19.10.2023. «Колорадо» - «Чикаго»
19.10.2023. «Сан Хосе» - «Бостон»
Кучеров прервал для «Лайтнинг» серию из трех поражений.
19 октября 2023 года.

«Тампа Бэй Лайтнинг» прервали серию из трех поражений (+0-2-1), справившись на домашнем льду с «Ванкувер Кэнакс» 4:3. и улучшив свои общие показателидо +2-2-1.

Наибольший вклад в успех «молний» вложил Никита Кучерова, дважды поразивший ворота соперников и получившего титул первой "звезды".

При счете 2:2 россиянин вывел свою команду вперед кистевым броском с 13 метров, с верхней дуги правого круга вбрасывания за 3 минуты до конца второго периода.

На пятой минуте заключительной трети Кучеров увеличил преимущество «Лайтнинг» до 4:2, реализовав большинство броском в одно касание, снова с правого фланга, но теперь всего с 7 метров, с передачи Николаса Пола. В оставшееся время «Кэнакс» сократили дефицит, так что именно второй гол Никиты оказался в итоге победным.

Другой россиянин «Тампы Бэй» защитник Михаил Сергачев остался как без результативных очков, так и без бросков по воротам соперников за 20:37 игрового времени, при коэффициенте полезности минус -1.

На счету 30-летнего Кучерова теперь 6 баллов (4+2) в 5 проведенных играх в текущем сезоне.

19.10.2023. «Буффало» - «Калгари» 3:4 (2:2, 0:0, 1:2)
Голы: Эрик Джонсон (7 мин), Томпсон (15), Петерка (44) — Хубердо (1), Дюр (11), Коулмэн (42), Ружичка (45). Броски: 27-36. Вратари: Леви — Владар. Большинство: 5(1) — 5(0).
. . При счете 3:3, судьбу встречи решил гол форварда «Флэймз» Адама Ружички на 5-й минуте третьего периода. . . Белорусский нападающий Егор Шарангович набрал свое первое очко в составе «огоньков», отметившись одной результативной передачей.

19.10.2023. «Флорида» - «Торонто» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Стенлунд (18 мин), Экман-Ларссон (20), Рейнхарт (60 в пустые ворота) — Марнер (32). Броски: 24-30. Вратари: Бобровский — Самсонов. Большинство: 4(0) — 5(1). .
. В споре двух российский голкиперов победителем вышел «пантера» Сергей Бобровский, отразивший 29 бросков из 30-ти. Благодаря успеху, Бобровский поднялся на второе место в истории клуба со 107 выигранными поединками. . . В атаке у «Флориды» два очка по ходу встречи набрал Сэм Рейнхарт (1+1), одна результативная передача в активе защитника Дмитрия Куликова.

19.10.2023. «НЙ Рэйнджерс» - «Нэшвилл» 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)
Голы: Фокс (40) - Коул Смит (12 мин, 17), О`Райлли (24), Форсберг (34). Броски: 24-27. Вратари: Шестеркин, Куик — Сарос. Большинство: 4(1) — 4(2). .
. Пропустив четыре шайбы с 18 бросков соперников к 34-й минуте матча, Игорь Шестёркин уступил место в воротах «Рэйнджерс» ветерану Джонатану Куику, отразившему в оставшееся время все 9 атак «Прэдаторс». . . 27-летний американский форвард «хищников» Коул Смит сделал первый дубль в карьере. . . Артемий Панарин (НЙР) добавил на лицевой счет одну одну голевую передачу.

19.10.2023. «Миннесота» - «Лос Анжелес» 4:7 (2:4, 0:0, 1:3)
Голы: Девар (7 мин), Капризов (8), Эрикссон Эк (55) — Грундстрем (3), Гавриков (16), Дубои (19:02, 19:14), Моор (51), Кемпе (58 в пустые ворота), Лизотте (59 в пустые ворота). Броски: 32-27. Вратари: Флери — Талбо. Большинство: 4(0) — 0(0). .
. Переломный момент в матче наступил на последней минуте первого периода, когда форвард «Кингз» Пьерр-Лук Дубои оформил дубль в течении всего 12 секунд (третий самый быстрый показатель в истории клуба), после чего гости вышли вперед 4:2 и уже не упускали своего преимущества. . . Кирилл Капризов (Мин) забросил свою 2-ю шайбу в сезоне, но закончил встречу с минус -2. . . Защитник Владислав Гавриков (ЛА) также во второй раз в чемпионате поразил ворота соперников, в итоге заработал по ходу поединка плюс +3.

19.10.2023. «Тампа Бэй» - «Ванкувер» 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)
Голы: Пол (12 мин), Айссимонт (26), Кучеров (37, 45) — Бесер (21), Майерс (22), Миллер (59). Броски: 36-29. Вратари: Юханссон — Демко. Большинство: 3(2) — 1(0). .
. Дубль Никита Кучерова, на счету которого стало четыре заброшенных шайбы в сезоне, помог «Лайтнинг» прервать серию из трех поражений (+0-2-1). Также два балла у хозяев льда набрал Ник Пол (1+1). . . Капитан «молний» Стивен Стэмкос, вернувшийся в состав после двух пропущенных игр с травмой нижней части тела, отметился одной результативной передачей. . .  В составе «Кэнакс» лучшим оказался Ти Джей Миллер с 1+1.

