"Посевной" турнир четырех лучших команд Восточной конференции.

02.08.2020 "Колорадо" - "Ст.Луис"2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
03.08.2020 "Вегас" - "Даллас"5:3 (1:0, 0:3, 4:0)
05.08.2020 "Даллас" - "Колорадо"0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
06.08.2020 "Ст.Луис" - "Вегас"4:6 (1:0, 3:3, 0:3)
08.08.2020 "Колорадо" - "Вегас"3:4 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 0:1)
09.08.2020 "Ст.Луис" - "Даллас"1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

«Лас Вегас Ревью» от 9 августа 2020 года.

«Голден Найтс» завоевали первый номер «посева» на Западе.
9 августа 2020 года. «Хроника Хоккея».

Одержав три победы кряду, из них в волевом стиле, «Вегас Голден Найтс» заняли верхнюю строчку в турнире и получили первый номер «посева» в Западной конференции в четвертьфинала плэй-офф.

«Рыцари» показали результативный хоккей, забросив 16 шайб и это несмотря на отсутствие лучшего бомбардира команды в регулярном сезоне Макса Пачиоретти. Самым результативным в «Вегасе» с 5 очками (2+3) стал 28-летний форвард Марк Стоун, четыре балла (2+2) набрал защитник Ши Теодор, три гола забил 23-летний нападающий Алекс Так.

«Одну вещь я знаю точно, наша команда нацелена на победу в Кубке, - заявил главный тренер «Вегаса» Питер ДеБор, - Во время паузы (из-за коронавируса), многие парни продолжали работать даже в то время, когда было неизвестно если мы снова начнем играть».

Крайне неудачно выступили «Ст.Луис Блюз», действующие обладатели Кубка Стэнли. «Блюзмэны», финишировали первым в регулярном чемпионате, проиграли все свои встречи и откатались на четвёртую строчку.

Итог:
1. «Вегас» - 6 очков (+3-0-0)
2. «Колорадо» - 5 очков (+2-0-1)
3. «Даллас» - 2 очка (+1-2-0)
4. «Ст.Луис» - 1 очко (+0-2-1)

Теперь «Голден Найтс» ждет в четвретьфинале с «Чикаго», «Колорадо Аваланч» скрестят клюшки с «Аризоной Кайотес», «Даллас Старс» с «Калгари Флэймз», и «Ст.Луис Блюз» будут биться с «Ванкувер Кэнакс».

28-лтений немецкий форвард "Аваланч" Филипп Грубауэр, с помощью защитников, останавливает проход Джэдена Шварца (+)
02.08.2020. «Колорадо» - «Ст.Луис» 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
0:1 — Ст.Луис. Дэвид Перрон (Брэйден Шенн, Райян О`Райлли), 16:46 в большинстве
1:1
Колорадо. Райян Грэйвз (Микко Рантанен), 5:33
2:1 — Колорадо. Назем Кадри (Габриэл Ландеског, Натан МакКиннон), 59:59 в большинстве
Броски: 38-32 (16-4, 10-13, 12-15). Штраф: 8-10. Большинство: 5(1) - 4(1)
Вратари: Филипп Грубауэр - Джордан Биннигтон.
Силовые приемы: 40-39. Блокированные броски: 10-14

В своей 20-й игре в карьере в плэй-офф, первой в составе «Колорадо», 29-летний форвард Назем Кадри зарегистрировал свою первую победную шайбу в кубковом поединке, успев отличиться с пятачка на добивании за 0.1 сирены до финальной сирены. «Аваланч» в это время имели численное преимущество после удаления «блюзмэна» Александра Стина за задержку.
«Сегодня обе команды имели шансы на победу, - сказал главный тренер «лавин» Джэред Беднар, - Мы хорошо смотрелись в первом периоде, соперник отлично провел второй. Заключительный период выдался захватывающимся, с обилием моментов у обоих ворот, но в итоге мы оказались более удачливее».
Иван Барбашев (Ст.Луис) провел на льду всего 11:48, но тем не менее показал, на пару с одноклубником Сэмми Блэйсом, наивысший результат по количеству силовых приемов (7).

