РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

09.02.2024. «Чикаго» - «НЙ Рэйнджерс»
09.02.2024. «Анахайм» - «Эдмонтон»
20-й гол Капризова в сезоне принес «Уайлд» победу во встрече с «Пингвинз».
9 февраля 2024 года.

Кирилл Капризов стал четвертым россиянином в текущем сезоне НХЛ, добравшимся до отметки в 20 заброшенных шайб. До него этот сделали Никита Кучеров, Артемий Панарин и Валерий Ничушкин. Также нужно отметить, что этого добился и белорус Егор Шарангович из «Калгари».

20-й гол Капризова оказался довольно запоминающимся — форвард «Уайлд» отличился на добивании в середине третьего периода домашнего поединка против «Питтсбурга», выведя «Миннесоту» вперед 3:2. В результате его шайба оказалась для «дикарей» победной, вот только для того, чтобы гол был официально засчитан, судьям пришлось потратить 7 минут для изучения видео.

«Пингвинз» потребовали просмотра, утверждая, за секунд 20 до того как Капризов поразил  ворота, шайба покинула пределы площадки, задев защитную сетку в углу их зоны. Арбитры, после долгого изучения ситуации, остались при другом мнении — все было в порядке правил.

Капризов, чаще всего выходивший на лёд в тройке со шведом Джоэлом Эрикссоном Эком и американцем Мэттом Болди, закончил встречу с двумя результативными баллами (1+1), и довел общее количество своих очков в сезоне до 47 (20+27), что является лучшим показателем в «Миннесоте».

Нужно отметить, что перед началом матча с «Питтсбургом», руководство «Уайлд» устроило чествование голкипера Марк-Андре Флери за его достижения - в текущем сезоне 39-летний ветеран перешагнул через рубеж в 1000 проведенных игр в карьере, и вышел на втором место в НХЛ по количеству одержанных побед среди вратарей — 552. В поединке против «Пингвинз, своего бывшего клуба, также сделавшего подарок в виде картины с изображением его лучших моментов в составе команды, Флери показал что по прежнему находится в отличной форме — отразив 34 броска из 36-ти он заслуженно получил титул первой «звезды» встречи.

Капризов, тем временем, стал первым хоккеистом «Миннесоты» с 20 и более забитыми голами в четырех сезонах кряду.

«Уайлд» (+23-23-5), выигравшие оба свои матча после перерыва на «звездный уик-энд», по прежнему находятся только на 12-м месте в Западной конференции, отставая от зоны плэй-офф на 5 баллов.

09.02.2024. «Миннесота» - «Питтсбург» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы: Болди (13 мин), Бродин (27), Капризов (50) — Смит (23), Кросби (42). Броски: 30-36. Вратари: Флери — Неделькович. Большинство: 6(1) — 6(1). .
. Перед началом встречи «Уайлд» устроили торжественную церемонию для своего голкипера Марк-Андре Флери, за его достижения в карьере — 1000 проведенных игр и 552 победы (второй показатель в истории лиги), после чего 39-летний ветеран показал великолепную игру в поединке против своего бывшего клуба, отразив 34 броска из 36-ти, и заслуженно получив титул первой «звезды» матча. . . Победным для хозяев стал 20-й гол в сезоне Кирилла Капризова, закончившего встречу с 1+1. . . Евгений Малкин (Пит) один раз выступил в роли ассистента.

09.02.2024. «Чикаго» - «НЙ Рэйнджерс» 3:4 ОТ (1:2, 0:1, 2:0, 0:1)
Голы: Алекс Власич (3 мин), Фолиньо (54), Дикинсон (59) — Лафренье (5), Крайдер (7), Бродзински (30), Зибанежад (63). Броски: 31-35. Вратари: Мразек — Шестёрккин. Большинство: 2(0) — 3(0)
. . . В конце третьего периода «Блэкхаукс» отыгрались с 1:3, сравняв счет за 1:01 до финальной сирены, однако победную точку для «Рэйнджерс» поставил Мика Забанежад, забивший 8-й гол в карьере в дополнительное время, что стало новым клубным рекордом. Зибанежад отличился броском под перекладину со со средней дистанции при атаки 3 на 2. . Артемий Панарин (НЙР) добавил в свой багаж одну результативную передачу, голкипер Илья Шестёркин выиграл в 20-й раз в сезоне, +20-12-1.

09.02.2024. «Анахайм» - «Эдмонтон» 3:5 (1:0, 1:2, 1:3)
Голы: Фоулер (19 мин), Строум (30, 44) — Кэйн (30, 33, 59 в пустые ворота), Хаймэн (49), Драйзайтл (51). Броски: 27-32. Вратари: Гибсон, Достал — Пикард. Большинство: 2(2) — 2(1). .
. Трижды по ходу матча «Дакс» вели в счете, однако 8-й «хет-трик» в карьере в регулярных сезонах Эвандера Кэйна склонил преимущество на сторону «Ойлерс». Три результативных передачи у гостей сделал Коннор МакДэвид, два очка набрал Леон Драйзайтл (1+1), чей гол в итоге оказался переломным. . . Джон Гибсон, начавший поединок в воротах хозяев льда, не смог продолжить игру после второго периода из-за судорог. . . «Нефтяники» +9-1-1 в последних 11 встречах с «Анахаймом».