СЕЗОННАЯ СЕРИЯ 2017-2018

"Нэшвилл" - "Колорадо""
+4-0-0 (+0-3-1)

17.10.2017. «Нэшвилл» - «Колорадо» 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
Голы: Арвидсон (28 мин), Йоси (34), Сиссонс (40), Уотсон (45) — МакКиннон (25). Броски: 34-21 Вратари: Ринне — Варламов. Большинство: 5(1) — 6(1). . .
Пропустив три игры с травмой нижней части тела капитан «Прэдаторс» швейцарский защитник Роман Йоси вернулся в состав команды, сразу став автором победной шайбы и набрав в сумме 2 очка (1+1). . . Свои первые баллы — две передачи — в «хищниках» зарегистрировал российский защитник Алексей Емелин. . . Семен Варламов (Кол) +11-9-1 во встречах «Прэдаторс» в карьере.

18.11.2017. «Нэшвилл» - «Колорадо» 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)
Голы: Крэйг Смит (20 мин), Сиссонс (30), Битетто (31), Экхольм (48), Арвидссон (52) — Миронов (56), Комфер (59). Броски: 24-31. Вратари: Ринне — Варламов. Большинство: 4(2) — 7(0). . .
Андрей Миронов (Кол) забросил первую шайбу в своей карьере, отдал одну передачу, но это не помогло «Аваланч» избежать поражения. У «Прэдаторс» лучшим с 1+1 стал Крэйг Смит. . . По одной голевой передаче также у Алексея Емелина (Нэш) и Никиты Задорова (Кол).

04.03.2018. «Колорадо» - «Нэшвилл» 3:4 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Задоров (13 мин), Нието (45), Рантанен (55) — Уотсон (4), Туррис (29), Эллис (59), Форсберг (62). Броски: 25-31. Вратари: Варламов — Ринне. Большинство: 4(1) — 3(1). . .
Райн Эллис, защитник «Прэдаторс» набравший по ходу встречи 3 очка (1+2), сравнял счет в поединке за 1:06 до финальной сирены, после чего Филип Форсберг забил решающий для гостей гол в ворота Семена Варламова на второй минуте овертайма. . . Никита Задоров (Кол) забросил 6-ю шайбу в сезоне.

16.03.2018. «Колорадо» - «Нэшвилл» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Голы: МакКиннон (20 мин), Ландеског (24) — Сиссонс (18, 34), Форсберг (27, 59). Броски: 35-28. Вратари: Варламов — Сарос. Большинство: 4(0) — 4(0). .
. Дубли Колтона Сиссонса и Филипа Форсберга принесли гостям 13-ю победу в последних 14 играх, +13-0-1, после чего «Прэдаторс» стали первой командой в текущем сезоне официально забронировавшей себе место в плэй-офф.

ПЕРВЫЙ РАУНД. 1/2 ФИНАЛА ЦЕНТРАЛЬНОГО ДИВИЗИОНА

3 - 1
«НЭШВИЛЛ ПРЭДАТОРС»
«КОЛОРАДО АВАЛАНЧ»
12.04.2018 "Нэвшилл" - "Колорадо"5:2 (0:1, 2:1, 3:0)
14.04.2018 "Нэвшилл" - "Колорадо"5:4 (0:1, 3:1, 2:2)
16.04.2018 "Колорадо" - "Нэвшилл"5:3 (3:0, 1:1, 1:2)
18.04.2018 "Колорадо" - "Нэвшилл"2:3 (0:1, 0:2, 2:0)
20.04.2018 "Нэвшилл" - "Колорадо"
22.04.2018 "Колорадо" - "Нэвшилл"
24.04.2018"Нэвшилл"-"Колорадо"

12.04.2018. Первый матч серии. 17301 зрителей.
«Хищник» Райан Хартмэн посылает на лёд Патрика Немета.  (+)
«Нэшвилл» - «Колорадо» 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)

4:2 - Нэшвилл. Филип Форсберг, 52:10
5:2 - Нэшвилл. Колтон Сиссонс (Остин Уотсон), 58:03 в пустые ворота.
Броски: 31-27 (10-11, 11-6, 10-10).
Вратари: Пекка Ринне - Джонатан Бернье.
Штраф: 6-16. Большинство: 2(1) - 3(0).
Силовые приемы: 36-24. Блокированные броски: 18-17.

«Аваланч», лишь в последний момент обеспечившие себе место в плэй-офф, дали хороший бой «Прэдаторс», финалистам Кубка Стэнли прошлого года и чемпионам регулярного сезона. Действуя на высоких скоростях, «лавины» выглядели значительно предпочтительнее в первом периоде и первыми открыли счет — за три дня до своего 23-летия, подарок себе сделал защитник Никита Задоров забивший первый гол в карьере в плэй-офф в первом матче. Россиянин отличился точным кистевым броском с верхней дуги правого круга вбрасывания.

