СЕЗОННАЯ СЕРИЯ 2016-2017

"Чикаго" - "Нэшвилл"
+4-1-0 (+1-4-0)

14.10.2016. «Нэшвилл» - «Чикаго» 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)
Голы: Суббэн (8 мин), Йоси (17), Фишер (37) — Крюгер (3), Хялмарссон (10). Броски: 27-24. Вратари: Ринне — Крауфорд. Большинство: 6(3) — 4(0).
. . Во втором матче подряд «Блэкхаукс» пропустили три шайбы в меньшинстве и, как следствие, проиграли во второй раз кряду. У «Прэдаторс» свой первый гол за команду забил Пи Кей Суббэн, в то время как нападающий Райан Йохансен трижды выступил в роли ассистента.

15.10.2016. «Чикаго» - «Нэшвилл» 5:3 (3:1, 0:1, 2:1)
Голы: Шмалц (7 мин), Сибрук (9), Паник (11, 45, 59) — Уилсон (19), Крэйг Смит (39), Арвидссон (51). Броски: 27-36. Вратари: Дарлинг — Маразец. Большинство: 3(2) — 2(1).
. . «Блэкхаукс», у которых первый «хет-трик» в карьере оформил Ричард Паник, взяли реванш у «Прэдаторс» за поражения два дня назад. Одна голевая передача в активе Артёма Анисимова (Чик).

29.12.2016. «Нэшвилл» - «Чикаго» 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)
Голы: Форсберг (14 мин), Фишер (47) — Анисимов (14), Тэйвз (52), Кэйн (55). Броски: 38-23. Вратари: Ринне — Крауфорд. Большинство: 4(1) — 5(2). .
. Дважды добившись успеха в заключительные 8 минут, «Блэкхаукс» прервали серию из трех поражений, +0-2-1. . . 16-ю шайбу в сезоне забросил Артём Анисимов (Чик), одна голевая передача у Артёмия Панарина. . .  «Прэдаторс» +0-3-2 в последних пяти домашних матчах.

08.01.2017. «Чикаго» - «Нэшвилл» 5:2 (2:1, 0:0, 3:1)
Голы: Панарин (8 мин), Хялмарссон (15), Хартман (52, 59, 60) — Экхольм (9), Уотсон (43). Броски: 31-27. Вратари: Крауфорд - Ринне. Большинство: 1(0) — 3(0).
. . Дважды поразив пустые ворота гостей в конце матча, 22-летний новичок «Блэкхаукс» Райан Хартман оформил первый «хет-трик» в карьере. . . Артёмий Панарин забросил 17-ю шайбу в чемпионате. . . «Хищники» уступают в сезонной серии «ястребам» +1-3-0 при одной оставшейся встрече.

04.03.2017. «Нэшвилл» - «Чикаго» 3:5 (0:1, 2:2, 1:2)
Голы: Арвидссон (33, 45), Ярнкрок (40) — Кэйн (17), Туту (32), Тэйвз (40), Кэмпбелл (59), Кэйн (60). Броски: 35-33. Вратари: Сарос — Крауфорд. Большинство: 1(0) — 2(2). . .
Гол Брайна Кэмпбелла за 1:05 до конца основного времени склонил преимущество на сторону «Блэкхаукс», выигравших в 12-й раз за последние 13 матчей и снова вышедших на первое место в Западной конференции. . . Артёмий Панарин (Чик) отметился одной результативной передачей. . . «Ястребы» также установили новый клуб рекорд, одержав 8 победу подряд на выезде.

ПЕРВЫЙ РАУНД. 1/2 ФИНАЛА ЦЕНТРАЛЬНОГО ДИВИЗИОНА

Stolica.ru

0 - 4
«ЧИКАГО БЛЭКХАУКС»
«НЭШВИЛЛ ПРЭДАТОРС»
13.04.2017 «Чикаго» - «Нэшвилл»0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
15.04.2017 «Чикаго» - «Нэшвилл»0:5 (0:1, 0:2, 0:2)
17.04.2017 «Нэшвилл» - «Чикаго»3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)
20.04.2017 «Нэшвилл» - «Чикаго»4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Страничка из "Чикаго Сан Таймз" от 21.04.2017
Пекка, «Прэдаторс» выбили из борьбы фаворитов из Чикаго.
21 апреля 2017 года. «Звезды с Востока».

