РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ
Егор Чинахов переправляет шайбу в ворота "Дакс"
21.02.2024. «Аризона» - «Торонто»
21.02.2024. «Эдмонтон» - «Бостон»
Чинахов стал автором победной шайбы. . . Минтюков оформил три голевые передачи.
21 февраля 2024 года.

Одиннадцать заброшенных шайб увидели болельщики в Анахайме в поединке «Дакс» и заглянувших в гости «Колумбус Блю Джекет». В начале второго периода «жакеты» повели 4:0, после чего, ко втором перерыву, «утки» восстановили равновесие 4:4, но в третьем периоде «Блю Джекетс» еще трижды добились успеха, одержав в итоге победу 7:4.

Из пяти россиян «Колумбуса», с учетом голкипера Даниила Тарасова, лишь Егор Чинахов отметился результативными действиями, хотя именно его гол на 47-й минуте оказался для «Блю Джекетс» решающим.

Чиханов закончил красивую и быструю атаку три на два, в которой также приняли участие Бун Дженнер и Джонни Гудро. Егор забил с пятачка, после точной передачи Гудро. В активе Чинахова теперь 27 очков (15+12) в 43 проведенных играх сезона.

Тарасов, тем временем, выиграл свой 4-й матч в текущем чемпионате, +4-6-2, отразив 27 бросков из 29-ти. В конце второго периода россиянин покидал лед почти на 4 минуты, чтобы получить помощь медиков – в одном из эпизодов ему в лицо попала клюшка. Заменивший его на 3:55 латыщ Элвис Мерзликин пропустил две шайбы после двух бросков.

В составе «Анахайма», занимающего общее 30 место в НХЛ, против 29-й строчки у «Колумбуса», одним из лучших по ходу встречи стал защитник-новичок Павел Минтюков.

20-летний уроженец Москвы, он провел на льду 19:15 и установил новый личный рекорд, зарегистрировав три результативных передачи.

Увеличив багаж своих баллов в сезоне до 23 (3+20), Минтюков занимает 10-е место среди новичков лиги, а его 20 точных передач являются третьим лучшим показателем среди первогодок лиги.

21.02.2024. «Монреаль» - «Буффало» 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)
Голы: Ксекай (13 мин), Штубле (27) — Гиргенсонс (25), Скиннер (30), Так (39). Броски: 31-23. Вратари: Монтембо — Луукконен. Большинство: 4(0) — 3(1).
. . Во встречи соседей по турнирной таблице все решил гол форварда «Сейбрс» Алекса Така в конце второго периода. . . Латыш Земгус Гиргенсонс (Буф) забросил свою 5-ю шайбу в сезоне. . . По ходу сезонной серии между командами «Клинки» в четырех встречах набрали 5 очков, +2-1-1, «Канадиэнс» - 4 балла, +2-2-0.

21.02.2024. «Чикаго» - «Филадельфия» 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
Голы: Блэкуэлл (8 мин) — Санхайм (7), Конекни (24), Хатуэй (32). Броски: 22-33. Вратари: Содерблем — Эрссон. Большинство: 2(0) — 0(0). .
. При счете 1:1, переломную шайбу для «Флайерс» в начале второго периода забросил Трэвис Конекни, совершивший индивидуальный проход через всю площадку, и завершивший его броском в дальнюю девятку из центра левого круга вбрасывания. . . «Блэкхаукс» +11-15-2 на домашнем льду в текущем чемпионате.

21.02.2024. «Анахайм» - «Колумбус» 4:7 (0:3, 4:1, 0:3)
Голы: Терри (30), МакТэвиш (37, 39), Киллорн (40) — Веренски (4, 19), Гудро (10), Курали (23, 48), Чинахов (47), Дженнер (60 в пустые ворота). Броски: 31-27. Вратари: Гибсон — Тарасов, Мерзликинс. Большинство: 4(0) — 2(0).
. . Во второй половине второго периода, «Дакс» четыре раза добились успеха сравняв счет с 0:4, на что «Блю Джекетс» отметили тремя голами в заключительной трети. По 1+2 у гостей набрали Джонни Гудро и Бун Дженнер, в то время как автором переломной шайбы стал Егор Чинахов, который в 15-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . Защитник-новичок «Дакс» Павел Минтюков установил новый личный рекорд, зарегистрировав три голевых передачи по ходу одной игры. . . Голкипер Даниил Тарасов (Клм), отразивший 27 бросков из 29-ти за 55:52 игрового времени, зарегистрировал победу, улучшив личную статистику в 2023-24 гг до +4-6-2. . . Элвис Мерзликинс заменил Тарасова на 3:55 по ходу второго периода, пропустив 2 гола с двух бросков.

21.02.2024. «Аризона» - «Торонто» 3:6 (0:3, 3:1, 0:2)
Голы: Маччелли (25), Хэйтон (26), Гентер (40) — МакМэнн (2), Мэттьюз (6, 37), Нюландер (16, 42), Таварес (49). Броски: 26-36. Вратари: Веймелка — Самсонов. Большинство: 3(1) — 5(2).
. . Оформив дубль, Остон Мэттьюз (Тор) довел количество своих голов в чемпионате до 51-го, перешагнув рубеж в 50 шайб в 54-й игре сезона, что стало лучшим показателем среди американских хоккеистов в истории НХЛ. . . «Лифз» прервали свою серию из четырех поражений во встречах с «Кайотес». . . Илья Самсонов (Тор) +5-0-0 в своих последних пяти стартах.

21.02.2024. «Эдмонтон» - «Бостон» 5:6 ОТ (1:1, 1:3, 3:1, 0:1)
Голы: Фогл (12 мин, 36), Янмарк (47), Перри (48), Хаймэн (54) — Гики (3), Марчанд (21), Фредерик (25), ДеБраск (34), Пастрняк (53), МакЭвой (64). Броски: 42-36. Вратари: Скиннер — Свэймэн. Большинство: 3(0) — 2(1).
. . В основе время «Брюинз» упустили преимущество с 4:1 и 5:4, но все же одержали вторую победу после серии из четырех поражений после красивого гола Чарли МакЭвойя, обыгравшего на паузе как защитника «Ойлерс», так и голкипера, на 4-й дополнительной минуте. . . «Нефтяники» потерпели первое домашнее поражение с 16 декабря, +8-1-0. . . Коннор МакДэвид (Эдм) отметился двумя результативными передачами.