Реклама в Интернет * Все Кулички

Даниил Мироманов снова заявил о себе.
1 октября 2021 года.

Скажем прямо - шансы попадания 24-летнего Даниила Мироманова в основной состав «Вегас Голден Найтс» равны нулю, но тем не менее российский защитник не унывает и продолжает делать все возможное, чтобы его имя запомнилось как у болельщиков, так и у руководителей «Вегаса».

Уроженец Москвы, Мироманов никогда не выбирался на драфтах НХЛ, что не помешало ему подписать однолетний контракт с «Голден Найтс» в марте этого года. Сделка является двухсторонней, с зарплатой в НХЛ в $842.500 долларов, и в $70.000 в АХЛ.

Мироманов, который начинал свою карьеру как нападающий, обратил на себя внимание результативной игрой в КХЛ в прошлом сезоне в составе ХК Сочи, когда он набрал 29 очков (10+19) в 58 матчах. Весной он успел провести 11 игр за фарм-клуб «Вегаса» - «Хендерсон Силвер Найтс», зарегистрировав две передачи.

Теперь, в предсезонных матчах, Даниил отметился уже тремя голами в двух играх, став на сегодняшний день самым результативным в «Вегасе». Вчера, в выездном поединке против «Лос Анжелес» (1:3) Мироманов забросил свою первую шайбу, а сегодня, снова во встрече с «Кингз», помог «Голден Найтс» взять реванш (4:0), дважды поразив ворота соперников.

«Я стараюсь идти вперед, если я вижу открытое пространство, - сказал Мироманов, - Сегодня мне повезло. Как я уже говорил, я играю с лучшими хоккеистами. Открываешься, тут же получаешь передачу. Это так легко!».

«Он талантлив, - признал главный тренер «Вегаса» Питер ДеБур, - Я думаю, он еще учится как правильно играть позиционно на этом уровне, но уже его игра оставляет приятное впечатление».

По словам ДеБура, Мироманов получит еще одну возможность сыграть за «Найтс» в выставочных поединках.

Страничка Даниила Мироманова на сайте "Звёзды с Востока"

Загрузка...

"ЗВЁЗДЫ С ВОСТОКА" @ c 1997 года