СЕЗОННАЯ СЕРИЯ 2019-20

"Бостон" - "Каролина"
+1-0-0 (+0-1-0)

03.12.2019. «Бостон» - «Каролина» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Койл (56 мин), Крейчи (58). Броски: 34-24. Вратари: Галак — Раймер. Большинство: 2(0) — 2(0). . .
В своем 500-м матче в НХЛ голкипер «Брюинз» Ярослав Галак отразил все броски соперников, зарегистрировав 49-й «шат-аут» в карьере. . . «Хёрракейнс» во второй раз в сезоне (и во второй раз за последние три игры) ушли со льда без заброшенных шайб.

9Нэшвилл6978
10Миннесота6977

«КАРОЛИНА ХЁРРАКЕЙНС»
12.08.2020 "Бостон" - "Каролина"4:3 2ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
13.08.2020 "Бостон" - "Каролина"2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
15.08.2020 "Каролина" - "Бостон"1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
17.08.2020 "Каролина" - "Бостон"3:4 (1:0, 1:0, 1:4)
19.08.2020 "Бостон" - "Каролина"2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

После поражения, «Хёрракейнс» поблагодари своих болельщиков за поддержку на своей страничке в инстаграме.
«Брюинз» переиграли «Хёрракейнс» второй год подряд.
19 августа 2020 года. «Хроника Хоккея».

«Каролина Хёрракейнс», одержавшие убедительную победу над «НЙ Рэйнджерс» в квалификационном раунде, не смогли взять реванш у «Бостон Брюинз» за поражение в плэй-офф 2019 года. Тогда «медведи» выиграли 4-0, теперь в пяти матчах 4-1 (4:3 ОТ, 2:3, 3:1, 4:3, 2:1).

«Брюинз», не блиставшие на предварительном этапе в «посевном» турнире, улучшали свою игру от матча к матчу. Никак не повлияло на команду и решение основного голкипера Тууки Раста покинуть плэй-офф и вернуться домой к семье, жене и трем маленьким детям.

Лучшими в составе «Бостона» оказались ветераны-лидеры — 34-летний Дэвид Крейчи отметился 8-ю очками (3+5), 32-летний Брэд Марчанд — 7-ю (3+4), 35-летний Пастрис Бержерон — 5 (2+3). Из-за травмы 24-летний Дэвид Пастрняк провел всего две игры, но и в них успел забросить одну шайбу и добавить три передачи.

35-летний словацкий голкипер команды Ярослав Галак, заменивший Тууку Раска (+1-1, 88.9%), одержал три победы в трех стартах, парировав в них 68 бросков из 73 (93.2%).

На игру «Каролены» оказали влияние травмы — нападающий Андрей Свечников выбыл из строя подвернув ногу в третьем поединке, защитники Тревор ван Римсдайк, Джоэл Эдмундсон, Джэйк Гардинер также не смогли принять участие во всех матчах серии.

Лучшую результативность у «ураганов» показали два финских форварда — 23-летний Себастьян Ахо (0+4=4 очка), и 25-летний Туво Теравайнен (2+1=3).

Вратари команды 28-летний Петр Мразек (+0+3, 92.4%) и 32-летний Джэймс Раймер (+1-0, 91.2%) пропустили в сумме 14 шайб со 173 бросков (91.9%).

«Считаю, что мы играли на равных, - сказал главный тренер «Каролины» Род Бринд`Амор после пятого матча, -  Я горжусь этой командой. Они все делают правильно. Мы уезжаем с высоко поднятой головой».

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. ВСЕ ИГРЫ В ТОРОНТО.
12.08.2020. Первый матч серии.
Один «медведь» Йоким Нордстрем справляется с двумя «ураганами» Хайдном Флери и Андреем Свечниковым (+)
«Бостон» - «Каролина» 4:3 2ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
4:3 — Бостон. Патрис Бержерон (Дэвид Пастрняк, Брэд Марчанд), 81:13
Броски: 40-28 (9-4, 12-5, 7-12, 11-6, 1-1). Штраф: 8-10. Большинство: 4(0) — 3(0).
Вратари: Туука Раск — Петр Мразек.
Силовые приемы: 32-51. Блокированные броски: 30-28.
После крайне неэффективной игры лидеров «Брюинз» на предварительном этапе, на этот раз ведущее звено «Бостона» сказало свое весомое слово, забив два гола, включая решающий на второй минуте второго дополнительного периода. Проведя молниеносную атаку, начавшуюся еще в своей зоне, «медведи» вывели на решающий бросок 35-летнего Патриса Бержерона и тот не промахнулся, находясь в районе правого круга вбрасывания. Для Бержерона эта заброшенная шайба в овертаймах кубковых поединков стала уже четвертой в карьере, и по этому показателю он стал абсолютным лидером в истории «Бостона». . . В сумме ведущая тройка «медведей» набрала 6 результативных баллов, Бержерон (1+1), Дэвид Пастрняк (1+1) и Брэд Марчанд (0+2). . . По ходу первых двух периодов «Хёрракейнс» нанесли всего 9 бросков по воротам соперников, однако в заключительной трети, после того как «Брюинз» снова вышли вперед, заиграли более активно и 12 раз беспокоили голкипера «Бостона» Тууку Раска. От поражения в основное время «ураганов» спас 24-летний защитник Хайдн Флери, поразивший цель броском от синей линии.
Этот матч был запланирован на вечер предыдущего дня (вторника), однако из-за рекордной продолжительности встречи «Тампы Бэй» и «Колумбуса» НХЛ перенесла начало поединка на 11 часов утра в среду.

