СЕЗОННАЯ СЕРИЯ 2019-20

"НЙ Айлендерс" - "Флорида"
+3-0-0 (+0-2-1)

12.10.2019. «НЙ Айлендерс» - «Флорида» 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Ли (26), Бэйли (38) — Мальгин (6), Дадонов (54). Броски: 28-37. Вратари: Варламов — Монтембо. Большинство: 1(0) — 3(0). . .
Отразив 35 бросков из 37 за 65 минут игрового времени, и не пропустив ни одной шайбы в серии буллитов из трех раундов, голкипер Семен Варламов одержал свою первую победу в составе «Айлендерс». Единственную результативную попытку в серии штрафных бросков выполнил форвард хозяев Брок Нелсон в первом раунде. . . Евгений Дадонов (Фл) набрал 2 очка по ходу основного времени (1+1).

09.11.2019. «НЙ Айлендерс» - «Флорида» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Барзал (6 мин), Мэйфилд (47) — Барков (47). Броски: 36-38. Вратари: Грейсс — Бобровский. Большинство: 3(0) — 4(1). .
. После того как «Пэнтерс» сравняли счет на 7-й минуте третьего периода, «Айлендерс» потребовалось всего 38 секунд чтобы снова выйти вперед. Первый победный гол в своей карьере забил габаритный защитник «островитян» Скотт Мэйфилд. . . Сергей Бобровский (Фл) потерпел первое поражение в основное время за последние 11 игр, +5-1-4.

12.12.2019. «Флорида» - «НЙ Айлендерс» 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Голы: Хоффман (30 мин) — Девон Тэйвз (21), Барзакл (25), Ли (60 в пустые ворота). Броски: 33-30. Вратари: Бобровский — Грейсс. Большинство: 3(0) — 4(2). .
. 32 «сэйва» Томаса Грейсса помогли «Айлендерс» в третий раз в сезоне обыграть «Пэнтерс» (+3-0-0 — один раз по буллитам). . . Бобровский (Фл) +16-10-0 в карьере во встречах с «островитянами».
9Нэшвилл6978
10Миннесота6977

«ФЛОРИДА ПЭНТЕРС»
01.08.2020 "НЙ Айлендерс" - "Флорида"2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
04.08.2020 "НЙ Айлендерс" - "Флорида"4:2 (0:1, 3:1, 1:0)
05.08.2020 "Флорида" - "НЙ Айлендерс"3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
07.08.2020 "Флорида" - "НЙ Айлендерс"1:5 (1:2, 0:1, 0:2)

««Ле Джурнал де Монреаль» от 8 августа 2020 года.

Варламов переиграл Бобровского, «Айлендерс» идут дальше.
7 августа 2020 года. «Хроника Хоккея».

«Нью Йорк Айлендерс» в четвертьфинал Восточной конференции обыграв в квалификационной серии «Флориду Пэнтерс» в четырех матчах 3-1 (2:1, 4:2, 2:3, 5:1).

В центре борьбы в этой серии стал противостояние двух российских вратарей 32-летнего «островитянина» Семена Варламова и 31-летнего «пантеры» Сергея Бобровского. Сильнее в этом состязании оказался Варламов, пропустивший лишь 7 голов со 103 бросков (93.2%), и выигравший свою вторую серию в карьере, первую с 2009 года. На фоне показателей Варламова, статистика Бобровского оказалась значительно ниже — всего 90.1% остановленных атак (109 из 121).

«Мы расстроены поражением и завершением сезона, нам нужно извлечь уроки из поражения и двигаться дальше, - сказал Бобровский, - У нас есть отличная группа игроков, в которой все усердно работают. Вся команда достойно билась и сражалась. Мы получили хороший опыт, и теперь будем стараться стать лучше в следующем сезоне»

В целом, «Айлендерс» имели заметный перевес при игре в равных составах (соотношение голов 9:3). У «Пэнтерс» мало что получалось в атаке, и лишь порой в большинстве первому звене команды удавалось создавать опасные моменты.

23-летний форвард Энтони Бовиллье стал самым результативным в составе «Нью Йорка» - 5 очков (3+2), у «Флориды» отличился 30 летний Майк Хоффман — также 5 баллов (3+2).

«Флорида», игравшая в плэй-офф впервые 2016 года, теперь имеет показатели в кубковых сериях +3-6. Последний успех пришел к команде в 1996 году в финале Восточной конференции в противостоянии с «Питтсбургом».

