СЕЗОННАЯ СЕРИЯ 2019-20

"Даллас" - "Калгари"
+1-1-1 (+2-1-0)

10.10.2019. «Даллас» - «Калгари» 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Л`Есперансе (37 мин), Бенн (41) — Линдхольм (43), Ханифин (46). Броски: 36-29. Вратари: Бишоп — Риттич. Большинство: 4(1) — 2(1).
. . Отыграв две шайбы в третьем периоде, «Флэймз» затем склонили удачу на свою сторону в серии буллитов, 2-1 в четырех раундах. Решающий точный бросок сделал Джонни Гудро.

13.11.2019. «Калгари» - «Даллас» 1:3 (0:0, 0:1. 1:2)
Голы: Монахэн (50 мин) — Павелцки (24, 59), Доулинг (47). Броски: 25-32. Вратари: Талбо — Бишоп. Большинство: 4(1) — 3(1).
. . Джо Павелцки сделал первый дубль в составе «Старс». . . Один результативный пас в активе Дениса Гурьянова (Дал). . . Кори Перри (Дал) провел 1000 игру в карьере.

22.12.2019. «Даллас» - «Калгари» 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)
Голы: Гурьявнов (13 мин) — Манджипане (13), Ткачак (33), Монахэн (35), Бэклунд (51), Райян (58 в пустые ворота). Броски: 27-30. Вратари: Бишоп — Риттич. Большинство: 3(0) — 5(3). .
. Впервые в сезоне «Флэймз» забросили три шайбы в большинстве по ходу одного матча. Лучшим в составе гостей оказался Мэттью Ткачак с тремя очками (1+2). . . Денис Гурьянов (Дал) в 8-й раз в чемпионате поразил ворота соперников. . . Александр Радулов (Дал) пропустил вторую игру подряд из-за травмы нижней части тела.

9Нэшвилл6978
10Миннесота6977

«КАЛГАРИ ФЛЭЙМЗ»
11.08.2020 "Даллас" - "Калгари"2:3 (0:2, 2:1, 0:0)
13.08.2020 "Даллас" - "Калгари"5:4 (2:1, 2:1, 1:2)
14.08.2020 "Калгари" - "Даллас"2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
16.08.2020 "Калгари" - "Даллас"4:5 ОТ (0:1, 3:2, 1:1, 0:1)
18.08.2020 "Даллас" - "Калгари"2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
20.08.2020 "Калгари" - "Даллас"3:7 (3:1, 0:5, 0:1)

«Калгари Сан» от 20 августа 2020 года.

Воля к победе привела «Даллас» к успеху в серии против «Калгари».
20 августа 2020 года. «Хроника Хоккея».

Во второй год подряд «Даллас Старс» выиграли серию первого раунда плэй-офф, на сей раз справившись с «Калгари Флэймз» в шести матчах 4-2 (2:3, 5:4, 0:2, 5:4 ОТ, 2:1, 7:3).

По ходу серии «звезды» дважды находились в роли догоняющих, а в трех из четырех выигранных матчей им также приходилось проявлять волю к победе. Переломным стал четвертый поединок, в котором клуб из Техаса успел сравнять счет за 12 минут до финальной сирены, а затем забить решающий гол в овертайме. Сделал это Александр Радулов.

Другой россиянин Денис Гурьянов отличился в шестом матче, став первым хоккеистом в истории клуба забившим сразу четыре гола в кубковом поединке. Гурьянов помог «Старс» отыграться с 0:3 и поставить точку в серии, 7:3.

22-летний Гурьянов в итоге оказался втором по результативности в своей команде по сумме шести матчей против «Калгари» с 7 очками (6+1). Лучший показатель выдал 21-летний финский защитник Миро Хейсканен — 8 баллов (3+5). По шесть очков набрали 36-летний нападающий-ветеран Джо Павелцки (4+2) и 28-летний шведский защитник Джон Клингберг (1+5).

У «Флэймз» отличился 24-летний нападающий Сэм Беннетт — 5 баллов (3+2). 23-летний игрок обороны Расмус Андерссон (2+2) и 27-летний форвард Джонни Гудро (2+2) зарегистрировали по 4 очка, а вот еще один нападающий Шон Монахэн, который стал лучшим в команде в квалификационном раунде в серии против «Виннипега», в шести матчах против «Далласа» сумел отметиться только двумя голевыми передачами.

