РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

16.10.2023. «Торонто» - «Чикаго»
16.10.2023. «Вашингтон» - «Калгари»
Шестёркин и Бобровский принесли победы своим командам.
16 октября 2023 года.

Российские вратари Игорь Шестеркин и Сергей Бобровский принесли победы своим клубам, соответсвенно «Нью‑Йорк Рэйнджерс» и «Флориде», в матчах НХЛ.

«Нью‑Йорк Рэйнджерс» дома обыграли «Аризону» со счетом 2:1. Шестеркин отразил 26 бросков, включая буллит в исполнении Джэйсона Зукера на 56-й минуте, и был назван первой звездой матча.

После финальной сирены, Шестёркин принял участие в стычке хоккеистов обоих команд, покинув ворота и сцепившись с защитником «Аризоны» Мэттом Дамбой. В результате Игорь заработал двухминутное удаление.

Стоит отметить, что 27-летний Шестёркин сохраняет 100% показатель в карьере во встречах с «Кайотес» - четыре матча, четыре победы и всего 7 пропущенных шайб со 108 бросков (93.5%).

«Флорида» на выезде переиграла «Нью‑Джерси» со счетом 4:3. Бобровский парировал 33 броска и был признан второй звездой матча.

Для 35-летнего Бобровского, до этого проигравшего в первых двух матчах сезона, «Нью Джерси Дэвилз» всегда являются довольно удобным соперником. Теперь россиянин имеет статистику в играх против «Дэвилз» +20-6-1, 92.1% отраженных бросков. Больше побед Сергей регистрировал только во встречах с «Детройтом», +24-6-1, 93.7%.

16.10.2023. «Колумбус» - «Детройт» 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)
Голы: Гостибихер (9 мин), Расмуссен (28), Ларкин (32), Копп (33). Броски: 23-28. Вратари: Мартин — Раймер. Большинство: 4(0) — 5(2). .
. Страж ворот «Рэд Уинз» 35-летний Джэймс Раймер, проводивший первый матч в составе «крыльев», в 29-й раз в своей карьере оставил свои ворота в неприкосновенности. . . В середине второго периода гостям потребовалось всего 4:22, чтобы увеличить свое преимущество с 1:0 до 4:0. . . Форвард «Рэд Уинз» Клим Костин отметился дракой с защитником соперников Эриком Гудбрансоном на 8-й минуте третьего периода.

16.10.2023. «Нью Джерси» - «Флорида» 3:4 (0:2, 0:1, 3:1)
Голы: Хаула (44), МакЛеод (49), Братт (58) — Рейнхарт (4, 41), Верхаге (14), Миккола (32). Броски: 34-30. Вратари: Ванечек — Бобровский. Большинство: 5(2) — 4(1). . .
Поведя 4:0 в начале третьего периода, «Пэнтерс» сохранили в итоге минимальный перевес, одержав свою первую победу в сезоне. Дубль у гостей сделал Сэм Рейнхарт, одна голевая передача в активе защитника Дмитрия Куликова. . . Голкипер «пантер» Сергей Бобровский, парировавший 31 бросок из 34-х, улучшил личную статистику во встречах с «Дэвилз» до 20-6-1.

16.10.2023. «НЙ Рэйнджерс» - «Аризона» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Крайдер (15 мин), Трочек (49) — Келлер (25). Броски: 28-27. Вратари: Шестёркин — Ингрэм. Большинство: 3(1) — 5(1). .
. При счете 1:1 переломную шайбу для «Рэйнджерс» в середине третьего периода при численном преимуществе забросил Винсент Трочек, поразивший ворота гостей дальним броском благодаря рикошету от игрока обороны соперников. Ассистентом у Трочека выступил Артемий Панарин. . . Голкипер Игорь Шестёркин (НЙР) отразил по ходу поединка 26 бросков, включая буллит от Джэйсона Зукера на 56-й минуте. . . «Рэйнджерс» +12-0-2 в последних 14 встречах с «Кайотес» на домашнем льду.

16.10.2023. «Торонто» - «Чикаго» 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
Голы: Таварес (26 мин) — Энтуистл (23), Перри (35), Джонсон (38), Рэддиш (60 в пустые ворота). Броски: 36-31. Вратари: Уолл — Седерблом. Большинство: 3(0) — 4(1). .
. 34 отраженных броска 24-летним шведским голкипером Арвидом Сёдербломом помогли «Блэкхаукс» увезти два очка из Торонто. Победным для гостей стал первый гол в составе команды 38-летнего ветерана Кори Перри. . . Остон Мэттьюз (Тор), забивший 6 голов в двух первых матчах сезона, на этот раз остался без результативных очков несмотря на 8 бросков по воротам и 25:49 игрового времени.

16.10.2023. «Вашингтон» - «Калгари» 3:2 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Филлипс (27 мин), МакМайкл (30) — Ружичка (5), Дубе (18). Броски: 23-40. Вратари: Кемпер — Маркстрем. Большинство: 3(0) — 5(1). .
. Несмотря на заметное игровое преимущество «Флэймз», победитель определился в серии штрафных бросков, где удачливее оказались «Кэпиталз» - решающий буллит, в первом раунде, реализовал Евгений Кузнецов. При этом 31-летний россиянин необычно исполнил свою попытку, сначала медленно подъехав к воротам соперников, часто подбивая шайбу, а потом нанеся мощный бросок. . . 25-летний Мэттью Филлипс (Ваш) забил первый гол в НХЛ в карьере, а также добавил одну передачу. . . У «Флэймз», перебросавших хозяев льда 18-3 в первом периоде, по 1+1 набрали Адам Ружичка и Диллон Дубе. . . Александр Овечкин (Ваш) закончил встречу без единого броска в створ ворот соперников.

ПЕРВАЯ СТРАНИЧКА СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

16 октября 2023 года
Артемий Панарин (НЙ Рэйнджерс) - 1
Дмитрий Куликов (Флорида) - 1
Игорь Шестёркин (НЙ Рэйнджерс)
Сергей Бобровский (Флорида)

16.10.2023. "Вашингтон" - "Калгари". Решающий буллит в исполении Евгения Кузнецова.
16.10.2023. Драка. Клим Костин (Детройт) - Эрик Гудбрансон (Колумбус).
16.10.2023. "НЙ Рэйнджерс" - "Аризона". Игорь Шестёркин отражает буллит в исполненни Джэйсона Зукера.
16.10.2023. Игорь Шестёркин участвует в стычке после завершения матча.
Вокруг НХЛ. "Спорт-Экспресс":

«Вашингтон» впервые за 14 лет не продал все билеты на домашний матч. Игру «Кэпиталз» против «Калгари» (3:2 Б) в регулярном чемпионате НХЛ посетили 16 489 болельщиков.

Как сообщает Washington Post, последний раз команда не собирала аншлаг в марте 2009 года в игре против «Торонто». До сегодняшнего дня «Вашингтон» провел 588 домашних матчей подряд с полными трибунами.

Серия аншлагов «Кэпиталз» охватила семь тренеров и 13 выступлений в плей-офф, включая первый титул Кубка Стэнли в 2018 году.

Вместимость домашней арены «Вашингтона» составляет 18 506 зрителей.

В матче против «Калгари» российский нападающий хозяев Александр Овечкин не нанес ни одного удара в створ ворот. Он провел 18-й матч без бросков в створ в регулярках НХЛ за карьеру.