Реклама в Интернет * Все Кулички


СТРАНИЧКИ ИСТОРИИ. СЕЗОН 2014-2015 ГГ
ЧЕМПИОНАТ МИРА
Канада возвращает себе титул сильнейшей и зарабатывает миллион франков. Кросби входит в «Тройной Золотой Клуб».
17.05.2014. Прага, Чехия.

«Я гарантирую, что наша сборная выиграет чемпионат, и вполне возможно, не потерпит ни одного поражения». Эти слова произнёс 81-летний специалист Дон Черри на канадском телевидении о сборной «кленовых листьев» в самом начале турнира в Чехии. На сей раз Черри оказался прав — собрав довольно солидный состав за последние несколько лет, канадцы показали на льду Праги атакующий хоккей, выиграли все 10 матчей (за что получили дополнительную премию от международной федерации хоккея в 1 миллион швейцарских франков), и впервые с 2007 года вернули себе титул сильнейших в мире.

Во второй раз в своей карьере на чемпионат мира прибыл Сидни Кросби, и хотя на этот раз он не стал лучшим даже в своей команде, 27-летний Кросби в роли капитана сплотил канадцев, в сам вошел в «Тройной Золотой Клуб» (чемпион Олимпиады, чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли), став его 26-м членом. . . подробнее

Дивизион I. Группа А. 1.Казахстан, 2.Венгрия, 3. Польша, 4. Япония, 5. Италия, 6. Украина. подробнее
Дивизион I. Группа B. 1.Южная Корея, 2.Великобритания, 3.Литва, 4.Хорватия, 5. Эстония, 6.Нидерланды. подробнее
Дивизион II. Группа А. 1.Румыния, 2.Бельгия, 3.Сербия, 4.Испания, 5.Исландия, 6.Австралия подробнее
Дивизион II. Группа B - 1.Китай, 2.Новая Зеландия, 3.Мексика, 4.Болгария, 5.Израил, 6. ЮАР. подробнее
Дивизион III - 1. КНДР, 2.Турция, 3.Люксембург, 4.Гонконг, 5.Грузия, 6.ОАЭ, 7.Босния и Герцеговина
подробнее
ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ДО 20 ЛЕТ
"Кленовые листья" вернули себе звание сильнейших на льду Торонто. 
05.01.2015. Торонто, Канада.


После пяти неудачных турниров (два серебра, одна бронза), молодежная сборная Канады вернула себе титул чемпионов мира, обыграв в финальном матче в Торонто российскую команду 5:4.

Канадцы, в составе которых выделялись нападающие Сэм Рэйнхарт, Ник Петан, Куртис Лазар, Мак Доми (лучший форвард турнира) и молодой 17-летний самородок Коннор МакДэвид,  уверенно прошли предварительный этап, не встретив большого сопротивления от Дании и Словакии на первых этапах плэй-офф.

Против россиян, «кленовые листья» уже к 3-й минуте повели 2:0, доведя свое преимущество до 5:1 к середине второго периода. И здесь российская сборная, во главе со своим главным тренером Валерием Брагиным, напомнила всем о финале 2011 года в Буффало, когда она переломила поединок с 0:3. Российские хоккеисты начали играть раскрепощенно и остро, отыграв три шайбы за 3:16 и сократив счет до минимума. Проведя заключительные 20 минут в атаках, уйти от поражения сборной России все же не удалось. Тем не менее, команда пятый год подряд стала призером (одно золото, два серебра, две бронзы). подробнее

Дивизион I. Группа А. 1.Белоруссия, 2.Норвегия, 3.Латвия, 4.Италия, 5.Австрия, 6.Словения. подробнее
Дивизион I. Группа B. 1.Казахстан, 2.Украина, 3.Польша, 4.Франция, 5. Япония, 6.Венгрия.. подробнее
Дивизион II. Группа А. 1.Великобритания, 2.Литва, 3.Южная Корея, 4.Нидерланды, 5.Эстония, 6.Румыния подробнее
Дивизион II. Группа B - 1.Хорватия, 2.Испания, 3.Австралия, 4.Бельгия, 5.Сербия, 6. Исландия. подробнее
Дивизион III - 1. Китай, 2.Новая Зеландия, 3. Мексика, 4.ЮАР, 5.Турция
подробнее
ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ ДО 18 ЛЕТ
Шестой титул американцев за семь лет.
26.04.2015. Швейцария


Начав турнир с поражения от сборной России на предварительном этапе, команда США в дальнейшем набрала отличный ход, разгромила в четвертьфинале прошлогодних финалистов чехов, в полуфинале главных конкурентов — канадцев, и в решающем поединке, в овертайме, сломила сопротивление сборной Финляндии 2:1, выиграв свой девятый титул чемпионов мира, и шестой за последние семь лет.

