24 Брэди Ткачак Отт 25 12 17 29
25 Расмус Далин Буф 24 8 21 29
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кузьменко сравнивает счет в матче с "Шаркс"
Кузьменко и Михеев снова помогли «Кэнакс» добыть волевую победу, Костин зарегистрировал «хет-трик Горди Хоу» в Эдмонтоне.
7 декабря 2022 года.

Впервые с начала сезона, «Ванкувер Кэнакс» вышли на 50-% рубеж, +12-12-3, после победы над на выезде над «Сан Хосе» 6:5 ОТ. Для «Кэнакс» эта победа стала третьей подряд в дополнительное время и во втором матче кряду, решающий гол забил шведский форвард команды Элиаш Петтерссон.

Снова отличились и российские форварды «Ванкувера». Илья Михеев забросил 9-ю шайбу в конце второго периода после выхода один на один с голкипером «Шаркс», а Андрей Кузьменко помог «Кэнакс» сравнять счет в конце основного времени, реализовав большинство за 3:53 до финальной сирены, переправив шайбу под перекладину ворот соперников с близкого расстояния с передачи Петтерсона. В овертайме уже Кузьменко стал ассистентом у Петтерсона при победном голе последнего.

У Кузьменко теперь 24 очка (13+12) в 26 играх, их них 4 (2+2) он набрал в двух поединках против «Сан Хосе». Михеев имеет 16 баллов (9+7) в 24 поединках.

Sports.ru: Клим Костин сделал хет-трик Горди Хоу в матче с «Аризоной». Форвард «Эдмонтона» отметился голом, передачей и дракой в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Койотис» (8:2).

В первом периоде россиянин ассистировал Дереку Райану, в третьем – забил с его передачи и подрался с бывшим игроком «Ойлерс» Заком Кэссианом в концовке. Этот бой стал для Клима вторым в НХЛ.

В активе Костина 3 (2+1) очка в 11 матчах сезона при полезности «+1» и 11 минутах штрафа.  Сегодня нападающий (11:18, «+1») реализовал единственный бросок в створ и применил 3 силовых приема.

07.12.2022. «Филадельфия» - «Вашингтон» 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)
Голы: Хайс (16 мин) - Оши (24), Строум (50), Овечкин (59 в пустые ворота, 60 в пустые ворота). Броски: 30-27. Вратари: Харт - Линдгрен. Большинство: 3(1) - 4(1). .
. Александр Овечкин в конце встречи дважды поразил пустые ворота «Флайерс», доведя количество своих голов в сезоне до 15-ти, и в карьере до 795-ти. . . Евгений Кузенцов (Ваш) добавил на свой счет две результативные передачи. . . Овечкин вышел на 13-е место в истории лиги с 405 матчами, в которых он набрал боле одного очка. . . Нападающий Джэймс ван Римсдайк вернулся в состав «Флайерс» после 20 пропущенных игр из-за перелома среднего пальца левой руки.

07.12.2022. «Колумбус» - «Буффало» 4:9 (0:6, 2:3, 2:0)
Голы: Лайне (31, 45), Найквист (33 мин, 56) — Козенс (4 мин), Томпсон (5:32, 7:50, 12:22, 16:40, 36:07), Далин (8), Кребс (38), Так (50). Броски: 24-30. Вратари: Корписало, Мерзликинс — Луукконен. Большинство: 2(0) - 5(3). . .
25-летний форвард гостей Тэйдж Томпсон провел лучший матч в своей карьере, став вторым хоккеистом в истории «Сейбрс» и вторым американцем в истории НХЛ, забившим 5 голов по ходу одной игры. В сумме Томпсон набрал 6 баллов (5+1), и к тому же вышел на третье место в лиге с 20 заброшенными шайбами в сезоне. . . По четыре очка у гостей зарегистрировали Алекс Так (1+3) и Джефф Скиннер (0+4). . . Россияне «Блю Джекетс» Владислав Гавриков и Егор Чинахов сделали по одной результативной передаче каждый. . . Латышский голкипер «жакетов» Элвис Мерзликинс пропустил 6 шайб с 21 броска з 32:32 игрового времени.

07.12.2022. «Вегас» - «НЙ Рэйнджерс» 1:5 (0:1, 1:0, 0:4)
Голы: Марчессо (34 мин) - Какко (7), Зибанежад (46, 52), Хытил (47), Лафренье (48). Броски: 26-37. Вратари: Томпасон - Шестёркин. Большинство: 3(1) - 5(2). .
.Мика Зибанежад (2+1) и Артемий Панарин (0+3) набрали по три очка каждый для «Рэйнджерс», которые всего в третий раз в своей истории сумели обыграть «Голден Найтс» +3-4-2. . . Игорь Шестёркин (НЙР) отразил 25 бросков из 26-ти, выиграв свой 12-й матч в сезоне. . . Жерард Галлант, наставник нью-йоркской команды, зарегистрировал свою первую победу над «Вегасом», в котором он работал главным тренером с 2017 по 2020 года.

07.12.2022. «Колорадо» - «Бостон» 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Голы: Пастрняк (24 мин), Холл (30, 50), Фредерик (47). Броски: 23-37. Вратари: Георгиев — Улльмарк. Большинство: 4(0) — 3(0). .
. «Аваланч», которых накрыла волна травм, не сумели подобрать ключей к воротам Линуса Улльмарка, голкипера «Брюинз», зарегистрировавшего второй «шат-аут» в сезоне и шестой в карьере. . . Три очка у гостей набрал Тэйлор Холл (2+1).

07.12.2022. «Эдмонтон» - «Аризона» 8:2 (2:0, 3:1, 3:1)
Голы: Нуджент-Хопкинс (5 мин, 35), Райян (17), Драйзайтл (29), Кулак (39), Костин (44), МакДэвид (46, 53) - МакБэйн (34), Гостибихер (55). Броски: 35-18. Вратари: Скиннер - Ингрэм. Большинство: 5(2) - 2(0). .
. «Ойлерс», у которых четыре балла зарегистрировал Коннор МакДэвид (2+2), показали свой лучший результат в сезоне, забросив 8 шайб в ворота соперников. МакДэвид первым в нынешнем чемпионате преодолел планку в 50 очков (24+28=52) в 27 играх. . . Клим Костин (Эдм) забросил 2-ю шайбу в 2022-23 гг и добавил одну передачу, а также зарегистрировал драку, зарегистрировав "хет-трик" Горди Хоу. . . Серия поражений «Кайотес» достигла шести матчей, +0-4-2. «Аризона» закончила выездную серию из 14 поединков с +4-7-3.

07.12.2022. «Калгари» - «Миннесота» 5:3 (0:2, 3:0, 2:1)
Голы: Кадри (21), Коулмэн (22), Тоффолли (24, 59), Андерсон (56) — Капризов (2), Шоу (3), Меррилл (56). Броски: 27-28. Вратари: Владар — Флери. Большинство: 6(2) — 4(0). . .
Уступая 0:2, «Флэймз» переломили ход встречи тремя голами в течении 2:55 в начале второго периода. При счете 3:3, победную шайбу для хозяев забросил Расмус Андерссон за 4:03 до финальной сирены. Андерссон закончил поединок с 1+2. . . Кирилл Капризов (1+0) установил новые рекорды «Уайлд», забив в 7-й матче подряд и набрав очки в 13-й игре кряду.

07.12.2022. «Сан Хосе» - «Ванкувер» 5:6 ОТ (1:2, 2:2, 2:1, 0:1)
Голы: Бонино (1 мин), Майер (28), Кутюр (31), Гадиович (43), Лабанк (52) - Джошуа (5, 20), Хоглэндер (22), Михеев (40), Кузьменко (57), Петтерссон (65). Броски: 39-27. Вратари: Кохканен, Макиниеми - Мартин. Большинство: 3(1) - 3(2).
. . Андрей Кузьменко, набравший по ходу встречи 1+1, снова сравнял счет для «Кэнакс» в конце матче, на сей раз за 3:53 до финальной сирены, после чего Элиаш Петтерссон во втором матче подряд стал автором победной шайбы в овертайме. . . Илья Михеев (Ван) в 9-й раз в нынешнем чемпионате поразил ворота соперников . . . Александр Барабанов (СХ) сделал одну результативную передачу. . . 23-летний финский голкипер Еетур Макиниеми дебютировал в НХЛ, появившись в воротах «Шаркс» с третьего периода и отразив в оставшееся время 6 бросков из 8-ми.