РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

07.04.2024. «Нью Джерси» - «Нэшвилл»
07.04.2024. «НЙ Рэйнджерс» - «Монреаль»
07.04.2024. «Анахайм» - «Ст.Луис»
07.04.2024. «Колорадо» - «Даллас»
Капризов оформил дубль во втором матче подряд, добрался от отметки в 40 голов в сезоне.
7 апреля 2024 года.

«Миннесота Уайлд» имеют только теоретические шансы на попадание в первую восьмёрку в Западной конференции, так что нет никаких сомнений, что «дикари» впервые с 2019 года останутся за чертой плэй-офф.

Большое количество травм, невнятная игра вратарей, особенно в начале сезона, средняя квалификация всех центральных нападающих команды — это главные причины неудачного результата «Миннесоты».

Но нужно отдать должное, команда бьется до конца. И на фоне всех «дикарей» нельзя не выделить Кирилла Капризова, который в каждом матча не голову превосходит всех своих одноклубников.

В воскресном выездном поединке против «Чикаго» (4:0), Капризов во второй игре подряд оформил дубль и набрал в сумме 3 очка (2+1). Кирилл открыл счет во втором периоде при игре в большинстве броском в одно касание из правого круга вбрасывания, а в заключительной трети установил окончательный результат неотразимым кистевым броском со средней дистанции при атаке с ходу с передачи Брока Фэйбера.

На счету Капризова стало 89 очков (41+48) в 70 проведенных матчах, и теперь он делит 12-13 в НХЛ с Филипом Форсбергом из «Нэшвилла».  Россиянин в третий раз в карьере перешагнул через рубеж в 40 голов в сезоне, и ему вполне по силам добраться и до 100 баллов — у «Уайлд» в расписании осталось еще 5 матчей.

07.04.2024. «Детройт» - «Буффало» 3:1 (3:1, 0:0, 0:0)
Голы: Раймонд (1 мин), Кэйн (5), Ларкин (8) — Томпсон (14). Броски: 24-38. Вратари: Лайон — Луукконен. Большинство: 2(1) — 2(1). . .
Трижды поразив ворота гостей к 8-й минуте первого периода, «Рэд Уинз» довели матч до победы и вернулись в зону плэй-офф, обойдя «Питтсбург» на одно очко. . . Первой «звездой» встречи стал Лукаш Раймонд (Дет) с 1+1. . . «Сейбрс» проиграли сезонную серию «Детройту» +1-3-0. . . Патрик Кэйн (Дет) забил 75-й решающий гол в карьере и теперь делит 49-е место в истории НХЛ по этому показателю.

07.04.2024. «Чикаго» - «Миннесота» 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
Голы: Капризов (22 мин, 49), Росси (33), Гудро (39). Броски: 24-37. Вратари: Содерблом — Воллстедт. Большинство: 0(0) — 2(1). .
. Йеспер Воллстедт, 21-летний шведский голкипер «Уайлд» проводивший второй матч в НХЛ, зарегистрировал свою первую победу и первый «шат-аут» в карьере. . . Кирилл Капризов (Мин) сделал дубль и добавил одну передачу, в третий раз в карьере покорив отметку в 40 заброшенных шайб за сезон. . . Марат Хуснутдинов (Мин) один раз ассистировал партнерам. . . «Блэкхаукс» в 13-й раз в нынешнем чемпионате не смоли поразить ворота соперников.

07.04.2024. «Каролина» - «Колумбус» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Свечников (1 мин), Ахо (12), Теравайнен (54). Броски: 35-23. Вратари: Андерсен — Суббэн. Большинство: 4(1) — 1(0). . .
Победным в поединке стал 18-й гол в сезоне Андрея Свечникова, открывшего счет уже на 17-й секунде. . . Фредерик Андерсен (Карл) зарегистрировал свой третий «шат-аут» в текущем чемпионате и 27-й в карьере. . . 30-летний страж ворот Мальком Суббэн провел свою первую игру как за «Блю Джекетс», так и в НХЛ с 2021-22 гг, отразив 32 броска из 35-ти.

07.04.2024. «Сан Хосе» - «Аризона» 2:5 (1:2, 1:0, 0:3)
Голы: Тран (5 мин), Канин (32) — Круз (4), О`Брин (12), Гюнтер (45), Келлер (55), Шмальц (57 в пустые ворота). Броски: 27-28. Вратари: Блэквуд — Ингрэм. Большинство: 6(1) — 3(1). .
. Клэйтон Келлер (Арз, 1+1) продлил свою результативную серию до 10 матчей (8+10), и помог «Кайотес» закончить домашнюю серию из 7 поединков победой. +4-3-0. . . Клим Костин (СХ) пропустил встречу из-за болезни. . . «Шаркс» проиграли сезонную серию «Кайотам» +0-3-0.