«Нэшвилл Прэдаторс» преподнесли наибольший сюрприз в первом раунде плйэ-офф 2017 года, выбив из борьбы одного из главных фаворитов — команду «Чикаго Блэкхаукс», чемпионов Западной конференции регулярного сезона. «Хищники» превосходили «ястребов» практически во всех компонентах игры и заслуженно, впервые в своей истории, выиграли серию за четыре матча, 4-0 (1:0, 5:0, 3:2 ОТ, 4:1).

«Когда серия начинается, то ты не думаешь о том, чтобы выиграть 4-0, такое нельзя запланировать, можно только составить план на игру и тактику, - сказал Питер Лавиолетт, главный тренер «Прэдаторс», - Ребята сыграли очень хорошо. Они здорово использовали моменты».

Главным героем бесспорно стал голкипер «Нэшвилла» 34-летний финн Пекка Ринне, ограничивший «Чикаго» всего тремя заброшенными шайбами в серии. Ринне, отразивший 123 броска из 126 (97.6%), в среднем пропускал всего по 0.70 гола за игру, что стало четвертым лучшим показателем за всю историю НХЛ в серии из четырех поединков (рекорд 0.50 г/и у Тони Эспозито из «Чикаго» в 1974 году).

К тому же Ринне зарегистрировал две результативные передачи и набрал столько же очков, сколько лучшие хоккеисты «Блэкхаукс» - Патрик Кэйн и Джонатан Тэйвз, оба 1+1.

В атаке у «хищников» блистали 24-летний канадец Райан Йохансен (1+5, 6 баллов) и 22-летний швед Филип Форсберг (2+3, 5 очков).

«Стоит отдать должное сопернику, они сыграли просто здорово, подняв свой уровень, - заявил наставник «Чикаго» Джоэл Кунневил, - Мне кажется, мы недостаточно хорошо действовали в целом ряде компонентов. Мы могли больше владеть шайбой, проиграли множество единоборств один в один, неудачно играли у ворот, много бросали мимо и часто теряли шайбу. Это комплекс факторов. Мы должны были играть лучше».

«Когда речь идет о такой команде, как «Нэшвилл», то в каком-то смысле хочется надеяться, что они не выиграют Кубок Стэнли. Не думаю, что за их игрой очень интересно наблюдать, - сказал разочарованный форвард «Блэкхаукс» Патрик Кэйн, - Они глубоко садятся, но очень быстро переходят из обороны в атаку. Их скорости доставили нам немало проблем».

Страж ворот «Чикаго» Кори Крауфорд пропустил 12 шайб со 123 бросков (90.2%, 2.83 г/и). . . «Блэкхаукс» второй год подряд "вылетели" из плэй-офф уже на первом этапе.

13.04.2017. Первый матч серии. 22075 зрителей.
Артем Анисимов ищет счастья у ворот "Прэдаторс" (+)
«Чикаго» - «Нэшвилл» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

0:1 — Нэшвилл. Виктор Арвидсон (Филип Форсберг, Райан Йохансен), 7:52
Броски: 29-20 (6-11, 12-4, 11-5)
Вратари: Кори Крауфорд - Пекка Ринне.
Штраф: 2-4. Большинство: 2(0) — 1(0).
Силовые приемы: 33-37. Блокированные броски: 12-26.

Второй гол в карьере в плэй-офф 24-летнего шведского нападающего «Прэдатоср» Виктора Арвидссона оказался единственным в поединке. Арвидсон подправил шайбу в ворота «Блэкхаукс» на 8-й минуте периода, с пятачка, после точной передачи Филипа Форсберга.

34-летний Пекка Ринне, финский голкипер «Нэшвилла», зарегистрировал второй «шат-тау» в истории клуба в поединках на Кубок Стэнли. . . Артём Анисимов вернулся в состав «Чикаго» после пропущенных 13 последних игр регулярного сезона из-за травмы ноги.

15.04.2017. Второй матч серии. 22175 зрителей.
Страничка из "Чикаго Сан Таймз" от 16.04.2017  (+)
«Чикаго» - «Нэшвилл» 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)

Штраф:16-4 . Большинство: 2(0) - 3(1).
Силовые приемы: 31-48. Блокированные броски: 21-15.

