Драфт 2017. Кэйл Макар - первый выбор "Аваланч"
Драфт 2015. Микко Рантанен - первй выбор "Колорадо"
В игре голкипер "лавин" - Семён Варламов.
15 января 2019 года.
Задоров в первом матче после травмы – 7 силовых приемов, 4 броска и 2 малых штрафа.

Защитник «Колорадо» Никита Задоров вернулся на лед в матче с «Торонто» (6:3), восстановившись от травмы нижней части тела, из-за которой пропустил 10 игр.  Российский игрок провел на льду 20 минут 5 секунд (в третий раз за сезон получил больше 20 минут, причем все – в равных составах, полезность «0») и отметился 4 бросками в створ, 7 силовыми приемами (больше всех в команде) и 1 блок-шотом.  Также допустил 1 потерю шайбы и заработал 2 малых штрафа в первом и втором периодах.

11 декабря 2018 года.
Каменев перенесет операцию на плече и может пропустить остаток сезона.

Sports.ru: Нападающему «Колорадо» Владиславу Каменеву потребуется операция на плече, он может пропустить остаток текущего сезона.  22-летний россиянин получил повреждение в матче с «Тампой» (1:7) 9 декабря.  В середине второго периода российский нападающий травмировал руку после столкновения с защитником «Тампы» Дэном Джирарди. Каменев уходил в раздевалку, держась за правую кисть.Каменев в 24 матчах сезона набрал 5 (2+3) очка при полезности «-2».

21 ноября 2018 года.
Лучший бомбардир лиги Рантанен оштрафован на 2 тысячи долларов за симуляцию.

НХЛ вынесла денежное наказание нападающему «Колорадо» Микко Рантанену за симуляцию. Финский хоккеист заплатит две тысячи долларов. В матче против «Бостона» Рантанен умышленно упал на лед после контакта с Патрисом Бержероном. Ранее игрока «Аваланч» предупреждали за симуляцию в игре с «Рейнджерс» 16 октября. Рантанен является лучшим бомбардиром НХЛ в этом сезоне, набрав 32 (8+24) очка в 20 матчах.

23 октября 2018 года.
МакКиннон и Рантанен набрали очки в 9 матчах подряд со старта сезона и установили парный рекорд «Колорадо».

Sports.ru: Форварды «Колорадо» Нэтан МакКиннон и Микко Рантанен продлили результативные серии со старта сезона до 9 матчей в игре против «Филадельфии» (4:1). Рантанен сделал в этом матче дубль (всего у него стало 4+12 в 9 матчах), а МакКиннон (8+7) отметился голевой передачей. Таким образом, игроки установили парный рекорд клуба – до них он принадлежал Джо Сакику и Антону Штястны (период «Квебека»), которые в сезоне-1988/89 набирали очки в 8 матчах подряд со старта сезона. Единоличный рекорд клуба принадлежит Матсу Сундину (30 матчей, сезон-1992/93).
Если брать только историю «Аваланч», то Рантанен и Маккиннон повторили и единоличный рекорд Джона-Майкла Лайлса (9 матчей, сезон-2010/11).

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ:
15 октября. «Колорадо» забрало форварда «Виннипега» Дане с драфта отказов.
8 октября. «Аваланч» вызвали Каменева из АХЛ.
2 августа. «Колорадо» подписало контракт с Неметом на год и $2,5 млн долларов.
16 июля. «Лавины» заключили контракты с тремя игроками фарм-клуба.
7 июля. «Колорадо» подписало двухлетний договор с Ниетто.
1 июля. Ян Коул и Мэтт Калверт пополняли ряды «Аваланч».
1 июля. Бернье, Комо покинули «Колорадо».

ЛЕТОПИСЬ "АВАЛАНЧ"

Это случилось . . .

• 4 июня 2009 года. Джо Сакко назван новым старшим тренером «Колорадо».
  • 9 мая 2008 года. Куеннвилл покидает «Колорадо».
  • 17 марта 2007 года. Рекордная серия Штясны остановилась на 20 матчах.
  • 3 августа 2005 года. Туржеон и Брайсбойс попытаются заменить в «Аваланч» Форсберга и Фута.
  • 4 июля 2003 года. Новое пополнение "Колорадо" - Селанне, Кария, Скрастиньш, Баллард.
  • 28 мая 2003 года. Руа повесил коньки на гвоздь.
  • 18 декабря 2002 года. “Аваланч” уволили Боба Хартли.
  • 1 июля 2001 года. "Аваланч" -  $118 миллионов на Сакика, Блэйка и Роя.
  • 22 октября 2000 года. Патрик Рой провёл пол дня в полицейском участке.
  •
      РОССИЯНЕ В "КОЛОРАДО"

Восемьнадцать полевых хоккеистов и три вратаря из бывших советских республик играли в разные года в составе "Квебек Нордикс" /"Колорадо Аваланч" перед сезоном 2018-2019 гг. В 2699 проведенных поединках полевые игроки набрали 1253 очка (420+833). В 280 матчах плэй-оффа россияне добавили на свои счета 46 заброшенных шайб и 111 передач. Лучшим среди них остается Валерий Каменский - 414 очков (166+248) в 460 регулярных поединках, вторым идёт Сандис Озолиньш - 253 (72+181) и третьим еще один защитник Алексей Гусаров - 159 баллов (38+121) в 565 играх. . . Полная статистика россиян в Колорадо.