07.11.2023. «Колорадо» - «Нью Джерси»
07.11.2023. «Сан Хосе» - «Филадельфия»
Кучеров и Панарин снова в "звездах".
7 ноября 2023 года.

Никита Кучеров из «Тампа Бэй» и Артемий Панарин из «НЙ Рэйнджерс», два ведущих российских нападающих в НХЛ на сегодняшний день, в своих очередным матчах набрал по два результативны очка каждый, у обоих по 1+1.

Кучеров отметился в победном матче «Лайтнинг» на выезде против «Монреаля» 5:3, Панарин в домашнем поединке «НЙ Рэйнджерс» против «Детройта» (5:3).

Кучеров получил титул первой звезды в своей игре, Панарин - второй.

У Кучерова, открывшего счет во встрече с «Канадиэнс» уже на первой минуте молниеносным броском под перекладину с 12 метров, теперь 22 очка (10+12) в сезоне, после чего Никита вышел в лидеры НХЛ в нынешнем чемпионате, на один балл обойдя Элиаса Петтерсона из «Ванкувера».

Кроме того, Кучеров достиг отметки в 750 очков в карьере, став 13-м российским хоккеистом в истории НХЛ, кому покорился этот рубеж. Сейчас у Никиты в сумме 751 (286+465) балл в 657 играх.

Панарин, который забил свой гол в матче с «Детройтом» также быстрым броском в верхний угол с пяти метров из района правого круга вбрасывание, продлил личную результативную серию на старте сезона до 12 матчей (7+13). Он делит 3-е место в гонке бомбардиров лиги с братьями Хьюзами – Джеком из «Нью-Джерси» (20 очков в 10 играх, 5+15) и Куинном из «Ванкувера» (20 очков в 12 играх, 5+15).

Артемий – 2-й игрок в истории «Рэйнджерс», набиравший очки в 12+ играх подряд со старта сезона. Рекордом клуба владеет Род Жильбер (1972/73, 14 игр). Российский рекорд по продолжительности результативной серии со старта сезона удерживает Дмитрий Квартальнов (1992/93, «Бостон», 14 игр).

Панарин со своей серией вышел на чистое 2-е место, обогнав Евгения Малкина (2014/15, «Питтсбург», 11 игр) и Никиту Кучерова (2017/18, «Тампа», 11) // по материалам sport.ru

07.11.2023. «Каролина» - «Буффало» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: ДеАнджело (13 мин), Скжей (48), Нечаш (62) — Так (24), Далин (50). Броски: 27-22. Вратари: Раанта — Луукконен. Большинство: 4(1) — 4(1). .
. Мартин Нечаш, 24-летний чешский форвард «Хёрракейнс», поставил точку в поединке на второй дополнительной минуте, переправив шайбу в ворота «Сейбрс» с пятачка, после точной передачи от Себастьяна Ахо. Нечаш забил свой второй гол в овертаймах в текущем сезоне, и 9-й в карьере. . . Дмитрий Орлов (Карл) один раз ассистировал партнерам. . . «Клинки» +1-8-2 в своих последних 11 матчах на льду Каролины.

07.11.2023. «Монреаль» - «Тампа Бэй» 3:5 (0:4, 0:0, 3:1)
Голы: Сузуки (47), Пеццетта (48), Дворак (60) — Кучеров (1), Пол (8, 58), Бэрри-Балет (10), Айссимонт (14). Броски: 26-32. Вратари: Аллен, Монтембо — Томкинс. Большинство: 6(1) — 5(2). .
. «Лайтнинг», у которых дублем отметился Николас Пол, повели 4:0 к исходу 14-й минуты, и в итоге в четвертый раз  переиграли «Канадиэнс» за последние пять очных встреч. . . Никита Кучеров (ТБ) забил 10-й гол в сезоне и добавил одну передачу, выйдя в лидеры НХЛ с 22 очками в чемпионате. . . Михаил Сергачев (ТБ) один раз выступил в роли ассистента.

07.11.2023. «НЙ Айлендерс» - «Миннесота» 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
Голы: Добсон (11 мин), Волстрем (29) — Марун (1), Леттери (33), Капризов (47), Эрикссон Эк (48). Броски: 29-31. Вратари: Варламов — Флери. Большинство: 5(1) — 4(1). .
. При счете 2:2, «Уайлд» решили исход встречи в свою пользу двумя голами в течении 42 секунд в середине третьего периода. Победной для гостей стала четвертая заброшенная шайба в сезоне Кириллом Капризовым, отличившимся при игре в большинстве щелчком в одно касание из правого круга вбрасывания. . . Семен Варламов (НЙА), который после двух «шат-аутов» подряд пропустил первый гол в этом поединке уже на 19-й секунде, теперь +13-15-1 в карьере в матчах против «дикарей».

