28 Джош Моррисси Вин 28 5 27 32
РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бучневич, Барбашев отметились голами в победном матче «Ст.Луиса» в Калгари.
16 декабря 2022 года.

«Ст.Луис Блюз», показывающие в текущем сезоне результаты сравнимые с американскими горками, когда серия поражения сменяется серией побед, после которой снова приходят поражения, обыграли на выезде «Калгари Флэймз» со счетом 5:2.

«Блюзмэны», выигравшие три последних поединка, снова вернулись на 50% рубеж набранных очков, +15-15-1.

Во встрече с «Калгари» результативностью блеснули россияне «Ст.Луиса» Иван Барбашев и Павел Бучневич, набравшие по 1+1 каждый, в то время как Владимир Тарасенко, днем ранее выручивший команду в «Эдмонтоне», когда он сравнял счет на последней минуте своим первым голом в карьере в меньшинстве, и Алексей Торопченко остались без набранных очков.

Барбашев открыл счет в матче на 5-й минуте, четко разыграв выход вдвоем с Робертом Томасом против одного защитника «Флэймз». Получив передачу от Томаса, россиянину оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам с трех метров.

Бученвич сделал счет 3:1 в начале третьего периода превосходным кистевым броском из правого круга вбрасывания. Этот гол стал в итоге победным для «Блюз».

На счету Барбашева теперь стало 15 очков в сезоне (5+10) в 31 матче, У Бучневича — 23 (10+13) в 22 играх, это является четвертым показателем среди хоккеистов «Ст.Луиса». Тарасенко имеет 22 балла (9+13) в 29 поединках, у Торопченко один го в 18 играх.

16.12.2022. «Миннесота» - «Чикаго» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Голы: Зуккаерлло (5 мин, 40, 58 в пустые ворота), Капризов (29) — Тэйвз (49). Броски: 22-30. Вратари: Флери — Мразек. Большинство: 2(1) — 5(1). .
. 35-летний норвежский нападающий «Уайлд» Матс Зуккарелло оформил второй «хет-трик» в своей карьере, набрав в сумме четыре очка (3+1). . . Победным для «дикарей» стал 18-й гол в сезоне Кирилла Капризова, также сделавшего две результативные передачи. . . «Блэкхаукс» +1-13-1 в последних 15 матчах.

16.12.2022. «Калгари» - «Ст.Луис» 2:5 (1:1, 0:1, 1:3)
Голы: Макэй (17 мин, 48) — Барбашев (5), Кайроу (24, 50), Бучневич (44), Саад (49). Броски: 43-24. Вратари: Маркстрем — Грайсс. Большинство: 3(0) — 2(1). .
. Нападающие гостей Иван Барбашев и Павел Бучневич набрали по 1+1, и «Блюз» продлили свою победную серию до трех матчей. Дубль у «Ст.Луиса» оформил Джордан Кайроу. . . «Флэймз» +0-8-1 в играх сезона, в которых команда уступала в счете после двух периодов.

16.12.2022. «Аризона» - «НЙ Айлендерс» 5:4 (1:2, 2:1, 2:1)
Голы: Гостибихер (20 мин), Келлер (29, 55), Бьюгстад (30), Бойд (43) — Ахо (2), Барзал (14), Добсон (38), Бовиллье (59). Броски: 29-34. Вратари: Веймелка — Сорокин. Большинство: 5(0) — 5(0)
. . . Дубль Клайтона Келлера помог «Кайотес» одержать волевую победу в поединке, по ходу которого команда уступала 0:2. . . Илья Сорокин (НЙА) потерпел свое 5 поражение кряду, +0-5-0, пропустив в этих играх в сумме 17 шайб. . . Кайл Палмери вернулся в составе «островитян» после 10 пропущенных матчей из-за травмы верхней части тела.