12 октября 2021. Первый матч в истории "Кракен".
"Вегас" - "Сиэтл"
14 октября 2021 года.
 «Сиэтл» одержал первую в истории клуба победу в НХЛ.

Sports.ru: «Сиэтл» обыграл «Нэшвилл» (4:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ, одержав первую победу в истории клуба.  Автором победной для «Кракена» шайбы стал форвард Брэндон Танев, в конце третьего периода поразивший пустые ворота при счете 3:2. В этом матче он оформил дубль. Также голами отличились Джаред Макканн и Александр Веннберг.  Напомним, что в первом матче в лиге «Сиэтл» уступил «Вегасу» (3:4).

12 октября 2021 года.
«Сиэтл Кракен» потерпели поражение в своем первом официальном матче.

Клуб-новичок НХЛ «Сиэтл Кракен» провел свой первый официальный матч в истории, уступив на выезде «Вегас Голден Найтс» 3:4.

Сразу после стартового вбрасывания, первая тройка «Сиэтла» (Джэред МакКэнн — Джаден Шварц — Джордан Эберле) отыграла превосходную первую смену, создав пару голевых моментов (Эберле попал в перекладину), и заработав численное преимущество.

Однако, игра в большинстве не принесла «Кракен» успеха, а сразу после того как силы на льду выравнялись, «Голден Найтс» открыли счет — Макс Пачиоретти «поймал» голкипера «Сиэтла» Филиппа Грубауэра на противоходе, броском со средней дистанции при быстрой атаке втроем против двух защитников. На 7-й минуте Джонатан Марчессо во второй раз зажег красный свет за воротами «Кракен», 2:0.

В середине второго периода, при счете 3:0 в пользу «Вегаса», болельщики «Сиэтла» дождались первого гола от «Кракен». 25-летний американский форвард Райян Донато, подписавший контракт с «Сиэтлом»  в начале сентября как свободный неограниченный агент, выиграл борьбу за шайбу на пятачке ворот соперников, отличившись на добивании.

Эта шайба взбодрила гостей. Всплеск активности привел к второму голу спустя всего 1:12. Его автором стал Джэред МакКэнн, после передачи которого на пятачок, диск рикошетом от защитников «Вегаса» оказался в воротах. А середине третьего периода, 23-летний форвард Морган Гики, забранный «Кракеном» на расширенном драфте из «Каролины», сравнял счет мощным щелчком с 10 метров с правого фланга, 3:3.

И все же последнее слово осталось за «Голден Найтс». Не прошло и минуты после гола Гики, как нападающий «Вегаса» Чандлер Стефенсон коньком подправил шайбу в ворота гостей. Пересмотрев видео эпизода, судьи оставили гол в силе, не усмотрев удара ногой со стороны Стефенсона.

“Мы расстроены, что не смогли взять два очка, - сказал главный тренер «Сиэтла» Дэйв Хэкстол, - Но я думаю, что тот факт, что нам удалось отыграть три шайбы, говорит о многом. Мы сделали много правильных вещей и постараемся продолжать на этом строить команду».

Грубауэр, голкипер «Кракенс», закончил встречу с 26 отраженными бросками. . . Первое удаление в составе команды зарегистрировал защитник Джэми Олексиак на 14-й минуте первого периода за подножку. . . Первое вбрасывание в истории клуба выиграл Джэред МакКэнн, первый бросок нанес капитан Марк Джиордано уже на 18-й секунде, первый силовой прием применил защитник Брэндон Танев на Максе Пачиоретти, и первый блокированный бросок зарегистрировал защитник Джереми Лозон.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
11 октяброя. 38-летний Джиордано стал первым капитаном в истории «Сиэтла».
11 октября. «Сиэтл» забрал с драфта отказов нападающего «Тампы»

30 сентября. «Сиэтл» подписал контракт с Маккормиком на год.
26 сентября. Дебют и победа "Сиэтла".
13 сентября. «Сиэтл» подписал форварда Райяна Донато на год и 750 тысяч долларов.
1 сентября. Райли Шихэн перебрался в «Сиэтл».
25 августа. Густав Олофссон подписал однолетний договор с «Кракен».
20 августа. «Сиэтл» подписал однолетний контракт с вратарем Бибо на 750 тысяч долларов.
6 августа. «Сиэтл» добавил в состав Йоханссона и Кэррика, подписал новые договоры с Данном, Боргеном, Тру.
28 июля. Грубауэр, Шварц, Веннберг подписали контракты с «Кракен» на общую сумму в $75.4 миллиона доларов.
28 июля. «Сиэтл» вернул Ванечека в «Вашингтон», отправил МакДермида в «Колорадо».
24 июля. «Сиэтл» на входном драфте 2021 года.
22 июля. «Кракен» обменяли Питлика в «Калгари».