Главной движущей силой у американцев стал форвард Остон Мэттьюс, ставший лучшим бомбардиром турнира и признанный лучшим хоккеистом чемпионата.

Команда Финляндии, ведомая голкипером Вейни Вехвиляйненом (в финальном поединке он отразил 60 бросков американцев из 62), впервые с 2006 года забралась на вторую строчку, что стало большим достижением на фоне провала 2015 года (поражение от Швеции 0:10 в четвертьфинале) подробнее.

Дивизион I. Группа А. 1.Дания, 2.Белоруссия, 3.Франция, 4.Норвегия, 5.Казахстан, 6.Венгрия. подробнее
Дивизион I. Группа B. 1.Австрия, 2.Словения, 3.Япония, 4.Украина, 5. Италия, 6. Литва. подробнее
Дивизион II. Группа А. 1.Южная Корея, 2.Польша, 3.Великобритания, 4.Нидерланды, 5.Хорвтия, 6.Эстония.  подробнее
Дивизион II. Группа B - 1.Румыния, 2.Испания, 3.Сербия, 4. Бельгия, 5.Китай, 6. Австралия. подробнее
Дивизион III. Группа А - 1.Исландия, 2.Мексика, 3.Болгария, 4.Тайвань, 5.Израиль, 6.ЮАР
подробнее
Дивизион III. Группа В - 1. Турция, 2.Новая Зеландия, 3.Гонконг подробнее
ЧЕМПИОНАТ МИРА И ТУРНИРЫ СРЕДИ ЖЕНЩИН
Американки берут убедительный реванш за осечку в Сочи.
04.04.2015.


Сборная США защитила титул чемпионок мира, также поквитавшись с канадками за обидное поражение на Зимней Олимпиаде в Сочи, обыграв «кленовые листья» как на предварительном этапе 4:2, так и в финальном поединке 7:5.

Титул самого ценного игрока турнира получила 25-летняя нападающая американской команды Хилари Найт, набравшая в пяти проведенных матчах 12 результативных очков (7+5).

Нужно отметить, что в командах США и Канады отсутствовало ряд ведущих хоккеисток. Так у американок не играли Аманда Кессел, восстанавливающаяся после сотрясения мозга, и Джули Чу. Сборная Канады прибыла в Швецию без Хэйли Уикенхейзера (перелом ноги), Джены Хеффорд и Шэннон Забадос. подробнее.


1. США, 2,Канада, 3.Россия, 4. Чехия, 5. Финляндия, 6.Швеция, 7.Швейцария, 8.Япония подробнее

Кубок Европецских чемпионов.
: 1. СКИФ (Россия), 2. Линконпингс (Швеция), 3. Эспоо Блюз (Финляндия), 4. Лугано (Швеция) подробнее
Универсиада
: 1. Россия, 2. Канада, 3.Япония, 4.Китай, 5.США, 6.Казахстан, 7.Испания подробнее
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРНИРЫ СЕЗОНА
Сборная России - чемпион Универсиады

Евротур: Россия - последняя.
25.04.2014. 

Формат Евротура в сезоне 2014-15 гг потерпел некоторые изменения. Остались лишь два турнира — Кубок Карьяла в Финляндии и Кубок Первого Канала в России, после чего участники провели по два матча с каждым из соперников в рамках спаренных встреч.

Сборная России, вышедшая на верхнюю стрчоку после Кубка Первого Канала, провалила заключительную часть Евтротура, набрав лишь одно очко из 18 возможных. В итоге, даже чехи, отстававшие от россиян на 11 баллов после второго этапа, обошли команду России, оставив ее на последнем месте, впервые с 1999 года.  подробнее

«Неман» вернул Континентальный Кубок в Белоруссию.
11.01.2015. Германия.

«Неман» стал вторым белорусским клубом, выигравшим Континентальный кубок. До этого почетный трофей уже гостил в стране, когда его выигрывала минская «Юность» - в 2007 и 2011 году. подробнее


Кубок Шпенглера - «Серветт-Женева» сохранила Кубок в своих руках.
31.12.2014. Давос (Швейцария)

Женевский «Серветт», застрявший в середине турнирной таблицы чемпионата Швейцарии, второй год подряд вышел победителем Кубка Шпенглера, снова обыграв в финале клуб КХЛ, на сей раз уфимский «Салават Юлаев» 3:0. подробнее
 
Универсиада 2015. Канада возращается на первую строчку.
14.02.2015. Испания.

Сборная России, основанная на базе клуба Высшей лиги «Рязань», вернула титул чемпионов Универсиады, по буллитам пройдя Канаду в полуфинале и обыграв в решающем матче сборную Казахстана.. подробнее


КХЛ 2013-2014 ГГ



Первая странички История Хоккея на сайте "Звезды с Востока"

ВИДЕО

Загрузка...