РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ
10.03.2024. «Миннесота» - «Нэшвилл»
10.03.2024. «Каролина» - «Калгари»
10.03.2024. «Чикаго» - «Аризона»
10.03.2024. «Анахайм» - «НЙ Айлендерс»
Семен Варламов одержал свою первую победу с 13 декабря, Капризов достиг 70 очков.
10 марта 2024 года.

«Нью Йорк Айлендерс» выиграли в шестой раз подряд, уверенно справившись на выезде с «Анахаймом» 6:1. Ворота «островитян» защищал Семен Варламов, отразивший 22 броска из 23-х, и одержавших свою первую победу с 13 декабря, после серии из шести поражений +0-2-4.

В текущем чемпионате 35-летний ветеран имеет теперь показатели +7-7-3, отражая 91,2% бросков при коэффициенте надежности 2,80 г/и.

Нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов отметился одной заброшенной шайбой и одной точной передачей в победном домашнем матче своей команды против «Нэшвилл Прэдаторс» 4:3 ОТ.

В этом поединке, за 1:31 до конца овертайма «Миннесота» заменила голкипера Марка-Андре Флери на четвертого полевого игрока и спустя 21 секунду Мэтт Болди забросил победную шайбу, а одним из ассистентов у него как раз оказался Капризов.

Согласно правилам НХЛ, «Уайлд» бы не набрали в матче ни одного, если бы «Нэшвилл» поразил пустые ворота. В последний раз в НХЛ команда побеждала в овертайме при снятом вратаре 28 октября 2017 года, когда «Лос-Анжелес» обыграл «Бостон» за счет гола Тайлера Тоффоли за 0,4 секунды до сирены. «Дикари» набрали 69 очков в 65 играх в текущем сезоне и отстают от зоны плэй-офф в Западной конференции на 6 очков.

У Капризова же теперь 70 результативных баллов в сезоне (31+39) в 58 сыгранных матчах. Он стал третьим россиянином после Никиты Кучерова и Артемия Панарина, кому удалось покорить эту отметку.

10.03.2024. «Питтсбург» - «Эдмонтон» 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)
Голы: МакДэвид (2 мин), Экхольм (9), Нёрс (51, 56). Броски: 41-42. Вратари: Джерри — Пикард. Большинство: 5(0) — 4(0). .
. 31-летний Кэлвин Пикард, голкипер гостей, зарегистрировал свой первый «шат-аут» с сезона 2018-19 гг (в сумме 5-й в карьере), и помог своей команде добиться уверенной победы. В атаке у «Ойлерс» отличились форвард Коннор МакДэвид, набравший три очка 1+2, и защитник Дарнелл Нёрс, сделавший дубль. . . «Пингвинз» потерпели третье поражение кряду с общей разницей шайб 1:15.

10.03.2024. «Миннесота» - «Нэшвилл» 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Бродин (4 мин), Капризов (39), Хартмэн (53), Болди (64) — Янковски (9), Эвангелиста (24), О`Райлли (58). Броски: 33-30. Вратари: Флери — Сарос. Большинство: 2(1) — 2(1). .
. Получив контроль над шайбой на четвертой дополнительной минуте, «Уайлд» заменили своего вратаря Марк-Андре Флери на четвертого полевого хоккеиста, и сумели при созданном численном преимуществе вырвать победу — решающий бросок с правого фланга нанес Мэтт Болди, отметившийся по ходу поединка тремя баллами (1+2). . . Кирилл Капризов (Мин) забил свой 31-й гол в сезоне и добавил одну передачу. . . Несмотря на поражение, «Прэдаторс» набрали очки в 12-й игре подряд, +10-0-2.

10.03.2024. «Каролина» - «Калгари» 7:2 (2:0, 4:1, 1:1)
Голы: Мартинук (7 мин), Ахо (18), Чатфилд (21), Свечников (22), Бёрнс (34), Ярвис (40), Теравайнен (58) — Хант (25), Шарангович (45). Броски: 40-20. Вратари: Андерсен — Владар. Большинство: 1(0) — 3(0). .
. Сабастьян Ахо, Теуво Теравайнен и Андрей Свечников, у всех по 1+2, отличились в составе «Хёрракейнс», показавших лучшую игру в атаке в сезоне с 7 заброшенными шайбами. . . Егор Шарангович (Кал) забил в третьем матче подряд, доведя количество своих голов в 2023-24 гг до 27-ми. . . Якоб Слэвин (0+1) набрал 259 очко в НХЛ (47+212), став новым рекордсменом в истории «ураганов» среди защитников.

10.03.2024. «Чикаго» - «Аризона» 7:4 (0:1, 4:2, 3:1)
Голы: Бедард (26, 31), Блэкуэлл (27, 41, 58 в пустые ворота), Джонсон (38), Донато (48). - Келлер (7, 21), Гюнтер (34), Шмальц (47). Броски: 41-36. Вратари: Содерблом — Ингрэм. Большинство: 5(2) — 2(0). .
. Впервые в текущем сезоне «Блэкхаукс» сразу семь раз поразили ворота соперников, что помогло им отыграться с 0:2. Лучшими у хозяев льда стали 30-летний Колин Блэкуэлл, сделавший первый «хет-трик» в карьере, 18-летний новичок Коннор Бедард с 2+1, и 29-летний защитник Сет Джонс с 0+4. У гостей отличились Ник Шмальц 1+2, и Клэйтон Келлер 2+0.

10.03.2024. «Анахайм» - «НЙ Айлендерс» 1:6 (0:3, 1:0, 0:3)
Голы: Киллорн (21 мин) — Цизикас (6), Палмери (8), Нелсон (15), Хорват (41), Ингволл (48), Клаттербак (59). Броски: 23-19. Вратари: Достал — Варламов. Большинство: 2(0) — 5(1).
. . Шесть различных хоккеистов отличились у «Айлендерс», одержавших 6-ю победу подряд и теперь делящих 8-9 места в Восточной конференции с «Детройтом». . . Голкипер Семен Варламов (НЙА) выиграл в 7-й раз в сезоне, +7-7-3, впервые с 13 декабря, после личной серии из шести поражений, +0-2-4. . . «Дакс» всего +10-22-2 на домашнем льду в 2023-24 гг.