ВЫСТАВОЧНЫЕ МАТЧИ. 28-30 ИЮЛЯ 2020 ГОДА. ЭДМОНТОН, ТОРОНТО

Мэтт Мюррэй (Пит) и Картер Харт (Фил) обмениваются впечатлениями перед началом игры (+)
«Филадельфия» - «Питтсбург» 3:2 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 1:0)
0:1 — Питтсбург. Конор Шири (Гунцел, Марино), 5:06
1:1 — Филадельфия. Шон Кутюрьер (Жиру, Проворов), 11:32
2:1 — Филадельфия. Кевин Хайз, 19:31
2:2 — Питтсбург. Джэйсон Зукер (Малкин, Джонсон), 56:05
3:2 — Филадельфия. Скотт Лаутон (Конечни, Гостибихер), 62:40
Броски: 22-26 (10-6, 6-6, 3-12, 3-2). Штраф: 6-2. Большинство: 1(0) — 3(0).
Вратари: Картер Харт (11 из 12), Брайян Эллиотт (13 из 4) — Мэтт Мюррэй (10 из 12), Тристан Джэрри (9 из 10).

В середине дополнительной пятиминутки нападающий «Флайерс» Скотт Лаутон получил точную передачу через пол площадки от Трэвиса Конечни, вышел один на один с голкипером «Пингвинз» Тристаном Джэрри, и с близкого расстояния подцепил шайбу в правый верхний от вратаря угол. . . Евгений Малкин (Пит) и Иван Проворов (Фил) сделали по ходу поединка по одному голевому пасу каждый.

"Торонто Сан" от 29 июля 2020 года (+)
28.07.2020.Торонто. Выставочный матч.
«Монреаль»- «Торонто» 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
0:1 — Торонто. Илья Михеев (Таварес, Райлли, 0:33)
0:2 — Торонто. Александр Керфут (Капанен, 26:46 в меньшинстве)
1:2 — Монреаль. Томаш Татар (Сузуки, Галлагер, 36:56)
1:3 — Торонто. Александр Керфут (Райлли, Робертсон, 39:35)
2:3 — Монреаль. Пол Бирон (Широ, Котканиеми, 48:07)
2:4 — Торонто. Морган Райлли (Хаймэн, 49:39 в меньшинстве).
Броски: 30-23 (9-9, 9-8, 12-6).
Штраф: 6-12. Большинство: 6(0) — 3(0).
Вратари: Кэри Прайс (19 из 23) — Фредерик Андерсен (28 из 30).
Российский новичок «Лифз» Илья Михеев, проводивший свою первую игру после сильного пореза руки, полученного 28 декабря прошлого года, открыл счет уже на 33-й секунде поединка, с пятачка, в одно касание переправив шайбу в ворота с передачи Джона Тавареса. В дальнейшем «Торонто» дважды добилось успеха при игре в меньшинстве, сохранив победный перевес. Лучшим у «листьев» оказался защитник Морган Райлли, набравший 3 результативных очка (1+2).

"Калгари Сан" от 29 июля 2020 года (+)
28.07.2020. Эдмонтон. Выставочный матч.
«Калгари» - «Эдмонтон» 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)
0:1 — Эдмонтон. Каллер Ямамото (Клефбом, Эннис, 1:04)
0:2 — Эдмонтон. Коннор МакДэвид (Драйзайтл, Клефбом, 7:44 в большинстве)
1:2 — Калгари. Элиас Линдхольм (Густафссон, Гудро, 39:56 в большинстве)
1:3 — Эдмонтон. Патрик Расселл (Нуджент-Хопкинс, Беннинг, 55:26)
1:4 — Эдмонтон. Коннор МакДэвид (Расселл, 55:59).
Броски: 37-30 (9-16, 16-7, 12-7).
Штраф: 12-12. Большинство: 4(1) — 4(1).
Вратари: Дэвид Риттич (7 отраженных бросков из 9), Кэм Талбо (19 из 21) — Микко Коскинен (17 из 17), Майк Смит (25 из 26).
Дубль у «Ойлерс», поведших 2:0 уже к 8-й минуте, оформил Коннор МакДэвид. Именно его первый гол в середине первого периода при игре в большинстве оказался для «Ойлерс» победным.

Михаил Сергачев (ТБ) демонстрирует свои борцовские навыки против Брайяна Бойла.  (+)
29.07.2020. Торонто. Выставочный матч.
«Флорида» - «Тампа Бэй» 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)
0:1 — Тампа Бэй. Брэйден Поинт (Палат, Кучеров), 13:42
0:2 — Тампа Бэй. Брэйден Поинт (Шаттенкёрк), 19:55
0:3 — Тампа Бэй. Никита Кучеров (Сергачев, Поинт), 21:53 в большинстве
0:4 — Тампа Бэй. Лук Шенн (Палат, Горде), 25:13
0:5 — Тампа Бэй. Никита Кучеров (Поинт, Палат), 49:12
Броски: 26-34 (11-10, 5-10, 10-14). Штраф: 15-17. Большинство: 4(0) — 3(1).
Вратари: Сергей Бобровский — Андрей Василевский.