13.08.2020. Второй матч серии.
«Медведь» Андерс Бьёорк, с помощью захвата Дуга Хамильтона (Кар), выписывает фигурный пируэт на пятачке ворот «Хёрракейнс» (+)
«Бостон» - «Каролина» 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
1:0 — Бостон. Дэвид Крейчи (Брэдж Марчанд, Тори Круг), 15:41 в большинстве
1:1 — Каролина. Туво Теравайнен (Андрей Свечников, Себастьян Ахо), 35:13 в большинстве
1:2 — Каролина. Андрей Свечников (Мартин Нечаш, Тревор ван Римсдайк), 36:41
2:2 — Бостон. Брэд Марчанд (Патрис Бержерон, Дэвид Крейчи), 39:55
2:3 — Каролина. Дуги Хамильтон (Мартин Нечаш), 48:30
Броски: 35-26 (6-7, 14-10, 15-9). Штраф: 8-8. Большинство: 3(2) — 3(1).
Вратари: Туука Раск — Джэймс Раймер.
Силовые приемы: 43-35. Блокированные броски: 15-18.
27-летний защитник «Каролины» Дуги Хамильтон, начинавший карьеру в «Бостоне», принес своей команде победу забив решающий гол в середине третьего периода мощнейшим щелчком в одно касание из района правого круга вбрасывания. Хамильтон пропустил последний 21 матч регулярного чемпионата и весь квалификационный раунд из-за различных травм.
Во втором периоде у «ураганов» отличился Андрей Свечников, сначала выступивший в роли ассистента, а затем забивший сам с дальнего пятачка. Для этого ему потребовалось всего 1 минута и 28 секунд.
Уверенно провел встречу и 32-летний голкипер «Хёрракейнс» Джэймс Раймер, остановивший 33 броска соперников из 35-ти. Раймер +2-0-0 в текущем плэй-офф с коэффициентом «пробиваемости» 95.9%. . . В составе «Брюинз» отсутствовал Дэвид Пастрняк. . . Главный тренер «Каролины» Род Бринд`Амор получил штраф от НХЛ на $25 тысяч долларов за резкую критику судейства в первом поединке серии.

15.08.2020. Третий матч серии
«Ураган» Туво Теравайнен «отлетает» после встречи со Здено Чарой (+)
«Каролина» - «Бостон» 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
0:1 — Бостон. Чарли Койл (Брэд Марчанд, Дэвид Крейчи), 20:14 в большинстве
0:2 — Бостон. Шон Курали (Чарли Койл, Чарли МакЭвой), 41:16 в меньшинстве
1:2 — Каролина. Нино Нидеррейтер, 46:30 в большинстве
1:3 — Бостон. Брэд Марчанд (Дэвид Крейчи), 59:29 в пустые ворота.
Броски: 30-39 (15-7, 8-20, 7-12). Штраф: 10-10. Большинство: 5(1) — 5(1).
Вратари: Петр Мразек — Ярослав Галак.
Силовые приемы: 35-33. Блокированные броски: 19-9.
Гол «медведя» Чарли Койла на первых секундах второго периода переломил ход встречи. Выйдя вперед 1:0,  «Брюинз» после этого полностью взяли контроль в свои руки и довели встречу до второй победы в серии.
«Мы очень хорошо провели первый период, но у соперника команда чемпионского калибра, с очень опытными игроками, и когда они пошли усилили давление, мы оказались к этому не готовы,» - дал оценку игры ветеран «Каролины» Джастин Уилльямс.
28-летний Койл, отличившийся на добивании по находившейся в воздухе шайбе, закончил матч с двумя очками 1+1. . . 27-летний форвард «Бостона» Шон Корали, сделавший счет 2:0 в начале третьего периода с пятачка подправив диск в цель при игре в меньшинстве, забил уже 4-й решающий гол в карьере в плэй-офф. . . Ворота «Брюинз» защищал 35-летний словак Ярослав Галак, после того как основной вратарь команды Туука Раск покинул Торонто и вернулся домой к семье. Галак, пропустивший одни гол (после собственной грубой ошибки) с 30 бросков, выиграл 14-й кубковых поединок в карьере и первый с 2015 года, когда он выступал за «НЙ Айлендерс».
20-летняя «звезда» «Каролины» Андрей Свечников получил возможную травму правого колена, когда в борьбе со Зденой Чарой, он неудачно подвернул ногу при падении на пятачке ворот «Бостона» за 5 минут до конца матча.