Сразу после поражения от «Айлендерс», «Пэнтерс» заявили, что генеральный менеджер клуба Дэйл Тэллон покидает свой пост. 69-летний функционер работал на позиции генменеджера во «Флориде» с 2010 года.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. ВСЕ ИГРЫ В ТОРОНТО.
01.08.2020. Первый матч серии.
Один из 27 "сэйвов" Семена Варламова (+)
«НЙ Айлендерс» - «Флорида» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
1:0 — НЙ Айлендерс. Жан-Габриэлд Пажо (Дерик Брассард), 12:00
2:0 — НЙ Айлендерс. Энтон Бовиллье (Девон Тэйвз, Джош Бэйли), 23:39 в большинстве
2:1 — Флорида. Джонатан Хубердо (МакКензи Уигар, Александр Барков), 40:23
Броски: 28-28 (11-9, 7-14, 10-5). Штраф: 4-8. Большинство: 3(1) — 1(0).
Вратари: Семен Варламов — Сергей Бобровский.
Силовые приемы: 30-32. Блокированные броски: 12-15.
При довольно равной игре, победа осталась на стороне «Айлендерс», у которых 32-летний голкипер Семен Варламов, проводивший 27-й матч в плэй-офф, но всего лишь первый с 2014 года, отразил 27 бросков «Пэнтерс» из 28-ми.
Автором решающей шайбы, свой первой в карьере в кубковых встречах, в составе «островитян» оказался 23-летний Энтони Бовилье отличившийся мощным щелчком с 16 метров при игре в большинстве во втором периоде.
«Нам нужно больше комбинировать в чужой зоне, стараться выводить друг друга на удобную позицию для броска, - сказал главный тренер «Флориды» Джоэл Кунневилл, - Также, будем надеяться, что мы  получим больше шансов в большинстве. Сегодня мы лишь один раз оказывались пять на четыре. Хотелось бы чаще».

04.08.2020. Второй матч серии.
Джордан Эберле снова оказался удачливее Сергея Бобровского (+)
«НЙ Айлендерс» - «Флорида» 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)
0:1 — Флорида. Майк Хоффман (Джонатан Хубердо, Кит Яндл), 11:16
1:1 — НЙ Айлендерс. Мэтт Мартин (Том Кюнхакл, Энди Грин), 26:12
1:2 — Флорида. Александр Барков (Кит Яндл, Майк Хоффман), 27:54 в большинстве
2:2 — НЙ Айлендерс. Райян Пулок (Девон Тэйвз, Дерик Брассард), 33:48 в большинстве
3:2 — НЙ Айлендерс. Джордан Эберле (Райян Пулок, Мэтью Барзал), 36:27
4:2 — НЙ Айлендерс. Джордан Эберле (Энтони Бовиллье, Джош Бэйли), 50:29 в большинстве
Броски: 34-28 (13-8, 10-11, 11-9). Штраф: 8-26. Большинство: 7(2) — 3(1).
Силовые приемы: 30-43. Блокированные броски: 16-13.
Дважды отыгравшись по ходу встречи, «Айлендерс» затем склонили преимущество на свою сторону после первого дубля в плэй-офф 30-летнего нападающего Джордана Эберле, и повели в серии 2-0.
При счете 2:2, Эберле забросил победную шайбу для «островитян» в конце второго периода, броском со средней дистанции, с небольшим рикошетом от клюшки игрока «Пэнтерс». В средине заключительной трети, при игре в большинстве, Эберле во время оказался у ворот Сергея Бобровского, переправив диск в цель рикошетом уже от своей ноги после броска Энтони Бовиллье.
Серия поражений в кубковых поединках Сергея Бобровского, голкипера «Флориды», с учетом серии против «Бостона» в составе «Колумбуса» год назад, достигла пяти матчей, что является повторением худшего показателя российского вратаря.