Во втором периоде игра в атаке пошла и у «Прэдаторс», и к середине поединка на табло горел ничейный счет 2:2. Перед самым перерывом и в начале третьего периода «Аваланч» упустили две прекрасные возможности снова выйти вперед — Мико Рантанен и Натан МакКиннон не сумели переиграть Пекку Ринне, выйдя против него один на один. После этого за дело взялся лидер «Нэшвилла» Филип Форсберг.

На 47-й минуте, удачным рикошетом от своей ноги он вывел хозяев льда наконец-то вперед, а на 53-й, красиво обыграв защитника соперников 19-летнего Самуэля Жирарди, оказался с глазу на глаз с голкипером Джонатаном Бернье и без особых проблем оформил дубль. Перед финальной сиреной «хищники» добавили гол в пустые ворота, начав серию с победы.

14.04.2018. Второй матч серии. 17369 зрителей.
Очередной сом на льду Нэшвилла (+)
«Нэшвилл» - «Колорадо» 5:4 (0:1, 3:1, 2:2)

0:1 - Колорадо. Габриэл Бурк (Джей Ти Комфер, Колин Уилсон), 2:34
1:1 - Нэшвилл. Кевин Фиала (Колтон Сиссонс, Кайл Туррис), 21:01 в большинстве
2:1 - Нэшвилл. Виктор Арвидссон, 32:36
3:1 - Нэшвилл. Райан Йохансен (Маттиас Экхольм, Пи Кэй Суббэн), 36:32
3:2 - Колорадо. Натан МакКиннон (Никита Задоров), 37:08
4:2 - Нэшвилл. Остин Уотсон (Кевин Фиала, Ник Бонино), 47:16
4:3 - Колорадо. Габриэл Ландеског (Натан МакКиннон, Тайсон Бэрри), 49:14 в большинстве
5:3 - Нэшвилл. Райан Хартмэн (Пи Кэй Суббэн, Маттиас Экхольм), 58:51 в пустые ворота.
5:4 - Колорадо. Александр Керфут (Габриэл Ландеског, Тайсон Бэрри), 59:24
Броски: 33-30 (9-11, 10-8, 14-11).
Штраф: 14-14. Большинство: 5(1) - 5(1).
Силовые приемы: 24-25. Блокированные броски: 15-23.

Как и в первом матче серии «Прэдаторс» неудачно провели первый период, пропустив на сей раз уже с первого броска. Во второй трети хозяева взялись за дело и переломили ход игры тремя шайбами с 22-й по 36-ю минуты. «Аваланч» не стали сдаваться, бились до конца и в итоге хоть и проиграли «хищникам» в 12-й раз подряд начиная с 5 апреля 2016 года, уступили лишь с минимальным счетом.

Лучшим у «Нэшвилла» стал 21-летний швейцарский форвард Кевин Фиала, забивший один гол и сделавший одну передачу. Всего десять «хищников» набрали по ходу встречи хотя бы одного результативное очко. 23-летний нападающий Райан Хартмэн, выменянный по ходу сезона из «Чикаго», стал автором решающей шайбы, поразив пустые ворота «Колорадо» на предпоследней минуте и увеличив преимущество хозяев льда до 5:3, после чего «лавины» успели отыграть один гол на последних секундах. Для Хартмэна эта шайба стала первой в карьере в кубковых поединках.

16.04.2018. Третий матч серии. 18087 зрителей.
«Прэдатор» Пи Кей Суббэн ведет хоккейный разговор с Блэйком Комо (+)
«Колорадо» - «Нэшвилл» 5:3 (3:0, 1:1, 1:2)

1:0 - Колорадо. Блэйк Комо (Карл Содерберг, Мэтт Нието), 1:50
2:0 - Колорадо. Габриэл Бурк (Патрик Немет, Джей Ти Комфер), 13:24
3:0 - Колорадо. Натан МакКиннон (Габриэл Ландеског), 18:07
4:0 - Колорадо. Натан МакКиннон (Габриэл Ландеског, Микко Рантанен), 24:25
4:1 - Нэшвилл. Райан Йохансен (Филип Форсберг, Райан Эллис), 30:23 в большинстве
4:2 - Нэшвилл. Колтон Сиссонс (Роман Йоси, Райан Эллис), 47:12
5:2 - Колорадо. Габриэл Ландеског (Микко Рантанен, Марк Барберио), 58:24 в пустые ворота.
5:3 - Нэшвилл. Остин Уотсон, 58:45
Броски: 33-32 (11-6, 15-12, 7-14)
Вратари: Джонатан Бернье - Пекка Ринне (11 из 15, 24:25), Юуси Сарос (18 из 18, 33:34)
Штраф: 12-16. Большинство: 5(0) - 3(1).
Силовые приемы: 32-38. Блокированные броски: 25-16