07.11.2023. «НЙ Рэйнджерс» - «Детройт» 5:3 (1:0, 4:0, 0:3)
Голы: Трочек (2 мин, 29), Крайдер (28), Панарин (32), Кюлле (35) — Расмуссен (48), Костин (49), Копп (54). Броски: 32-28. Вратари: Куик — Хуссо. Большинство: 3(2) — 6(0). .
. Забросив 7-ю шайбу в сезоне и добавив одну передачу, Артемий Панарин продлил личную результативную серию на старте сезона до 12 матчей (7+13), что стало вторым лучшим показателем в истории «Рэйнджерс». . . Также по два очка у хозяев льда набрали Винсент Трочек (2+0) и Крис Крайдер (1+1). . . Клим Костин (Дет) забил свой первый гол в нынешнем чемпионате, ставший для него первым очком в составе «Рэд Уинз» (10 игра).

07.11.2023. «Ст.Луис» - «Виннипег» 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
Голы: Томас (17 мин), Шенн (49) — Шайфли (9), Пионк (17), Коннор (25, 42), Перфетти (58 в пустые ворота). Броски: 22-37. Вратари: Биннингтон — Хеллебак. Большинство: 1(0) — 3(2). .
. Начиная со второго периода «Джетс» перебросали «Блюз» 27-10, заработав заслуженную победу. Четыре результативных балла в составе гостей набрал Алекс Айфалло (0+4), что стало его новым личным рекордом, по три — Кайл Коннор (2+1) и Марк Шайфли (1+2). . . Роберт Томас (Ст.Л) продлил личную голевую серию до 4-х игр.

07.11.2023. «Аризона» - «Сиэтл» 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Маччелли (7 мин), Хайтон (24), Келлер (42 — Толванен (1), Шульц (25), Шварц (42). Броски: 27-38. Вратари: Ингрэм — Даккорд. Большинство: 4(2) — 3(1). .
. Единственную результативную попытку в серии буллитов выполнил форвард хозяев Ник Бьюгстад в первом раунде, тем самым прервав серию из четырех поражений «Кайотес» в очных встречах с «Кракен». В основное время по 1+1 набрали Еели Толванен (Сиэтл) и Клэйтон Келлер (Арз). . . 26-летний голкипер «Аризоны» Коннор Ингрэм улучшил личную статистику в 2023-24 гг до +4-1-0.

07.11.2023. «Калгари» - «Нэшвилл» 4:2 (0:2, 1:0, 3:0)
Голы: Дубе (36 мин), Ханифин (45), Коулмэн (47), Кадри (59 в пустые ворота) — МакКэррон (5), Шервуд (15). Броски: 39-18. Вратари: 3(0) — 2(0). .
. В заключительные 20 минут «Флэймз» перебросали «Прэдаторс» 12-2, и забросив три безответные шайбы одержали волевую победу с 0:2. . . Белорусский нападающий Егор Шарангович (Кал) сделал две результативные передачи, российский защитник Никата Задоров (Кал) — одну. . . Джорнатан Хубердо, самый дорогостоящий хоккеист «огоньков» (средняя зарплата $10.5 миллионов в год), в третьем периоде не появлялся на льду по решению тренеров. . . «Хищники» +1-3-0 в последних четырех поединках.

07.11.2023. «Анахайм» - «Питтсбург» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Зохорна (13 мин), Кросби (60 в пустые ворота). Броски: 32-36. Вратари: Гибсон — Джерри, Хеллберг. Большинство: 3(0) — 2(0). . .
Победная серия «Дакс» оборвалась на 6 матчах, после того как «утки» не сумели ни разу поразить ворота «Пингвинз». При этом, стартовый голкипер гостей Тристан Джерри не смог доиграть встречу до конца, получив травму на 39-й минуте, когда в его голову угодила шайба после броска Райяна Строума. Джерри к тому времени парировал 21 бросок соперников, а заменивший его Магнус Хелльберг в оставшееся время остановил еще 11 атак хозяев площадки.

07.11.2023. «Колорадо» - «Нью Джерси» 6:3 (1:1, 2:2, 3:0)
Голы: Рантанен (16 мин, 59 в пустые ворота), Колтон (23), Вуд (32), Йохансен (48), МакКиннон (50) — Тоффоли (4), Майер (32), Хамильтон (36). Броски:  32-23. Вратари: Георгиев — Ванечек. Большинство: 5(1) — 6(2).
. . С тремя очками Микко Рантанен (2+1) и Кэйл Макар (0+3) отличились в составе «Аваланч», склонивших преимущество на свою сторону тремя безответными голами в третьем периоде. . . Валерий Ничушкин (Кол) сделал одну результативную передачу. . . Голкипер Александр Георгиев (Кол) прервал личную серию из трех поражений. . . «Дэвилз» завершили выездную серию из четырех матчей с +2-2-0.

07.11.2023. «Сан Хосе» - «Филадельфия» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Дюклэйр (2 мин), Эклунд (37) — Фараби (39). Броски: 19-39. Вратари: Блэквуд — Эрссон. Большинство: 5(1) — 4(0). .
. Гол и передача Энтони Дюклэйра, на пару с 38 отраженными бросками голкипером Маккензи Блэквудом, помогли «Шаркс» одержать первую победу в сезоне после 11 поражений, +1-10-1. . . «Флайерс», у которых третий матч из-за травмы пропустил основной вратарь Картер Харт, нанесли на 20 бросков больше своих соперников, что стало вторым лучшим показателем команды в текущем чемпионате.