В споре вратарей чуть лучше оказались голкиперы «Старс». 34-летний Антон Худобин (+3-2, 91.8%, 13 пропущенных шайб со 159 бросков), воспользовавшийся травмой 33-летнего Бена Бишопа (+1-0, 84.6%) и забравшей себе стартовую позицию в команде, в сумме с партнером отразили 168 атак соперников из 185 (90.8%). «Огоньки» 33-летний Кэм Талбо (+2-3, 91.3%) и 28-летний Дэвид Риттич (+0-1, 66.7%) на двоих пропустили 21 гол с 215 бросков (90.2%).

В целом, у «Далласа» чуть лучше оказалась глубина состава, очень весомое слово сказали лидеры команды, и главное техасцам удалось переиграть соперника в равных составах, разница шайба 15-9.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. ВСЕ ИГРЫ В ЭДМОНТОНЕ.
11.08.2020. Первый матч серии.
Нападающий «Флэймз» Диллон Дубе посылает вторую шайбу в ворота Антона Худобина (+)
«Даллас» - «Калгари» 2:3 (0:2, 1:2, 0:0)
0:1 — Калгари. Диллон Дубе (Милан Лучич, Микэл Бэклунд), 10:54 в большинстве
0:2 — Калгари. Диллон Дубе (Эрик Густафссон, Дерек Форборт), 18:02
1:2 — Даллас. Денис Гурьянов (Миро Хейсканен, Джэми Олексиак), 30:52
2:2 — Даллас. Джэми Бенн (Эса Линделл), 31:01
2:3 — Калгари. Расмус Андерссон (Ноа Ханифин), 36:01
Броски: 26-26 (7-12, 11-7, 8-7). Штраф: 7-9. Большинство: 2(0) — 1(1).
Вратари: Антон Худобин — Кэм Талбо.
Силовые приемы: 29-34. Блокированные броски: 13-18.
Позволив «Старс» отыграть две шайбы в течении 9 секунд в середине второго периода, что стало новым клублным рекордом "Далласа", «Флэймз» снова вышли вперед на 37-й минуте и в дальнейшем сохранили это минимальное преимущество. Победный гол забил 23-летний шведский нападающий «огоньков» Расмус Андерссон, пославший шайбу над плечом голкипера «Далласа» Антона Худобина в дальнюю верхнюю девятку броском со средней дистанции при атаке с ходу по правому флангу.
В первом периоде дважды у «Флэймз» отличился 22-летний Дилон Дубе, вначале реализовавший численное преимущество броском в одно касание с верхней дуги правого круга вбрасывания (наказание за атаку соперника не владеющего шайбу у «Старс» отбывал Александр Радулов), а затем совершив запоминающийся индивидуальный проход от своей синей линии прямо до вратарской Худобина.
У «Далласа» первый гол оказался на счету Дениса Гурьянова, после дальнего броска которого шайба поразила цель рикошетом от «пятой точки» защитника «Калгари» Ти Джей Броди.
«Самое главное, что мы извлекли сегодня — это уверенность, - заявил главный тренер «Флэймз» Джефф Уорд, - Я думаю, как команда, мы познали много полезного, что мы сможем использовать на протяжении всей серии».
«Как я уже говорил ранее, мы встречаемся с командой, уже выигравшей серию в текущем плэй-офф, и находящейся в отличной форме, - дал свою оценку наставник «Старс» Рик Боунесс, - Наш настрой и внимание не отвечало важности игры, и в начале матча мы отставали от соперника на полшага, что в итоге обошлось нам очень дорого».

13.08.2020. Второй матч серии.
Шайбу не видели? (+)
«Даллас» - «Калгари» 5:4 (2:1, 2:1, 1:2)
5:4 — Даллас. Джэми Олексиак (Кори Перри, Маттиас Янмарк), 59:20
Броски: 36-26 (14-7, 15-8, 7-11). Штраф: 8-8. Большинство: 4(1) — 4(1).
Вратари: Бен Бишоп — Кэм Талбо.
Силовые приемы: 41-44. Блокированные броски: 17-10.
27-летний канадский защитник «Старс» Джэми Олексиак стал героем поединка, забив победный гол для своей команды всего за 40 секунд до финальной сирены. Олексиак отличился после того, как «Флэймз» перехватили инициативу в третьем периоде и отыграли две шайбы. Свой гол габаритный канадец (201 см роста, 115 кг веса) забил с нижней дуги левого круга вбрасывания, броском в одно касание, после великолепной поперечной передачи от ветерана Кори Перри.
34-летний Александр Радулов (Дал) прервал личную голевую «засуху» из 8 кубковых матчей, поразив цель на третьей минуте первого периода на добивании, после удачного рикошета шайбы от конька защитника «Калгари». Ветеран закончил встречу с 1+1. . . 21-летний финский защитник «Старс» Миро Хейсканен оформил свой первый дубль в плэй-офф, став самым молодым игроком обороны в истории клуба (4-м в истории НХЛ) добившимся такого показателя.

