СЕЗОННАЯ СЕРИЯ 2016-2017

"Анахайм" - "Нэшвилл"
+2-1-0 (+1-1-1)

26.10.2016. «Анахайм» - «Нэшвилл» 6:1 (1:0, 5:0, 0:1)
Голы: Ритчи (3 мин), Силфверберг (25, 30), Перри (36), Коглиано (37), Кеслер (50) — Уилсон (48). Броски: 26-29. Вратари: Гибсон — Ринне, Мазанец. Большинство: 4(3) — 5(1). . . Результативная игра спецбригад (три гола в большинстве, два в меньшинстве) предопределила крупную победу «Дакс». Дубль у хозяев оформил 26-летний швед Якоб Силфверебрг, забивший свои первые голы в сезоне.

12.11.2016. «Нэшвилл» - «Анахайм» 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
Голы: Эллис (20 мин), Нил (33, 47), Сиссонс (36), Форсберг (37). Броски: 27-27. Вратари: Ринне — Гибсон, Бернье. Большинство: 4(1) — 6(0). . .
Впервые в текущем чемпионате и в 41-й раз в карьере 34-летний Пекка Ринне (Нэш) оставил свои ворота «не распечатанными». . . Дубль у хозяев сделал Джэймс Нил, набравший в сумме 6 очков (5+1) за последние четыре игры. . . «Дакс» закончили выездное турне из трех матчей с показателями +1-1-1.

07.03.2017. «Анахайм» - «Нэшвилл» 4:3 Б (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Гецлаф (15), Ритчи (34), Ракелл (40) — Уилсон (5), Эллис (7), Форсберг (32). Броски: 42-27. Вратари: Бернье — Ринне. Большинство: 3(1) — 5(1). . . Отдав две результативные передачи в основное время, Патрик Ивз принес победу хозяевам площадки в пятом раунде буллитов 1-0. Три очка у «Дакс» набрала Райан Гецлаф (1+2). . . «Прэдаторс» уступили «уткам» в сезонной серии, +1-1-1.

ТРЕТИЙ РАУНД. ФИНАЛ ЗАПАДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Stolica.ru

2 - 2
«АНАХАЙМ ДАКС»
«НЭШВИЛЛ ПРЭДАТОРС»
12.05.2017 «Анахайм» - «Нэшвилл»2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)
14.05.2017 «Анахайм» - «Нэшвилл»5:3 (1:2, 3:1, 1:0)
16.05.2017 «Нэшвилл» - «Анахайм»2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
18.05.2017 «Нэшвилл» - «Анахайм»2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)
20.05.2017 «Анахайм» - «Нэшвилл»
22.05.2017

«Нэшвилл»

- «Анахайм»
24.05.2017«Анахайм»-«Нэшвилл»

12.05.2017. Первый матч серии. 17174 зрителей.
Встретились - упали: Ондрей Каше (Анахайм) и Майк Фишер (Нэшвилл) (+)
«Анахайм» - «Нэшвилл» 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)

28-27. Блокированные броски: 19-14.

«Прэдаторс», значительно активнее действовавшие на протяжении всего матча, все же вырвали победу в овертайме, благодаря точному броску в одно касание из правого круга вбрасывания Джэймса Нила. Для 29-летнего форварда этот гол стал вторым в карьере в дополнительное время поединков плэй-офф.

Райан Йоханссон, отметившийся двумя результативными передачами, укрепил свое лидерство среди «хищников» с 11 очками (2+9). Голкипер «Дакс» Джон Гибсон установил новый личный рекорд с 43 отраженными бросками в кубковом поединке.

14.05.2017. Второй матч серии. 17174 зрителей.
Группа поддержки "Дакс" (+)
«Анахайм» - «Нэшвилл» 5:3 (1:2, 3:1, 1:0)

4:3 - Анахайм. Ник Ритче (Райан Гецлаф, Брэндон Монтур), 37:07
5:3 - Анахайм. Антуан Верметт (Райан Гецлаф, Кэм Фоулер), 59:16 в пустые ворота.
Броски: 27-33 (5-10, 11-11, 11-12).
Вратари: Джон Гибсон - Пекка Ринне.
Штраф: 6-4. Большинство: 2(1) - 3(0).
Силовые приемы: 20-19. Блокированные броски: 10-12.

Уступая по ходу встречи 0:2 и 2:3, «Дакс» переломили ход поединка и сравняли счет в серии. Тремя результативными передачами отметился капитан команды Райна Гецлаф, в то время как автором победной шайбы стал 21-летний Ник Ритче, выведший «Анахайм» вперед в конце второго периода. Не лучшим образом в том эпизоде сыграл голкипер «Прэдаторс» Пекка Ринне, не справившийся с несложным броском от левого бортика.
16.05.2017. Третий матч серии. 17338 зрителей.
Матиас Экхольм врезается в Джона Гибсона (+)
«Нэшвилл» - «Анахайм» 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

0:1 - Анахайм. Кори Перри (Рикард Ракелл, Сэми Ватанен), 35:35 в большинстве
1:1 - Нэшвилл. Филип Форсберг (Райан Эллис), 43:54
2:1 - Нэшвилл. Роман Йоси (Виктор Арвидсон, Маттиас Экхольм), 57:17 в большинстве
Броски: 40-20 (17-9, 11-4, 12-7).
Вратари: Пекка Ринне - Джон Гибсон.
Штраф: 19-13. Большинство: 4(1) - 2(1).
Силовые приемы: 32-24. Блокированные броски: 7-22.

По ходу третьего периода «Прэдаторс» четыре раза посылали шайбу в сетку ворот «Дакс», однако из-за атак на голкипера, судьи засчитали только два гола, однако и этого «хищникам» оказалось достаточно для волевой победы. Швейцарский защитник Роман Йоси забил решающую шайбу, при игре в большинстве за 2:43 до конца основного времени, отличившись на добивании, когда диск отлетел в его сторону после удачного рикошета от партнёра, находившегося на пятачке.
18.05.2017. Четвертый матч серии. 17423 зрителей.
Неожиданная встреча. Джош Мэнсон, защитник «Дакс», и Пекка Ринне, голкипер «Прэдаторс».  (+)
«Нэшвилл» - «Анахайм» 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)

Штраф: 4-10. Большинство: 5(0) - 2(0).
Силовые приемы: 30-30. Блокированные броски: 19-20.

Великолепно начав четвертый матч серии против «Нэшвилл Прэдаторс», «Анахайм Дакс» получили преимущество 2:0 после двух периодов, однако провалили концовку основного времени и позволили «хищникам» отыграть эти две шайбы в заключительные 7 минут третьего периода. За 36 секунд до финальной сирены Филип Форсберг успел сравнять счет в матче, затолкав шайбу в ворота с пятачка.

Перерыв перед дополнительным временем пошел «Дакс» на пользу и гости выглядели значительно активнее в овертайме, получив в награду гол Корри Перри. 31-летний ветеран «Анахайма» перехватил шайбу в углу площадке в зоне соперника, тут же отдал передачу на пятачок находившему там Нэйту Томпсону, однако диск угодил в клюшку защитнику «Нэшвилла» Пи Кей Суббэну и, изменив направление, влетел в дальней угол от голкипера Пекки Ринне.

Для Перри этот гол стал уже четвертым победным в овертаймах кубковых матчей и третьем в текущем плэй-офф — он по разу отличился в каждой из серий «Анахайма». . . «Прэдаторс» потерпели первое домашнее поражение в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли.