28.10.2023. «Ванкувер» - «НЙ Рэйнджерс»
28.10.2023. «Лос Анжелес» - «Вегас»
Три победы российских вратарей.
28 октября 2023 года.

Удачной вышел субботний вечер для российских голкиперов в НХЛ, зарегистрировавших сразу три победы.

Сергей Бобровский отразил для «Флориды» 30 бросков из 32-х в домашнем встрече с «Сиэтлом» (3:2), Игорь Шестёркин помог «НЙ Рэйнджерс» на выезде справиться с «Ванкувером» (4:3 ОТ), парировав также 30 бросков, но из 33-х, и наконец ветеран Семен Варламов остановил все 34 атаки «Колумбуса» в гостях, принеся победу своей команде «НЙ Айлендерс» 2:0.

Бобровский поднял свою статистику в сезоне до +3-3-0, 2.88 г/и, 90.7%, Шестёркин до +4-2-0, 2.70 г/и, 90.0%, и Варламов до +1-1, 1.51 г/и, 96.1% отраженных бросоков.

Для 35-летнего Варламова, улучшившего личные показатели во встречах с «Блю Джекетс» до +10-5-2, этот «шат-аут» стал первым в сезоне и 39-м в карьере.

«Он был хорош с самого начала тренировочного лагеря, - сказал о Варламовае главный тренер «Айлендерс» Лэйн Ламберт, - Он очень, очень хороший вратарь. Мы чувствуем огромную уверенность, когда он играет в воротах».

28.10.2023. «Филадельфия» - «Анахайм» 4:7 (0:2, 2:2, 2:3)
Голы: Аткинсон (32), Конекни (33, 50), Фараби (57) — Строум (1), Ватрано (16, 27, 52), Хенрик (30), Зеграс (43), Лизон (4). Броски: 31-25. Вратари: Эрссон — Достал. Большинство: 4(1) — 2(2). .
. 29-летний американский форвард «Дакс» Фрэнк Ватрано помог своей команде добиться довольно уверенной победы, оформив свой уже второй «хет-трик» в нынешнем сезоне, 5-й в карьере. Также три очка у гостей набрал Райян Строум (1+2). . . С дублем закончил поединок форвард хозяев льда Трэвис Конекни, ставший всего вторым в истории «Флайерс» с 8 заброшенными шайбами в 8 первых матчах чемпионата. До него такое в «Филадельфии» удавалось сделать только Симону Ганье (9 голов в 2005-06 гг).

28.10.2023. «Флорида» - «Сиэтл» 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Форслинг (29), Мэттью Ткачак (30), Казинс (55) — МакКэнн (8), Толванен (28). Броски: 38-32. Вратари: Бобровский — Даккор. Большинство: 1(1) — 1(0). .
. «Пэнтерс» одержали волевую победу, отыгравшись с 0:2, также благодаря и удаче — при решающем голе Ника Казинса за 5:52 до финальной сирены шайба удачно отскочила на пятачок от заградительного стекла, оставив голкипера «Кракен» Джо Даккорда не удел за воротами, после чего Казинсу не составило труда поразить цель. . .  Сергей Бобровский (Фл) выиграл третий матч в сезоне, +3-3-0, отразив по ходу поединка 30 бросков из 32-х. . . Защитник Дмитрий Куликов (Фл) сделал две результативные передачи.

28.10.2023. «Бостон» - «Детройт» 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)
Голы: Зака (11 мин), МакЭвой (15), Пастрняк (52 с буллита, 58 в пустые ворота). Броски: 31-23. Вратари: Свэймэн — Хуссо. Большинство: 4(1) — 4(0). . .
Лучшим у «Брюинз» стал чешский нападающий Давид Пастрняк, забросивший две шайбы (одну со штрафного броска) и добавивший голевую передачу в своей 600-й игре в карьере. . . Серия поражений «Рэд Уинз» достигла трех матчей, +0-2-1.

28.10.2023. «Монреаль» - «Виннипег» 4:3 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Бэррон (6 мин), Монахэн (29), Армиа (42) — Лоури (5, 21), Нидеррейтер (21). Броски: 29-45. Вратари: Аллен — Броссуа. Большинство: 2(1) — 4(0). .
. На первой минуте втрого периода «Джетс» дважды поразили ворота хозяев льда в течении всего 18 секунд, поведя 3:1, однако в дальнейшем «Канадиэнс» смогли отыграться, а затем и одержать победу в серии буллитов 1-0 благодаря точному броску Ника Сузуки в первом раунде. . . В основное время дубль у гостей сделал Адам Лоури.

