13.02.2023. «Чикаго» - «Ванкувер»
13.02.2023. «Эдмонтон» - «Детройт»
Василевский испортил юбилей Марчанду, Кучеров добрался до 90 очков.
13 февраля 2024 года.

«Тампа Бэй Лайтнинг», пытающие закрепиться в зоне плэй-офф на востоке, одержали вторую победу в сезоне (+2-1-0) над «Бостон Брюинз», идущими на первой строчке в конференции, обыграв «медведей» на их льду 3:2 Б в серии буллитов.

Этот матч стал юбилейным для нападающего «Бостона» Брэда Марчанда, проводившего 1000 игру в карьере в НХЛ. 35-летний Марчанд очень активно провел всю встречу, отметился двумя результативными передачами, но вот забить не смог — голкипер «молний» Андрей Василевский отразил все три броска капитана «медведей», включая на последней минуте овертайма с близкого расстояния.

В сумме за 65 игровых минут Василевский парировал 36 бросков соперников из 38-ми, подняв свою статистику в сезоне до +18-11-0, 90.3%, 2.76 г/и. Также, показатели российского вратаря в карьере в сериях буллитов улучшились до +21-7 (82 остановленных попытки из 104).

Никита Кучеров, форвард «Тампы», по ходу поединка отметился одной заброшенной шайбой — в начале второго периода при игре в большинстве броском с довольно острого угла — с нижней дуги правого круга вбрасывания, и первым в НХЛ в текущем сезоне добрался до 90 результативных баллов (34-56 в 53 матчах).

Россиянин на три очка опережает ближайшего преследователя Натана МакКиннона из «Колорадо», но похоже что уже в самое ближайшее время одним из его главных конкурентов станет лучший хоккеист лиги прошлого сезона Коннор МакДэвид из «Эдмонтона».

Сегодня МакДэвид отметился сразу 6 голевыми передачами в победном домашнем матче «Ойлерс» над «Детройтом» (8:4), после чего его баланс результативных очков вырос до 77 (21+56 в 47 матчах).

13.02.2024. «Бостон» - «Тампа Бэй» 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: МакЭвой (23 мин), ван Римсдайк (37) — Чернак (4), Кучеров (22). Броски: 38-25. Вратари: Василевский — Улльмарк. Большинство: 6(0) — 3(1).
. . Судьбу встречи решил единственный гол форварда «Лайтнинг» Брэндона Поинта в серии буллитов во втором раунде. . . Никита Кучеров (ТБ) забросил свою 34-ю шайбу в сезоне, Андрей Василевский (ТБ) всего в 8-й раз в карьере зарегистрировал победу над «Брюинз» +8-11-2. . . Брэд Марчанд (0+2) стал 8-м хоккеистом достигшим отметки в 1000 игр в карьере в составе «Бостона».

13.02.2023. «Буффало» - «Лос Анжелес» 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)
Голы: Петерка (5), Гринуэй (17, 48), Окпосо (20), Далин (27), Бенсон (35), Так (45). Броски: 24-33. Вратари: Луукконен — Риттич, Талбо. Большинство: 2(1) — 3(0). .
. Не часто забивающий форвард «клинков» Джордан Гринуэй в этом поединке добавил на свой счет сразу три балла (2+1), и «Сейбрс» в итоге одержали свою самую крупную победу в сезоне. . . Голкипер хозяев Укко-Пекк Луукконен зарегистрировал четвертый «шат-аут»  как  в текущем чемпионате, так и в карьере. . . Капитан «Кингз» Анже Копитар закончил встречу с коэффициентом полезности минус -6(!). . . Нападающий гостей Карл Грундстрем покинул площадку во втором периоде с травмой нижней части тела.

13.02.2023. «Монреаль» - «Анахайм» 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)
Голы: Эванс (22 мин), Сузуки (30, 37), Слафковски (48), Жигнак (58). Броски: 38-13. Вратари: Примо — Достал. Большинство: 6(2) — 3(0). .
. 19-летний Юрай Слафковски (Мон) провел лучший матч в своей начинающейся карьере, впервые набрав 3 очка (1+3) по ходу одной игры. Также три балла у хозяев зарегистрировал Ник Сузуки (2+1). . . Голкиперу «Канадиэнс» 24-летнему Кайдену Примо потребовалось отразить всего 13 бросков для первого «шат-аута» в карьере. . . Новичок «Дакс» защитник Павел Минтюков залечил травму плеча и вернулся в состав команды впервые с 9 января, после 11 пропущенных поединков.

13.02.2023. «Оттава» - «Колумбус» 6:3 (3:1, 2:2, 1:0)
Голы: Ткачак (10, 11, 37), Жиру (15), Грейг (26), Браннстрем (60 в пустые ворота) — Воронков (8), Дженнер (31), Рослович (34). Броски: 30-40. Вратари: Форсберг — Тарасов. Большинство: 5(2) — 4(0).
. . 24-летний форвард «Сенаторс» Брэди Ткачак оформил второй «хет-трик» в карьере, и помог своей команде продлить победную серию до четырех матчей. . . Три очка у хозяев льда также набрал Клод Жиру (1+2). . . Дмитрий Воронков (Клм) в 13-й раз в сезоне поразил ворота соперников, Владимир Тарасенко (Отт) и Кирилл Марченко (Клм) сделали по одной результативной передаче каждый.

