СЕЗОННАЯ СЕРИЯ 2019-20

"Колорадо" - "Аризона"
+1-1-0 (+1-0-1)

12.10.2019. «Колорадо» - «Аризона» 3:2 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 1:0)
Голы: Кадри (47 мин), Джост (49), Бураковски (64) — Грабнер (50), Шмалц (57). Броски: 32-36. Вратари: Француоз — Раанта. Большинство: 4(1) — 3(0). . .
Андре Бураковски, показавший индивидуальное мастерство в овертайме и забивший красивый гол с дальнего пятачка, принес «Аваланч» четвертую победу кряду на старте сезона. Чешский голкипер «лавин» Павел Француоз выиграл свой первый матч в карьере в НХЛ.

02.11.2019. «Аризона» - «Колорадо» 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Дворак (7 мин), Кессел (16), Гарлэнд (26). Броски: 28-33. Вратари: Кемпер — Француоз. Большинство: 2(1) — 4(0). . .
Дарси Кемпер, страж ворот «Кайотес», стал первой «звездой» поединка после 17-го зафиксированного «сухого» матча в карьере. В атаке у гостей отличился Фил Кессел, набравший 2 очка (1+1).

9Нэшвилл6978
10Миннесота6977

«АРИЗОНА КАЙОТЕС»
12.08.2020 "Колорадо" - "Аризона"3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
14.08.2020 "Колорадо" - "Аризона"3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
15.08.2020 "Аризона" - "Колорадо"4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
17.08.2020 "Аризона" - "Колорадо"1:7 (0:3, 1:1, 0:3)
19.08.2020 "Колорадо" - "Аризона"7:1 (3:0, 3:0, 1:1)

«Аризона Репаблик» от 20 августа 2020 года.

«Кайоты» не выдержали давление «лавин», проиграли в пяти матчах.
19 августа 2020 года. «Хроника Хоккея».

«Колорадо Аваланч» вышли во второй раунд плэй-офф, обыграв в четвертьфинале конференции «Аризону Кайотес» за пять матчей 4-1 (3:0, 3:2, 2:4, 7:1, 7:1).

Несмотря на заметное преимущество «лавин», «Кайотес» отчаянно сопротивлялись в первых трех играх, зарегистрировав даже одну победу, но затем «Колорадо» полностью взяло контроль в свои руки, выиграв четвертый и пятый поединок с общим счетом 14:2.

Сразу 10 результативных очков за пять игр серии набрал лидер «Аваланч» 24-летний Натан МакКиннон (3+7). Снова продуктивно действовал 29-летний Назем Кадри, 5+2=7 баллов. По шесть очков зарегистрировали 23-летний Микко Рантанен (3+3), 27-летний Габриэл Ландеског (0+6), и 21-летний защитник Кэйл Макар (1+5).

«Мы чувствуем, что наше время пришло, - сказал МакКиннон, - Конечно, мы еще ничего не выиграли, но серию все-таки взяли. Мы жаждем успеха, у нас отличная атмосфера в команде, где все друг о друге заботятся. Ощущается ажиотаж, поэтому приятно начать плей-офф на хорошей ноте».

Голкиперы команды 28-летний немец Филипп Грубауэр (+4-0, 95.3%) и 30-летний чех Павел Француоз (+0-1, 90.5%), остановили в сумме 100 бросков соперников из 106 (94.3%).

У «Кайотес» только 22-летний Клэйтон Келлер (2+1) и 32-летний игрок обороны Джэйсон Демерс (0+3) сумели набрать более двух очков. Вратари 30-летний Дарси Кемпер (+1-4, 89.5%) и 31-летний Антти Раанта (+0-0, 81.4%) пропустили на двоих 22 шайбы со 185 бросков (всего 88.1%).

«В течение всей серии мы не могли найти ответ на игру МакКиннона, - отметил главный тренер «Аризоны» Рик Токкет, - У них потрясающая команды, а чтобы остановить их ведущее звено, нужно постоянно быть на высоте».

