СЕЗОННАЯ СЕРИЯ 2019-20

"Ст.Луис" - "Ванкувер"
+1-1-1 (+2-0-1)

17.10.2019. «Ст.Луис» - «Ванкувер» 3:4 Б (1:0, 2:2, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Фаббри (15 мин), Петранжело (23), Тарасенко (24) — Ферлэнд (23), Миллер (34), Хорват (53). Броски: 37-32. Вратари: Биннингтон — Демко. Большинство: 4(0) — 5(0). .
«Кэнакс» выиграли серию буллитов 1-0 в шести раундах. Решающий бросок нанес Джош Ливо. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) забросил вторую шайбу в сезоне.

05.11.2019. «Ванкувер» - «Ст.Луис» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Хьюз (57 мин) — Бозак (24), Шварц (64). Броски: 34-27. Вратари: Маркстрем — Биннингтон. Большинство: 4(0) — 2(0).
. . Во второй раз в истории клуба, «Блюз» одержали три победы кряду в дополнительное время. На сей раз автором решающей шайбы стал Джаден Шварц, забивший пятый гол в карьере в овертаймах. . . Джэй Боумистер (Ст.Л) провел 1200-й матч в НХЛ, что является четвертым показателем среди играющих хоккеистов лиги.

27.01.2020. «Ванкувер» - «Ст.Луис» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Миллер (23, 32), Хорват (60 в пустые ворота) — Сэнфорд (4). Броски: 26-37. Вратари: Демко — Аллен. Большинство: 3(0) — 3(0). . .
Дубль Ти Джей Миллера и 36 парированных бросков Тэтчером Демко продлили победную домашнюю серию «Кэнакс» до 9-ти матчей. . . «Блюз» впервые в сезоне проиграли в основное время в поединке, в котором они первыми открыли счет. +21-1-6.

9Нэшвилл6978
10Миннесота6977

«ВАНКУВЕР КЭНАКС»
12.08.2020 "Сент Луис" - "Ванкувер"2:5 (1:1, 1:1, 0:3)
14.08.2020 "Сент Луис" - "Ванкувер"3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)
16.08.2020 "Ванкувер" - "Сент Луис"2:3 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 0:1)
17.08.2020 "Ванкувер" - "Сент Луис"1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
19.08.2020 "Сент Луис" - "Ванкувер"3:4 (2:1, 1:3, 0:0)
21.08.2020 "Ванкувер" - "Сент Луис"6:2 (1:0, 3:0, 2:2)

«Ванкувер Сан» от 22 августа 2020 года.

«Кэнакс» обыграли действующих обладателей Кубка Стэнли за шесть матчей.
21 августа 2020 года. «Хроника Хоккея».

Набирающиеся опыта в плэй-офф с каждым сыгранным матчем, «Ванкувер Кэнакс» преподнесли самый большой сюрприз в первом раунде, обыграв действующего обладателя Кубка Стэнли клуб «Ст.Луис Блюз» за шесть поединков, 4-2 (5:2, 4:3 ОТ, 2:3 ОТ, 1:3, 4:3, 6:2).

По ходу серии «Ст.Луис» отыгрался с 0-2, однако переломной стала пятая встреча, в котором «блюзмэны» не удержали преимущество в два гола, уступив 3:4. В шестом матче «Ванкувер» не упустил шанса поставить точку в этом противостоянии.

Четырнадцать игроков «Кэнакс» набрали в серии более одного очка, у «Блюз» таких хоккеистов набралось только девять. Обилие травм также помешало «Ст.Луису» показатель ожидаемый уровень игры. Так Владимир Тарасенко, один из лучших нападающих команды, принял участие только в двух первых матчах, после чего боль в плече, на котором ему была сделана операция по ходу сезона, дала себе знать и россиян был вынужден отправиться домой.

21-летний шведский форвард «Кэнакс» Элиаш Петтерсон еще раз продемонстрировал  свой потрясающий талант, став самым результативным в серии с 9 очками (3+6). Также у «Ванкувера» отличились 27-летний Джей Ти Миллер (4+3=7 баллов) и 23-летний Брок Босер (1+4=5). По четыре шайбы забросили 25-летние форварды Бо Хорват и Тайлер Мотт, при этом последний выходил на лед в четвертом звене.