28.10.2023. «Питтсбург» - «Оттава» 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)
Голы: Кросби (38 мин), Генцел (60) — Грэйг (5), Брэди Ткачак (15, 54), Кубалик (26), Батерсон (54). Броски: 42-26. Вратари: Джерри, Хеллберг — Корписало. Большинство: 2(0) — 3(1). .
. Брэди Ткачак дважды отличился в составе гостей, голкипер Йонас Корписало отразил 40 бросков, и «Сенаторс» прервали серию из трех поражений. . . Владимир Тарасенко (Отт) один раз ассистировал партнерам. . . 25-летний финский защитник Николас Матинпало (Отт) дебютировал в НХЛ, отыграв 8:24. . . Стартовый голкипер «Пингвинз» Тристан Джерри был заменен после трех пропущенных шайб с 9 бросков. . . Сидни Кросби (Пит) зарегистрировал по ходу поединка 1+1.

28.10.2023. «Нэшвилл» - «Торонто» 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: О`Райлли (16, 36), Йоси (63) — Нюландер (14), Джиордано (33). Броски:24-35. Вратари: Сарос — Самсонов. Большинство: 5(2) — 4(1). . .
Нападающий «Прэдаторс» Райян О`Райлли дважды в основное время поразил ворота «Лифз», с которыми он заканчивал прошлогодний сезон, после чего победу хозяевам вырвал Роман Йоси, отличившийся на третьей минуте овертайма. Йоси, забросивший 8-ю шайбу в карьере в дополнительное время, «пробил» голкипера «листьев» Илью Самсонова прямым кистевым броском без помех с 10 метров. . . Самсонов теперь имеет статистику +2-1-1, 84.1% в текущем сезоне.

28.10.2023. «Колумбус» - «НЙ Айлендерс» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Палмери (16 мин), Мэтт Мартин (57). Броски: 34-33. Вратари: Спенсер Мартин — Варламов. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Семен Варламов, страж ворот «Айлендерс» проводивший свой второй старт в сезоне, остановил все атаки хозяев льда, зарегистрировав 39-й «шат-аут» в карьере, 4-й против «Блю Джекетс». . . «Жакеты» потерпели первое поражение в основное время за последние пять матчей, +2-1-2.

28.10.2023. «Ванкувер» - «НЙ Рэйнджерс» 3:4 ОТ (0:1, 1:0, 2:2, 0:1)
Голы: Миллер (36 мин), Майерс (50), Суси (56) — Панарин (10), Фокс (53), Зибанежад (54), Миллер (64). Броски: 33-24. Вратари: ДеСмит — Шестёркин. Большинство: 6(1) — 6(3). . .
Трижды забив в большинстве в основное время, «Рэйнджерс» не удержали своего минимального преимущества в конце третьего периода, но в итоге склонили преимущество на свою сторону в овертаме. К`Андре Миллер, защитник нью-йоркской команды, стал автором решающего гола на 4-й дополнительной минуте, отличившись броском в одно касание из правого круга вбрасывания, при атаке вдвоем с Крисом Крайдером против одного игрока «Кэнакс». . . Артемий Панарин (НЙР) продлил личную результативную серию на старте нового сезона до 8 игр (4+8), забросив одну шайбу и сделав одну передачу. . . Голкипер Игорь Шестёркин поднял личные показатели в чемпионате до +4-2-0, 90.0%.

28.10.2023. «Лос Анжелес» - «Вегас» 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Лаферрьер (14 мин), Льюиз (25), Даути (59) — Амадио (28), Кэрриер (33), Стоун (47). Броски: 39-30. Вратари: Талбо — Томпсон. Большинство: 4(0) — 3(1). .
. «Кингз», ведшие в счете 2:0 в начале второго периода, затем упустили свое преимущество, но успели свести основное время вничью, сравняв счет за 1:03 до финальной сирены. Сильнейшего определили буллиты, где удача осталась за «Голден Найтс» 1-0. Единственную результативную попытку в первом раунде выполнил Джэк Айкел. . . Капитар «королей» Анже Копитар провел 1300 игру в своей карьере.