РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН НХЛ 2022-2023 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кирилл Капризов
20-й гол в сезоне Капризова не помог «Миннесоте».
29 декабря 2022 года.

«Миннесота Уайлд» упустили прекрасную возможность приблизиться к лидерам Центрального дивизиона «Даллас Старс», потерпев поражение от «звезд» в очной встрече на домашнем льду 1:4.

Техасский клуб смотрелся предпочтительнее на протяжении всего поединка, дважды забил в большинстве, и заслуженно добился общего успеха, улучшив показатели в чемпионате до +22-9-6, 50 очков. У «Уайлд», проигравших впервые за последние 8 домашних игр, осталось +20-13-2, 42 балла.

Единственную шайбу у «дикарей» забросил Кирилл Капризов, добравшийся тем самым до рубежа в 20 голов в чемпионате. Россиянин сделал счет 1:1 в конце первого периода, хитрым «видящим» броском из левого угла площадки, находясь за линией ворот, рикошетом от головы голкипера «Старс» Джэйка Оттинджера.

Любопытный факт - Кирилл пять раз в своей карьере встречался с Оттинджером в воротах соперников, забив ему теперь 5 шайб с  10 бросков. Остается добавить, что еще в первом периоде россиянин упустил пару отличных моментов еще хотя бы разок зажечь красный свет за воротами "Старс" - один раз он промахнулся, во второй раз шайба угодила в черенок клюшки Оттинджера, не видевшего момент броска.

Капризов с 45 результативными баллами (20+25) в 2022-23 является лучшим среди «дикарей» и делит 8-9 места во всей лиге с Микко Рантаненом из «Колорадо».

В составе «Далласа» отсутствовал Денис Гурьянов, которому руководство клуба разрешило покинуть команду 21 декабря по семейным причинам. В текущем сезоне Гурьянов набрал всего 5 очков (2+3) в 25 матчах, при среднем игровом времени 12:55.

29.12.2022. «Буффало» - «Детройт» 6:3 (1:0, 4:0, 1:3)
Голы: Миттелштадт (16 мин, 31), Скиннер (22), Окпосо (32, 35, 57 в пустые ворота) — Кубалик (43, 45), Остерле (48). Броски: 35-31. Вратари: Луукконен — Хелберг. Большинство: 5(1) — 3(1). . .
34-летний Кайл Окпосо оформил свой третий «хет-трик» в карьере, первый в составе «Буффало», и «Сейбрс» добились пятой победы подряд, проводя свой первый матч с 19 декабря. . . Дублем у хозяев отметился Кэйси Миттелштадт, две результативные сделал латыш Земгус Гиргенсонс. . . «Рэд Уинз» +0-7-2 в нынешнем чемпионате в поединках, в которых команда пропустила пять или более шайб.

29.12.2022. «Флорида» - «Монреаль» 7:2 (3:2, 1:0, 3:0)
Голы: Барков (3 мин, 12, 16), Ткачак (27, 48), Верхаге (45), Луостаринен (50) — Ксекай (150. Андерсон (20). Броски: 41-27. Вратари: Бобровский — Монтембо. Большинство: 6(3) — 4(2). .
. 27-летний финский нападающий «Пэнтерс» Александр Барков, пропустивший предыдущие три матча с травмой колена, доминировал на льду, сделав 4-й «хет-трик» в карьере (второй против «Монреаля») и набрав в сумме 5 очков (3+2). Три балла записал на свой счет Мэттью Ткачак (Фл, 2+1). . . Сергей Бобровский (Фл) парировал 25 бросков из 27-ми, выиграв в 8-й раз в сезоне, +8-11-1. . . Евгений Дадонов (Мон) отметился одной результативной передачей. . . Серия поражений «Канадиэнс» достигла четырех игр, +0-3-1. . . Нападающий гостей Брендан Галлагер вернулся в строй после 13 пропущенных поединков с травмой нижней части тела.

29.12.2022. «Тампа Бэй» - «НЙ Рэйнджерс» 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Поинт (46 мин) — Зибанежад (13). Броски: 40-46. Вратари: Василевский — Шестёркин. Большинство: 1(0) — 3(0). . .
Точку в поединке, в шестом раунде буллитов, поставил форвард «Лайтнинг» Алекс Киллорн, 2-1 в пользу хозяев льда. . . Андрей Василевский (ТБ) улучшил личную статистику в карьере во встречах с «Рэйнджерс» до +4-5-2, и +17-7 в сериях штрафных бросков. Игорь Шестёркин (НЙР) потерпел свое первое поражение в поединках с «молниями» +4-0-1, и уступил в шестой раз в карьере по буллитам, +4-6. . . В основное Никита Кучеров (ТБ) один раз выступил в роли ассистента.

29.12.2022. «Вашингтон» - «Оттава» 3:4 ОТ (0:0, 3:2, 0:1, 0:1)
Голы: Овечкин (22), Строум (24), Кузнецов (36) — Сандерсон (29), Штутцле (40), ДеБринкэт (55, 62). Броски: 23-45. Вратари: Талбо — Кемпер. Большинство: 1(0) — 1(0). . .
В основное время по одному разу отличились российские форварды «Кэпиталз» Александр Овечкин (23-й гол в сезоне) и Евгений Кузнецов (6-й гол), однако две ошибки того же Кузнецова, терявшего шайбу в зоне соперников, привели к двум голам нападающего «Сенаторс» Алекса ДеБринкэта, вначале сравнявшего счет за 5:34 до финальной сирены, а затем забившего в овертайме, при выходе вдвоем с партнером против одного голкипера. . . «Сенаторы» впервые в текущем сезоне добились победы в поединке, в котором они уступали после двух периодов, +1-13-2.

