Первый гол Барбашева в ворота Шестёркина
18.01.2024. «Эдмонтон» - «Сиэтл»
18.01.2024. «Лос Анжелес» - «Нэшвилл»
18.01.2024. «Ванкувер» - «Аризона»
18.01.2024. «Вегас» - «НЙ Рэйнджерс»
Барбашев отметился победным голом против «Рэйнджерс», Кучеров достиг 500 передач в карьере.
18 января 2024 года.

«Вегас Голден Найтс» одержали вторую победу подряд, впервые с начала декабря, переиграв на домашнем льду «НЙ Рэйнджерс» 5:1. Иван Барбашев, не забивавший в 10 предыдущих играх и не имевший ни одного очка в предыдущих семи, оформил дубль и стал лучшим среди «рыцарей».

28-летний россиянин увеличил преимущество «Вегаса» до 2:0 на 15-й минуте первого периода после удачного рикошета шайбы от своего конька ворвавшись практически во вратарскую зону «Рэйнджерс», а затем реализовал большинство на 38-й минуте броском в одно касание с пятачка. Первый гол Барбашева оказался в итоге победным в поединке.

В активе россиянина 21 (11+10) очко в 45 играх в текущем сезоне.

Никита Кучеров помог «Тампе Бэй Лайтнинг» разгромить на домашнем льду «Миннесоту Уайлд» 7:3. Кучеров зарегистрировал сразу три голевые передачи, покорив отметку в 500 передач в карьере.

30-летний россиянин лидирует в гонке бомбардиров с 75 (28+47) очками в 44 играх. За карьеру в рамках регулярных сезонов на его счету стало 804 (304+500) балла в 688 матчах.

До Кучерова отметки 500 передач достигли 3 игрока «Тампы» – Мартен Сен-Луи (588 в 972 играх), Стивен Стэмкос (564 в 1045), Виктор Хедман (545 в 1017, сегодня – тоже ассистентский хет-трик).

Среди россиян в истории НХЛ Никита стал 9-м игроком с 500+ передачами. Он опередил Вячеслава Козлова (497 передач в 1182 играх).

Выше идут Евгений Малкин («Питтсбург», 779 в 1105), Сергей Федоров (696 в 1248), Александр Овечкин («Вашингтон», 683 в 1387), Сергей Зубов (619 в 1068), Павел Дацюк (604 в 953), Алексей Ковалев (599 в 1316), Сергей Гончар (591 в 1301), Александр Могильный (559 в 990) // по материалам sports.ru.

18.01.2024. «Буффало» - «Чикаго» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Гиргенсонс (33), Петерка (43), Далин (47). Броски: 31-19. Вратари: Луукконен — Содерблом. Большинство: 6(1) — 4(0).
. . «Сейбрс» переиграли «Блэкхаукс» благодаря своим европейцам — шайбы у них забрасывали латыш Земгус Гиргенсонс, немец Джей Джей Петерка, и швед Расмус Далин, в то время как финский голкипер Укко-Пекка Лууконен зарегистрировал свой второй «шат-аут» подряд и третий в сезоне.

18.01.2024. «Бостон» - «Колорадо» 5:2 (3:1, 0:1, 2:0)
Голы: Пастрняк (1 мин, 58, 60 в пустые ворота), Лауко (5), ДеБраск (15) — Вуд (8), МакКиннон (37). Броски: 31-32. Вратари: Свэймэн — Георгиев. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. 27-летний нападающий хозяев площадки Давид Пастрняк оформил уже 16-й «хет-трик» в карьере в регулярных сезонах, и «Брюинз» улучшили свои показатели в последних 7 матчах до +4-0-3. . . Натан МакКиннон (Кол, 1+0) набрал очки в 10-м поединке подряд (5+12).

18.01.2024. «Оттава» - «Монреаль» 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)
Голы: Ткачак (9 мин), Штутцле (12), Чартье (30), Тарасенко (39), Джозеф (42), Келли (53) — Кофилд (14), Пеццетта (56). Броски: 37-23. Вратари: Корписало — Примо. Большинство: 2(0) — 4(0).
. . Лучшим у «сенаторов» стал Тим Штутцле с тремя очками (1+2), по 1+1 набрали Брэди Ткачак и Паркер Келли. Также два балла записал на свой счет защитник Артем Зуб 0+2, а Владимир Тарасенко забросил 11-ю шайбу в сезоне.

18.01.2024. «Филадельфия» - «Даллас» 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)
Голы: Уолкер (19 мин), Типпетт (24, 55), Аткинсон (41), Лаутон (50 с буллита) — Сегин (33). Броски: 43-15. Вратари: Эрссон — Оттинджер. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. Ограничив «Старс» всего 15 бросками по своим ворота, «Флайерс» добились уверенной победы, свой пятой кряду. Дублем у хозяев льда отметился Оуэн Типпетт. . . Техасский клуб +12-5-3 в матчах на выезде в нынешнем сезоне.

