31 Себастьян Ахо Кар 20 9 13 22
32Брэди Ткачак Отт1971522
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кирилл Капризов
Капризов переиграл МакДэвида, «Уайлд» продлили свою победную серию над «Ойлерс».
1 декабря 2022 года.

«Засидевшиеся» на старте сезона «Миннесота Уайлд» постепенно начинают набирать очки, хотя игра команды по прежнему далека он прошлогодней, когда «дикари» провели лучший регулярный чемпионат в своей истории, одержав 53 победы и финишировав со 113 баллами.

Домашний успех во встрече с «Эдмонтоном» 5:3 стал для «дикарей» четвертой победой в последних пяти матчах, +4-1-0, после чего с общими показателями +11-9-5 «Миннесота» вплотную приблизилась к зоне плэй-офф в Западной конференции.

Поединок «Уайлд» и «Ойлерс» американский телеканал ESPN представлял как противостояние двух «звезд» под 97-ми номерами — Кирилла Капризова из «Миннесоты» и Коннора МакДэвида из «Эдмонтона». «Звезды» не разочаровали, показав себя во всей красе, но лучшим в этом споре всё же вышел все же россиянин, забросивший одну феноменальную шайбу, с пятачка, броском с неудобной руки, находясь на одном колене, и добавивший две передачи. МакДэвид закончил встречу с 1+1.

На счету Капризова стало 189 (88+101) очков в 158 матчах в НХЛ. Он быстрее всех в истории клуба достиг отметки 100 передач за карьеру, опередив Микко Койву (230 игр). Кроме того, Капризов продолжил результативную серию (10 матчей) и серию игр с передачами (9).  В первом случае до клубного рекорда ему осталось еще 2 матча, во втором – он его установил, превзойдя достижение Джима Дауда (8 игр подряд с передачами в сезоне-2001/02).

В текущем чемпионата россиянин теперь имеет 30 баллов (14+16) в 22 играх, МакКиннон продолжает уверено лидировать с 43 (19+24) в 24 матчах.

Остается добавить, что в последних семи встречах «Миннесоты» и «Эдмонтона» победа неизменно остается на стороне «дикарей» в основное время, а на счету Капризова теперь 7 очков (1+6) в четырех матчах против «Ойлерс».

01.12.2022. «Даллас» - «Анахайм» 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Голы: Робертсон (5, 28, 42), Кивиранта (32), Джонстон (52). Броски: 41-31. Вратари: Оттинджер — Столарц. Большинство: 4(2) — 3(0). . .
23-летний Джэйсон Робертсон (Дал), лидирующий в НХЛ с 22 голами в сезоне, сделал свой третий «хет-трик» в карьере. Голкипер «Старс» Джэйк Оттинджер во второй раз в нынешнем чемпионате отразил все атаки соперников. . . Робертсон набирает результативные баллы уже в 17 играх кряду, 20+12.

01.12.2022. «Филадельфия» - «Тампа Бэй» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Конекни (52 мин) — Пол (17, 28), Колтон (40), Коул (50). Броски: 22-27. Вратари: Харт — Василевский. Большинство: 3(0) — 3(1). . .
Выступив один раз в роли ассистента в своей 945-й игре в карьере, 32-летний капитан «Лайтнинг» Стивен Стэмкос достиг отметки в 1000 очков (494+507), став 95-м хоккеистом в истории лиги, кому покорилась эта высота. . . Николас Пол (ТБ) закончил встречу с дублем. . . Андрей Василевский (ТБ) одержал 9-ю победу в сезоне, +9-7-1, и зарегистрировал 17-ю результативную передачу в карьере.

01.12.2022. «Буффало» - «Колорадо» 4:6 (2:1, 1:4, 1:1)
Голы: Петерка (11 мин), Томпсон (20), Козенс (35), Так (41) — Комфер (9, 38), МакКиннон (29, 32), Лехконен (30), Рантанен (60 в пустые ворота). Броски: 28-34. Вратари: Луукконен — Георгиев. Большинство: 7(2) — 5(3). .
. Три гола гостей, из них два в большинстве, в течении 2:53 в середине второго периода склонили преимущество на сторону «Аваланч». Сразу пять очков у победителей набрал Натан МакКиннон (2+3), четыре балла на счету Джей Ти Комфера (2+2). . . Голкипер Александр Георгиев (Кол) впервые в сезоне выиграл матч в котором он пропустил 4 или более шайб, +1-2-1.

01.12.2022. «Питтсбург» - «Вегас» 4:3 (0:2, 2:0, 2:1)
Голы: МакГинн (23 мин), Ракелл (34), Генцел (48), Капанен (50) — Айкел (4), Смит (18), Теодор (42). Броски: 47-37. Вратари: Джерри — Томпсон. Большинство: 4(1) - 3(2). . .
Переломную шайбу для «Пингвинз» при счете 3:3 в середине третьего периода забросил Каспери Капанен, до этого не забивавший в 14 играх кряду. . . Евгений Малкин (Пит) закончил поединок с одной голевой передачей.