19.10.2023. «Филадельфия» - «Эдмонтон» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Фараби (16 мин), Аткинсон (24, 45), Уолкер (39) — Хаймэн (36). Броски: 32-23. Вратари: Харт — Кэмпбелл. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. Дважды у «Флайерс» отличился Кэм Аткинсон, при этом его первый гол в начале второй двадцатиминутке оказался в итоге победным. . . Нападающий «Ойлерс» Коннор МакДэвид (0+1), лучший хоккеист и бомбардир НХЛ прошлогоднего сезона, всего лишь в пятый раз за последние четыре чемпионата не нанес ни одного прицельного броска в створ ворот соперников.

19.10.2023. «Ст.Луис» - «Аризона» 2:6 (0:1, 1:3, 1:2)
Голы: Врана (28 мин), Блайз (44) — Бьюгстад (15), Келлер (23), Карконе (28), Шмальц (34), Зукер (43), Дарзи (57). Броски: 26-42. Вратари: Хофер — Ингрэм. Большинство: 2(0) — 4(3). .
. После всего одной заброшенной шайбы в двух предыдущих играх, «Кайотес» блеснули результативностью на льду Сент Луиса, и закончили свою выездную серию из четырех матчей второй победой, +2-2-0. По 1+1 у гостей набрали Ник Шмальц, Клэйтон Келлер и Шон Дарзи. . . Павел Бучневич (СтЛ) пропустил встречу из-за проблем с «верхней частью тела».

19.10.2023. «Виннипег» - «Вегас» 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)
Голы: Айфалло (2 мин, 52), Перфетти (36) — Марчессо (18), Хоуден (21), Мартинец (36), Айкел (56), Рой (59 в пустые ворота). Броски: 39-27. Вратари: Броссуа — Томпсон. Большинство: 2(1) — 2(2). . .
Пятую победу подряд «Голден Найтс» помог одержать Джэйк Айкел, забивший переломную шайбу при счете 3:3 за 4:36 до конца основного времени. Айкел отличился при игре в большинстве, броском под перекладину из нижней части левого круга вбрасывания. . . Сразу три результативных балла у гостей зарегистрировал защитник Ши Теодор (0+3), в составе «Джетс» выделялся Алекс Айфалло, дважды добившийся успеха. . . Владислав Наместников (Вин) отдал одну голевую передачу.

19.10.2023. «Анахайм» - «Даллас» 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)
Голы: Терри (5 мин), Карлссон (42) — Хинц (31), Павелцки (39), Хейсканен (47). Броски: 29-24. Вратари: Гибсон — Оттинджер. Большинство: 4(0) — 5(2). .
. В начале третьего периода 18-летний шведский нападающий «Дакс» Лео Карлссон (2-й номер драфта 2023 года) сравнял счет в матче своей первой заброшенной шайбой в НХЛ в первой игре, однако спустя 6 минут защитник гостей Миро Хейсканен снова вывел «Старс» вперед, и этот гол оказался в итоге решающим. Хейсканен закончил встречу с 3 очками (1+2). . . Защитник-новичок «уток» Павел Минтюков отметился одной результативной передачей. . . Голкипер техасского клуба Джэйк Оттинджер улучшил личную статистику во встречах с «Анахаймом» до +6-0-0.

19.10.2023. «Сиэтл» - «Каролина» 7:4 (3:1, 1:0, 3:3)
Голы: Горд (8 мин), Шварц (13), Беллемар (20), Данн (23), МакКэнн (52), Карти (53), Бьёоркстрэнд (57 в пустые ворота) — Фаст (8), Ярвис (42, 56), Котканиеми (46). Броски: 36-36. Вратари: Даккорд — Раанта, Кочетков. Большинство: 4(2) — 2(1). . .
Винс Данн и Оливер Бьёоркстрэнд набрали по 1+2 каждый у «Кракен», наконец-то одержавших первую победу в новом сезоне, +1-3-1. У «Хёрракейнс» отличился Сет Ярвис, также отметившийся тремя баллами (2+1). . . Защитник Дмитрий Орлов (Каролина) закончил встречу с минус -3. . . Голкипер Петр Кочетков занял место в воротах гостей на 23-й минуте, отразив в оставшееся время 15 бросков соперников из 17-ти, но в итоге зарегистрировавший поражение. . . Себастьян Ахо (Каролина) пропустил вторую игру подряд из-за проблем с верхней частью тела.

19.10.2023. «Колорадо» - «Чикаго» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: О`Коннор (12 мин), Йохансен (19), Тэйвз (34), МакКиннон (49). Броски: 41-18. Вратари: Георгиев — Мразек. Большинство: 3(1) — 4(0). .
. Парировав все 18 бросков по своим воротам, голкипер «Аваланч» Александр Георгиев зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне и 8-й в карьере. Его статистика против «Блэкхаукс» улучшилась до +5-0-0. . . Валерий Ничушкин (Кол) сделал одну результативную передачу. . . Девон Тэйвз (Кол) закончил встречу с 1+1.

19.10.2023. «Сан Хосе» - «Бостон» 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)
Голы: Дюклэйр (52 мин) — Марчанд (19), ван Римсдайк (19), Пастрняк (37). Броски: 27-36. Вратари: Кахконен — Улльмарк. Большинство: 3(0) — 1(0). .
. Для успеха «Брюинз» хватило голов Брэда Марчменда и Джэймса ван Римсдайка с интервалом в 21 секунду на 19-й минуте первого периода. . . Давид Пастрняк (Бос) поразил ворота соперников в третьем матче подряд на старте сезона. . . Энтони Дюклэйр забросил свою первую шайбу в составе «Шаркс» после обмена из «Флориды» этим летом. . . Начиная с 9 февраля 2017 года «медведи» обыграли «акул» уже в 12-й раз подряд.