НОВОСТИ "ВЕГАС ГОЛДЕН НАЙТС"

Stolica.ru

ВИДЕО
17 сентября 2017 года. Первый матч в истории "Голден Найст". Предсезоный поединок. "Ванкувер" - "Лас Вегас" 4:9
2017. Болельщики "Вегаса" во время входного драфта НХЛ.
10 октября 2017 года.
«Голден Найтс» продолжают писать историю.

После двух побед в своих первых матчах на выезде, «Голден Найтс» добрались до домашнего стадиона в Лас Вегасе «Т-Мобил Арене» на встречу с «Аризоной Кайотес».

После массового убийства снайпером 58 людей на концерте на улицах города 1 октября, НХЛ и «Голден Найтс» не могли остаться в стороне этой трагедии. Перед началом поединка, прошло чествование более 20 полицейских, врачей, пожарников и медсестер, принявших активное участие в спасении людей.

Сразу после первого вбрасывания, «рыцари» устремились вперед и к исходу 11-й минуте первого периода забили уже четыре безответные шайбы в ворота «кайотов». Итоговый счет, при 18191 зрителях, 5:2 сделал «Вегас» первой командой-новичком в истории НХЛ, дебютировавшей с трех побед кряду.

Успех «Голден Найтс», конечно же довольно сенсационных для всех специалистов и болельщиков, пришел к команде без какого либо вклада от российского нападающего Вадима Шипачева, который в конце тренировочного сбора получил направление в фарм-клуб в АХЛ несмотря на одностороннюю контракт в $4.5 миллиона долларов в год.

По словам руководителей «Вегаса», в первую очередь генерального менеджера Джорджа Макфи, это решение идет от чисто технического и финансового интереса команды и не основано на игре россияна. Тем более, что прибыв в фарм-клуб, базирующийся в Чикаго, Шипачев тут же вернулся в Лас Вегас к своей жене с разрешения «Голден Найтс».

6 октября 2017 года.
«Вегас» обменял Пикара, забрал с вейвер-драфта Малькольма Суббэна.

«Торонто Мэйпл Лифз» приобрели из «Вегас Голден Найт» голкипера Кэлвина Пикара в обмен на форварда Тобиаса Линдберга и право выбора в шестом раунде драфта будущего года.

25-летний Пикар в прошлогоднем сезоне выступал за «Колорадо Аваланч», показав статистику +15-31-2, 2.98 г/и. 22-летний Линдберг отметился двумя передачами в шести поединках НХЛ. В 44 играх в АХЛ в 2016-17 гг он забросил 6 шайб и сделал 10 передач.

Пикар должен был стать вторым номером в «Голден Найтс» за Марк-Андре Флери, но теперь, с его обменом, эта роль достанется неопытному Малькольму Сэббуну. Этого 23-летего голкипера «Вегас» забрал с драфта отказав от «Бостон Брюинз». Суббэн, брат защитника «Нэшвилла» Пи Кэй Суббэна, провел в карьере в НХЛ только две игры, потерпев два поражения, при коэффициенте отраженных бросков 72.7% (16 из 22). В 2016-17 гг в АХЛ он пропускал по 2.41 шайбы и парировал 91.7% бросков соперников в 32 матчах.

Коротко. 10 октября.
Нападающий «Вегаса» Джеймс Нил стал вторым игроком в истории НХЛ забившим три победных гола в трех подряд стартовых матчах сезона. Первым был Брайан Пропп из «Филадельфии» в сезоне-1982/83.

Коротко. 6 октября.
Клуб-новичок НХЛ «Вегас Голден Найтс» одержал первую победу в своей истории в первом же матче, обыграв на выезде «Даллас Старс» 2:1. Первую шайбу в истории команды забросил 32-летний Джэймс Нил, сравнявший счет на 51-й минуте. Он же забил решающий гол за 2:44 до финальной сирены. Голкипер «Вегаса» Марк-Андре Флери отразил 45 бросков соперников из 46.