РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

29.09.2023. «Монреаль» - «Торонто»
29.09.2023. «Вегас» - «Аризона»
«Лайтнинг» остались без Василевского на два месяца.
29 сентября 2023 года.

matchtv.ru: Российский голкипер клуба НХЛ «Тампа‑Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский успешно перенес операцию на спине, сообщается на официальном сайте клуба.

— Андрей Василевский сегодня утром перенес успешную микродискэктомию по поводу грыжи межпозвоночного диска в поясничном отделе, — сообщил вице‑президент и генменеджер «молний» Жюльен Брисбуа.

Ожидается, что для восстановления 29‑летнему россиянину понадобится до двух месяцев.

В минувшем сезоне Василевский провел 60 матчей за «Тампу» в регулярном чемпионате НХЛ, одержал с командой 34 победы при проценте отраженных бросков 91,5 и коэффициенте надежности 2,65.

Отец голкипера «Тампа-Бэй» Андрея Василевского Андрей Василевский-старший рассказал, как проходит восстановление сына:

– Та грыжа не сразу у него появилась, она была уже долгое время. Просто она стала задевать нерв, приводящий к правой ноге и это было очень болезненно. Это означало, что на 100 процентов он не был готов к физическим нагрузкам. Если он был бы обычным человеком, то операции тут не потребовалось бы. Но речь идет о больших нагрузках, поэтому было принято решение, что операция необходима.

Был консилиум, который принимал решение по операции, а не Андрей. Там думали, что обойдутся местным купированием через уколы. Но это оказалось серьезнее, чем мы думали, –заявил Василевский-страший в интервью ТАСС.

29.09.2023. «Бостон» - «Филадельфия» 3:4 Б (1:2, 2:0, 0:1, 0:0)
Голы: Пастрняк (13, 28), Хейнен (35 - Фараби (8 мин), Пелинг (18), Бринк (45). Броски: 27-36. Вратари: Улльмарк — Эрссон, Петерсен. Большинство: 4(1) — 2(1). .
. Набрав 2 очка (1+1) в основное время, Бобби Бринк, 22-летний уроженец Миннесоты, 34-й номер драфта 2019 года, стал автором решающего броска для «Флайерс» в серии буллитов (2-0 в двух раундах). . . 22-летний российский нападающий «Брюинз» Георгий Меркулов закончил поединок с одной голевой передачей.

29.09.2023. «Оттава» - «Виннипег» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Ярвентие (24), Жиру (40), Тарасенко (60 в пустые ворота) — Харкинс (23). Броски: 33-34. Вратари: Мерилайнен, Мандолезе - Броссуа. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Свою первую шайбу в составе «Сенаторс» забросил Владимир Тарасенко, установив окончательный результат голом в пустые ворота соперников на последней минуте.

29.09.2023. «Флорида» - «Каролина» 4:2 (0:0, 1:0, 3:2)
Голы: Самоскевич (37), Лоренц (43), Мэйхью (59), Карлссон (59 в пустые ворота) — Бантинг (44), Перлини (59). Броски: 28-30. Вратари: Столарц - Кочетков. Большинство: 5(0) — 7(2). . .
В начале 19-й минуты третьего периода «Хёрракейнс» сравняли счет 2:2, однако спустя всего 24 секунды Джерри Мэйхью забросил для «Пэнтерс» победную шайбу. . . Защитник Дмитрий Орлов (Карл) один раз выступил в роли ассистента.

29.09.2023. «Тампа Бэй» - «Каролина» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Цирелли (17 мин, 55), Роберт (34), Гленденнинг (56). Броски: 28-42. Вратари: Юханссон — Перец. Большинство: 3(1) — 2(0). .
. 42 броска нанесли «пантеры» по воротам «молний», но так и не сумели «пробить» 28-летнего шведского голкипера Йонаса Юханссона. В атаке у хозяев отличился Энтони Цирелли, забросивший две шайбы.

29.09.2023. «Монреаль» - «Торонто» 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Андерсон (55 мин) — Найс (31), Кокконен (37). Броски: 25-26. Вратари: Примо — Самсонов, Пертуцци. Большинство: 6(0) — 2(0). .
. Илья Самсонов защищал ворота «Лифз» на протяжении двух первых периодов, по ходу которых он отразил все 17 бросков соперников и в итоге зарегистрировал победу.

29.09.2023. «Калгари» - «Эдмонтон» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Линдхольм (13 мин) — Холлоуэй (59), Малоне (63). Броски: 35-28. Вратари: Владар - Кэмпбелл. Большинство: 3(0) — 5(1).
. . За 1:40 до конца основного времени Дилан Холлоуэй сравнял счет для «Ойлерс», после чего, на третьей минуте овертайма победу гостям принес 34-летний ветеран Брэд Малоне. . . У «Флэймз» одну результативную передачу на лицевой счет записал 23-летний белорусский защитник Илья Соловьев.

29.09.2023. «Вегас» - «Аризона» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Хаг (32 мин), Бриссон (40), Карлссон (60 в пустые ворота) — Ламоро (23). Броски: 28-10. Вратари: Томпсон — Ингрэм. Большинство: 4(1) — 5(0)..
. . С четвертой попытки, «Голден Найтс» одержали победу в предсезонном поединке, +1-2-1, ограничив при этом соперников всего 10 бросками по своим воротам. . . Иван Барбашев (Вег) один раз выступил в роли ассистента.

29.09.2023. «Анахайм» - «Лос Анжелес» 3:4 (1:3, 1:1, 1:0)
Голы: Джонс (15 мин), Агоццино (38), Гочер (44) — Лаферрьер (7), Хромиак (19), Фагемо (20), Ходгсон (23). Броски: 30-27. Вратари: Гибсон — Портилло. Большинство: 4(1) — 5(0). .
. Лучшим у «Кингз» с 1+1 стал 23-летний шведский форвард Самуэл Фагемо. . . Михаил Мальцев (ЛА) отдал одну голевую передачу.