01.12.2022. «Нью Джерси» - «Нэшвилл» 3:4 ОТ (0:2, 3:0, 0:1, 0:1)
Голы: Баль (22 мин), Братт (230, Хольц (25) — Йохансен (1, 61), Сиссонс (20), Гранлунд (60). Броски: 28-24. Вратари: Ванечек — Сарос. Большинство: 5(2) — 1(0). . .
Райян Йохансен, 30-летний нападающий «Прэдаторс», закончил поединок с тремя очками, забросив две шайбы, включаю решающую в овертайме, и сделав одну передачу. . . Микаэл Грунлунд успел сравнять счет для «хищников» в конце основного времени, всего за 8.4 секунды до финальной сирены. . . «Дэвилз» потерпели всего второе поражение за последние 18 матчей, +16-1-1.

01.12.2022. «Миннесота» - «Эдмонтон» 5:3 (0:1, 3:1, 2:1)
Голы: Эрикссон Эк (22 мин), Капризов (31), Гудро (34), Стил (44), Зуккарелло (52) — Драйзайтл (12), МакДэвид (25), Костин (60). Броски: 30-21. Вратари: Флери — Кэмбелл. Большинство: 3(2) — 3(1). . .
Кирилл Капризов, набравший 3 очка (1+2), переиграл Коннора МакДэвида (Эдм, 1+1), и «Уайлд» одержали свою седьмую победу подряд в очных встречах с «Ойлерс», все в основное время. . . Клим Костин (Эдм) забросил свою первую шайбу как в сезоне, так и в составе «нефтяников».

01.12.2022. «Ст.Луис» - «Каролина» 4:6 (1:0, 2:3, 1:3)
Голы: Бучневич (12 мин), Ассиари (23), Круг (36), О`Райлли (60) — Бернс (26), Мартинук (27, 56, 60 в пустые ворота), Ярвис (27), Джордан Стаал (59 в пустые ворота). Броски: 26-36. Вратари: Биннингтон — Раанта, Кочетков. Большинство: 3(2) — 1(1). .
. 30-летний ветеран «Хёрракейнс» Джордан Мартинук оформил второй «хет-трик» в карьере и помог своей команде одержать волевую победу с 0:2. . . Павел Кочетков занял место в воротах «ураганов» в конце второго периода, отразил 10 бросков из 11-ти, и выиграл в четвертый раз в текущем сезоне, +4-1-3. . . Россияне «Блюз» Павел Бучневич (1+1) и Владимир Тарасенко (0+2) набрали по два очка каждый. На счету Бучневича стало 14 баллов (5+9) в последних 10 играх.

01.12.2022. «Калгари» - «Монреаль» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Линдхольм (40 мин) — Слафковски (1), Кофилд (47). Броски: 46-19. Вратари: Маркстрем — Аллен. Большинство: 4(0) — 3(1).
. . Шон Монахэн, форвард гостей, отметился двумя результативными передачами в своей первой игре в Калгари после обмена в Монреаль 18 августа, но лучшим у гостей все же стал голкипер Джэйк Аллен, парировавший 45 бросков из 46-ти. . . «Канадиэнс» одержали свою третью победу в поединках на выезде. . . Нападающий «Монреаля» Коул Кофилд, забросивший переломную шайбу в третьем периоде, отличился в 40-й раз в карьере в своей 100-й игре в НХЛ (четвертый самый быстрый показатель в истории клуба).

01.12.2022. «Ванкувер» - «Флорида» 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)
Голы: Джошуа (33 мин) — Ткачак (19), Форслинг (19), Ломберг (20), Беннетт (32, 52). Броски: 33-32. Вратари: Демко, Мартин — Найт. Большинство: 3(0) — 2(0). . .
В конце первого периода «Пэнтерс» потребовалось всего 59 секунд, чтобы трижды поразить ворота хозяев льда, что стало новым клубным рекордом «Флориды», после чего гости уверенно довели матч до победы, своей второй за последние 8 матчей, +2-3-3. Три очка у «пантер» набрал Мэттью Ткачак (1+2), дубль в активе Сэма Беннетта. . . Голкипер Спенсер Найт также обновил клубный рекорд «Пэнтерс», выиграв в 30-й раз всего в 49-й игре в карьере.

01.12.2022. «Сиэтл» - «Вашингтон» 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Шварц (34 мин), Горде (58), Бенирс (61) — Фехервари (8), Шири (15). Броски: 25-23. Вратари: Грубауэр — Кемпер. Большинство: 2(1) — 4(1). . .
Отыграв два гола в основное время, «Кракен» забили решающую шайбу уже на 7-й дополнительной секунде, когда 20-летний Мэтти Бенирс воспользовался ошибкой «Кэпиталз» и вышел один на один с голкипером соперников, не упустив своего шанса. . . Александр Овечкин (Ваш) дважды ассистировал партнерам по ходу встречи.

01.12.2022. «Лос Анжелес» - «Аризона» 5:3 (1:1, 2:2, 2:0)
Голы: Копитар (14 мин, 46), Моор (30), Грундстрем (39), Фиала (59 в пустые ворота) — Фишер (13), Маччелли (250, Бьюгстад (28). Броски: 32-21. Вратари: Куик — Веймелка. Большинство: 4(2) — 3(0). . .
Дубль Анже Копитара помог «Кингз» переломить ход встречи, по ходу которой они уступали 1:3. . . 35-летний Копитар имеет теперь 1088 очков в карьере (372+716) в 1237 матчах, деля 66-место в истории лиги с Тео Флери.