РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кирилл Капризов
Капризов добрался до 200 очков за 167 матчей.
18 декабря 2022 года.

«Миннесота Уайлд» сполна воспользовались удобным расписанием, продлив свою победную до пяти матчей после успеха во встрече с «Оттавой» 4:2. «Дикари», поднявшиеся на пятую строчку в Западной конференции с общими показателями +18-11-2, проводили три последних поединка на домашнем льду против клубов находящихся за чертой зоны плэй-офф, и к тому же игравшими накануне.

Против «Оттавы» у «Миннесоты» снова выделялась тройка Кирилл Капризов — Сэм Стил - Матс Зуккарелло, забросившая две шайбы и набравшая в сумме 7 очков (2+5). Капризов, открывший счет в поединке щелчком в одно касание со средней дистанции с правого фланга, и затем дважды ассистировал партнерам и покорил отметку в 200 баллов в карьере в НХЛ в своем 167 матче. Сейчас у россиянина 93+108=201 очко.

Капризов достиг 200 баллов быстрее Коннора Макдэвида (173 матча), а среди действующих игроков только трем хоккеистами понадобилось сыграть меньше матчей для того, чтобы добиться такого показателя. Это Сидни Кросби (142 матча), Александр Овечкин (165) и Евгений Малкин (166). Ну и конечно же, результат Кирилла стал новым клубным рекордом «Уайлд».

«Честно говоря, вы, ребята, не даете мне забыть, сколько голов я забил или нет, - ответил Капризов о своей результативности, - Это моя работа – выходить на лед, играть и делать все, что в моих силах, а вы, ребята, можете проводить сравнения и делать предположения».

В гонке бомбардиров в текущем сезоне российский форвард «Миннесоты» делит 6-е место с форвардом «Бостона» Давидом Пастрняком (42 очка в 30 играх, 20+22). В топ-5 входят Коннор МакДэвид («Эдмонтон», 62 очка в 32 играх, 28+34), Леон Драйзайтль («Эдмонтон», 54 в 32, 21+33), Тейдж Томпсон («Буффало», 49 в 31, 25+24), Никита Кучеров («Тампа», 47 в 30, 12+35) и Джейсон Робертсон («Даллас», 46 в 32, 23+23).

18.12.2022. «Миннесота» - «Оттава» 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)
Голы: Кирилл Капризов (9), Зуккарелло (22), Спуржеон (30), Гудро (60 в пустые ворота) — Кастелич (45), Жиру (59). Броски: 23-28. Вратари: Густавссон — Форсберг. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Кирилл Капризов (Мин) отметился голом и двумя передачами, покорив отметку в 200 очков в карьере (93+108=201) в 167 играх, что является четвертым лучшим показателем в НХЛ среди играющих хоккеистов после Сидни Кросби (142), Александра Овечкина (165) и Евгения Малкин (166). . . Голкипер «дикарей» Филип Густавссон отразил 26 бросков из 28-ти от бывших одноклубников, выиграв в шестой раз подряд. . .  Победная серия «Сенаторс» оборвалась на четырех матчах . . . Райян Хартмэн вернулся в состав «Миннесоты» после 21-й пропущенной игры с травмой «верхней части тела».

18.12.2022. «Каролина» - «Питтсбург» 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Голы: Степан (24 мин), Скжей (49), Джордан Стаал (54) — Ракелл (33), МакГинн (46). Броски: 29-25. Вратари: Кочетков — ДеСмит. Большинство: 3(0) — 5(1).
. . Евгений Малкин, который получил травму ноги в предыдущем матче команды когда в него угодила шайба после броска Сидни Кросби, принял участие в поединке и отметился одной результативной передачей. . . Голкипер «ураганов» Петр Кочетков выиграл свой четвертый матч подряд и улучшил свои общие показатели в сезоне до +9-1-4.

18.12.2022. «Чикаго» - «НЙ Рэйнджерс» 1:7 (0:2, 1:2, 0:2)
Голы: Курашев (22 мин) — Хытил (14), Панарин (17), Каако (20), Труба (31), Трочек (40), Кравцов (49), Бродзински (54). Броски: 30-26. Вратари: Содерблом — Шестёркин. Большинство: 1(0) — 1(1). .
. «Рэйнджерс» в третий раз в текущем чемпионате забили 7 или более голов, зарегистрировав свою седьмую победу кряду. . . Артемий Панарин (НЙР) забросил 8-ю шайбу в сезоне и добавил две передачи, Виталий Кравцов (НЙР) во второй раз в чемпионате поразил ворота соперников. . . Игорь Шестёркин (НЙР) улучшил личные показатели в 2022-23 гг до +16-4-4. . . Ветераны «Блэкхаукс» Патрик Кэйн и Джонатан Тэйвз стали 11-й парой в истории лиги, проведшей вместе 1000 игр.

18.12.2022. «Сиэтл» - «Виннипег» 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Голы: Эберле (29 мин), Донато (41), МакКэнн (56) — Шайфли (9), Дубои (33). Броски: 34-17. Вратари: Грубауэр — Риттич. Большинство: 2(0) — 3(2). .
. Джаред МакКэнн забросил решающую шайбу для хозяев льда за 4:32 до конца третьего периода, и «Кракен» выиграли всего во второй раз за последние 7 матчей. . . «Джетс» впервые в сезоне потерпели поражение в поединке, в котором они вели в счете после двух периодов, +13-1-0.

18.12.2022. «Сан Хосе» - «Калгари» 2:5 (1:1, 0:1, 1:3)
Голы: Майер (12 мин), Хертл (48) — Тоффоли (8), Лучич (27), Линдхольм (41, 41), Дубе (43). Броски: 26-25. Вратари: Кахконен — Маркстрем. Большинство: 7(2) - 4(1). .
. «Флэймз», прервавшие серию из пяти поражений, предрешили исход встречи тремя голами в течении 2:10 в начале третьего периода, при этом дважды отличился Элиаш Линдхольм, которому для этого потребовалось всего 19 секунд. . . Милан Лучич (Кал) забросил свою первую шайбу в сезоне. . . Эрик Карлссон (СХ) сделал две результативны передачи, покорив отметку в 700 очков в карьере (165+536=701 в 871 игре).