14.08.2020. Третий матч серии
Мольба Антона Худобина к судьи оказалась напрасна. Второй гол «Флэймз» остался в силе (+)
«Калгари» - «Даллас» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
1:0 — Калгари. Микаэл Бэклунд (Элиаш Линдхольм, Расмус Андерссон), 25:58 в меньшинстве
2:0 — Калгари. Ти Джей Броди (Алан Куин, Марк Джиордано), 50:36
Броски: 23-35 (11-8, 4-16, 8-11). Штраф: 8-4. Большинство: 2(0) — 4(0).
Вратари: Кэм Талбо — Антон Худобин.
Силовые приемы: 37-31. Блокированные броски: 22-9.
После пяти пропущенных шайб в предыдущем поединке, 33-летний голкипер «Флэймз» Кэм Талбо на сей раз действовал безошибочно, отразив все 35 бросков «Старс» и зарегистрировав четвертый «шат-аут» в карьере в кубковых матчах (второй в текущем плэй-офф).
«Благодаря ему (Талбо), сегодня мы одержали победу, - заявил главный тренер «Калгари» Джефф Уорд, - У нас не было вопросов, стоит ли менять вратарей перед этой игрой. Мы знали, что Кэм уверен в себе и даст нам шанс. Именно это он и сделал».
«Сегодня мы сыграли лучше чем вчера, создав массу голевых моментов, - сказал наставник «Далласа» Рик Боунесс, - Нужно отдать должное Талбо, но мы сами упустили свои возможности, попадая в штангу или промахиваясь по пустым воротам. Трудно объяснить, почему это произошло».
Победным для «огоньков» оказался гол 31-летнего шведского форварда Микаэля Бэклунда, в начале второго периода, в меньшинстве, прошедшего по правому флангу, и смело ринувшемуся с острого угла на ворота Антона Худобина. Российскому голкиперу «Старс» в этом моменте явно не повезло — от его клюшки шайба угодила в ловушку, и лениво перескочила через щиток левой ноги. В заключительной трети преимущество «Флэймз» закрепил защитник Ти Джей Броди щелчком от синей линии. Закрытый хоккеистами Худобин не видел полета шайбы, а затем еще и оказался на льду, потеряв при этом маску, под свалившимся на него нападающим соперников Дереком Райяном.
В составе «Калгари» отсутствовал Мэттью Ткачак, получивший травму в конце второй встрече в столкновении со «звездами» Джэми Олексиаком и Джэми Бенном.