13.02.2023. «Торонто» - «Ст.Луис» 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)
Голы: МакМэнн (6, 49, 59), Нюландер (17) — Торопченко (26). Броски: 32-15. Вратари: Самсонов — Биннингтон. Большинство: 2(0) — 2(0). .
. Бобби МакМэнн, 27-летний форвард «Лифз» имевший на своем счету 2 гола в 36 играх НХЛ перед этой встречей, оформил «хет-трик» и помог своей команде одержать четвертую победу в последних шести матчах, +4-2-0. . . Алексей Торопченко (СтЛ) забросил свою 9-ю шайбу в сезоне. . . Илья Самсонов (Тор) +5-1-0 в своих последних шести стартах. . . В составе хозяев из-за болезней отсутствовали Джон Таварес и Митчелл Марнер, а также дисквалифицированный на 5 игр защитник Морган Райлли.

13.02.2023. «Вашингтон» - «Колорадо» 3:6 (2:2, 0:2, 1:2)

Голы: Маленстин (10), МакМайкл (10), Овечкин (49) — Колтон (3), Тэйвз (5), Лехконен (29, 60 в пустые ворота), Рантанен (38), Вуд (60 в пустые ворота). Броски: 27-37. Вратари: Линдгрен — Георгиев. Большинство: 3(1) — 3(1). .
. Результативная игра Арттури Лехконена, отметившегося 4-мя очками (2+2), помогла «Аваланч» прервать серию из четырех поражений. . . Голкипер Александр Георгиев (Кол) поднял свои показатели в сезоне до +28-13-3. . . Александр Овечкин (Ваш) в пятый раз в карьере забил в шести матчах кряду, набрав в сумме баллы в седьмой игре подряд (6+3).

13.02.2023. «НЙ Айлендерс» - «Сиэтл» 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Палмери (35) - Бенирс (6 мин). Броски: 27-30. Вратари: Сорокин — Грубауэр. Большинство: 3(1) — 2(0).
. . Склонив удачу в серии буллитов на свою сторону после единственной результативной попытки Томаша Татара во втором раунде, «Кракен» прервали серию из трех поражений. . .  Филипп Грубауэр вернулся в ворота «Сиэтла» впервые с 9 декабря, залечив травму нижней части тела. . . Илья Сорокин (НЙА) +6-12 в карьере в поединках исход которых решили штрафные броски.

13.02.2023. «Даллас» - «Каролина» 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)
Голы: Хинц (10 мин), Марчмент (26), Робертсон (45), Дюшэйн (58 в пустые ворота) — Джордан Стаал (21), Фаст (36). Броски: 23-34. Вратари: Оттинджер — Кочетков. Большинство: 1(0) — 1(0).
. . Нападающие «Старс» Джэйсон Робертсон и Мэтт Дюшэйн закончили поединок с 1+1 каждый, при этом Робертсон стал автором переломной шайбы в начале третьего периода при счете 2:2. . . У гостей отличился Джордан Стаал, также набравший 1+1. . . Техасский клуб провел встречу без своего российского нападающего Евгения Дадонова, выбывшего из строя на 4-6 недель с травмой нижней части тела.

13.02.2023. «Нэшвилл» - «Нью Джерси» 2:4 (1:0, 1:1. 0:3)
Голы: О`Райлли 95 мин), Новак (28) — Джэк Хьюз (22), Хишир (43, 60 в пустые ворота), Майер (55). Броски: 32-47. Вратари: Сарос — Доус. Большинство: 2(1) — 2(0). .
. «Дэвилз» повторили свой лучший показатель в сезоне с 47 бросками по воротам соперников, и сумели склонить преимущество на свою сторону тремя безответными голами в третьем периоде. Дубль у гостей оформил Нико Хишир, переломную шайбу за 5 минут до финальной сирены забросил Тимо Майер, удачно сыграв на добивании прямо во вратарской соперников. . . «Прэдаторс» +1-3-1 в своих последних пяти играх.

13.02.2023. «Чикаго» - «Ванкувер» 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
Голы: Джонсон (37 мин), Корчински (54) — Гарлэнд (11, 29), Хоглэндер (39), Джошуа (47). Броски: 23-38. Вратари: Мразек — Демко. Большинство: 4(1) — 4(0). .
. Лидеры НХЛ «Кэнакс», дубль у которых оформил Коннор Гарлэнд и три очка набрал Дакота Джошуа, без больших проблем справились с одним из аутсайдеров лиге. . . По ходу первого периода гости перебросали «Блэкхаукс» 12-1.

13.02.2023. «Эдмонтон» - «Детройт» 8:4 (2:1, 1:2, 5:1)
Голы: Драйзайтл (9 мин), Сечи (12), Бушард (31), Холлоуэй (41), Нуджент-Хопкинс (44, 58), Хаймэн (53), Эвандер Кэйн (54) — ДеБринкэт (16), Велено (32), Патрик Кэйн (35), Перон (56). Броски: 36-38. Вратари: Скиннер — Хуссо, Лайон. Большинство: 0(0) — 3(2). .
. Коннор МакДэвид, капитан «Ойлерс», установил личный рекорд сделав 6 результатных передач в одном матче, что также стало повторением его рекорда по набранным очкам (6), и «нефтяники» в третьем периоде полностью смяли сопротивление «Рэд Уинз», забросив 5 шайб. По три балла у победителей зарегистрировали Эван Бушард (1+2) и Райян Нуджент-Хопкинс (2+1). . . МакДэвид по ходу поединка также взял отметку в 600 передач в карьере в 616 игре, что стало четвертым лучшим самым быстрым показателем в истории лиги после Уэйна Гретцки, Марио Лемью и Бобби Орра.