Брэйден Поинт (2+2), Никита Кучеров (2+1) и Ондржей Палат (0+3) набрали на троих 10 результативных баллов, принеся «Лайтнинг» уверенную победу.

"Лавины" Назем Кадри и Валерий Ничушкин пытаются найти управу на Маркуса Фолиньо.(+)
29.07.2020. Эдмонтон. Выставочный матч.
«Миннесота» - «Колорадо» 2:3 (2:2, 0:1, 0:0)
0:1 — Колорадо. Йоонас Донской (Наместников, Джонсон), 1:25
1:1 — Миннесота. Мэтт Дамба (Стаал, Хант), 3:05 в большинстве
1:2 — Колорадо. Натан МакКиннон (Ландеског, Задоров), 4:47
2:2 — Миннесота. Эрик Стаал (Суси, Паризе), 14:06
2:3 — Колорадо. Габриэл Ландеског (Макар, Рантанен), 24:31 в большинстве
Броски: 34-29 (16-11, 10-8, 8-10). Штраф: 16-20. Большинство: 8(1) — 5(1).
Вратари: Алекс Стэлок (14 из 17), Деван Дубник (12 из 12) — Филипп Грубауэр (18 из 20), Павел Француоз (14 из 14).

Решающим для «Аваланч» стал гол Габриэла Ландескога в начале второго периода при численном преимуществе 5 на 3. . . «Лавины» Владислав Наместников и Никита Задоров набрали по ходу матча по одной результативной передаче каждый.

Александр Овечкин (+)
«Вашингтон» - «Каролина» 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)
1:0 — Вашингтон. Александр Овечкин (Оши, Орлов), 8:27 в большинстве
1:1 — Каролина. Винсент Трочек (Гардинер), 8:57
2:1 — Вашингтон. Евгений Кузнецов (Овечкин, Орлов), 30:34
3:1 — Вашингтон. Александр Овечкин (Уилсон, Енсен), 32:25
3:2 — Каролина. Туво Теравайнен (Ахо, Уилльямс), 42:42 в большинстве
Броски: 25-27 (7-5, 10-8, 8-14). Штраф:12-12. Большинство: 5(1) — 5(1).
Вратари: Брэден Холтби (12 из 13), Витек Ванечек (13 из 14) — Петр Мразек (13 из 16), Джэймс Раймер (9 из 9).

Преимущество на сторону «Кэпиталз» склонили российские хоккеисты команды, забившие три гола и добавившие три передачи. Отличился Александр Овечкин, поучаствовавший во всех заброшенных шайбах «Вашингтона», 2+1.

«Блюзмэн» Зак Сэнфорд приземляется на шею вратарю «Чикаго» Малькома Суббэна, что явно не по душе последнему.  (+)
«Чикаго» - «Ст.Луис» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

1:0 — Чикаго. Брэндон Саад (Тэйвз, Кубалик, 27:40)
2:0 — Чикаго. Дилан Строум (Кэйн, 29:12)
3:0 — Чикаго. Доминик Кубалик (Дак, Кэйн, 45:04 в большинстве)
4:0 — Чикаго. Доминик Кубалик (Тэйвз, Дак, 52:04 в большинстве).
Броски: 23-21 (7-5, 6-12, 10-4).
Штраф: 8-8. Большинство: 4(2) — 4(0).
Вратари: Кори Крауфорд (11 отраженных бросков из 11), Малькольм Суббэн (10 из 10) — Джордан Биннингтон (11 из 13), Джэйк Аллен (8 из 10).
Кори Крауфорд, основной голкипер «ястребов» пере6олевший этим летом короновирусом, отразил все 11 бросков «Блюз», а заменивший его на 31-й минуте Малькольм Суббэн сохранил ворота «Чикаго» в неприкосновенности, остановив все 10 атак соперников. . . В атаке у «Блэкхаукс» лучшим стал 24-летний чешский нападающий-новичок Доминик Кубалик, оформивший дубль в третьем периоде, оба раза отличившись при численных преимуществах. . . Владимир Тарасенко (Ст.Луис) закончил встречу с 4 бросками по воротам за 15:07 игрового времени, и с коэффициентом полезности минус -1.

Брендан Лемью (НЙР) и Джонни Бойчак (НЙА) похоже рады встрече после длительного перерыва. (+)
«НЙ Рэйнджерс» - «НЙ Айлендерс» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
0:1 — НЙА. Энтони Бовиллье (Грин, Добсон), 29:15
0:2 — НЙА. Девон Тэйвз (Брассард, Джонстон), 35:35
1:2 — НЙР. Филип Хытил (Фаст, Смит), 56:22
Броски: 27-22 (12-6, 7-8, 8-8). Штраф: 17-13. Большинство: 3(0) — 5(0).
Вратари: Игорь Шестёркин (6 из 7), Хенрик Ландквист (14 из 1) — Семен Варламов (19 из 19), Томас Грейсс (7 из 8).