30-летний шведский голкипер «Кэнакс» Якоб Маркстрем защищал ворота во всех шести поединках, отразив 213 бросков из 229 (93.0%).

У «Блюз» блистал обладатель Конн Смайт Трофи прошлого года 29-летний Райян О`Райлли, забросивший 4 шайбы и отдавший 4 передачи. Семь очков зарегистрировал 32-летний Дэвид Перрон (2+5), шесть (1+5) 30-летний защитник Алекс Петранжело. Четыре шайбы забросил и 28-летний форвард Джэден Шварц.

Крайне неудачно провел серию один из героем прошлогоднего плэй-офф 27-летний вратарь «Блюз» Джордан Биннигтон. В серии он сыграл в трех поединках, и во всех потерпел поражения, остановив при этом лишь 80.0% атак соперников (52 из 65). 30-летний второй голкипер Джэй Аллен (+2-1) действовал более надежно — 92 парированных броска из 100 (92.0%).

«Мы обыграли отличную команду, обладателя Кубка Стэнли, - сказал главный тренер «Ванкувера» Трэвис Грин, - Я горд за своих парней. Они верили, что могут победить и до конца выполнили свою работу».

«Кэнакс» прошли во второй раунд плэй-офф впервые с 2011 года, «Блюз» уступили в первом раунде впервые с 2015 года (без учета 2017-18 гг когда команда вообще не попала в плэй-офф).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. ВСЕ ИГРЫ В ЭДМОНТОНЕ.
12.08.2020. Первый матч серии.
У голкипера «касаток» Якоба Маркстрема сегодня большой улов — Трой Броуэр (+)
«Ст.Луис» - «Ванкувер» 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)
0:1 — Ванкувер. Бо Хорват (Куинн Хьюз, Джей Ти Миллер), 4:29 в большинстве
1:1 — Ст.Луис. Дэвид Перрон (Брэйден Шенн, Алекс Петранжело), 16:37 в большинстве
1:2 — Ванкувер. Элиаш Петтерссон, 28:37 в большинстве
2:2 — Ст.Луис. Джэден Шварц, 29:49
2:3 — Ванкувер. Трой Стечер (Таннер Пирсон, Брок Босер), 45:37
2:4 — Ванкувер. Бо Хорват (Таннер Пирсон), 48:01
2:5 — Ванкувер. Джей Ти Миллер (Брок Босер, Кристофер Танев), 59:21 в большинстве
Броски: 31-22 (12-9, 10-8, 9-5). Штраф: 22-16. Большинство: 3(1) — 6(3).
Вратари: Джордан Биннингтон — Якоб Маркстрем.
Силовые приемы: 30-18. Блокированные броски: 12-18.
25-летний форвард «Кэнакс» Бо Хорват оформил первый дубль в карьере в матчах плэй-офф и помог «Ванкуверу» начать с победы серию против действующего обладателя Кубка Стэнли.
При счете 2:2, переломную шайбу для «Кэнакс» на 46-й минуте забросил защитник Трой Стечер, «пробивший» голкипера «Блюз» щелчком со средней дистанции от правого бортика. Для 26-летнего Стечера этот гол стал первым в карьере в кубковых поединках.
В сумме, сразу четыре игрока «Ванкувера» набрали по ходу встречи по 2 очка — Хорват (2+0), Джей Ти Миллер (1+1), Таннер Пирсон (0+2) и Брок Босер (0+2).
Можно также отметить, что в четвертом матче подряд «Кэнакс» отличились при игре в большинстве, на сей раз забросив сразу три шайбы при численных преимуществах (3 из 6).

