Сезон 2014-15 гг. Лучшие моменты матчей "Флайерс".
История "Филадельфии Флайерс" (версия 2014 года)
5 марта 2020 года.
У нападающего «Флайерс» ван Римсдайка перелом руки.

sports.ru: Нападающий «Филадельфии» Джеймс ван Римсдайк сломал правую руку, блокируя бросок в матче против «Вашингтона» (5:2). Инцидент произошел на 11-й минуте первого периода. Шайба попала форварду в руку после броска защитника Йонаса Зигентхалера. Ван Римсдайка обследовали на скамейке запасных, после этого он отправился в раздевалку. После матча главный тренер «Флайерс» Ален Виньо сообщил, что не знает, на какой срок выбыл хоккеист. «Переломы бывают разные. В данном случае шайба попала ему в кисть. Завтра станет понятно, сколько ему придется пропустить», – сказал Виньо. В 65 матчах сезона ван Римсдайк набрал 40 (19+21) очков.

24 февраля 2020 года.
День обменов — все сделки «Филадельфии».

В последний день возможных обменов в НХЛ в 2019-20 гг, «Филадельфия Флайерс» провели три сделки.

При обмене с «Анахаймом», «летчики» приобрели 29-летнего нападающего Дерека Гранта (14+6 в 49 играх), отдав «уткам» 27-летнего форварда фарм-клуба Кайла Крисуло (8+16 в 40 матчах  АХЛ) и право выбора в четвертом раунде драфта 2020 года.

Из «Чикаго», «Флайерс» получили 22-летнего нападающего Натана Ноэла (в НХЛ пока не играл) в обмен на защитника дочерней команды Ти Джей Бреннана.

Наконец, отдав «Монреалю» право выбора в пятом раунде драфта 2021 года, «Филадельфия» забрала у «Канадиэнс» 35-летнего нападающего-ветерана Нэйта Томпсона (4+10 в 63 поединках).
Статистика всех хоккеистов дана по текущему сезону.

АРХИВ:
20 февраля. «Рейнджерс» выменяли у «Филадельфии» голкипера Берюбе.
14 декабря. У форварда «Филадельфии» Линдблума обнаружили рак. Он пропустит остаток сезона.
26 сентября. Нолан Патрик пропустит первые матчи сезона «Филадельфии».
16 сентября. «Флайерс» договорились с Трэвисом Конекни.
13 июля. Лоутон избежал арбитража с «Флайерс».
1 июля. «Флайерс» заключили семь контрактов за один день.
26 июня. «Филадельфия» продлила контракт с вратарем Эллиоттом на год и 2 млн долларов.
25 июня. «Филадельфия» обменяла Хартмана в «Даллас» на Питлика.
24 июня. Сэнхайм подписал 2-летний контракт с «Филадельфией» на общую сумму в $6,5 млн долларов.
22 июня. Американский защитник Йорк — первый выбор «Флайерс» на входном драфте.
19 июня. «Филадельфия» подписала Хэйса на 7 лет. Зарплата – 7,14 млн долларов в год.
18 июня. «Филадельфия» выменяла защитника Брауна у «Сан-Хосе» за два выбора на драфте.

ЛЕТОПИСЬ "ФЛАЙЕРС"

Это случилось . . .

• 25 апреля 2009 года. «Флайерс» снова проиграли битву за Пенсильванию.
  • 13 декабря 2007 года. «Флайерс» продлили договор с Майком Ричардсом на 12 лет.
  • 22 октября 2006 года. Хитчкок уволен, Кларк ушел сам.
  • 4 августа 2005 года. Форсберг, Хэтчер, Ратжи, Териен в «Филадельфии», Роник и Марков обменены.
  • 12 января 2004 года. Джереми Роник: “Хитчкок ведёт себя как сукин сын”.
  • 22 октября 2002 года. Бывший "флайер" Дэйв Бабич продолжает судиться с хозяевами “Филадельфии”.
  • 31 июля 2000 года. Эрик Линдрос не принял условия Филадельфии.
  •
    РОССИЯНЕ В ФИЛАДЕЛЬФИИ

Перед сезоном 2018-19 гг, в истории "Флайерс" 23 хоккеиста из бывших советских республик одевали форму команды в матчах НХЛ. На их счету в 1750 проведенных играх (без учета статистики вратарей - Ильи Брызгавлова и Сергея Бобровского) 217 заброшенных шайб и 380 голевых передачи. После сезона 2018-19 гг на первое место по результативности среди россиян вышел защитник Иван Проворов - 97 очков (30+67), обошедший Дмитрия Юшкевича - 80 баллов (17+63). На третьей позиции остается украинский нападающий Руслан Федотенко с 75 очками (37+38). .  . Полная статистика россиян в Филадельфии.