34-летний Пекка Ринне снова сохранил ворота «Прэдатонс» в неприкосновенности, остановив на сей раз 30 атак «Блэхаукс». Кроме того, финский голкипер «Нэшвилла» отметился двумя результативными передачами. Лучшим же в атаке у гостей оказался 24-летний Райн Йохансен, набравший 3 балла (1+2).

«Блэкхаукс» в третий раз в своей истории не сумели забить в двух домашних поединках плэй-офф кряду (впервые в 1960 году против «Монреаля», второй раз в 2002 году против «Ст.Луиса).

17.04.2017. Третий матч серии. 17204 зрителей.
Страничка из "Чикаго Сан Таймз" от 18.04.2017  (+)
«Нэшвилл» - «Чикаго» 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)

Штраф: 10-6. Большинство: 1(0) - 3(1).
Силовые приемы: 32-16. Блокированные броски: 18-30.

С 69-го броска в серии, после 141:05 «сухого» времени, «Блэкхаукс» наконец-то пробили Пекку Ринне в начале второго периода, когда Деннис Расмуссен без помех переправил шайбу в сетку с пятачка ворот «Прэдаторс». Через 10 минут Патрик Кэйн увеличил преимущество гостей до 2:0 реализовав численное преимущество точным кистевым броском из района правой точки вбрасывания, однако в заключительной трети Филип Форсберег спас «Нэшвилл» от поражения, оформив дубль бросками на добиваниях и выровняв положение. До этого, в начале периода еще при счете 2:0, Ринне остановил 20-летнего новичка «ястребов» Ника Шмальца при выходе последнего один на один.

В овертайме «Прэдаторс» продолжали играть активно и на 17-й дополнительной минуте 20-летний швейцарский форвард Кевин Фиала, ворвавшийся во вратарскую зону «Чикаго» с левого фланга, на паузе уложил на лед Кори Крауфорда, голкипера «ястребов», и с неудобной руки спокойно перепавил шайбу в пустые ворота.

Для «хищников» эта победа стала первой в истории клуба в матче плэй-офф, в котором они уступали более одной шайбы по ходу третьего периода. . . «Сухая» серия Ринне — 141:05 стала новым рекордом «Нэшвилла».

20.04.2017. Четвертый матч серии.
Страничка из "Чикаго Сан Таймз" от 21.04.2017  (+)
«Нэшвилл» - «Чикаго» 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

1:0 - Нэшвилл. Роман Йоси (Райан Эллис, Райан Йохансен), 29:41
2:0 - Нэшвилл. Колтон Сиссонс (Виктор Арвидсон, Райан Эллис), 48:52
3:0 - Нэшвилл. Роман Йоси (Колтон Сиссонс, Остон Уотсон), 50:21
3:1 - Чикаго. Джонатан Тэйвз (Артёмий Панарин, Патрик Кэйн), 54:42 в большинстве
4:1 - Нэшвилл. Виктор Арвидссон (Филип Форсберг, Пи Кэй Суббэн), 58:12 в пустые ворота.
Броски: 26-31 (11-7, 9-13, 6-11)
Штраф: 4-6. Большинство: 3(0) - 2(1).
Силовые приемы: 21-13. Блокированные броски: 16-16.

Дубль швейцарского защитника Романа Йоси, и 30 отраженных бросков финским голкипером Пеккой Ринне, принесли «Прэдаторс» четвертую победу подряд над чемпионами Западной конференции и, вместе с ней, путёвку во второй раунд плэй-офф.

Перелом в поединке наступил в середине третьего периода, когда Колтон Сиссонс и Йоси в течении полутора минут увеличили преимущество «Нэшвилла» с 1:0 до 3:0.

Для 26-летнего Йоси сделанный дубль стал первым в карьере в матче плэй-офф. . . 23-летний Сиссонс, забивший благодаря удачному рикошету от перекладины и спины голкипера «Чикаго» Кори Крауфорда, записал на свой счет первый победный гол в кубковых поединках. . . Артемий Панарин успел зарегистрировать свое первое результативное очков в текущем плэй-офф, отдав точную передачу Джонатону Тэйвзу за 5 минут до конца встречи при игре в большинстве.