07.04.2024. «Вашингтон» - «Оттава» 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Пачиоретти (5 мин), Протас (38) — Кастелич (26), Грейг (53), Сандерсон (61). Броски: 22-21. Вратари: Линдгрен — Корписало. Большинство: 3(0) — 2(0). .
.21-летний американский нападающий «Сенаторс» Джэйк Сандерсон забил свой первый гол в карьере в овертаймах, поразив ворота хозяев льда кистевым броском с дальней дистанции на 41-й дополнительной секунде, и принёс своей команде победу после серии из трех поражений. . . Белорус Алексей Протас (Ваш) забросил свою 6-ю шайбу в сезоне. . . «Кэпиталз» (+0-4-2 в последних шести играх), после набранного одного очка, отстают от зоны плэй-офф в Восточной конференции теперь всего на один балл. . . Защитник «Вашингтона» Расмус Сандин покинул площадку в первом периоде с травмой верхней части тела.

07.04.2024. «Нью Джерси» - «Нэшвилл» 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Джэк Хьюз (2 мин), Терни (43) — Йоси (9), Эвангелиста (53). Броски: 25-35. Вратари: Кахконен, Аллен — Сарос. Большинство: 2(0) — 4(1). . .
Дважды отыгравшись по ходу основного времени, «Прэдаторс» оказались затем удачливее в серии буллитов 1-0. Решающий точный бросок нанес Райян О`Райлли во втором раунде. . . Каапо Кахконен, начавший встречу в воротах «Дэвилз», покинул площадку с неоглашенной травмой в середине первого периода. . . «Нью Джерси» +17-19-3 на домашней арене в 2023-24 гг.

07.04.2024. «НЙ Рэйнджерс» - «Монреаль» 5:2 (0:1, 1:0, 4:1)
Голы: Зибанежад (33 мин, 57), Крайдер (44), Панарин (47), Лафренье (59 в пустые ворота) — Кофилд (20), Ньюхук (53). Броски: 46-28. Вратари: Шестёркин — Примо. Большинство: 3(2) — 1(0). . .
Артемий Панарин (НЙР), забросивший свою 46-ю шайбу в сезоне и сделавший сразу три результативные передачи, получил титул первой «звезды» встречи. . .Игорь Шестёркин (НЙР) выиграл свой 34-й поединок в чемпионате. . . Коул Кофилд (Мон) продлил личную голевую серию до четырех игр. . . «Канадиэнс» всего +18-13-6 в 2023-24 в матчах в которых они первыми открыли счет.

07.04.2024. «Анахайм» - «Ст.Луис» 5:6 Б (1:2, 1:2, 3:1)
Голы: Нестеренко (3 мин), Ватрано (24, 49), Карлссон (42, 57) — Болдук (1), Кессел (13), Томас (34), Бучневич (36), Шенн (43). Броски: 38-31. Вратари: Достал — Биннингтон. Большинство: 2(0) — 3(2). .
. «Дакс», у которых дубли оформили Фрэнк Ватрано и Лео Карлссон, отыгрались в третьем периоде с 3:5, однако в серии буллитов верх взяли «Блюз» 1-0. Единственную результативную попытку выполнил Джордан Кароу в первом раунде. . . Роберт Томас (СтЛ) закончил встречу с 1+3, Павел Бучневич (СтЛ) забросил 27-ю шайбу в сезоне. . . Американский форвард Никита Нестеренко (Ана) забил первый гол в 2023-24 гг в своей второй игре. . . Впервые в карьере в НХЛ отличился 23-летний защитник «Блюз» Мэттью Кессел (35-й матч).

07.04.2024. «Колорадо» - «Даллас» 4:7 (1:2, 2:3, 1:2)
Голы: Уолкер (2 мин), Лехконен (25), Дюхэйм (40), Друин (51) — Дюшэйн (18), Бенн (20), Хинц (32), Сегин (33, 60 в пустые ворота), Марчмент (38), Джонстон (56). Броски: 38-37. Вратари: Георгиев — Оттинджер. Большинство: 3(1) — 3(3).
. . «Старс», прибывшие в Денвер в день матча, так как они не смогли накануне вовремя вылететь из Чикаго из-за сильного ветра, тем не менее блеснули результативной игрой и впервые в сезоне обыграли «Аваланч» +1-2-1. Дублем у гостей отметился Тайлер Сегин, по три балла набрали Уайтт Джонстон и Джэми Бенн, оба 1+2. . . Натан МакКиннон (Кол) после двух голевых передач сократил отставание от лидера НХЛ Никиты Кучерова (Тампа Бэй) до трех очков. . . Голкипер Александр Георгиев (Кол) +0-2-1 в своих последних четырех матчах, в которых он пропустил 18 шайб со 103 бросков (82.5%).