Сезон 2014-15 гг. Лучшие моменты игр "Нэшвилла".
Сезон 2014-15 гг. Все голы Филипа Форсберга.
Плэй-офф 2015. Болельщики "Нэшвилла" перед матчем с "Чикаго".
1 марта 2017 года.
«Прэдаторс» добавили в атаку Паренто и Фиддлера.

«Нэшвилл Прэдаторс» добавили в свой состав двух нападающих - Пьерра-Александра Паренто и Вернона Фиддлера (в начале месяца, 4 февраля), выменяв обоих из «Нью Джерси Дэвилз», соответственно на права выбора в 6-м раунде и в 4-м раундах драфта 2017 года.

В текущем сезоне 33-летний Паренто имел шестой показатель по результативности среди всех «дьяволов» с 27 очками (13+14) в 59 матчах, в то время как 36-летний Фиддлер забросил всего одну шайбу и сделал две передачи в 39 играх, при коэффициенте полезности минус -10.

В сумме, Паренто набрал 295 баллов (114+181) в карьере в 483 поединках НХЛ, у Фиддлера — 261 очков (104+157) в 868 матчах.

Оба ветерана имеют контракты на $1.25 миллиона долларов в год, истекающие 1 июля этого года.

14 января 2017 года.
МакЛеод обменён в «Нэшвилл».

Sports.ru: «Колорадо Аваланч» обменяли форварда Коди МакЛеода в «Нэшвилл» на нападающего Феликса Жирара, сообщает официальный сайт НХЛ.

32-летний МакЛеод все 10 сезонов в НХЛ провел в составе «лавин». В 28 играх текущего сезона на его счету 1 (1+0) очко и 52 штрафные минуты. Ввсего в 659 матчах в лиге он набрал 117 (61+56) очков и заработал 1359 штрафных минут. В 23 встречах плей-офф Кубка Стэнли канадец добавил еще 3 (2+1) очка.

Его контракт со средним заработком в $1,33 млн действует до конца следующего сезона. Отмечается, что «Колорадо» будет учитывать в своей платежной ведомости 40% его зарплаты ($533 тысячи долларов).

22-летний Жирар был выбран «Предаторс» в пятом раунде (под общим 95-м номером) на драфте-2013. Он проводит третий сезон в АХЛ. В 35 играх этого сезона в его активе 8 (3+5) очков и 29 штрафных минут. Игрок был сразу же отправлен в фарм «Колорадо» – «Сан-Антонио».

Коротко. 1 января. Sports.ru: «Нэшвилл» поместил защитника Пи Кей Суббана (7+10 в сезоне) в список травмированных. 27-летний Суббан пропустит 2-3 недели из-за травмы верхней части тела. В последний он раз он выходил на лед 15 декабря.

Коротко. 4 декабря. Sports.ru: «Нэшвилл» забрал форварда Рида Буше с драфта отказов, куда его поместил «Нью-Джерси». В 9 матчах текущего сезона на счету 23-летнего американца было 2 (0+2) очка. В прошлом сезоне он набрал 19 (8+11) очков в 39 матчах за «дьяволов» в НХЛ.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • 1 декабря. Пекка Ринне — первая «звезда» ноября.
  • 5 октября. Форвард «Нэшвилла» Коди Ходгсон завершил карьеру в 26 лет.
  • 2 октября. «Нэшвилл» продлил контракт с главным тренером Лавиолеттом на два года.
  • 1 сентября. Летние трансферы «Нэшвилла».
  • 30 июня. «Хищники» выкупили контракты Нистрема и Джэкмэна.
  • 29 июня. Ши Уэбер обменён в "Монреаль" на Пи-Кей Суббэна.
  • 28 июня. Филип Форсберг продлил контракт с "Предаторс".
  • 25 июня. Защитник Данте Фаббро — первый выбор «Нэшвилла» на входном драфте.
  • 12 мая. Лед Сан Хосе оказался для «хищников» неудачным.
  • 27 апреля. «Прэдаторс» прошли «Дакс» в семи-матчевой серии.
  •
    ЛЕТОПИСЬ "ПРЭДАТОРС"

Это случилось . . .

• 11 июля 2008 года. Радулов ушел в Уфу несмотря на действующий контракт с «Нэшвиллом».
  • 15 февраля 2007 года. Питер Форсберг обменён в «Нэшвилл».
  • 5 августа 2005 года. «Прэдаторс» подписали двухлетний контракт с Полом Карией на $9 миллионов долларов.
  • 16 августа 2003 года. Тимонен стал самым высокооплачиваемым хоккеистом в истории “Прэдаторс”.
  • 18 декабря 2001 года. "Прэдаторс" заключили новый договор со своим страшим тренером.
  • 20 июля 2000 года. "Прэдаторс" пригласили на свой тренеровочный сбор японского хоккеиста.
  •
    РОССИЯНЕ В НЭШВИЛЛЕ

Виталий Ячменев остаётся лучшим среди 16 хоккеистов из бывших советских республик, игравших в разные года за "Нэшвилл Прэдаторс" перед началом сезона 2015-16 гг. На счету Ячменева 130 очков (54+76) в 338 матчах, а всего наши игроки забили 245 шайб и сделали 373 передачb в 1587 поединках в составе "хищников". Второе место после Ячменева занимает Денис Архипов со 111 очками (46+65) в 273 играх. На третью позицию после сезона 2012-13 гг вышел Сергей Костицын со 108 баллами (43+65) в 198 играх, обошедший Александра Радулова, имеющего 102 очка (47+55) всего в 154 матчах. . . Полная статистика россиян в Нэшвилле.

КЛУБНЫЕ РЕКОРДЫ. ПОСЛЕ СЕЗОНА 2015-2016

• Количество очков (команда): 110 (2006-07)
  • Количество побед (команда): 51 (2006-07)
  • Наибольшее количество очков за сезон: Пол Кария - 85 (31+54 в 2005-06)
  • Наибольшее количество заброшенных шайб за сезон: Джэйсон Арнотт - 33 (2008-09)
  • Наибольшее количество результативных передач за сезон: Пол Кария - 54 (2005-06)
  • Наибольшее количество штрафных минут за сезон: Патрик Коте - 242 (1999-2000)
  • Наибольшее количество очков набранных защитником за один сезон: Ши Уэбер - 56 (2013-14)
  • Наибольшее количество "сухих" игр:  Пекка Ринне - 7 (2008-09)