16.08.2020. Четвертый матч серии.
Решающий гол "Старс" в дополнительное время (+)
«Калгари» - «Даллас» 4:5 ОТ (0:1, 3:2, 1:1, 0:1)
0:1 — Даллас. Джо Павелцки (Джон Клингберг, Тайлер Сегин), 18:11 в большинстве
1:1 — Калгари. Джонни Гудро (Сэм Беннетт, Шон Монахэн), 21:54 в большинстве
1:2 — Даллас. Джо Павелцки (Блэйк Комо, Эса Линделл), 23:14
2:2 — Калгари. Сэм Беннетт (Шон Монахэн, Джонни Гудро), 23:57 в большинстве
3:2 — Калгари. Сэм Беннетт (Милан Лучич), 34:50
3:3 — Даллас. Денис Гурьянов (Миро Хейсканен, Рупе Хинц), 39:23 в большинстве
4:3 — Калгари. Тобиас Ридер (Дерек Райян, Расмус Андерссон), 43:11 в меньшинстве
4:4 — Даллас. Джо Павелцки (Джон Клингберг, Тайлер Сегин), 59:48
4:5 — Даллас. Александр Радулов (Джон Клингберг, Джэми Бенн), 76:05
Броски: 40-62 (14-11, 15-18, 6-21, 5-12). Штраф: 14-8. Большинство: 4(2) — 7(2).
Силовые приемы: 38-35. Блокированные броски: 26-14.
57 бросков отразил голкипер «Калгари» Кэм Талбо (второй лучший личный показатель в карьере), однако это не остановило «Даллас». Успев уйти от поражения за 12 секунд до конца основного времени (самый поздний гол в клубной истории в плэй-офф), когда Джо Павелцки, стоя спиной к воротам, все же добил шайбу броском с неудобной руки, «Старс» затем вырвали победу на 17-й дополнительной минуте. Поначалу гол был записан в актив защитника Джона Клинберга, нанесшего пушечный щелчок с дальней дистанции, но позднее переписан на счет Александра Радулова, все же успевшего подправить полет диска.
«Отличный получился матч, - сказал капитан «Флэймз» Марк Джиордано, - В овертайме обе команды имели хорошие возможности, затем, к сожалению, у одного нашего игрока сломалась клюшка и соперникам удалось этим воспользоваться».
36-летний Павелцкий закончил поединок с «хет-триком», своим 6-м в НХЛ (первым в плэй-офф). Этот «хет-трик» также стал четвертым в истории клуба, первым после переезда команды из Миннесоты в Даллас в 1994 году.
Для Радулова заброшенная шайба оказалась второй в карьере в овертаймах кубковых матчей. . . 34-летний голкипер «Далласа» Антон Худобин одержал первую победу в настоящей серии плэй-офф. . . 23-летний Антон Гурьянов (Дал) забил свой второй кубковый гол, поразив цель со своей любимой позиции — точки в правом круге вбрасывания. . . Нападающий «Калгари» Тоби Ридер стал первым хоккеистом в истории НХЛ, забросившим все свои первые три шайбы в карьере в плэй-офф при игре в меньшинстве. . . За 2:29 до конца основного времени, при счете 4:3 в пользу «Флэймз», судьи отметили гол нападающего «Старс» Джэйсона Дикинсона, усмотрев помеху вратарю со стороны Корри Перри.

18.08.2020. Пятый матч серии.
Капитан "Старс" Джэми Бенн открывает счет в матче (+)
«Даллас» - «Калгари» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
1:0 — Даллас. Джэми Бенн (Тайлер Сегин), 10:13 в меньшинстве
1:1 — Калгари. Микаэл Бэклунд, 19:14
2:1 — Даллас. Джон Клингберг (Маттиас Янмарк), 41:12
Броски: 32-29 (14-7, 12-7, 6-15). Штраф: 8-4. Большинство: 2(0) — 4(0).
Вратари: Антон Худобин - Кэм Талбо.
Силовые приемы: 41-45. Блокированные броски: 20-15.

Джон Клингберг, шведский защитник «Старс» отметивший свое 28-летние четыре дня назад, мог бы стать героем предыдущего матча, но тогда, после его могучего щелчка в овертайме, шайба все же чиркнула об клюшку Александра Радулова, сделав россиянина автором победного гола. В этом поединке Клингбергу уже никто не помешал забить самому. В начале третьего периода, при счете 1:1, швед нанес точный кистевой бросок в ближний угол с 16 метров, и именно эта заброшенная шайба принесла «Далласу» победу и впервые вывела техасский клуб вперед в серии 3-2.
«(В эпизоде) хорошо сыграл (Маттиас) Янмарк, сумевший взять шайбу под контроль и отдать точный пас, после которого я обязан был бросать, - сказал Клингберг, - К счастью, диск угодил в цель».
У «Калгари» оставалось достаточно времени спасти игру и один раз «Старс» выручила штанга после броска Расмуса Андерссона, а за две минуты до финальной сирены голкипер «Далласа» справился с щелчком Эрика Густафссона.
«В следующем матче будет трудно, нам будет необходимо сильнее прессинговать и чаще атаковать ворота соперников,» - поделился планом на шестой поединок Андерссон, форвард «Флэймз».
В составе «Калгари» продолжает восстанавливаться от травмы нападающий Мэттью Ткачак, у «Далласа» - основной голкипер Бен Бишоп. В отсутствии последнего, Антон Худобин провел третью игру подряд и впервые в карьере зарегистрировал вторую победу кряду в кубковой встрече. На сей раз 34-летний Худобин отразил 28 бросков из 29-ти, из них все 15 в третьем периоде.

