ЛЕТОПИСЬ "САН ХОСЕ ШАРКС". СЕЗОН 2016-2017 ГГ

Stolica.ru

Коротко. 28 декабря. Sports.ru: Защитник «Сан-Хосе» Брент Бернс забил гол в овертайме матча с «Анахаймом» (3:2 ОТ).Это 10-й гол канадца в овертаймах. Он обошел Майка Грина (9 голов) и вышел на чистое второе место среди защитников в истории лиги по этому показателю. Больше таких голов только у Скотта Нидермайера (13).

2017 год
2016 год

24 января 2017 года.
«Шаркс» обменяли Томми Уингелса в «Оттаву».

«Оттава Сенаторс» добавили в свои ряды нападающего Томми Уингелса, выменяв его из «Сан Хосе Шаркс» на форвардов Бадди Робинсона, Зака Стортини и право выбора в седьмом раунде драфта 2017 года.

28-летний Уингелс забросил 5 шайб и сделал 3 голевые передачи при 15 минутах штрафа в 37 матчах за «Сан Хосе» в текущем сезоне. Всего в 337 играх НХЛ он набрал 122 очка (51+122).

25-летний Робинсон зарегистрировал 12 баллов (5+7) в 33 играх АХЛ в нынешнем чемпионате, 31-летний Стортини — 3 (2+1) в 22 поединках.

Стортини имеет опыт 257 матчей в НХЛ, в которых он набрал 41 очко (14+27) и 725 минут штрафа. Робинсон провел в НХЛ лишь 7 игр (1+1).

3 декабря 2016 года.
Джо Торнтон вышел на чистое 25-е место по очкам за всю историю лиги.

Sports.ru: Нападающий «Сан-Хосе» Джо Торнтон сделал две результативных передачи в игре с «Монреалем» (2:1).

Канадец набрал 1356-е очко (379+977) в регулярных чемпионатах. Торнтон вышел на чистое 25-е место за всю историю НХЛ.

Два очка, набранные в матче с «Монреалем», позволили канадцу опередить нападающего Брендана Шенахана, завершившего карьеру в 2009 году. Из числа действующих игроков Торнтона опережает только форвард «Флориды» Яромир Ягр. На счету чеха 1880 очков, он занимает третье место в истории.

Из своих 1356 баллов, 902 очка (210+692) Торнтон зарегистрировал в 860 играх за "Сан Хосе", и 454 (169+285) в 532 матчах в составе "Бостона" в первые 8 лет в НХЛ в своей карьере.

23 ноября 2016 года.
Бернс продлил контракт с «Сан-Хосе» на 8 лет и 64 млн долларов.

Sports.ru: Защитник «Сан-Хосе» Брент Бернс подписал новое соглашение с клубом.

Новое соглашение 31-летнего хоккеиста рассчитано на 8 лет. Средняя зарплата игрока составит 8 миллионов долларов за сезон, сообщает инсайдер TSN Пьер ЛеБрюн.

В текущем сезоне Бернс провел за «Шаркс» 19 матчей, набрав 16 (7+9) очков.

В прошлом сезоне защитник набрал 75 (27+48) очков в 82 матчах, войдя в тройку номинантов на приз лучшему защитнику регулярного чемпионата.

16 июля 2016 года.
«Сан-Хосе» продлил контракт с Ньето на один год и 735 тысяч долларов.

Sports.ru: «Сан-Хосе» подписал новый односторонний контракт с нападающим Мэттью Ньето. Соглашение рассчитано на один год, за который хоккеист получит 735 тысяч долларов.

В прошедшем сезоне 23-летний американец набрал 17 (8+9) очков в 67 играх регулярного чемпионата НХЛ.

Однолетние двухсторонние контракты с «акулами» заключили 25-летний форвард Райан Карпентер и 27-летний защитник Дэн Келли.

Двухлетний договор на общую сумму в $1.3 миллиона с «Сан Хосе» подписал 23-летний игрок обороны Дилан ДеМело, при чем во второй год его контракт станет односторонним. В прошедшем сезоне ДеМело 45 раз появлялся в составе «Шаркс», забросив 2 шайбы и отдав 2 передачи.

2 июля 2016 года.
Боедкер, Шлемко стали «акулами».

Свободные неограниченные агенты нападающий Миккел Боедкер и защитник Дэвид Шлемко перебрались в Сан Хосе, подписав многолетние контракты с «Шаркс».

26-летний датчанин Боедкер (13+26 в 62 матчах за «Аризону» в 2015-16 гг) заключил 4-летнюю сделку на общую сумму в $16 миллионов долларов, 29-летний Шлемко (6+13 в 67 играх за «Нью Джерси» в прошедшем сезоне) согласился на общую сумму в $8.4 миллиона долларов также на протяжении 4 лет.

Новые двухсторонние контракты с «Шакрс» подписали 30-летний форвард Микел Хэйли и 27-летний голкипер Аарон Делл.

Покинули «Сан Хосе» вратарь Джэймс Раймер (подписал договор со «Флоридой» на 5 лет, на $17 миллионов долларов), защитники Карл Столлери (ушел в «Нью Джерси»), Роман Полак («Торонто»), нападающий Джереми Морин («Тампа Бэй»).