СЕЗОННАЯ СЕРИЯ 2016-2017

"Питтсбург" - "Оттава"
+1-1-1 (+2-1-0)

05.12.2016. «Питтсбург» - «Оттава» 8:5 (2:2, 3:2, 3:1)
Голы: Раст (2 мин, 53, 58), Кросби (9), Куллен (29), Кессел (35), Шульц (35), Малкин (42) — Туррис (9), Карлссон (14), Стоун (21), Хоффман (28), Фануф (47). Броски: 46-34. Вратари: Флери, Мюррэй — Андерсон, Кондон. Большинство: 4(0) — 5(3). . . У «Пингвинз», проигрывавших по ходу встречи 2:4, отличился Брайан Раст, сделавший первый «хет-трик» в карьере и добавивший одну передачу. Три очка у Евгения Малкина (1+2).

12.01.2017. «Оттава» - «Питтсбург» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Райан (6 мин), Хоффман (10), Пятт (33), Стоун (49) — Шири (40). Броски: 33-30. Вратари: Кондон — Мюррэй. Большинство: 5(2) — 3(0). . . Майк Кондон, начинавший сезон в составе «Пингвинз», помог «Сенаторс» справиться с бывшими одноклубниками, остановив 29 атак гостей из 30-ти. В четырех стартах в январе Кондон имеет статистику 94.0% парированных бросков. . . Евгений Малкин (Пит) отдал одну голевую передачу.

23.03.2017. «Оттава» - «Питтсбург» 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Хоффман (50 мин) — Бонино (30). Броски: 30-35. Вратари: Кондон — Мюррэй. Большинство: 2(1) - 3(1). . . Выиграв серию буллитов 2-0 за два раунда, где точные броски нанесли Кайл Туррис и Бобби Райан, «Сенаторс», благодаря победе, снова сократили отставание от первого места в Атлантическом дивизионе до одного очка. . . «Пингвинз» проиграли сезонную серию «Оттаве» +1-1-1.

ТРЕТИЙ РАУНД. ФИНАЛ ВОСТОЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Stolica.ru

1 - 2
«ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ»
«ОТТАВА СЕНАТОРС»
13.05.2017 «Питтсбург» - «Оттава»1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
15.05.2017 «Питтсбург» - «Оттава»1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
17.05.2017 «Оттава» - «Питтсбург»5:1 (4:0, 1:0, 0:1)
19.05.2017 «Оттава» - «Питтсбург»
21.05.2017 «Питтсбург» - «Оттава»
23.05.2017

«Оттава»

- «Питтсбург»
25.05.2017«Питтсбург»-«Оттава»

13.05.2017. Первый матч серии. 18614 зрителей.
Алекс Бурровс нытакается на "пингвина" Патрика Хорнквиста (+)
«Питтсбург» - «Оттава» 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

0:1 - Оттава. Жан-Габриэл Пажо (Боби Райан), 14:32
1:1 - Питтсбург. Евгений Малкин (Крис Куниц, Рон Хэйнси), 54:25
1:2 - Оттава. Бобби Райан (Жан-Габриэл Пажо, Марк Стоун), 64:59
Броски: 28-35 (8-6, 11-12, 7-14, 2-3)
Вратари: Марк-Андре Флери - Крэйг Андерсон.
Штраф: 4-10. Большинство:  5(0) - 2(0).
Силовые приемы: 27-32. Блокированные броски: 14-22

Благодаря удачному подправлению шайбы Евгением Малкиным в конце третьего периода, «Пингвинз» сравняли счет в поединке, однако уже на на исходе пятой минуты овертайма форвард «Сенаторс» Бобби Райан на высокой скорости ушел убежал от защитника соперников Олли Мяатта на правом фланге, вышел к воротам Марк-Андре Флери, и технично переиграл голкипера «Питтсбурга» броском под перекладину с неудобной руки.

«Оттава» +6-1 в дополнительное время в текущем розыгрыше Кубка Стэнли, включая +3-0 в играх на выезде. . . Райан стал первым хоккеистом в истории «Сенаторс» с двумя победными  голами в овертаймах по ходу одного плэй-офф. Он также отличился в третьей встрече серии против «Бостона».

15.05.2017. Второй матч серии.18610 зрителей.
Евгений Малкин не прочь добраться до "сенатора" Марка Стоуна (+)
«Питтсбург» - «Оттава» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 - Питтсбург. Фил Кессел (Евгений Малкин, Олли Мяатта), 53:05
Броски: 29-23 (8-10, 12-6, 9-7).
Штраф: 20-20. Большинство: 1(0) - 1(0).
Силовые приемы: 50-36. Блокированные броски: 7-18.

Во второй раз в нынешнем плэй-офф, и в 10-й раз в карьере, Марк-Андре Флери, голкипер «Пингвинз», сохранил свои ворота в неприкосновенности. Единственную шайбу в поединке, за 6:55 до финальной сирены, забросил Фил Кессел, броском со средней дистанции, со второй попытки, после того как его первый бросок заблокировал защитник «Оттавы».

Ассистировал Кесселу россиянин Евгений Малкин, в третий раз в карьере добравшийся до отметки в 20 результативных очков (6+14) по ходу одного розыгрыша Кубка Стэнли. В истории «Питтсбурга» такого показателя добивался до этого только Марио Лемью.

17.05.2017. Третий матч серии. 18615 зрителей.
Дерик Брассард посылает третью шайбу в ворота "Питтсбурга" (+)
«Оттава» - «Питтсбург» 5:1 (4:0, 1:0, 0:1)

Броски: 29-26 (12-10, 10-10, 7-6).
Вратари: Крэйг Андерсон - Марк-Андре Флери (5 из 9), Мэтт Мюррэй (с 12:52, 19 из 20).
Штраф: 12-22. Большинство: 4(0) - 3(1).
Силовые приемы: 34-29. Блокированные броски: 17-12.

После «сухого» поражения во втором матче, «Сенаторс» «пробили» Марк-Андре Флери уже на 48-й секунде, добавив затем еще три шайбы в середине первого периода в течении всего 2 минут и 18 секунд. Флери после этого уступил место в воротах Мэтту Мюррэйю, впервые вышедшему на лед в текущем плэй-офф.

Сразу четыре хоккеиста «Оттавы» закончили поединок с 1+1 — Майк Хоффман, Марк Метот, Кайл Туррис и Дерик Брассард. Две передачи у Бобби Райана. . . Сидни Кросби (Пит) забросил свою первую шайбу в серии, однако его коэффициент полезности в матче составил минус -3.

Евгений Малкин, оставшийся без результативных очко и проигравший 10 вбрасываний из 11, во второй игре подряд получил 10-минутный штраф за неспортивное поведение.