18.01.2024. «Тампа Бэй» - «Миннесота» 7:3 (1:1, 3:2, 3:0)
Голы: Хедман (7 мин), Цирелли (21, 58), Мерела (24), Поинт (33), Стэмкос (42), Айссимонт (47) — Эрикссон Эк (6), Росси (31), Миддлтон (40). Броски: 38-33. Вратари: Василевский — Густавссон. Большинство: 3(3) — 2(0). .
. Реализовав три численных преимущества из трех, «Лайтнинг» переиграли «Уайлд», выиграв в четвертом матче кряду. Четыре балла добавил на свой счет защитник «молний» Виктор Хемдан (1+3), по три Брэйден Поинт (1+2), Энтони Цирелли (2+1) и Никита Кучеров (0+3). . . Андрей Василевский (ТБ) +13-9-0 в текущем чемпионате. . . Кирилл Капризов (Мин) один раз выступил в роли ассистента.

18.01.2024. «Вашингтон» - «Ст.Луис» 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
Голы: Оши (11 мин, 31, 60 в пустые ворота), Обе-Кубел (24), Строум (41) — Уолкер (18, 45). Броски: 26-20. Вратари: Линдгрен — Биннингтон. Большинство: 4(2) — 5(0).
. . Преимущество на сторону «Кэпиталз» склонил 37-летний Ти Джей Оши, трижды поразивший ворота своей бывшей команды и оформивший 7-й «хет-трик» в карьере в НХЛ (с учётом плэй-офф). . . Александр Овечкин (Ваш) и Никита Александров (Ст.Л) сделали по одной результативной передаче каждый. Овечкин вернулся в строй после трех пропущенных игр с травмой нижней части тела.

18.01.2024. «Калгари» - «Торонто» 3:4 (2:1, 1:3, 0:0)
Голы: Шарангович (11 мин), Кадри (16), Манджипане (38) — Мэттьюз (19, 25, 34), Марнер (28). Броски: 26-32. Вратари: Владар — Джонс. Большинство: 3(1) — 2(1). .
. 26-летний Остон Мэттьюз, оформивший 11-й «хет-трик» в карьере и набравший в сумме 4 очка (3+1), помог «Лифз» отыграться с 0:2 и прервать серию из четырех поражений. . .  Белорус Егор Шарангович (Кал) забросил свою 19-ю шайбу в сезоне.

18.01.2024. «Эдмонтон» - «Сиэтл» 4:2 (0:2, 3:0, 1:0)
Голы: Фогл (21 мин, 28), Драйзайтл (25), Хаймэн (58) — Толванен (10), МакКэнн (14). Броски: 36-27. Вратари: Скиннер — Даккорд. Большинство: 4(2) — 5(0). .
. Отыгравшись с 0:2, «Ойлерс» продлили свою победную серию до 12 игр. Лучшими у хозяев оказались Леон Драйзайтл с 1+3 и Уоррен Фогл, сделавший дубль. . . «Кракен» потерпели третье поражение кряду, закончив выездную серию из 6 матчей с +3-3-0.

18.01.2024. «Лос Анжелес» - «Нэшвилл» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Даути (29) — О`Райлли (28), Нюквист (34). Броски: 34-33. Вратари: Риттич — Сарос. Большинство: 5(1) — 3(1). .
. Титул первой «звезды» матча получил форвард «Прэдаторс» Густав Нюквист, ставший автором победной шайбы в середине второго периода. . . Райян О`Райлли (Нэш) закончил поединок с 1+1.

18.01.2024. «Ванкувер» - «Аризона» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Петтерссон (17 мин), Джошуа (40) — Дермотт (19). Броски: 26-21. Вратари: Демко — Ингрэм. Большинство: 5(1) — 2(0). .
. Гол Дакоты Джошуа на последней минуте второго периода стал решающим для «Кэнакс» в этой встрече, после чего «Ванкувер» улучшил свои показатели в последних семи матчах до +6-0-1, а также стал первой командой в НХЛ с 2023-24 гг достигшей отметки в 30 побед. . . Нападающий Ник Шмальц (Аризона) пропустил поединок из-за травмы верхней части тела, полученной в предыдущем матче команды. . . Андрей Кузьменко (Ван) 0+0 в своих последних 9 играх, Илья Михеев (Ван) 0+1 в последних 8-ми.

18.01.2024. «Вегас» - «НЙ Рэйнджерс» 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
Голы: Марчессо (12 мин), Барбашев (15, 38), Колесар (39), Ходуен (59 в пустые ворота) — Зибанежад (41). Броски: 26-30. Вратари: Томпсон — Шестёркин. Большинство: 3(1) — 3(1). .
. Иван Барбашев (Вег) оформил дубль по ходу встречи, при этом его первый гол оказался в итоге победным в матче. . . Артемий Панарин (НЙР) сделал одну результативную передачу. . . Игорь Шестёркин (НЙР) +1-1-0 в карьере во встречах с «Голден Найтс». . . «Рыцари» провели матч без четырех травмированных хоккеистов основного состава — нападающих Джэка Айкела, Уилльяма Карлссона, Чандлера Стефенсона, и защитника Ши Теодора.