Нападающей «Вегаса» Алекс Так ищет счастья у ворот Бена Бишопа. (+)
03.08.2020. «Вегас» - «Даллас» 5:3 (1:0, 0:3, 4:0)
4:3 — Вегас. Уилльям Кэрриер (Нэйт Шмидт, Райян Ривз), 54:47
5:3 — Вегас. Уилльям Карлссон (Николас Рой), 59:39 в пустые ворота.
Броски: 33-27 (7-8, 10-13, 16-6). Штраф: 2-4. Большинство: 2(0) — 1(1).
Вратари: Робин Ленер — Бен Бишоп.
Силовые приемы: 43-36. Блокированные броски: 11-16.

В середине третьего периода «Голден Найтс» ошеломили соперников тремя голами в течении пяти минут, добавили затем шайбу в пустые ворота на последних секундах, и начали турнир с победы. Решающий гол у «рыцарей» забил 25-летний нападающий Уилляям Кэрриер. Для этого ему пришлось проявить смекалку, ведь когда шайба отскочила к нему на клюшку? он находился спиной к воротам «Далласа» на расстоянии полутора метров. Не долго думая Кэрриер, для которого этот гол оказался первым в карьере в 18-м матче плэй-офф, послал диск в цель броском между своих ног.
Не совсем удачным стоит признать дебют в плэй-офф 23-летнего форварда «Старс» Дениса Гурьянова. За 15 игровых минут россиянин не только не набрал результативных баллов, но и не сделал ни одного броска в створ ворот соперников, а также закончил встречу с коэффициентом полезности минус -3. . . «Голден Найтс» впервые в своей истории выиграли матч, в котором уступали более одной шайбы по ходу третьего периода. . . 21-летний финский защитник «Далласа» Миро Хейсканен отметился трем я результативными передачами, что стало его новым личным рекордом для кубкового поединка. . . 29-летний голкипер «Вегаса» Робин Ленер улучшил личные показатели до +4-0 после обмена в команду из «НЙ Айлендерс» в феврале этого года. . . Перед началом встречи «рыцари» Ленер и Райян Ривз, а также «звезды» Тайлер Сегуин и Джэйсон Дикинсон опустились на колено во время исполнения гимнов США и Канады, выразив солидарность с чернокожими жителями США в их борьбе против расизма.

Владислав Наместников поражает ворота Антона Худобина, увеличивая преимущество «Аваланч» до 3:0 (+)
05.08.2020. «Даллас» - «Колорадо» 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
0:1 — Колорадо. Кэйл Макар (Габриэл Ландеског, Назем Кадри), 3:19 в большинстве
0:2 — Колорадо. Йонас Донской (Самуэл Жирард, Андре Бураковски), 15:29
0:3 — Колорадо. Владислав Наместников (Натан МакКиннон, Микко Рантанен), 37:30
0:4 — Колорадо. Андре Бураковски (Самуэл Жирард, Йонас Донской), 41:31 в большинстве
Броски: 27-40 (13-14, 8-13. 6-13). Штраф: 10-4. Большинство: 2(0) — 5(2).
Вратари: Антон Худобин — Павел Француоз.
Силовые приемы: 45-22. Блокированные броски: 13-4.

Быстро открыв счет при численном преимуществе, «Аваланч» затем еще трижды «пробили» 34-летнего вратаря «Далласа» Антона Худобина, впервые стартовавшего в карьере в кубковой игре, и добились второй победы на турнире.
30-летний чешский голкипер «Колорадо» Павел Француоз отметил дебют в плэй-офф «шат-аутом». . . «Лавины» Андрей Бураковски (1+1), Йонас Донской (1+1) и Самэул Жирард (0+2) набрали по два результативных очка каждый. . . 27-летний Владислав Наместников (Кол), отличившийся на добивании во втором периоде, забросил свою вторую шайбу в карьере в плэй-офф (31-й матч).