29.12.2022. «НЙ Айлендерс» - «Колумбус» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Пажо (28), Барзал (37) — Бемстрём (60). Броски: 36-21. Вратари: Сорокин — Корписало. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. 22 секунды не хватило Илье Сорокину (НЙА) для «шат-аута», когда его «пробил» нападающий «Блю Джекетс» Эмиль Бемстрём. Тем не менее статистика российского голкипера «островитян» в сезоне улучшилась до +13-11-1, и в карьере в поединках против «жакетов» до +4-0-1. . . Мэттью Барзал (НЙА), отличившийся в четвертый раз за последние четыре игры, забил второй решающий гол в сезоне. . . Серия поражений «Колумбуса» достигла 7 матчей.

29.12.2022. «Ст.Луис» - «Чикаго» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Ливо (4 мин), Розен (29), Саад (40) — Кэйн (10). Броски: 29-22. Вратари: Биннингтон — Стэлок. Большинство: 3(0) — 2(1). .
. «Блюиз» с трудом справились с аутсайдерами чемпионата, добившись победы благодаря переломному голу 28-летнего шведского защитника Калле Розена в середине второго периода. . . Алексей Торопченко (СтЛ) закончил поединок с одной результативной передачей. . . «Блэкхаукс» +0-4-0 в последних четырех матчах против «Блюз» с учетом встреч в прошлогоднем чемпионате, при разнице шайб 4:16.

29.12.2022. «Миннесота» - «Даллас» 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)
Голы: Капризов (18 мин) - Сегин (8 мин, 58 в пустые ворота), Джонстон (44), Бенн (54). Броски: 24-43. Вратари: Флери — Оттинджер. Большинство: 2(0) — 3(2). .
. Пара голов в большинстве склонили преимущество на сторону «Старс», прервавших победную серию «Уайлд» на домашнем льду на семи играх. . . Дублем у гостей отметился Тайлер Сегин. . . Кирилл Капризов (Мин) забросил 20-ю шайбу в сезоне.

29.12.2022. «Аризона» - «Торонто» 6:3 (1:2, 1:1, 4:0)
Голы: Бьюгстад (1 мин), Чикран (27), Мозер (45), МакБэйн (54, 58 в пустые ворота), Хэйтон (60 в пустые ворота) — Холмберг (10), Ярнкрок (13), Керфут (32). Броски: 23-32. Вратари: Веймлека — Мюррэй. Большинство: 3(2) — 2(2). .
. Забросив четыре безответных гола (два из них в пустые ворота) в заключительные 20 минут, «Кайотес» во второй раз в 2022-23 гг выиграли матч, в котором они уступали после двух периодов, +2-12-1. . . Три очка у хозяев льда набрал Барретт Хэйтон (1+2), дубль на счету Джэйка МакБэйна. . . «Лифз» проиграли сезонную серию «Аризоне» +0-2-0.

29.12.2022. «Колорадо» - «Лос Анжелес» 4:5 Б (0:1, 4:1, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Комфер (25 мин), Коглиано (36), Макар (37), Родригез (39) — Виларди (9), Дано (34), Айфалло (42), Уолкер (55). Броски: 27-27. Вратари: Георгиев — Копли. Большинство: 5(1) — 4(2). .
. Отыгравшись с 2:4 в третьем периоде, «Кингз» затем склонили удачу на свою сторону в серии буллитов 2-0. Свои попытки реализовали Виктор Арвидссон и Адриан Кемпе. В основное время у гостей отличился Алекс Айфалло с 1+1, у «Аваланч» три балла набрал Кэйл Макар (2+1).

29.12.2022. «Виннипег» - «Ванкувер» 4:2 (0:1, 3:0, 1:1)
Голы: Шайфли (34, 40, 60 в пустые ворота), Дубои (36) — Кузьменко (1), Гарлэнд (54). Броски: 39-22. Вратари: Хеллебак — Делиа. Большинство: 4(2) — 2(0). .
. Три гола в течении 6 минут в конце второго периода помогли «Джетс» сломить сопротивление «Кэнакс», и в итоге прервать свою серию из трех поражений. . . Марк Шайфли (Вин) сделал 7-й «хет-трик» в карьере, второй в текущем сезоне. . . Новичок гостей Андрей Кузьменко в 15-й раз в чемпионате поразил ворота соперников, набрав в сумме 1+1.

29.12.2022. «Сан Хосе» - «Филадельфия» 3:4 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Хертл (10 мин, 29), Лабанк (41) — Конекни (11), Типпетт (46), Лаутон (58), ДеАнджело (62). Броски: 28-26. Вратари: Кахконен — Эрссон. Большинство: 2(1) — 1(0). . .
Уступая 1:3 в третьем периоде, «Флайерс» успели отыграться, сравняв счет за 2:05 до финальной сирены, а на второй минуте овертайма Тони ДеАндежло принес гостям победу, забив с передачи Ивана Проворова. . . Эрик Карлссон (СХ, 0+2) довел личную результативную серию до 11 матчей.