24-летний нападающий Ник Шмальц, самый результативный хоккеист «Кайотес» в регулярном сезоне, не сыграл в плэй-офф ни одного матча из-за травмы полученной в выставочной игре 30 июля.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. ВСЕ ИГРЫ В ЭДМОНТОНЕ.
12.08.2020. Первый матч серии.
«Лавина» Эрик Джонсон «прикладывается» к «кайотоу» Тэйлору Холлу (+)
«Колорадо» - «Аризона» 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
1:0 — Колорадо. Назем Кадри (Кэйл Макар, Натан МакКиннон), 53:05 в большинстве
2:0 — Колорадо. Джей Ти Компер (Йонас Донской, Эрик Джонсон), 53:15
3:0 — Колорадо. Микко Рантанен (Натан МакКиннон, Габриэл Ландеског), 54:28
Броски: 40-14 (13-3, 15-4, 12-7). Штраф: 6-6. Большинство: 2(1) — 2(0).
Вратари: Филипп Грубауэр — Дарси Кемпер.
Силовые приемы: 22-21. Блокированные броски: 21-22.
Имея огромное преимущество в бросках по воротам, «Аваланч» лишь за 7 минут до финальной сирены сумели «распечатать» ворота снова уверенно игравшего голкипера «Кайотес» Дарси Кемпера, когда Назем Кадри, на добивании с пятачка, реализовал численный перевес.
Спустя всего 10 секунд Джей Ти Компер, также с пятачка и также на добивании, забил второй гол для «лавин». Еще через 1:13 Микко Рантанен установил окончательный результат, с полуметра поразив цель с передачи Натана МакКиннона.
28-летнему немецкому голкиперу «Колорадо» Филиппу Грубауэра потребовалось остановить лишь 14 атак «Кайотес» для своего второго «шат-аута» в карьере в плэй-офф (10 победа). . . «Аваланч» впервые в своей истории ограничили соперников менее 15 бросками в кубковом поединке. . . 24-летний МакКиннон отметился двумя голевыми передачами и теперь имеет 34 балла (12+22) в 29 играх плэй-офф в карьере.
«Я расстроен, - заявил главный тренер «Кйаотес» Рик Токкет, - Накануне мы провели ужасную тренировку, и хотя я не хочу сейчас об этом говорить, игроки знают, как я себя чувствую».

14.08.2020. Второй матч серии.
Форвард Микко Рантанен (Кол) ищет удачу на пятачке ворот Дарси Кемпера (Арз) (+)
«Колорадо» - «Аризона» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
1:0 — Колорадо. Натан МакКиннон (Габриэл Ландеског), 3:40
1:1 — Аризона. Клэйтон Келлер, 16:49
2:1 — Колорадо. Тайсон Джост (Кэйл Макар, Джей Ти Комфер), 23:37
2:2 — Аризона. Микаэл Грабнер (Брэд Ричардсон, Джордан Остерле), 25:06
3:2 — Колорадо. Андре Бураковски (Назем Кадри, Мэтт Калверт), 57:07
Броски: 28-32 (10-8, 9-16, 9-8). Штраф: 8-8. Большинство: 4(0) — 4(0).
Силовые приемы: 28-24. Блокированные броски: 15-15.
Андре Бураковски, 25-летний нападающий «Аваланч», уроженец Австрии, оказался в нужное время в нужном месте за три минуты до финальной сирены, забив победный гол для своей команды. Бураковски подключился к атаке по правому флангу и находился в одиночестве в районе круга вбрасывания куда и отскочила шайба, рикошетом от защитника «Аризоны». После этого Бураковскому оставалось лишь не промахнуться в открытый угол ворот соперников.
По сравнению с первым поединок серии, «Кайотес» выглядели гораздо лучше, не отсиживались в обороне, и даже перебросали «Аваланч» 28-32.
«Я горд за своих парней. - сказал главный тренер «Аризоны» Рик Токкетт, - Они дали хороший ответ. Теперь нам нужно играть так постоянно. Сегодня мы провели отличный матч и вполне могли добиться победы».
Нападающий «Колорадо» Владислав Наместников не смог продолжить игру после столкновения с одноклубником Натаном МакКинноном за две минуты до конца второго периода.

