РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ
12.01.2024. «Даллас» - «Нэшвилл»
12.01.2024. «Миннесота» - «Филадельфия»
Минтюков пропустит до шести недель, Капризов близок к возвращению.
12 января 2024 года.

По материалам Sports.ru: По заявлению руководства «Анахайма Дакс», защитник-новичок команды Павел Минтюков пропустит 4-6 недель из-за травмы «верхней части тела».

Павел Минтюков получил травму в матче против «Нэшвилла», в котором провел на льду 12 минут и 53 секунды. 20-летний хоккеист набрал 19 (2+17) очков при полезности «минус 11» в 40 матчах чемпионата НХЛ и среднем игровом времени 18:05.

Кирилл Капризов, форвард «Миннесоты Уайлд», пропустил сегодня 7-ю игру подряд своей команды из-за перелома ребра, полученного 30 декабря в гостевой игре в «Виннипеге» - в одном из эпизодов в единоборстве у борта защитник Бренден Диллон нанес Капризову два удара клюшкой в поясницу.

Без Капризова дела у «Уайлд» пошли хуже некуда — команда проиграла теперь 7 из 8 последних матчей (включая сегодня дома от «Филадельфии» 3:4 ОТ) и все дальше отстает от зоны плэй-офф в Восточной конференций.

Однако, по сообщениями из стана «Миннесоты», российский форвард уже преступил к тренировкам вместе с командой, и может появиться в составе «дикарей» уже в следующем поединке против «Аризоны» 13 января.

12.01.2024. «Даллас» - «Нэшвилл» 3:6 (0:0, 0:2, 3:4)
Голы: Хаканпяя (42 мин), Джонстон (49), Дюшэйн (54) — Лозон (30), Новак (34), О`Райлли (44), Форсберг (51), Нюквист (58 в пустые ворота), Парсснен (60 в пустые ворота). Броски: 22-38. Вратари: Оттинджер — Ланкинен. Большинство: 3(1) — 5(1).
. . Залечивший травму паха голкипер Джэйк Оттинджер вернулся в ворота «Старс» после 12 пропущенных игр, но в этом поединке он не смог помочь своей команде, пропустив четыре шайбы с 36 бросков. Еще два гола «Прэдаторс» забили в пустые ворота в конце поединка. . . По три результативных балла у гостей зарегистрировали Райян O`Райлли (1+2) и Роман Йоси (0+3). . . Денис Гурьянов (Дал) один раз ассистировал партнерам.

12.01.2024. «Миннесота» - «Филадельфия» 3:4 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 0:1)
Голы: Юханссон (21), Хартмэн (42), Болди (45) - Фараби (24 мин, 64), Форстер (50), Типпетт (51). Броски: 29-35. Вратари: Флери — Харт. Большинство: 2(0) - 3(1). .
. Нападающий гостей Джоэл Фараби, сделавший дубль по ходу встречи, склонил преимущество на сторону «Флайерс» реализовав численное преимущество на четвертой минуте овертайме, подправив шайбу в ворота «Уайлд» после броска защитника Егора Замулы. . . В третьем периоде, «летчики» успели отыграться с 1:3 в заключительные 11 минут поединка.