26.10.2023. «Эдмонтон» - «НЙ Рэйнджерс»
Воронков дебютировал с драки и передачи, Барабанов травмирован.
26 октября 2023 года.

Дмитрий Воронков, 23-летний уроженец Ангарска, стал 17-м российским хоккеистом примерившим форму клуба НХЛ «Колумбус Блю Джекетс» в его истории.

Россиянин дебютировал в НХЛ в выездном матче против «Монреаль Канадиэнс» (3:4 ОТ), проведя на льду 8:21, отметившись при этом одной результативной передачей и дракой уже на 5-й минуте встречи. Партнером Воронкова в бою стал «канадец» Арбер Ксекай, которого россиянин довольно грубо впечатал сзади в бортик.

До вызова в «Колумбус», Воронков провел четыре матча в АХЛ за «Кливлэнд», зарегистрировав одну голевую передачу.

Тем временем «Блю Джекетс» вывели из списка травмированных другого российского нападающего Егора Чинахова, и отправили его в АХЛ для набирая игровой практики. Чинахов пропустил первые шесть матчей «Колумбуса» в новом сезоне из-за травмы спины. По сообщением прессы, омский «Авангард» уже выходил на руководство «Блю Джекетс» с предложением взять Чинахова в арену до конца сезона.

Барабанов выбыл из строя из-за перелома пальца.

"Спорт-Экспресс": Нападающий «Сан-Хосе» Александр Барабанов сломал палец, сообщает журналист San Jose Hockey Now Шен Пенг.

Информацию о повреждении игрока подтвердил главный тренер «Шаркс» Дэвид Куинн. Ожидается, что «Сан-Хосе» в ближайшее время расскажет о сроках восстановления 29-летнего россиянина.

В текущем сезоне Барабанов не набрал результативных действий в 6 матчах регулярного сезона НХЛ. Он выступает в североамериканской лиге с сезона-2020/21.

26.10.2023. «Бостон» - «Анахайм» 3:4 ОТ (0:1, 3:0, 0:2, 0:1)
Голы: Койл (22), Грзелчук (24), Пастрняк (37) — Гудаш (15), Карлссон (59), Терри (60), МакТэвиш (63). Броски: 30-32. Вратари: Улльмарк — Гибсон. Большинство: 3(1) — 5(0). .
. Упустив преимущество в две шайбы в заключительные две минуты основного времени, и затем пропустив решающий гол в овертайме, «Брюинз» потерпели первое поражение в сезоне, +6-0-1. . . Победный гол для «Дакс» забил Мэйсон МакТэвиш, завершив атаку вдвоем с Лео Карлссоном против одного игрока обороны соперников. В концовке третьего периода счет для гостей сравнял Трой Терри, удачно сыгравший на подправлении за 15 секунд до финальной сирены. При этом, защитник-новичок «уток» Павел Минтюков зарегистрировал результативную передачу.

26.10.2023. «Детройт» - «Виннипег» 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)
Голы: Рэймонд (24 мин) — Элерс (17), Коннор (18), Эпплтон (51), Нидеррейтер (59). Броски: 36-29. Вратари: Раймер — Хеллебак. Большинство: 2(0) — 3(0). . .
После того как Николай Элерс и Кайл Коннор по разу поразили ворота «Рэд Уинз» в течении 1:02 в конце первого периода, Мэйсон Эпплтон и Нино Нидеррейтер добавили по 1+1 у гостей в третьей двадцатиминутке, и «Джетс» выиграли в третий раз подряд. . . Дилан Ларкин (Дет, 0+1) продлил личную результативную серию до 8 матчей.

26.10.2023. «Каролина» - «Сиэтл» 3:2 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Нечаш (19 мин, 65), Котканиеми (56) — Бьёоркстрэнд (12), Шор (15). Броски: 45-26. Вратари: Андерсен — Даккорд. Большинство: 1(0) — 1(0). .
. Мартин Нечаш, 24-летний чешский нападающий «Хёрракейнс», помог своей команде прервать серию из трех поражений и одержать волевую победу с 0:2, забросив две шайбы и сделав одну передачу. Свой второй гол в поединке Нечаш забил за 10 секунд до конца овертайма кистевым броском с 10 метров.

26.10.2023. «Монреаль» - «Колумбус» 4:3 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 1:0)
Голы: Сузуки (21 мин), Матесон (40), Монахэн (48), Кофилд (65) — Рослович (3), Бемстрем (18, 34). Броски: 29-36. Вратари: Монтембо — Мерзликинс. Большинство:5(2) — 4(2). .
. Отыграв две шайбы в основное время, «Канадиэнс» склонили преимущество на свою сторону после второго гола в овертаймах в текущем сезоне Коула Кофилда. . . У «Блю Джекетс» свой первый матч в НХЛ провел 23-летний россиянин Дмитрий Воронков, 114-й номер драфта 2019 года, сразу же отметившийся результативной передачей и дракой с Арбером Ксенкайем. . . Также один голевой пас в активе защитника «жакетов» Ивана Проворова.

