РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ СЕЗОНА 2023-2024 ГГ
28.09.2023. «Чикаго» - «Ст.Луис»
28.09.2023. «Сиэтл» - «Ванкувер»
Мирошниченко отметился двумя передачами в победном матче «Вашингтона».
28 сентября 2023 года.

ТАСС, 29 сентября. "Вашингтон" со счетом 4:3 победил "Детройт" в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей двумя голевыми передачами отметился 19-летний российский нападающий Иван Мирошниченко, который выступал в одном звене с соотечественником Александром Овечкиным и шведским форвардом Никласом Бэкстрёмом. На счету капитана столичного клуба результативный пас, шведский нападающий отметился голом. Также точную передачу на свой счет записал российский нападающий Евгений Кузнецов.

Мирошниченко подписал трехлетний контракт с "Вашингтоном" 2 мая. В 2022 году он был выбран "Вашингтоном" на драфте НХЛ под общим 20-м номером. В прошлом сезоне Фонбет - Континентальной хоккейной лиги нападающий провел 23 матча в составе омского "Авангарда", забросив 3 шайбы и сделав 1 результативную передачу. В Олимпбет - Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) хоккеист принял участие в 28 играх, в которых набрал 21 очко (12 шайб + 9 передач).

В марте 2022 года у Мирошниченко диагностировали лимфому Ходжкина - злокачественное образование, поражающее лимфоузлы. В начале июня 2022 года нападающий завершил полный курс лечения и вернулся к тренировкам.

28.09.2023. «Питтсбубрг» - «Буффало» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Ракелл (12), О`Коннор (49, 60 в пустые ворота) — Томпсон (20). Броски: 30-25. Вратари: Джерри — Комри. Большинство: 3(0) — 4(0). .
. «Пинвгинз», выставившие на игру боевой состав включая всех своих лучших ветеранов — Кросби, Малкина, Карлссона, Летанга, добились победы благодаря дублю 25-летнего нападающего Дрю О`Коннора в третьем периоде.

28.09.2023. «НЙ Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)
Голы: Густафссон (30 мин), Отманн (60) — Тоффоли (19), Братт (41), МакЛеод (59 в пустые ворота). Броски: 40-27. Вратари: Шестёркин, Доминг — Шмид, Каллгрен. Большинство: 3(0) — 2(0). .
. Наибольший вклад в успех «Дэвилз» вложили голкиперы — Акира Шмид отразил 19 бросков из 19-ти, а заменивший его на 30-й минуте Эрик Каллгрен — 19 из 21-го. . . Игорь Шестёркин (НЙР) защищал ворота команды в первых двух периодов, пропустив один гол с 21 броска.

28.09.2023. «Вашингтон» - «Детройт» 4:3 (0:0, 2:1, 2:2)
Голы: Бэкстрем (28), Уилсон (33), Сандин (48), Карлсон (57) — Спронг (24), Фаббри (57, 59). Броски: 29-30. Вратари: Линдгрен — Лайон, Косса. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. 19-летний нападающий Иван Мирошниченко, 20-й номер драфта 2022 года, стал одним из самых заметных в составе «Кэпиталз», отметившись двумя результативными передачи. Один раз в роли ассистента выступили Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. У «Рэд Уиинз» дубль оформил Робби Фаббри.

28.09.2023. «Миннесота» - «Колорадо» 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
Голы: Капризов (1, 60 в пустые ворота), Голигоски (14), Бродин (35) — Стенбург (16), Туфте (58). Броски: 35-27. Вратари: Флери — Аннунен. Большинство: 2(0) — 1(0). .
. Кирилл Капризов, сделавший дубль для «Уайлд», получил титул первой «звезды» матча.

28.09.2023. «Чикаго» - «Ст.Луис» 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Курашев (31 мин), Атанасиу (65) — Томас (49). Броски: 33-25. Вратари: Мразек, Коммессо — Хофер, Крэнли. Большинство: 2(0) — 3(0). .
. Первый номер драфта этого года Коннор Бедард сделал 2 передачи в дебютном предсезонном матче в составе «Блэкхаукс», получив титул второй «звезды». 18-летний Бедард провел на льду в сумме 21:42, нанеся 5 бросков и заработав коэффициент полезности плюс +2. . . Павел Бучневич (Ст.Л) один раз выступил в роли ассистента.

28.09.2023. «Сиэтл» - «Ванкувер» 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Голы: Мелансон (10 мин), Толванен (44, 56) — Гарлэнд (29). Броски: 28-17. Вратари: Грубауэр, Даккорд — Демко. Большинство: 3(1) — 1(0).
. . Судьбу встречи решали два гола 24-летнего финского нападающего «Кракен» Еели Толванена в третьем периоде.