НОВОСТИ

ВИДЕО
2014-15 гг. Джэмми Бенн набиарает 4 очка в последнем матче сезона и выигрывает гонку за "Арт Росс Трофи".
Драфт 2015. Денис Гурьянов - первый выбор "Далласа" под общим 12-м номером.
2014-15 гг. "Даллас Старс" - лучшие моменты сезона.
1 января 2020 года.
«Даллас» обыграл «Нэшвилл» на Зимней Классике.

В очередной, 12-й «Зимней Классике НХЛ», «Даллас Старс» обыграли на футбольном стадионе «Коттон Боул» «Нэшвилл Прэдаторс» со счетом 4:2. В присутствии 86360 зрителей (второй наивысший показатель в истории лиги), и при температуре воздуха почти плюс +13 градусов по Цельсию, «Старс» показали волею к победе, отыгравшись с 0:2.

Решающим моментом в поединке стало начала третьего периода. На 41-й минуте «Звезды» сравняли счет 2:2, на 47-й вышли вперед, и на 48-й закрепили свое преимущество. Победным стал гол Александра Радулова, реализовавшего большинство точным щелчком в одно касание из правого круга вбрасывания.

В сумме, на «Зимней Классике», своем первом матче в карьере на открытом стадионе, Радулов провел 15:58 на льду, сделав один бросок по воротам соперников. Другой российский форвард «Далласа» Данис Гурьянов за 11:04 остался без результативных очков при двух бросках. В первом периоде, при счете 0:2 в пользу «Прэдаторс», Гурьянов не реализовал буллит, промахнувшись мимо ворот.

10 декабря 2019 года.
«Даллас» уволил тренера Монтгомери из-за «непрофессионального поведения».

Sports.ru: «Даллас» отправил в отставку главного тренера команды Джима Монтгомери. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Рик Боунесс.

«Мы ожидаем, что все наши сотрудники будут работать честно и демонстрировать профессиональное поведение, представляя нашу организацию. Это решение было принято из-за непрофессионального поведения, несовместимого с основными ценностями и убеждениями клуба и НХЛ», – заявил генеральный менеджер «Старс» Джим Нилл.

В этом сезоне «Даллас» занимает 6-е место в таблице Западной конференции, выиграв 17 матчей и потерпев 14 поражений. 50-летний Монтгомери работал в «Далласе» с 2018 года.

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ:
26 ноября. Победная серия «Далласа» оборвалась на семи матчах.
4 октября. Роман Полак пропустит неопределенное время с травмой груди.
13 сентября. Форвард «Далласа» Перри пропустит две недели из-за перелома ноги.
11 июля. Дикинсон продлил контракт с «Далласом» на два года и 3 млн долларов.
1 июля. Павецски, Перри и Секера перешли в «Даллас».
30 июня. «Старс» выкупили контракт Ничушкина.
27 июня. Федун остался в «Далласе».
25 июня. Сергей Зубов будет включен в Зал хоккейной славы.
25 июня. «Филадельфия» обменяла Хартмана в «Даллас» на Питлика.
22 июня. «Даллас Старс» на входном драфте НХЛ.
7 июня. «Даллас» подписал Янмарка на 1 год с зарплатой $2,3 млн долларов.
6 июня. "Даллас" подписал новый контракт с 33-летним защитником Полаком.
31 мая. «Даллас» подписал чемпиона ЧМ-2019 Кивиранту.
16 мая. Линделль подписал 6-летний контракт с «Далласом» на 34,8 млн долларов.
7 мая. «Блюз» оказались настойчивее «Старс», в восьмой раз в истории вышли в финал конференции.
23 апреля. Первая тройка, цепкая оборона принесли «Далласу» победу над «Нэшвиллом».
24 февраля. Зукарелло получил травму в первом матче после обмена и выбыл на 4 недели.

ЛЕТОПИСЬ "СТАРС"

Это случилось . . .

• 11 июня 2009 года. Типпет уволен. Марк Кроуфорд стал новым старшим тренером «Старс».
  • 13 ноября 2007 года. «Даллас» уволил генерального менеджера.
  • 4 августа 2005 года. Модано остался в «Далласе» за $17.25 миллионов на пять лет.
  • 8 апреля 2003 года. Голкипер "Старс" Турко установил новый рекорд НХЛ.
  • 4 августа 2002 года. По решению арбитражного суда Арнотт получил 40-ка процентную надбавку к своей зарплате.
  • 17 мая 2002 года. Дэйв Типпет стал новым старшим тренером "Далласа"
  • 4 августа 2000 года. Белфора ожидает суд. Вот только не арбитражный
  •
    РОССИЯНЕ В "ДАЛЛАСЕ"

Всего лишь 16 хоккеистов из бывших советских республик, включая латышского вратаря Артурса Ирбе, защищали в разные года цвета организации "Миннесота Норс Старс"/"Даллас Старс". Перед сезоном 2019-20 гг, в 1705 матах полевые игроки забросили 220 шайб и сделали 652 передачи. Из этих 872 очков, 549 приходится на долю Сергея Зубова (111+438), бесспорно лучшего россиянина в истории клуба. Лишь после одного сезона в составе "Старс", на вторую позицию вышел Александр Радулов. Сейчас на его счету 144 балла (56+88) в 152 играх. На третью строчку отодвинулся Валерий Ничушкин, имеющий 74 очка (23+51) в 223 поединках. На четвертой позиции Сергей Гончар  - 23 очка (2+21) в 79 матчах. . . .Полная статистика россиян в Далласе.