14.08.2020. Второй матч серии.
«Кэнакс» Зак МакИвен ведет «разборки» с «блюзмэном» Заком Сэнфордом (+)
«Ст.Луис» - «Ванкувер» 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)
0:1 — Ванкувер. Бо Хорват (Кристофер Танев), 7:23 в меньшинстве
0:2 — Ванкувер. Таннер Пирсон (Элиаш Петтерссон, Брок Босер), 33:01 в большинстве
1:2 — Ст.Луис. Райян О`Райлли (Дэвид Перрон, Алекс Петранжело), 38:56 в большинстве
1:3 — Ванкувер. Элиаш Петтерссон (Брок Босер, Джей Ти Миллер), 45:36 в большинстве
2:3 — Ст.Луис. Сэмми Блэйс, 49:02
3:3 — Ст.Луис. Джэден Шварц (Дэвид Перрон, Алекс Петранжело), 59:53
3:4 — Ванкувер. Бо Хорват (Куинн Хьюз, Александер Эдлер), 65:55
Броски: 37-25 (12-10, 13-6, 11-6, 1-3). Штраф: 13-19. Большинство: 6(1) — 3(2).
Силовые приемы: 41-27. Блокированные броски: 13-25.
В третьем периоде «Блюз» отыграли две шайбы, успев сравнять счет за 6.4 секунды до финальной сирены, когда нападающий «Ст.Луиса» Джэден Шварц, с дальнего пятачка, подправил шайбу в ворота соперников после броска Алекса Петранжело от синей линии. Первоначально судьи зафиксировали у Шварца игру высоко поднятой клюшкой, но после видео просмотра эпизода изменили свое решение.
В овертайме последнее слово всё же осталось за «Кэнакс». На 6-й дополнительной минуты защитник-новичок Куинн Хьюз сделал точную передачу из своей зоны Бо Хорвату, и тот, по левому флангу, убежал один на один с вратарем «Блюз» Джорданом Биннингтоном, закончив свой рейд точным броском между щитков голкипера.
«Мы сделали много хороших вещей, и теперь нам нужно уменьшить количество своих ошибок и лучше играть в меньшинстве, - заявил главный тренер «Блюз» Крэйг Берубе, - Сейчас мы «горим», но все может измениться, если нам удастся выиграть следующий матч».
25-летний Хорват, открывший счет в первом периоде при игре в меньшинстве, оформил дубль во втором поединке кряду. В шести играх текущего плэй-офф Хорват забросил уже 6 шайб, что является вторым показателем в истории клуба. . Хьюз (0+1) продлил личную результативную серию до 5 матчей (1+7). . . Во втором периоде, при счете 1:0 в пользу «Ванкувера», судьи отметили гол нападающего «Кэнакс» Джей Ти Миллера, пересмотрев видео, по требованию «Блюз», и усмотрев у Миллера положение вне игры при входе в зону соперников.

16.08.2020. Третий матч серии
Брэйден Шенн приносит «Блюз» победу в овертайме (+)
«Ванкувер» - «Ст.Луис» 2:3 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 0:1)
1:0 — Ванкувер. Джей Ти Миллер (Элиаш Петтерсон, Куинн Хьюз), 21:19 в большинстве
1:1 — Ст.Луис. Джастин Фолк (Роберт Томас, Сэмми Блэйс), 28:16
1:2 — Ст.Луис. Дэвид Перрон (Райян О`Райлли, Зак Сэнфорд), 38:02
2:2 — Ванкувер. Элиаш Петтерссон (Энтони Руссел), 38:39
2:3 — Ст.Луис. Брэйден Шенн (Райян О`Райлли, Карл Гуннарссон), 75:06
Броски: 41-49 (8-11, 14-14, 9-12, 10-12). Штраф: 6-6. Большинство: 2(1) — 2(0).
Вратари: Якоб Маркстрем — Джэйк Аллен.
Силовые приемы: 45-46. Блокированные броски: 30-12.
Во второй игре подряд команды сумели определить сильнейшего только в овертайме, и теперь сильнее оказались «Блюз» - первую победу своему клубу в серии принес 28-летний форвард Брэйден Шенн, на 76-й минуте поединка пославший шайбу в верхний угол ворот «Ванкувера» со средней дистанции при выходе один на один с голкипером Якобом Маркстремом.
В составе «Блюз»,из-за травм, отсутствовали Владимир Тарасенко и Александер Стеен. У «Кэнакс», место травмированного защитника Тайлера Майерса занял Джорди Бенн. . . Ворота «Ст.Луиса» защищал 30-летний Джэйк Аллен, выигравший свой 10-й матч в карьере в плэй-офф (+10-11), первый с 2017 года. . . «Кэнакс» Куинн Хьюз (0+1) повторил рекорд для защитников-новичков, набрав результативные баллы в 6 кубковых поединках подряд (1+8). До него это удавалось сделать только Элу МакИннису («Калгари», 1984) и Зарли Залапски («Питтсбург», 1989).

