РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Андрей Кузьменко
Кузьменко принес «Кэнакс» победу в серии буллитов.
14 декабря 2022 года.

«Ванкувер Кэнакс» вернулись на 50% рубеж (+13-13-3), переиграв на выезде «Калгари Флэймз» 4:3 в серии буллитов.

Судьбу встречи решил Андрей Кузьменко, реализовавший свою первую попытку в НХЛ в после-матчевых буллитах в первом раунде. Россиянин переиграл голкипера «Флэймз» Якоба Маркстрема броском с трех метров в левый от вратаря угол, прямо нед его ловушкой.

В основное время Кузьменко сделал две голевые передачи, и теперь в 28 проведенных матчах в сезоне имеет 26 очков (1+13), что является четвертым лучшим показателем среди «Кэнакс». Его коэффициент полезности плюс +3 также четвертый среди одноклубников.

14.12.2022. «Оттава» - «Монреаль» 3:2 (0:0, 3:0, 0:2)
Голы: Пинто (22 мин), Батерсон (26), Ткачак (29) — Дак (49), Дворак (54). Броски: 31-25. Вратари: Талбо — Монтембо. Большинство: 6(2) — 3(0). .
. Во всех голах «Сенаторс» принял участие Алекс ДеБринкэт, сделавший три голевые передачи. По два очка набрали Дрэйк Батерсон и Брэди Ткачак, оба 1+1 . .  Никита Зайцев (Отт) и Евгений Дадонов (Мон) по разу ассистировали партнерам. . . Джонатан Друин вернулся в составе «Канадиэнс» после 13 пропущенных игр с травмой «верхней части тела».

14.12.2022. «Миннесота» - «Детройт» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Гудро (15, 60 в пустые ворота), Дамба (29), Зуккарелло (39) — Содерблом (39). Броски: 22-17. Вратари: Густавссон — Хеллберг. Большинство: 4(1) — 3(0). .
. Дубль Фредрика Гудро склонил преимущество на сторону «Уайлд». .  Кирилл Капризов (Мин) сделал одну голевую передачу. . .  Нападающий «Рэд Уинз» Филип Гронек покинул площадку уже на 4-й минуте встречи с возможным сотрясением мозга после силового приема Райяна Ривзна на открытом льду.

14.12.2022. «Калгари» - «Ванкувер» 3:4 Б (2:2, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Бэклунд (10 мин), Манджипане (17), Льюиз (24) - Хорват (2), Гарлэнд (2), Драйс (26). Броски: 38-27. Вратари: Маркстрем — Мартин. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. Отметившись в основное время результативной передачей, новичок «Кэнакс» Андрей Кузьменко затем принес своей команде победу забросив единственную шайбу в серии буллитов в первом раунде. . . «Флэймз» потерпели четвертое поражение кряду, +0-1-3.