НОВОСТИ

ВИДЕО
Драфт 2016 года. Под общим вторым номером "Джетс" выбирают Патрика Лайне.
2015. Плэй-офф. Болеьщики провожают "Джетс" овацией несмотря на поражение в серии 0-4.
2016-17 гг. Лучшиме моменты Патрика Лайне в сезоне.
6 января 2019 года.
8Форвард «Виннипега» Элерс пропустит минимум месяц из-за травмы, полученной после хита Кросби.
Sports.ru:Форвард «Виннипега» Николай Элерс выбыл как минимум на месяц из-за травмы верхней части тела, полученной в матче с «Питтсбургом» (0:4). Датчанин получил травму после силового приема Сидни Кросби в первом периоде матча и досрочно покинул лед. В первом звене «Джетс» с Марком Шайфли и Блэйком Уилером его заменит Кайл Коннор. В 40 матчах сезона на счету Элерса 27 (15+12) очков.

8 декабря 2-18 года.
Куликов провел первый матч после травмы.

Sports.ru: Защитник «Виннипега» Дмитрий Куликов принял участие в матче с «Сент-Луисом» (0:1). Российский защитник воссстановился от травмы и провел первый матч с 9 ноября. Всего провел на льду 11 минут 40 секунд, нанес 2 броска в створ и применил 1 силовой прием. За 7 минут до конца третьего периода Куликов едва не сравнял счет, но попал в штангу.

30 ноября 2018 года.
Лайне первым в сезоне забросил 20 шайб и повторил рекорд Гретцки и Босси по голам в ноябре.

Sports.ru: Форвард «Виннипега» Патрик Лайне отметился дублем в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Чикаго» (5:3). Эти шайбы стали 20-й и 21-й в этом сезоне для 20-летнего финского нападающего. Он вышел на единоличное первое место в гонке снайперов НХЛ, оторвавшись от Давида Пастрняка из «Бостона» и Джеффа Скиннера из «Буффало» (у обоих по 19 голов). Всего за ноябрь Лайне забросил 18 шайб и повторил рекорд Уэйна Гретцки и Майка Босси по количеству голов в этом месяце. Рекорд по наибольшему количеству голов за один месяц принадлежит Теему Селянне (20, март 1993 года).

24 ноября 2018 года.
«Виннипег» вернул Марко Дане, забрав его с драфта отказов «Колорадо».

Sports.ru: «Виннипег» забрал нападающего Марко Дане с драфта отказов «Колорадо» и отправил его в АХЛ. В октябре «Виннипег» выставлял нападающего на драфт отказов, откуда его и забрали «Авеланч». В этом сезоне 23-летний игрок провел 8 игр в НХЛ за «лавин» и не набрал очков при показателе полезности «-1» и среднем игровом времени 06:53. За карьеру в НХЛ Дане (27-й номер драфта-2013) набрал 45 (19+26) очков в 138 играх.

ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ
10 ноября. Куликов пропустит из-за травмы не меньше месяца.
15 октября. «Колорадо» забрало форварда «Виннипега» Дане с драфта отказов.
20 сентября. Голкипер Ондржей Павелец завершил карьеру.
17 сентября. «Виннипег» подписал Моррисси на 2 года с зарплатой $3.15 млн долларов.
6 сентября. Голкипер Эрик Комри продлил контракт с «Виннипегом» на год.
4 сентября. Уилер продлил контракт с «Виннипегом» на 5 лет и $41 млн долларов.
27 августа. «Виннипег» подписал контракт с 24-м номером драфта-2017 Весалайненом.
31 июля. «Виннипег» продлил контракт с форвардом Петаном.
25 июля. «Виннипег» продлил контракты с Пулмэном, Дане и Таневым.
22 июля. Арбитражный суд назначил Трубе зарплату в $5.5 миллиона в год.
20 июля. «Виннипег» подписал Лаури на 3 сезона.
12 июля. Хеллибак подписал 6-летний контракт с «Виннипегом» на $37 млн долларов.
2 июля. «Виннипег» подписал Броссуа, Шиллинга, Сета Гриффита и Эверберга. Штясны ушел в «Вегас».

ЛЕТОПИСЬ "ДЖЕТС"

Это случилось . . .

• 12 января 2014 года. Морис заменил Ноэля на посту главного тренера «Вининпега».
  • 26 июня 2012 года. 26 июня. Павелец продлил контракт с «Джетc» на 5 лет, на общую сумму в $19.5 миллиона долларов.
  • "Атланта Трэшерс" 1999-2011
  •
    РОССИЯНЕ В "АТЛАНТЕ"/ "ВИННИПЕГЕ"

С начала появления «Атланты Трэшерс» в НХЛ в 1999 году, превратившихся затем в "Виннипег Джетс", 13 россиян, два латыша, два украинца и казахстанец защищали цвета команды на 1 сентября 2018 года. Рекордсменом практически по всем показателям является Илья Ковальчук, проведший в составе клуба 594 матчей, и забросивший в них 328 шайб и отдавший 287 передач. Вторым идет Вячеслав Козлов, на третьем месте обосновался Николай Антропов. Всего наши хоккеисты набрали 1426 результативных балла (623+803) в 2190 поединках в составе «Атланты/Виннипега».

Лучшим для наших хоккеистов в "Трэшерс" стал сезон 2009-10 гг, когда Илья Ковальчук, до обмена в «Нью Джерси», Максим Афиногенов, Вячеслав Козлов, казахстанец Николай Антропов и латыш Артурс Кулда забросили 92 шайбы и зарегистрировали 129 результативных передач в 283 проведенных матчах. . . Полная статистика россиян в «Трэшерс». . .

РЕКОРДЫ "ТРЭШЕРС"/"ДЖЕТС". ПОСЛЕ СЕЗОНА 2017-2018 ГГ

• Количество очков (команда): 114 (2017-2018)
  • Количество побед (команда): 50 (2007-2018)
  • Наибольшее количество очков за сезон: Мариан Хосса - 100 (43+57 в 2006-07)
  • Наибольшее количество заброшенных шайб за сезон: Илья Ковальчук - 52 (2005-06 и 2007-08)
  • Наибольшее количество результативных передач за сезон: Марк Савард - 69 (2005-06)
  • Наибольшее количество штрафных минут за сезон: Джефф Оджерс - 226 (2000-01)
  • Наибольшее количество очков набранных защитником за один сезон: Дастин Бафлин - 53 (21+32 в 2010-11 гг)
  • Наибольшее количество "сухих" игр: Коннор Хеллебак - 6 (2017-2018)