17.08.2020. Четвертый матч серии.
Встреча у бортика Зака Сэнфорда (Ст.Л) и Джорди Бенна (Ван) (+)
«Ванкувер» - «Ст.Луис» 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
0:1 — Ст.Луис. Райян О`Райлли (Алекс Петранжело), 16:43 в большинстве
1:1 — Ванкувер. Джей Ти Миллер (Александр Эдлер), 20:40
1:2 — Ст.Луис. Райян О`Райлли (Дэвид Перрон), 26:52
1:3 — Ст.Луис. Алекс Петранжело (Райян О`Райлли, Дэвид Перрон), 35:47 в большинстве
Броски: 23-37 (11-13, 5-17, 7-7). Штраф: 14-18. Большинство: 7(0) — 5(2)
Силовые приемы: 31-33. Блокированные броски: 13-15.
Результативная игра 29-летнего Райяна О`Райлли, набравшего в сумме 3 очка (2+1), принесла «Блюз» вторую победу за два дня и помогла сравнять счет в серии 2-2. Свой первый гол форвард «Ст.Луиса» забил на добивании, второй, ставший переломным в середине второго периода, броском с неудобной руки с 4 метров.
О`Райлли, зарегистрировавший уже 6 баллов (3+3) в последних трех играх, оформил второй дубль в карьере в плэй-офф. . . 30-летний защитник Алекса Петражело отметил свой 90-й кубковый поединок, все в составе «Ст.Луиса», одной заброшенной шайбой и одной передачей. Теперь в его активе 50 очков (8+42) в плэй-офф — третий показатель в клубной истории после Эла МакИнниса (14+44 в 82 матчах) и Криса Пронгера (10+41 в 85 играх).
Голкипер «Кэнакс» Якоб Маркстрем установил новый личный рекорд, сделав 46 «сэйвов» в поединке плэй-офф. Втарарь «Блюз» Джэйк Аллен показал третий лучший результат в карьере с 39 отраженными бросками соперников.

19.08.2020. Пятый матч серии.
Форвард «Кэнакс» Ти Джей Миллер атакует ворота Джэйка Аллена (+)
«Ст.Луис» - «Ванкувер» 3:4 (2:1, 1:3, 0:0)
3:4 — Ванкувер. Тайлер Мотт (Брэндон Саттер, Трой Стечер), 38:17
Броски: 39-30 (12-11, 18-13, 9-6). Штраф: 6-4. Большинство: 2(1) — 3(0).
Вратари: Джэйк Аллен — Якоб Маркстрем.
Силовые приемы: 42-38. Блокированные броски: 25-15.