05.08.2020. Третий матч серии
Сергей Бобровский останавливает бросок "Айлендерс" несотря на помеху со стороны Андерса Ли (+)
«Флорида» - «НЙ Айлендерс» 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
1:0 — Флорида. Эрик Хола (Евгений Дадонов, Майк Хоффман), 24:02 в большинстве
1:1 — НЙ Айлендерс. Жан-Габриэл Пажо (Энтони Бовиллье), 36:26
2:1 — Флорида. Майк Хоффман (Кит Яндл, Александр Барков), 40:41 в большинстве
3:1 — Флорида. Брайян Бойл, 42:48
3:2 — НЙ Айлендерс. Брок Нелсон (Райян Пулок, Девон Тэйвз), 58:33
Броски: 22-22 (6-8, 11-4, 5-10). Штраф: 6-10. Большинство: 5(2) — 3(0).
Вратари: Сергей Бобровский — Семен Варламов.
Силовые приемы: 31-28. Блокированные броски: 14-13.

Пара голов при игре в большинстве помогли «Флориде» избежать третьего поражения подряд и продлить серию до четвертого поединка. Решающим в этом матче стало начало третьего периода, когда «пантеры» дважды поразили ворота Семена Варламова в течении 2 минут и 7 секунд.
Сначала, щелчком в одно касание от правого бортика численное преимущество реализовал Майк Хоффман, закончивший встречу с двумя очками (1+1), а затем быстрым броском, находясь практически между двух кругов вбрасываний, отличился 35-летний Брайян Бойл. Для ветерана этот гола стал 16-м в карьере (четвертым победным) в 117-й кубковой игре.
Сергей Бобровский (Фл) отразил 18 бросков, последний перед самой финальной сиреной, прервав личную серию из пяти поражений в плэй-офф. . . 31-летний форвард Евгений Дадонов (Фл) зарегистрировал первое очко в карьере в кубковых матчах, сделав результативную передачу во втором периоде при игре в большинстве.

07.08.2020. Четвертый матч серии.
Бовиллье (НЙА) застал Бобровского врасплох (+)
«Флорида» - «НЙ Айлендерс» 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)
0:1 — НЙ Айлендерс. Энтони Бовиллье (Джош Бэйли, Брок Нелсон), 11:32
0:2 — НЙ Айлендерс. Энтони Бовиллье (Мэтью Барзал, Райян Пулок), 15:10
1:2 — Флорида. Майк Хоффман (Джонатан Хубердо, Александр Барков), 18:41 в большинстве
1:3 — НЙ Айлендерс. Броск Нелсон (Джош Бэйли, Девон Тэйвз), 28:01 в большинстве
1:4 — НЙ Айлендерс. Мэтью Барзал (Джордан Эберле), 50:34
1:5 — НЙ Айлендерс. Жан-Габриэл Пажо (Лео Комаров), 57:17 в пустые ворота.
Броски: 25-38 (8-16, 6-15, 11-7). Штраф: 6-10. Большинство: 5(1) — 3(1).
Силовые приемы: 28-40. Блокированные броски: 12-31.
Выстояв при игре в меньшинстве практически в самом начале матче, когда пару неплохих моментов у «Пэнтерс» упустил Евгений Дадонов, «Айлендерс» постепенно перехватили инициативу и значительно чаще стали гостить в зоне Сергея Бобровского, голкипера «Флориды».
На 9-й минуте 23-летний нападающий «островитян» Энтони Бовиллье застал Бобровского врасплох броском с нулевого угла с правого фланга, когда шайба достигла цели рикошетом от щитка российского голкипера. На 16-й минуте Бовиллье отличился снова, точно бросив в одно касание после передачи Мэттью Барзала при выходе с ним вдвоем против одного защитника.
«Сегодня я подвел команду, - сказал Бобрбовский о первой пропущенной шайбе, - Я должен был остановить (бросок)».
Все что смогли сделать «Пэнтерс», это сократить разницу в счете в большинстве, после чего «Айлендерс» еще трижды добились успеха в оставшееся время, одержав уверенную победу в поединке и в серии. В сумме, четыре хоккеиста «Айлендерс» набрали по ходу встречи более одного результативного очка.
«Мне понравился наш настрой на сегодняшний матч, - сказал главный тренер «Нью Йорка» Бэрри Тротц, - Сегодня все работали с полной отдачей, никто не был «пассажиром». Это хороший знак».

01.08.2020. "НЙ Айлендерс" - "Флорида". 1-й матч.
04.08.2020. "НЙ Айлендерс" - "Флорида". 2-й матч.
05.08.2020. "Флорида" - "НЙ Айлендерс". 3-й матч.
07.08.2020. "Флорида" - "НЙ Айлендерс". 4-й матч.
Приветствие команд после завершения серии.

Семен Варламов, вратарь ("НЙ Айлендерс")