15.08.2020. Третий матч серии
Тэйлор Холл (Арз) и Пьерр-Эдуард Беллемар (Кол) (+)
«Аризона» - «Колорадо» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
1:0 — Аризона. Дерек Степан (Клэйтон Келлер, Тэйлор Холл), 6:29
1:1 — Колорадо. Андре Бураковски (Самуэл Жирард), 33:12
2:1 — Аризона. Брэд Ричарсдон (Конор Гарлэнд, Джэйсон Демерс), 39:26
3:1 — Аризона. Тэйлор Холл, 58:40 в пустые ворота.
3:2 — Колорадо. Микко Рантанен (Кэйл Макар, Натан МакКиннон), 59:03
4:2 — Аризона. Лоусон Круз (Карл Содерберг, Джэйсон Демерс), 59:55 в пустые ворота.
Броски: 23-51 (12-20, 5-16, 6-15). Штраф: 6-6. Большинство: 3(0) — 3(0).
Вратари: Дарси Кемпер — Павел Француоз.
Силовые приемы: 33-28. Блокированные броски: 27-8.
Голкипер Дарси Кемпер снова стал лучшим в составе «Кайотес», внеся огромный вклад в победу своей команды после 49 отраженных бросков соперников.
«Я стараюсь фокусироваться только на бросках, не сильно думая, что происходит, - сказал Кемпер, установивший клубный рекорд по количеству "сэйвов" в одном периоде (20 в первой двадцатиминутке), - Сегодня мы отлично оборонялись, все выполнили свою работу, что значительно упростило мне задачу видеть шайбу».
«Мы должны найти пути закрывать обзор Кемперу — если он видит броски, он их останавливает», - заявил главный тренер «Колорадо» Джэред Беднар.
Очень важным в поединке стал гол 35-летнего форварда «Аризоны» Брэда Ричардсона, поразившего цель из левого круга вбрасывания на последней минуте второго периода. Эта шайба вывела «Кайотес» вперед 2:1, и хотя она не стала победной, она позволила «Аризоне» сохранить перевес до последних минут, когда «кайоты» еще дважды добились успеха, забив в пустые ворота «Аваланч».

17.08.2020. Четвертый матч серии.
«Кайот» Винни Хиностроза «натыкается» на Никиту Задорова (Кол) (+)
«Аризона» - «Колорадо» 1:7 (0:3, 1:1, 0:3)
0:1 — Колорадо. Мэтт Ниемто (Мэтт Калверит, Пьер-Эдуард Беллемэйр), 14:07
0:2 — Колорадо. Назем Кадри (Габриэл Ландеског, Микко Рантенен), 16:07 в большинстве
0:3 — Колорадо. Назем Кадри (Натан МакКиннон, Кэйл Макар), 19:39 в большинстве
0:4 — Колорадо. Йоонас Донской (Андре Бураковски, Назем Кадри), 31:37
1:4 — Аризона. Якоб Чичран (Джордан Остерле, Винни Хиностроза), 33:31 в большинстве
1:5 — Колорадо. Кэйл Макар, 40:19
1:6 — Колорадо. Мэтт Калверт (Натан МакКиннон, Райян Грэйвз), 42:57
1:7 — Колорадо. Микко Рантенен (Эрик Джонсон, Габриэл Ландеског), 56:24 в большинстве
Броски: 15-30 (3-12, 6-10, 6-8). Штраф: 16-10. Большинство: 4(1) — 7(3).
Вратари: Филипп Грубауэр — Дарси Кемпер (18 из 22 40:00), Антти Раанта (5 из 8).
Силовые приемы: 31-26. Блокированные броски: 17-13.

