РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА 2023-2024 ГГ

Третий гол Артемия Панарина в ворота "Шаркс"
03.12.2023. «НЙ Рэйнджерс» - «Сан Хосе»
03.12.2023. «Бостон» - «Колумбус»
03.12.2023. «Буффало» - «Нэшвилл»
03.12.2023. «Лос Анжелес» - «Колорадо»
Панарин оформил 5-й «хет-трик» в карьере, Барабанов отметил возвращение первым голом в сезоне.
3 декабря 2023 года.

«НЙ Рэйнджерс», делящие первую строчку в турнирной таблице как в Восточной конференции, так и во всей НХЛ с «Бостон Брюинз» с 37 очками, сумели добиться лишь минимального преимущества 6:5 над «Сан Хосе Шакрс», занимающих общее последнее место в лиге.

Первой «звездой» поединка стал форвард «Рэйнджерс» Артемий Панарин, оформивший по ходу встречи свой 5-й «хет-трик» в карьере и добавивший одну передачу. Свой первый гол Панарин забил дальним кистевым броском с 13 метров, после чего дважды отличился на добиваниях, практически из вратарской зоны.

«Я набегал к воротам два раза в жизни – оба раза сработало. Наверное, пора начать слушать тренеров, – сказал российский нападающий, поднявшийся на 4-е место в лиге с 34 очками в текущем чемпионате, 15+20.

«Рэйнджерс», тем временем стали 5-й командой в истории НХЛ, выигравшей 3000 матчей в своей истории, «Нью Йорк Рэйнджерс» стали 5-м клубом в истории НХЛ покорившим высоту в 3000 побед в своей истории, +3000=808-2766-173.

«У нас сильная команда. Сейчас мы хорошо смотримся, - добавил Панарин, - Надеюсь, что сможем так играть на протяжении всего сезона».

У «Шаркс», по ходу встречи первыми открывшими счет, последний гол в поединке забил Александр Барабанов, проводивший свою первую игру после 18 пропущенных матчей из-за перелома пальца руки.

03.12.2023. «Миннесота» - «Чикаго» 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)
Голы: Росси (3, 13), Зуккарелло (18), Болди (32) — Рэддиш (53). Броски: 34-29. Вратари: Флери — Мразек. Большинство: 3(2) — 3(1). .
. Забросив три шайбы в первом периоде, «Уайлд» довели встречу до третьей победы кряду после смены главного тренера. . . Австрийский форвард «дикарей» Марко Росси сделал первый дубль в карьере, три очка (1+2) набрал норвежец Матс Зуккарелло. . . Кирилл Капризов (Мин) отметился одной голевой передачей. . . Коннор Бедард (Чик, 0+1) продлил личную результативную серию в поединках на выезде до 9 игр.

03.12.2023. «НЙ Рэйнджерс» - «Сан Хосе» 6:5 (3:2, 1:1, 2:2)
Голы: Панарин (9 мин, 13, 45), Зибанежад (17), Кулле (37), Миллер (54) — Дюклэйр (4), Карпентер (13), МакДональд (30), Зеттерлунд (55), Барабанов (56). Броски: 36-28. Вратари: Куик — Блэквуд. Большинство: 3(1) — 2(1).
. . Артемий Панарин, оформивший 5-й «хет-трик» в карьере, и набравший в сумме 4 очка (3+1), помог «Рэйнджерс» справиться с аутсайдерами сезона. . . Александр Барабанов, форвард «Шаркс», забросил свою первую шайбу в чемпионате, проводя первую игру после 18 пропущенных матчей из-за перелома пальца руки. . . «Нью Йорк Рэйнджерс» стали 5-м клубом в истории НХЛ покорившим высоту в 3000 побед в своей истории, +3000=808-2766-173.

03.12.2023. «Бостон» - «Колумбус» 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Голы: Марчанд (42 мин, 46, 48) — Дженнер (40). Броски: 28—25. Вратари: Свэймэн — Мартин. Большинство: 6(2) — 4(0). . .
Трижды поразив ворота соперников в течении 5:50 в первой половине третьего периода, 35-летний форвард «Брюинз» Брэд Марчанд оформил 6-й «хет-трик» в карьере и принес своей команде третью победу кряду. . . Чарли МакЭвой (Бос) отметился двумя передачами в своей 400-й игре в НХЛ. . . «Блю Джекетс» +2-7-3 в матчах на выезде.

03.12.2023. «Буффало» - «Нэшвилл» 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
Голы: Олофссон (31 с буллита) — Форсберг (10), Тренин (11). Броски: 35-29. Вратари: Луукконен — Сарос. Большинство: 0(0) — 1(0). .
. Российский нападающий «Прэдаторс» Яков Тренин, сделавший счет 2:0 в середине первого периода, забросил свою 5-ю шайбу в сезоне, ставшую для него также 6-й победной в карьере. . . Форвард «Сейбрс» Алекс Так покинул площадку в третьем периоде с неоглашенной травмой. . . «Клинки» +0-3-0 в своих последних трех поединках с разницей голов 6:14.

03.12.2023. «Лос Анжелес» - «Колорадо» 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
Голы: Байфилд (30, 54), Моор (55), Даути (59 в пустые ворота) — Мэнсон (13). Броски: 38-21. Вратари: Талбо — Георгиев. Большинство: 1(0) — 2(0). . .
Дубль у «королей» оформил 21-летний Куинтон Байфилд, чей второй гол в середине третьего периода оказался решающим для хозяев льда. . . Анже Копитар, один раз ассистировавший партнерам, установил новый клубный рекорд «Кингз» с 758 результативной передачей, обойдя Марселя Дионна. . . «Аваланч» показали свой худший результат в нынешнем чемпионате по количеству бросков по воротам соперников (21).