20.08.2020. Шестой матч серии.
Автор четырех голов Денис Гурьянов (+)
«Калгари» - «Даллас» 3:7 (3:1, 0:5, 0:1)
3:7 — Даллас. Денис Гурьянов (Джоэл Кивиранта), 49:02
Броски: 41-24 (15-5, 12-12, 14-7). Штраф: 4-6. Большинство: 3(1) — 2(2).
Вратари: Кэм Талбо (11 из 15, 43:25), Дэвид Риттич (6 из 9, 16:35) — Антон Худобин.
Силовые приемы: 50-38. Блокированные броски: 9-24.
К середине седьмой минуты первого периода «Флэймз» доминировали на льду, забив к тому времени три шайбы с 9 бросков и не позволив «Старс» ни разу атаковать свои ворота.
Рику Боунессу, главному тренеру «Далласа», пришлось взять тайм-аут, чтобы попытаться разбудить свою команду.
«В начале матча это был просто кошмар, и в одном из моментов я понял, что все, достаточно, - сказал Боунесс, - Мы были обязаны забить следующий гол, чтобы вернуться в игру и нам это удалось».
Ведущий защитник «Старс» 21-летний фин Миро Хейсканен сократил разницу в счете, реализовав численное преимущество на 10-й минуте. Ну а во втором периоде все стало получаться у 23-летнего форварда «Далласа» Дениса Гурьянова, закончившего поединок с четырьмя голами и одной результативной передачей.
«В раздевалке мы поговорили с парнями и решили просто забыть о первого периоде, - сказал Гурьянов, - С этого моменты мы начали играть в свой хоккей. . . Ребята мне просто сказали бросать почаще. Рад тому, что удалось столько забит. Самое главное, что мы победили и вышли во второй раунд».
Гурьянов стал первым российским хоккеистом в истории НХЛ, забившим 4 гола в кубковом поединке. Он также оказался всего вторым игроком в истории НХЛ, кому удалось четыре раза поразить ворота соперников в игре плэй-офф, проводя первый полноценный сезон в лиге.  До него единственным новичком, показавший такой результат был Тони Хркач, отметившийся покером в плей-офф-1988 в составе «Сент-Луиса».
«Сегодня Денис поймал кураж, и шайба постоянно попадала к нему в нужные моменты, - заявил Боунесс, - Такое случается не очень часто, но мы все знаем, что Денис является и будет в дальнейшем особенным игроком. У него был особенный вечер. Я рад за него».
Голкипер «Старс» Антон Худобин, после первых трех пропущенных шайб, в дальнейшем отразил все 32 броска «Флэймз», закончив поединок своей третьей победой кряду. К тому же он добавил на лицевой счет результативную передачу. . . Хейсканен набрали по ходу встречи 4 балла (1+3), что стало его новым личным рекордом для кубковой игры.
«На мой взгяд, мы провели лучшее начало матча в этом плэй-офф, - сказал защитник «Калгари» Марк Джиордано, - У нас все получалось, мы реализовывали моменты, повели в счете. Было понятно, что соперник попробует отыграться. Так и произошло. Надо отдать им должное, они забивали. Но им немного везло в некоторых случаях. Там были рикошеты, которые в других моментах может быть и не привели бы к голу. Но они завладели инициативой, и тут понеслось. Мы сами виноваты – во втором периоде стали часто откатываться назад».

11.08.2020. "Даллас" - "Калгари". 1-й матч.
11.08.2020. 1-й матч. Драка. Перри (Дал) - Ткачак (Кал)
13.08.2020. "Даллас" - "Калгари". 2-й матч.
13.08.2020. 2-й матч. Гол Олексиак (Дал) на последней минуте.
14.08.2020. "Калгари" - "Даллас" 3-й матч.
16.08.2020. "Калгари" - "Даллас". 4-й матч.
16.08.2020. 4-й матч. "Хет-трик" Павелцки, включая третий гол за 12 секунд до конца основного времени.
16.08.2020. 4-й матч. Гол Радулова в ОТ.
18.08.2020. "Даллас" - "Калгари". 5-й матч.
20.08.2020. "Калгари" - "Даллас". 6-й матч.
Приветствие команды после завершения серии.

Смотрите на Youtube

11.08.2020. 1-й матч серии. Два гола "Старс" в течении 9 секунд.