Столпотворение у ворот «Ст.Луиса» (+)
06.08.2020. «Ст.Луис» - «Вегас» 4:6 (1:0, 3:3, 0:3)
4:6 — Вегас. Ши Теодор, 54:49
Броски: 17-38 (5-13, 8-14, 4-11). Штраф: 12-8. Большинство: 3(0) — 5(2).
Вратари: Джордан Биннингтон — Марк-Андре Флери.
Силовые приемы: 28-30. Блокированные броски: 20-7.
Во втором матче подряд «Голден Найтс» отыграли более одной шайбы и вырвали победу после результативно проведенного третьего периода. Дублями у «Вегаса» отметились Алекс Так и Ши Теодор, у «Блюз», у которых день отдыха получили российские нападающие Владимир Тарасенко и Иван Барбашев, дважды успеха добился Колтон Парайко.
«Мы хотели показывать свой лучший хоккей на турнире, вне зависимости побеждаем мы или нет, - сказал нападающий «рыцарей» Марк Стоун, забивший решающий гол за 8 минут до финальной сирены с близкого расстояния после великолепной передачи от Брэйдена МакНэбба, - Пока что мы играем хорошо и чувствуем себя уверенно против любого соперника».
«Не думаю, в первых двух матчах наши парни смогли заставить играть себя с полной отдачей, - заявил главный тренер «Блюз» Крэйг Берубе, - Нам нужно поднимать свой уровень борьбы».

Натан МакКиннон оказывается в нужном месте в нужное время, добивая шайбу в ворота «Голден Найтс» и сравнивая счет 1:1 (+)
08.08.2020. «Колорадо» - «Вегас» 3:4 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 0:1)
0:1 — Вегас. Джонатан Марчессо (Ши Теодор, Уилльям Карлссон), 21:34 в большинстве
1:1 — Колорадо. Натан МакКиннон (Назем Кадри, Микко Рантанен), 26:46
1:2 — Вегас. Никалас Рой (Райян Ривз, Ши Теодор), 32:55
2:2 — Колорадо. Йонас Донской (Джей Ти Комфер, Андре Бураковски), 34:51
2:3 — Вегас. Джонатан Марчессо, 43:02 с буллита
3:3 — Колорадо. Джей Ти Комфер (Назем Кадри, Микко Рантанен), 58:58
3:4 — Вегас. Алекс Так (Марк Стоун), 64:44
Броски: 35-26 (10-5, 15-9, 9-9, 1-3). Штраф: 10-14. Большинство: 6(1) — 4(1).
Вратари: Филипп Грубауэр — Робин Ленер.
Силовые приемы: 18-27. Блокированные броски: 13-23.
Трижды «Аваланч» сравнивали счет в основное время, в последний раз за 1:02 до финальной сирены, когда Джэй Ти Комфер добил шайбу со считанных сантиметров после того как Назем Кадри угодил в перекладину, однако за 16 секунд до конца овертайм великолепный бросок Алекса Така со средней дистанции при атаке с ходу в дальнюю девятку принес «Голен Найст» третью победу кряду и первое место на турнире. «Колорадо» осталось на второй строчке.
Во всех матчах на турнире «Аваланч» перебросали своих соперников. «Голден Найтс», в свою очередь, в каждом поединке имели преимущество в количестве силовых приемов.

Серия буллитов. Антон Худобин (Дал) справляется с броском Владимира Тарасенко (Ст.Л) (+)
09.08.2020. «Ст.Луис» - «Даллас» 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
1:0 — Ст.Луис. Роберт Томас (Сэмм Блэйс, Винс Данн), 3:43
1:1 — Даллас. Джо Павелцки (Миро Хейсканен, Джон Клингберг), 59:28
Серия буллитов: 0-1 в трех раундах.
1-й раунд. Дэвид Перро (Ст.Л) — Джо Павелцки (Дал)— 0:0
2-й раунд. Владимир Тарсенко (Ст.Л) — Денис Гурьянов (Дал) — 0:1
3-й раунд. Райян О`Райлли (Ст.Л) — не пробивали — 0:0.
Броски: 22-38 (5-7, 4-12, 6-16, 3-3). Штраф: 12-10. Большинство: 5(0) — 6(0).
Вратари: Джэйк Аллен — Антон Худобин.
Силовые приемы: 9-16. Блокированные броски: 23-9.
В третьем матче подряд «Блюз» первыми открыли счет, но в итоге снова потерпели поражение. Дальний точный щелчок Джо Павелцкого за 32 секунды до конца основного времени помог «Старс» сравнять счет 1:1, а в серии буллитов автором единственного результативного броска оказался Денис Гурьянов, пославший шайбу между щитков вратаря «Блюз» Джэйка Аллена.
Голкипер «Далласа» Антон Худобин, отразивший 21 бросок соперников за 65 игровых минут и затем все три буллита, зарегистрировал свою первую победу в плэй-офф в карьере.