Три гола в течении 7 минут во второй половине второго периода помогли «Кэнакс» отыграться с 1:3, и одержав победу, снова выйти вперед в серии 3-2.
25-летний форвард четвертого звена «Ванкувера» Тайлер Мотт, не имевший до этого ни одного балла в карьере в 8 играх плэй-офф, неожиданно стал лучшим в составе своей команды, забросив две шайбы. Американец открыл счет в поединке, красиво забив при игре в меньшинстве в первом периоде, и также записал на свой счет победный гол при счете 3:3 в конце второго периода. В том моменте Мотт «выкрал» шайбу в средней зоне у игрока «Блюз», убежал от погони, и выкатившись один на один с голкипером Джэйком Алленом, точно бросил в нижний угол со средней дистанции.
«По непонятным причинам, мы просто заснули на 10-15 минут в конце (второго) периода, - сказал нападающий «Ст.Луиса» Брэйден Шенн, - Мы перестали двигаться, перестали внимательно играть в своей зоне, допустили ошибки, и до того успели опомниться, счет уже стал 3:4».
Также по два результативных очка у «Ванкувера» набрали Джей Ти Миллер (1+1), Джэйк Виртанен (1+1) и Элиаш Петтерссон (0+2).
Голкипер «Кэнакс» Якоб Маркстрем парировал 36 бросков из 39-ти. При счете 1:2 он сделал просто феноменальный «сэйв», успев вернуться в ворота после коварного отскока шайбы от заднего бортика прямо на клюшку нападающему «Блюз» Роберту Томасу. . . Защитник «Ванкувер» Александр Эдлер покинул площадку в конце второго периода, получив случайный порез лица от конька «блюзмэна» Джордана Кироу. . . В составе «Ст.Луиса» впервые в текущем плэй-офф появился Иван Барбашев, пропустивший первые игры команды находясь дома с женой и новорожденным первенцем.

21.08.2020. Шестой матч серии.
Серия завершена - «Блюз» не смогут повторить свой прошлогодний успех (+)
«Ванкувер» - «Ст.Луис» 6:2 (1:0, 3:0, 2:2)
5:2 — Ст.Луис. Джэден Шварц (Дэвид Перрон, Алекс Петранжело), 58:38
6:2 — Ванкувер. Тайлер Мотт, 59:10 в пустые ворота.
Броски: 25-36 (13-12, 8-11, 4-13). Штраф: 4-4. Большинство: 2(1) — 2(0).
Вратари: Якоб Маркстрем — Джордан Биннингтон (14 из 18, 28:06), Джэй Аллен (5 из 6).
Силовые приемы: 24-32. Блокированный броски: 28-10.

Во втором матче подряд «Кэнакс» предрешили исход встречи во втором периоде, снова забив три быстрые шайбы, теперь в течении 6 минут. В дальнейшем «Ванкувер» сохранил свое преимущество, одержав победу и выиграв серию у действующего обладателя Кубка Стэнли за шесть встреч, 4-2.
Голкипер «Кэнакс» Якоб Маркстрем отразил 34 броска из 36-ти, в то время как в атаке у победителей отличились Брэндон Саттер, набравший 3 очка (0+2), Джэй Бигл (1+1), Тайлер Мотт (2+0) и Элиаш Петтерсон (0+2), все зарегистрировавшие по два балла.
«Блюз», в пятой встрече упустившие преимущество в два гола, в этой матче вернули в ворота героя прошлогоднего плэй-офф Джордана Биннингтона, но пропустив четыре шайбы с 18 бросков он отправился на скамейку запасных, уступив свое место Джэйку Аллену. Биннингтон закончил текущий розыгрыш с показателями +0-5.
«Порой мы смотрелись как юношеская команда, теряя шайбу на ровном месте, принимая неправильны решение, все это обернулось против нас, - сказал лидер «Ст.Луиса» Райян О`Райлли, - Нужно отдать должно сопернику. Они получили инициативу и воспользовались ею. Мы же сами вырыли себя яму, оказавшуюся слишком глубокой, чтобы из нее выбраться».

12.08.2020. "Ст.Луис" - "Ванкувер". 1-й матч.
12.08.2020. 1-й матч. Гол Петтерссона.
14.08.2020. "Ст.Луис" - "Ванкувер". 2-й матч.
14.08.2020. 2-й матч. Гол Бо Хорвата (Ван) в ОТ.
16.08.2020. "Ванкувер" - "Ст.Луис". 3-й матч.
16.08.2020. 3-й матч. Гол Брэйдена Шенна (СтЛ) в ОТ.
17.08.2020. "Ванкувер" - "Ст.Луис". 4-й матч.
19.08.2020. "Ст.Луис" - "Ванкувер". 5-й матч.
21.08.2020. "Ванкувер" - "Ст.Луис". 6-й матч.
Приветствие команд после завершения серии.