РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Романов останавливает Майлса Вуда
Романов ассистирует и дерётся. . . Ничушкин вернулся в строй.
9 декабря 2022 года.

В день, когда российские хоккеисты в первую очередь помогали партнерам поражать ворота соперников, зарегистрировав сразу 15 результативных передач, хотелось бы в первую очередь отметить Александра Романова из «НЙ Айлендерс», который редко привлекает к себе внимание прессы.

22-летний россиянин в выездном победном поединке «островитян» против лидеров Столичного Дивизиона «Нью Джерси Дэвилз» (6:4), повторил личный рекорд, набрав 2 очка по ходу игры (0+2), и зарегистрировал драку с Микаэлем МакЛеодом.

Свои обе передачи Александр зарегистрировал в первом периоде, сначала выступив ассистентом у Брок Нелсона, совершившего индивидуальный проход по левому флангу, а затем найдя на дальнем пятачке Андерса Ли.

В середине второго периода Роман очень эффективно встретил в центре зоны своей команды форварда «Дэвилз» Майла Вудса, что не понравилось Микаэлю МакЛеоду, завязавшему короткую драку.

Романов пока что остается без заброшенных шайб в составе «Айлендерс» в текущем сезоне, 0+8 в 28 играх, при этом он идет четвертым в команде с 76 силовыми приемами и первым с 58 блокированными бросками.

Sports.ru: Валерий Ничушкин вернулся в состав «Колорадо» и провел первый матч после травмы.

Российский нападающий сыграл впервые с 25 октября. Он пропустил месяц после операции на голеностопе, которую перенес в ноябре. Сегодня игрок принял участие в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Рейнджерс» (1:2 Б).

Ничушкин (22:02 – третье время среди форвардов «Аваланч», 1:46 – в большинстве, 0:22 – в меньшинстве, «+1») нанес 3 броска в створ и допустил 1 потерю.

В 8 матчах сезона на его счету 12 (7+5) очков.

09.12.2022. «Буффало» - «Питтсбург» 3:4 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 0:1)
Голы: Олофссон (19 мин), Скиннер (20), Окпосо (59) — Генцел (36), Ракелл (43), МакГинн (57), Картер (62). Броски: 31-33. Вратари: Андерсон — Джерри. Большинство: 4(1) — 5(2). .
. После того как Кайл Окпосо сравнял счет для «Сейбрс» за 1:30 до конца основного времени, победу «Пингвинз» вырвал 37-летний Джефф Картер своим 16-м голом в карьере в овертайме. Ветеран реализовал большинство, оказавшись в одиночестве на пятачке ворот соперников. . . Евгений Малкин (Пит) закончил встречу с двумя результативными передачами. . . Голкипер «Питтсбурга» Тристан Джерри +8-0-2 в своих последних 10 матчах. . . Тэйдж Томпсон (Буф), зарегистрировавший 6 очков в своей предыдущей игре против «Колумбуса», в этой встрече отметился одним набранным баллом (0+1).

09.12.2022. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 4:6 (1:2, 1:3, 2:1)
Голы: Хишир (6 мин), Мерсер (27), Татар (43), Хьюз (54) - Нелсон (16, 37), Ли (20), Цизикас (24), Волстрем (25), Клатербак (41). Броски: 29-32. Вратари: Ванечек, Шмид - Варламов. Большинство: 3(1) - 4(1). .
. Дубль Брока Нелсона помог «Айлендерс» остановить лидеров Столичного дивизиона. . . Защитник гостей Александр Романов дважды выступил в роли ассистента и также принял участие в драке против Микаэля МакЛеода в середине второго периода. . . Семен Варламов (НЙА) довел личную победную серию до трех матчей. . . «Дэвилз» потерпели первое поражение в основное время за последние 7 поединков, +5-1-1.

09.12.2022. «Вашингтон» - «Сиэтл» 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: Манта (26), Йоханссон (34), Эллер (59 в пустые ворота), Овечкин (60 в пустые ворота) - Ларссон (18). Броски:38-26. Вратари: Линдгрен - Грубауэр. Большинство: 4(1) - 2(0) . .
. Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин набрал по ходу встречи 1+1, снова поразив пустые ворота соперников. . . Александр Алексеев и Евгений Кузнецов (оба Ваш) сделали по одной результативной передаче каждый. Для 23-летнего Алексеева набранное очко стало первым в карьере в НХЛ. . . «Кракен» впервые в сезоне проиграли три матча подряд в основное время.

09.12.2022. «Колумбус» - «Калгари» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Лайне (2 мин), Робинсон (23), Курали (60 в пустые ворота) - Стоун (58). Броски: 27-32. Вратари: Корписало, Мерзликинс - Маркстрем. Большинство: 7(0) - 5(0). .
. Джонни Гудро (Клм) остался без результативных баллов в первом поединке против своей бывшей команды, что не помешало «Блю Джекетс» настроиться на матч после крупного поражения от «Сейбрс» и добиться победы. . . Егор Чинахов (Клм) один раз выступил в роли ассистента. . . Латышский голкипер Элвис Мерзликинс (Клм), вышедший на замену получившего травму нижней части тела Йонаса Корписало после первого периода, выиграл свой первый матч с 20 октября (третий в сезоне).