Трижды реализовав численные преимущества, «Аваланч» решили проблему Дарси Кемпера, забив в сумме 7 шайб — впервые в матче плэй-офф с 2002 года. Отличился Назем Кадри, оформивший дубль и добавивший одну передачу. По два очка набрали Кэйл Макар (1+1), Мэтт Калверт (1+1), Микко Рантанен (1+1), Габрэил Ландеског (0+2), и Натан МакКиннон (0+2).
«Сегодня у нас выдался отличный вечер, - сказал главный тренер «Колорадо» Джэред Беднар, - Нам удалось продемонстрировать индивидуальное мастерство и парни реализовали созданные моменты».
Кемпер, пропустивший 4 шайбы с 22 бросков в первые 40 минут, заключительную двадцати-минутку досматривал со скамейке запасных. Вышедший на замену 31-летний голкипер Антти Раанта, для которого этот матч в плэй-офф стал первым с 2016 года, также действовал не лучшим образом, остановив лишь 5 атак соперников из 8-ми.
По ходу встречи нападающие Конор Гарлэнд («Аризона») во втором периоде, и Андре Бураковски («Колорадо») в третьем, покинули площадку из-за травм.

19.08.2020. Пятый матч серии.
«Кайот» Винни Хиностроза дает достойный ответ Никите Задорову (+)
«Колорадо» - «Аризона» 7:1 (3:0, 3:0, 1:1)
1:0 — Колорадо. Назем Кадри (Габриэл Ландеског, Натан МакКиннон), 4:39 в большинстве
2:0 — Колорадо. Самуэл Жирард (Андре Бураковски, Джей Ти Комфер), 8:29 в большинстве
3:0 — Колорадо. Назем Кадри (Андре Бураковски, Йоонас Донской), 18:32
4:0 — Колорадо. Натан МакКиннон (Микко Рантанен), 29:51
5:0 — Колорадо. Натан МакКиннон (Микко Рантанен, Кэйл Макар), 30:49 в большинстве
6:0 — Колорадо. Никита Задоров (Натан МакКиннон, Габриэл Ландеског), 38:16
6:1 — Аризона. Клэйтон Келлер (Джэйсон Демерс, Дерек Степан), 46:51
7:1 — Колорадо. Джей Ти Комфер (Мэтт Нието), 55:19
Броски: 36-24 (12-6, 18-12, 6-6). Штраф: 4-8. Большинство: 4(3) — 2(0).
Вратари: Филипп Грубауэр — Дарси Кемпер (24 из 30, 40:00), Антти Раанта (5 из 6)
Силовые приемы: 22-31. Блокированные броски: 19-15.

Дважды реализовав численные преимущества к 10-й минуте встречи, «Авланач» на этом не успокоились, и в итоге во втором матче подряд семь раз поразили ворота «Кайотес», завершив серию за пять поединков.
24-летний лидер «лавин» нападающий Натан МакКиннон повторил личный рекорд, набрав 4 очка (2+2) в кубковой игре. Во втором матче подряд дубль оформил другой форвард «Колорадо» Назем Кадри.
«В последних двух матчах нам удался старт, - сказал главный тренер «Колорадо» Джаред Беднар, - Мы воспользовались игрой в большинстве (3 из 4), и наши лидеры работали на всех парах. В результате, этот поединок стал зеркальным отражением предыдущего матча».
«Огорчило, что мы схватили удаления в самом начале, при этом это были не нужные удаления,» - подвел итог матча наставник «Аризоны» Рик Токкет.
Никита Задоров, 25-летний защитник «Аваланч» сделавший счет 6:0 дальним броском, с помощью рикошета от ноги соперника, забросил свою вторую шайбу в карьере в плэй-офф, прервав голевую «засуху» из 25 матчей (с 12 апреля 2018 года).

12.08.2020. "Колорадо" - "Аризона". 1-й матч.
12.08.2020. 1-й матч. Два гола "Аваланч" в течении 10 секунд.
14.08.2020. "Колорадо" - "Аризона". 2-й матч.
15.08.2020. "Аризона" - "Колорадо". 3-й матч.
17.08.2020. "Аризона" - "Колорадо". 4-й матч.
17.08.2020. 4-й матч. Потасовка. Фишер (Арз) - МакКиннон (Кол)
19.08.2020. "Колорадо" - "Аризона". 5-й матч.
Приветствие команд после завершения серии.