«Аваланч» снова ударно провели первый период, на сей раз забив сразу три шайбы в стартовые 20 минут и сразу взяв контроль над ходом матча в свои руки. В начале второй двадцатиминутки 22-летний лидер «лавин» Натан МакКиннон оформил дубль, точно бросив в верхний угол с дальнего пятачка, и стало ясно, что на сей раз «Колорадо» не упустит своего шанса прервать серию из 12 поражений во встречах с «Нэшвиллом».

Филип Форсберг, отметившийся одной голевой передачей, вышел в абсолютные лидеры «Прэдаторс» в истории команды с 29 очками в плэй-офф. . . МакКиннон, показавший лучший результат в НХЛ в регулярном сезоне по количеству результативных баллов на домашнем льду (67), сделал свой первый дубль в кубковых поединках. . . В первом периоде судьи отменили гол «хищника» Виктора Арвидсона, усмотрев помеху голкиперу Джонатану Бернье, когда шведский форвард просто влетел в ворота вместе с шайбой. 29-летний Бернье зарегистрировал свою вторую победу в карьере в плэй-офф. Первую он одержал год назад в составе «Анахайма», выйдя на замену в матче против «Калгари». Кроме того, Бернье прервал личную серию из четырех поражений во встречах с «Нэшвиллом» в кубковых матчах.

18.04.2018. Четвертый матч серии. 18087 зрителей.
Микко Рантанен (Кол) попадает под двойной силовой прием «хищников» Кайла Туриса (№8) и Виктора Арвидссона (№33) (+)
«Колорадо» - «Нэшвилл» 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

0:1 - Нэшвилл. Филип Форсберг (Райан Йохансен, Маттиас Экхольм), 15:33
0:2 - Нэшвилл. Колтон Сиссонс (Филип Форсберг, Маттиас Экхольм), 27:18
0:3 - Нэшвилл. Крэйг Смит (Остин Уотсон), 31:49
1:3 - Колорадо. Габриэл Ландеског (Тайсон Джост, Тайсон Бэрри), 45:20 в большинстве
2:3 - Колорадо. Александр Керфут (Мэтт Нието, Никита Задоров), 51:01
Броски: 33-34 (8-15, 14-11, 11-8).
Вратари: Джонатан Бернье (23 из 26, 39:35), Эндрю Хэммонд (8 из 8, 17:32) - Пекка Ринне.
Штраф: 10-14. Большинство: 5(1) - 3(0).
Силовые приемы: 36-30. Блокированные броски: 14-18.

Имея заметное игровое преимущество в первой половине матча, «Прэдаторс» добились преимущества в три шайбы, и в итоге сохранили победный счет. Филип Форсберг (1+1) и Маттиас Экхольм (0+2) набрали по 2 очка каждый, в то врем как 28-летний Крэйг Смит, сделавший счет 3:0 в середине второго периода, забил свой второй победный гол в карьере в плэй-офф.

Смит поразил ворота «Колорадо» кистевым броском со средней дистанции, получив точную передачу от партнера в центре площадки и ворвавшись в зону соперников по левому флангу сразу после  двух проведенных минут на скамейке штрафников.

Защитник «Нэшвилла» Алексей Емелин чаще других игроков своей команды вставал на пути шайбы при атаках «Аваланч», блокировав 5 бросков при всего 11:24 игрового времени.

«Лавины» имели пару шансов сравнять счет в конце поединка, но Колин Уилсон угодил в штангу за две минуты до окончания основного времени, а Тайлер Джост послал диск чуть выше перекладины вместе с финальной сиреной.

Перед началом серии

Семен Варламов, основной голкипер «Аваланч», +11-11-2 в поединках против «Нэшвилла» в своей карьере, выбыл из строя с травмой нижней части тела в конце регулярного чемпионата. . . «Колорадо», финишировавшее на последнем месте в НХЛ год назад, пробилось в плэй-офф в нынешнем сезоне с помощью сразу 11 новичков, дебютировавших в лиге в 2017-18 гг. Из них четверо провели 65 и более матчей — Александер Керфут (79), Джей Ти Комфер (69), Самуэл Жирард (68) и Тайсон Джост (65). . . «Прэдаторс» не знают поражений во встречах с «Аваланч» с 5 апреля 2016, выиграв 10 последних матчей с общим счетом 42-22.