09.12.2022. «Чикаго» - «Виннипег» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Рэддиш (32 мин) - Перфетти (16), Уилер (21), Лоури (53). Броски: 23-32. Вратари: Содерблом - Риттич. Большинство: 3(0) - 4(1). . . «Джетс», у которых одним из лучших стал второй голкипер Дэвид Риттич с 22 «сэйвами», продлили свою победную серию до четырех игр. .
. «Блэкхаукс» +1-10-1 в своих последних 12 поединках. . . Защитник гостей Логан Стэнли получил травму нижней части тела в первом периоде после неудачного падения и удара об бортик. . . Джош Морриси (0+2) установил новый клубный рекорд «Трэшерс» / «Джетс» для игроков обороны, добравшись до 30 очков (5+25) в сезоне за 26 матчей.

09.12.2022. «Эдмонтон» - «Миннесота» 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)
Голы: Райян (3 мин), МакДэвид (9), Ямамото (33), Драйзайтл (44), Нуджент-Хопкинс (60 в пустые ворота) - Эрикссон Эк (12), Зуккарелло (27). Броски: 38-44. Вратари: Скиннер - Флери. Большинство: 3(2) - 5(1). . .
Коннор МакДэвид (Эдм, 1+1) на сей раз переиграл Кирилла Капрзова (Мин, 0+1), и «Ойлерс» взяли реванш за поражение в Сент Поле на прошлой неделе. Три очка у хозяев набрал Райян Нуджент-Хопкинс (1+2), одна передача в активе Клима Костина.

09.12.2022. «Колорадо» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Рантанен (15 мин) - Шнайдер (25). Броски: 42-29. Вратари: Георгиев - Шестёркин. Большинство: 1(0) - 1(0). . .
Склонив на сей раз удачу на свою сторону в серии буллитов 2-0 в двух раундах после результативных попыток Мики Зибанежада и Артемия Панарина, «Рэйнджерс» взяли реванш у «Аваланч» за поражение также в серии буллитов 25 октября на льду Нью Йорка. . . Игорь Шестёркин (НЙР) +3-0-0 в своих последних трех стартах. . . В основное время Панарин отметился одним голевым пасом. . . Валерий Ничушкин вернулся в состав «лавин» после 17 пропущенных игр с травмой лодыжки.

09.12.2022. «Вегас» - «Филадельфия» 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Кэрриер (12 мин), Марчессо (64) - Лаутон (22). Броски: 34-28. Вратари: Хилл - Харт. Большинство: 2(0) - 0(0). . .
Джонатан Марчессо принес победу «Голден Найтс» своим 8-м голом в карьере в овертаймах, поразив цель на четвертой дополнительной минуте, перехватив шайбу в своей зоне и убежав один на один с голкипером соперников.

09.12.2022. «Аризона» - «Бостон» 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)
Голы: Браун (1 мин), Круз (31, 60), Шмальц (41) — Пастрняк (5), Койл (28), Фолиньо (55). Броски: 16-46. Вратарий: Веймелка — Свэймэн. Большинство: 4(0) — 6(2). . .
Лоусон Круз принес «Кайотес» победу над лидерами лиги, забив решающий гол за 13.5 секунд до финальной сирены щелчком в одно касание со средней дистанции. «Брюинз» в этом моменте допустили грубую ошибку, ожидая от судьи свистка из-за проброса, и в результате потеряв шайбу в своей зоне. . . 25-летрий Круз закончил встречу с тремя результативными баллами (2+1). . . Карел Веймелка, голкипер «кайотов», в петый раз в чемпионате отразил более 40 бросков (42) по ходу поединка. . . «Аризона», прервавшая серию из 19 поражений во встречах «Бостоном», +0-18-1 с 9 октября 2010 года, проводила свой первый домашний матч с 3 ноября, после выездной серии из 14 игр (+4-7-3).

09.12.2022. «Анахайм» - «Сан Хосе» 1:6 (0:1, 1:3, 0:2)
Голы: Зеграс (30 мин) — Майер (11), Хэррингтон (27), Карлссон (28), Штёрм (29), Бонино (57), Лоренц (57). Броски: 24-28. Вратари: Гибсон, Столарц — Макиниеми. Большинство: 3(0) — 4(1). .
. В своем втором матче в НХЛ (первом старте), 23-летний финский голкипер «Шаркс» Еету Макиниеми (104-й номер драфта 2017 года), зарегистрировал первую победу, отразив 23 броска из 24-х. . . Александр Барабанов (СХ) сделал две результативные передачи, Евгений Свечников (СХ) и Дмитрий Куликов (Ана) по одной.