26.10.2023. «Питтсбург» - «Колорадо» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: Райлли Смит (5, 17), Эллер (26), Кросби (51). Броски: 29-31. Вратари: Джерри — Георгиев, Просветов. Большинство: 2(0) — 5(0). . .
Так не и «не распечатав» голкипера «Пингвинз» Тристана Джерри, зарегистрировавшего 15-й «шат-аут» в карьере, «Аваланч» потерпели первое поражение в сезоне и не смогли продлить свою рекордную для НХЛ серию побед на выезде, оборвавшуюся на 15 играх. . .  Евгений Малкин (Пит) один раз ассистировал партнерам. . . Голкипер Иван Просветов впервые в сезоне появился в воротах «лавин», заменив Александра Георгиева на 52-й минуте. В оставшееся время Просветов отразил все 5 бросков по своим воротам.

26.10.2023. «Тампа Бэй» - «Сан Хосе» 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)
Голы: Поинт (2 мин), Айссимонт (7), Стэмкос (20), Хагел (25), Пол (28), Гленденинг (46). Броски: 31-23. Вратари: Юханссон — Блэквуд, Кахконен. Большинство: 4(1) — 2(0). .
. Шесть различных хоккеистов отметились голами у «Лайтнинг», разгромивших неудачно начавших сезон «Шаркс». Лучшим с 1=1 оказался Стивен Стэмкос. . . Михаил Сергачев (ТБ) отдал две результативные передачи, Никита Кучеров (ТБ) — одну. . . Голкипер «молний» Йонас Юханссон зарегистрировал «шат-аут» во втором поединке подряд.

26.10.2023. «НЙ Айлендерс» - «Оттава» 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)
Голы: Хорват (3 мин), Клаттербак (14), Добсон (47) — Жиру (27), Чикран (33). Броски: 38-47. Вратари: Сорокин — Корписало. Большинство: 4(1) — 8(1). .
. Судьбу встречи решил мощный и точный щелчок в одно касание с 13 метров защитника «Айлендерс» Ноа Добсона ан 7-й минуте третьего периода, при счете 2:2, при быстрой контр-атаке. Добсон закончил встречу с 1+1, также как и форвард хозяев Бо Хорват. . . Илья Сорокин, страж ворот «островитян», показал третий лучший результат в карьере с 45 отраженными бросками в матче регулярного сезона. . . Защитник «Сенаторс» Эрик Браннстрем покинул площадку на носилках на 29-й минуте, ударившись головой об лёд после силового приема Кала Клаттербак.

26.10.2023. «Филадельфия» - «Миннесота» 6:2 (1:0, 2:0, 3:2)
Голы: Конекни (14 мин), Кутюрьер (28), Бринк (30, 52), Типпет (47), Санхайм (55) — Мермис (44), Фолиньо (45). Броски: 35-28. Вратари: Харт — Густавссон. Большинство: 3(2) — 2(0). .
. Бобби Бринк, 22-летний нападающий «Флайерс», урожнец Миннесоты, 34-й номер драфта 2019 года, стал одним из лучших в составе хозяев льда, забросив свои первые две шайбы в НХЛ (16-я игра). По три очка у «летчиков» набрали Трэвис Санхайм (1+2) и Кэм Аткинсон (0+3). . . Кирилл Капризов (Мин) закончил поединок с минус -3.

26.10.2023. «Даллас» - «Торонто» 1:4 (0:1, 1:1. 0:2)
Голы: Марчмент (32 мин) — Райлли (10), Марнер (39), Бертуцци (46), Таварес (60 в пустые ворота). Броски: 32-24. Вратари: Уйэджвуд — Уолл. Большинство: 2(0) — 4(1). .
. Защитник гостей Морган Райлли, набравший по ходу матча 1+1, стал первой «звездой» поединка, в котором «Лифз» одержали свою 5-ю победу в сезоне, +5-2-0. Также у «листьев» уверенно встречу провел голкипер Джозеф Уолл, отразивший 31 бросок из 32-х. . . «Старс» потерпели первое поражение в основное время в новом чемпионате, +4-1-1. . . Защитник «Торонто» Джэйк МакКэйб провел на льду всего 10 секунд, после чего отправился в раздевалку с травмой «нижней части тела».

26.10.2023. «Калгари» - «Ст.Луис» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Капанен (12), Ледди (14), Сундквист (58). Броски: 27-35. Вратари: Маркстрем — Хофер. Большинство: 2(0) — 4(0). . .
. Джоэл Хофер, 23-летний канадский страж ворот «Блюз», остановил все броски хозяев льда, зарегистрировав свой первый «шат-аут» в карьере. . . Два очка у гостей (1+1) набрал Оскар Сундквист, одна голевая передача в активе Алексея Торопченко. . . В составе «Флэймз» свой первый матч в НХЛ провел 23-летний белорусский защитник Илья Соловьев, 205-й номер драфта 2020 года, отметившийся одним удалением за 16:34 игрового времени.

26.10.2023. «Эдмонтон» - «НЙ Рэйнджерс» 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)
Голы: Фокс (24 мин), Шнайдер (33), Лафренье (39). Броски: 29-32. Вратари: Скиннер — Куик. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. 37-летний голкипер-ветеран «Рэйнджерс» Джонатан Куик в 59-й раз в карьере остановил все атаки соперников, в четвертый раз во встречах с «Ойлерс». . . Артемий Панарин (НЙР) добавил на лицевой счет две голевые передачи. . . Лидер «нефтяников» Коннор МакДэвид пропустил вторую игру с травмой «верхней части тела».