Наибольший вклад в успех «Айлендерс» внёс российский голкипер Семен Варламов, раз за разом останавливавшийся «Рэйнджерс» в первой половине поединка. В сумме, за 40 игровых минут, Варламов парировал все 19 бросков соперников.

Патрик Лайне атакует ворот "Кэнакс" (+)
«Виннипег» - «Ванкувер» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
1:0 — Виннипег. Такер Пулмэн (Уилер, Болиу), 18:57
2:0 — Виннипег. Николай Элерс (Лайне, Моррисси), 34:54
3:0 — Виннипег. Дмитрий Куликов (Рослович, Копп), 36:19
3:1 — Ванкувер. Энтони Руссел (Годетт), 53:13
4:1 — Виннипег. Блэйк Уилер (Шайфли, Коннор), 58:21
Броски: 34-38 (8-12, 12-11, 14-15). Штраф: 4-4. Большинство: 2(0) — 2(0).
Вратари: Коннор Хеллебак — Якоб Маркстрем.

Во второй половине второй двадцатиминутки «Джетс» дважды поразили ворота «Кэнакс» в течении 85 минут, увеличили свое преимущество до 3:0, после чего уверенно довели матч до победы. Два очка у них набрал Блэйк Уилер (1+1), в то время как голкипер Коннор Хеллебак отразил 37 бросков из 38-ми.

Скамейка запасных «хищников» после «прилёта» «звезды» Джэми Олексиака. (+)
30.07.2020. Эдмонтон. Выставочный матч.
«Даллас» - «Нэшвилл» 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

0:1 — Нэшвилл. Виктор Арвидссон (Форсберг, Дюшэйн), 3:53
0:2 — Нэшвилл. Виктор Арвидссон (Форсберг, Йоси), 28:52
Броски: 25-27 (6-10, 12-11, 7-6). Штраф: 8-8. Большинство: 3(0) - 3(0).
Вратари: Бен Бишоп (16 из 18), Антон Худобин (9 из 9) - Пекка Ринне (13 из 13), Юуси Сарос (12 из 12).

Антон Худобин, занявший место в воротах «Старс» в середине второго периода, отразил в оставшееся время все броски «Прэдаторс», но это не помогло «Далласу» спасти встречу. Оборона «хищников» действовала безошибочно, полностью «засушив» атаку соперников.

Очередной прыжок в объятия от Элвиса Мерлзикинса — значит победа осталась за «Блю Джекетс». (+)
30.07.2020. Торонто. Выставочный матч.
«Колумбус» - «Бостон» 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)
1:0 — Колумбус. Бун Дженнер (Фоди), 4:27
2:0 — Колумбус. Зак Веренски (Аткинсон, Бьёоркстрэнд), 18:18
3:0 — Колумбус. Густав Найквист (Дубои, Бьёоркстрэнд), 18:36 в большинстве
3:1 — Бостон. Дэвид Пастрняк (Курали, МакЭвой), 32:16
4:1 — Колумбус. Александр Тексье (Найквист), 59:58 в пустые ворота.
Броски: 31-24 (13-7, 12-9, 6-8). Штраф: 6-10. Большинство: 5(1) — 2(0).
Вратари: Йонас Корписало (11 из 11), Элвис Мерзликинс (12 из 13) — Туука Раск (17 из 20), Ярослав Галак (10 из 10).

Закончив первый период двумя голами в течении 18 секунд, «Блю Джекет» уверенно сохранили в дальнейшем свое преимущество. . . Защитник «жакетов» Владислав Гавриков показал третье игровое время в своей команде 20:14. . . Один из лидеров «Брюинз» Брэд Марчанд покинул площадку в середине третьего периода с небольшой травмой.

Пустые трибуны арены в Эдмонтоне перед началом матча (+)
«Аризона» - «Вегас» 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)
0:1 — Вегас. Райлли Смит (Карлссон), 8:42 в меньшинстве
0:2 — Вегас. Райлли Смит (Казинс, Так), 16:23 в большинстве
1:2 — Аризона. Тэйлор Холл (Дворак, Экман-Ларссон), 49:14 в большинстве
1:3 — Вегас. Алекс Так (Казинс, Рой), 53:47
1:4 — Вегас. Ник Казинс (Рой), 59:47 в пустые ворота.
Броски: 23-27 (5-10, 6-9, 12-8). Штраф: 12-8. Большинство: 4(1) — 6(1).
Вратари: Дарси Кемпер (17 из 19), Антти Раанта (6 из 7) — Марк-Андре Флери (22 из 23).

Три результативных очка у «рыцарей» набрал бывший «кайоте» Ник Казинс, а для победы «Вегасу» хватило дубля Райлли Смита в первом периоде. . . Форвард «Аризоны» Ник Шмальц не смог продолжить игру после того как во втором периоде он попал под силовой прием Райяна Ривза (Вег).