1995-96 гг. Александр Могильный забивает 50-й гол в сезоне.
Драфт 1999. Братья Седины попадают в "Ванкувер" под вторым и третьим номерами.
3 октября 2017 года.
Андрей Педан обменен в «Питтсбург» на Деррика Пулиота.

«Ванкувер Кэнакс» обменяли российского защитника Андрея Педана и право выбора в четвертом раунде драфта 2018 года в «Питтсбург Пингвинз» на другого игрока обороны канадца Деррика Пулиота.

Габаритный Педан (195 см, 93 кг), выбранный командой «НЙ Айлендерс»в третьем раунде драфта 2011 года под общим 63-м номером, сезон 2016-17 гг полностью отыграл в фарм-клубе «Ванкувера», в «Утике» (АХЛ), набрав 10 очков (5+5) и 100 минут штрафа в 52 матчах. Он попал из «Айлендерс» в «Ванкувер» 25 ноября 2014 года в обмена на Александра Маллета и право выбора в третьем раунде драфта.

23-летний Пулиот, 8-й номер драфта 2012 года, в свою очередь в прошлогоднем чемпионате 11 раз появлялся в составе «Питтсбурга» не набрав ни одно очка, а в 36 поединках АХЛ успел забить 7 шайб и сделать 16 передач.

23 сентября 2017 года.
«Кингз» дважды обыграли «Ванкувер» на выставочных матчах в Китае.

«Лос Анжелес Кингз» и «Ванкувер Кэнакс» стали первыми командами НХЛ посетившими Китай, который в 2022 году примет у себя Зимнюю Олимпиаду. В рамках подготовки к новому сезону, «Кингз» и «Кэнакс» провели между собой две встречи, в Шанахе, на которую пришло 10088 человек, и в Пекине, где по официальной версии на матчи присутствовало 12759 зрителей.

В обоих поединках победители «Короли». В Шанхае, 21 сентября, где дублем отметился Таннер Пирсон, «Лос Анжелес» выиграл 5:2, в Пекине, двумя днями спустя, упустив преимущество в две шайбы в третьем периоде, только благодаря удаче в серии буллитов 4:3 Б.

В выходной день, хоккеисты обоих команд посетили Великую Китайскую Стену. . . Форвард канадского клуба Александр Бурмистров в каждом из поединков отдал по одной результативной передаче.

АРХИВ:

• 8 сентября. «Кэнакс» подписали Бо Хорвата на 6 лет.
  • 1 сентября. Ванек нашел работу в «Ванкувере».
  • 9 августа. Брендан Гонс получил односторонний контракт от «Кэнакс».
  • 13 июля. «Ванкувер» подписал контракт с Шапю на 1 год и $687,5 тыс долларов.
  • 5 июля. Ганье, Дел Зотто, Нильссон, Бурмистров и Уирсиоч пополняли ряды «Кэнакс».
  • 24 июня. Шведский юниор Элиаш Петтерсон — первый выбор «Кэнакс» на входном драфте НХЛ.
  • 15 июня. Гудбрэнсон остается в «Ванкувере».
  • 3 мая. Педан продлил контракт с «Кэнакс» на год.
  • 26 апреля. Трэвис Грин стал новым тренером «Ванкувера».
  • 20 апреля. Трямкин покинул «Ванкувер» и будет играть за «Автомобилист».
  •
      ЛЕТОПИСЬ "КЭНАКС"

Это случилось . . .

• 29 мая 2008 года. «Кэнак» Лук Бурдон погиб в автоаварии.
  • 29 июня 2006 года. «Кэнакс» сделали Луонго самым дорогим хоккеистом команды.
  • 6 мая 2004 года. Дэйв Нонис заменит Браяна Бурка на посту генерального менеджера "Ванкувера".
  • 11 марта 2004 года. Бертуцци дисквалифицирован до конца сезона и на весь плэй-офф.
  • 27 октября 2003 года. “Кэнакс” продлили контракт с Бертуцци ещё на четыре года на $27.9 миллиона долларов.
  • 28 сентября 2000 года. В Ванкувере закончились слушания по делу МакСорли.
  •
      РОССИЯНЕ В ВАНКУВЕРЕ

19 полевых хоккеистов и два вратаря из бывших советских республик входили в состав "Ванкувер Кэнакс" в разные года существования команды. Перед сезоном 2017-18 гг эти игроки забросили 528 шайб и сделали 633 передач в 1630 матчах. В 141 играх плэй-офф на их счету 101 очко (43+58). Лучший результат в регулярных чемпионатов у Павла Буре - 478 очков (254+224) в 428 поединках. На второй позиции Александр Могильный 139+169 (308) в 312 играх, на третьей - Игорь Ларионов со 140 баллами (48+92) в 210 матчах. . . Полная статистика россиян в Ванкувере.

КЛУБНЫЕ РЕКОРДЫ. ПОСЛЕ СЕЗОНА 2016-2017 ГГ

• Количество очков (команда): 117 (2010-11)
  • Количество побед (команда): 54 (2010-11)
  • Наибольшее количество очков за сезон: Генрик Седин - 112 (29+83 в 2009-10)
  • Наибольшее количество заброшенных шайб за сезон: Павел Буре - 60 (1992-93 и 1993-94)
  • Наибольшее количество результативных передач за сезон: Генрик Седин - 83 (2009-10)
  • Наибольшее количество штрафных минут за сезон: Дональд Брашир - 372 (1997-98)
  • Наибольшее количество очков набранных защитником за один сезон: Дуг Лидстер - 63 (12+51 в 1986-87)
  • Наибольшее количество "сухих" игр: Роберто Луонго - 9 (2008-09)