17.08.2020. Четвертый матч серии.
Защитник «Брюинз» Чарли МакЭвой кажется репетирует знаменитый полет Бобби Орра (+)
«Каролина» - «Бостон» 3:4 (1:0, 1:0, 1:4)
3:4 — Каролина. Туво Теравайнен (Брэди Скшей, Дуги Хамильтон), 58:33
Броски: 19-33 (7-6, 10-11, 2-16). Штраф: 6-2. Большинство: 1(0) — 3(0).
Вратари: Джэймс Раймер — Ярослав Галак.
Силовые приемы: 37-36. Блокированные броски: 18-15.
Проигрывая 0:2 по ходу третьего периода, «Брюинз» забросили четыре шайбы в течении 6:51, включая дубль от Джэйка ДеБраска, переломив ход игры и доведя встречу до победы. В истории клуба, «медведи» в 11-й раз спасли поединок плэй-офф, в которой они уступали более одного гола в третьем периоде.
23-летний ДеБраск, не имевший до этого ни одного очка в серии, первую из своих шайб забросил опередив голкипера «Каролины» Джэймса Раймера, ринувшегося на перехват, вторую, ставшую решающий, с близкого расстояния, с передачи Ондрея Каше.
24-летний чешский форвард Каше (0+2) и 25-летний защитник Коннор Клифтон (1+1) также зарегистрировали по два результативных балла в составе «Бостона».
«Мы снова оказались не готовы вести борьбу до конца в каждом эпизоде, - сказал главный тренер «Хёрракейнс» Род Бринд`Амор, - Соперник бросил вперед все что мог, и у нас не нашлось на это ответа».

19.08.2020. Пятый матч серии.
Поздравления победителям. Главный тренер «Каролины» Род Бринд`Амор и капитан «Бостона» Здено Чара (+)
«Бостон» - «Каролина» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
0:1 — Каролина. Хайдн Флери (Себастьян Ахо, Джордан Мартинук), 9:35
1:1 — Бостон. Дэвид Крейчи (Дэвид Пастрняк, Патрис Бержерон), 35:20 в большинстве
2:1 — Бостон. Патрис Бержерон (Дэвид Пастрняк, Дэвид Крейчи), 39:56 в большинстве
Броски: 27-24 (9-8, 13-10, 5-6). Штраф: 6-8. Большинство: 4(2) — 3(0).
Вратари: Ярослав Галак — Петр Мразек.

Силовые приемы: 27-33. Блокированные броски: 17-10.
Дважды реализовав численные преимущества в конце второго периода, «Брюинз» вышли вперед 2:1 и заключительной трети уверенно довели матч до победного конца, выиграв серию 4-1. Вернувшийся в состав команды после трех пропущенных игр Дэвид Пастрняк отметился двумя голевыми передачами, также по два очка набрали ветераны Дэвид Крейчи и Патрис Бержерон, оба 1+1.
«Их игра в большинстве одна из лучших в лиге, - дал свою оценку защитник «Хёрракейнс» Якоб Слэвин, - По ходу серии, мы в целом хорошо действовали в меньшинстве, но сегодня им явно повезло с обоими голами».
35-летний Бержерон забил 9-й решающий гол в карьере в кубковом поединке (второй в этой серии), отличившись за 3 секунды до конца второй двадцати-минутки броском из-за ворот, благодаря удачному рикошету шайбы от конька голкипера «Хёрракейнс» Петра Мразека.
«Парни прекрасно понимали, что лежит на кону, - сказал главный тренер «Брюинз» Брюс Кассиди, - Они знали, что если есть возможность завершить серию, ей нужно воспользоваться».

12.08.2020. "Бостон" - "Каролина". 1-й матч.
12.08.2020. 1-й матч. Гол Бержерона (Бос) во втором ОТ.
13.08.2020. "Бостон" - "Каролина". 2-й матч.
15.08.2020. "Каролина" - "Бостон". 3-й матч.
17.08.2020. "Каролина" - "Бостон". 4-й матч.
19.08.2020. Бостон" - "Каролина". 5-й матч.
Приветствие команд после завершения серии.