РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ
17.11.2023. «Виннипег» - «Буффало»
17.11.2023. «Анахайм» - «Флорида»
Самсонов побеждает на льду Стокгольма.
17 ноября 2023 года.

Во втором матче НХЛ Глобал Серии в шведской столице Стокгольме «Торонто Мэйпл Лифз» переиграли «Детройт Рэд Уинз» 3:2.

Ворота «листьев» защищал Илья Самсонов, отразивший по ходу встречи 27 бросков соперников из 29-ти и улучивший личную статистику в сезоне до +4-1-2, 3.56 г/и, 87.8% парированных бросков.

Во втором периоде Самсонов не смог остановить нападающих «Детройта» Даниэла Спронга при исполнении буллита и Лукаша Рэймонда, забившего с 8 метров. «Рэд Уинз» после этого повели 2:0, однако в заключительной третий «Лифз» трижды добились успеха, установив окончательный результат 3:2.

По три результативных балла у «Торонто» набрали Уилльям Нюландер и Джон Таварес, оба 1+2.

Самсонов теперь имеет показатели +4-2-0 в карьере во встречах с «Рэд Уинз».

17.11.2023. НХЛ Глобал Серия. Стокгольм (Швеция).
«Детройт» - «Торонто» 2:3 (0:0, 2:0, 0:3)
Голы: Спронг — 5 (буллит), 32:52 — 1:0. Раймонд — 7 (Чиаро, Дебринкэт), 34:44 — 2:0. Бертуцци — 4 (Нюландер, Таварес), 43:50 — 2:1. Нюландер — 11 (бол., Марнер, Таварес), 53:03 — 2:2. Таварес — 7 (Бертуцци, Нюландер), 54:27 — 2:3. Вратари: Лайон (58:28) — Самсонов. Штраф: 10 — 12. Броски: 29 (7+12+10) — 29 (5+9+15). Большинство: 4(0) — 3(1). 13510 зрителей. .
. Во всех трех голах «Мэйпл Лифз», одержавших волевую победу, приняли участие Джон Таварес и Уилльям Нюландеру, у обоих по 1+2. . . Голкипер «листьев» Сергей Самсонов улучшил личную статистику в чемпионате до +4-1-2. . . «Рэд Уинз» покидают Швецию с показателями +0-1-1 в двух поединках.

17.11.2023. «Виннипег» - «Буффало» 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)
Голы: Перфетти (23), Эпплтон (25), Элерс (29) — Эпплтон (25), Петерка (41). Броски: 18-28. Вратари: Хеллебак — Комри. Большинство: 4(0) — 2(0). .
. По ходу второго периода «Джетс» нанесли всего 5 бросков, но тем не менее трижды поразили ворота гостей и добились в итоге пятой победы в последних шести матчах. . . 21-летний форвард Коул Перфетти (Вин) довел свою голевую серию до 5 игр и результативную до 8 (5+5). . . Владислав Наместников (Вин) дважды ассистировал партнерам. . . «Сейбрс» потерпели третье поражение подряд.

17.11.2023. «Анахайм» - «Флорида» 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Ватрано (48 мин) — Луостаринен (15), Экман-Ларссон (19). Броски: 35-35. Вратари: Гибсон — Столарц. Большинство: 3(1) — 4(0). . .
Забросив две шайбы в течении трех минут в конце первого периода, «Пэнтерс» довели матч до своей шестой победы в последних семи матчах, +6-1-0, ставшей также 1000-й в истории клуба, +1000=142-925-223. . . Одним из лучших у гостей оказался голкипер Энтони Столарц, отразивший 34 броска своих бывших одноклубников. . . Форвард «пантер» Александр Барков покинул площадку в начале третьего периода с травмой ноги после столкновения колено в колено с защитником «Дакс» Джэксоном ЛаКомбом. . . В середине третьего периода судьи приняли довольно спорное решение, отменив гол нападающего хозяев льда Якоба Силфверберга, заявив, что шайба никогда полностью не пересекла линию ворот.