СЕЗОННАЯ СЕРИЯ 2019-20

"Колорадо" - "Даллас"
+0-2-2 (+4-0-0)

01.11.2019. «Колорадо» - «Даллас» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Хинц (19 мин, 26) — МакКиннон (30). Броски: 39-29. Вратари: Грубауэр — Худобин. Большинство: 5(1) — 2(0). . . Отразив 38 бросков из 39-ти, Антон Худобин (Дал) пролил личную победную серию до трех матчей, во второй раз в карьере выиграв у «Аваланч» +2-3-0. . . Денис Гурьянов (Дал) один раз выступил в роли ассистента.

05.11.2019. «Даллас» - «Колорадо» 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
Голы: Дикинсон (1), Факса (6, 31), Перри (47) — Комфер (20). Броски: 38-37. Вратари: Бишоп — Грубауэр. Большинство: 7(1) — 8(0). . .
25-летний чешский нападающий хозяев Радек Факса сделал дубль и помог «Старс» одержать четвертую победу подряд. . .  Александр Радулов (Дал) и Владислав Каменев (Кол) отдали по одной голевой передаче каждый.

28.12.2019. «Даллас» - «Колорадо» 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Сегуин (2 мин), Гурьянов (42) — Комфер (19), Коул (28). Броски: 40-43. Вратари: Бишоп — Грубауэр. Большинство: 5(1) — 3(0). . .
В серии буллитов победу «Старс» принесли результативные попытки Джо Павелцки и Александра Радулова, 2-0. . . В основное время Денис Гурьянов (Дал) забил 9-й гол в сезоне, Радулов один раз выступил в роли ассистента.

14.01.2020. «Колорадо» - «Даллас» 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Задоров (10 мин), Ландеског (16) — Гурьянов (30), Дикинсон (55), Линделл (62). Броски: 43-30. Вратари: Грубауэр — Бишоп. Большинство: 2(0) — 3(1). . .
Гол защитника Эсы Линделла в овертайме принес «Старс» четвертую победу над «Аваланч» в сезоне («Колорадо» +0-2-2). . . Никита Задоров (Кол) забросил свою 2-ю шайбу в чемпионате, Денис Гурьянов (Дал) — 11-ю.
9Нэшвилл6978
10Миннесота6977
11Аризона7074
12Чикаго7072
13Анахайм7267
14Лос Анжелес7064
15Сан Хосе7063

1/2 ФИНАЛА ЗАПАДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«Даллас Морнинг Ньюз» от 5 сентября 2020 года.

«Даллас» оказался удачливее «Колорадо» в голевой «перестрелке», вышел в третий раунд плэй-офф впервые с 2008 года.
4 сентября 2020 года. «Хроника Хоккея».

В серии из семи матчей, ставшей седьмой по результативности в истории плэй-офф НХЛ, «Даллас Старс» сумели переиграть «Колорадо Аваланч» 4-3 (5:3, 5:2, 4:6, 5:4, 3:6, 1:4, 5:4 ОТ), и впервые с 2008 года выйти в третий раунд плэй-офф, финал конференции.

В сумме команды забросили 57 шайб, 29:28 в пользу «Аваланч», в среднем по 8.14 гола за игру. Нельзя сказать, что или «Даллас», или «Колорадо» спустя рукава действовали в обороне, ведь огромное количество шайб было заброшено с пятачка либо после удачных рикошетов, либо на подправленных, или, на крайний случай, при добиваниях.

По ходу серии «Аваланч» сравняли счет в серии 3-3, отыгравшись с 1-3, вели в седьмом поединке, но позволили «Старс» восстановить равновесие за 3:30 до финальной сирены, а затем и забить последнюю шайбу в серии в овертайме. Героем последней встречи стал 24-летний финский нападающий-новичок «Далласа» Джоэл Кивиранта, оформивший «хет-трик». Именно Кивиранта, проводивший всего лишь свою третью игру в плэй-офф, сравнял счет в основное время, а затем забил и решающий гол на 8-й дополнительной минуте.

«Мы плохо провели пятый и шестой матч, но мы не паниковали и продолжали верить в себя, - сказал сказал Рик Боунесс, исполняющий обязанности главного тренера «Далласа», - Мы знали, что нужно бороться до конца, цепляться за каждую возможность».

В сумме, наибольшее количество результативных баллов, по девять, у «Старс» набрали 31-летний нападающий Джэми Бенн (3+6=9) и 21-летний защитник Миро Хейсканен (2+7=9). Два российских форварда 34-летний Александр Радулов (5+3) и 23-летний Денис Гурьянов (2+6) зарегистрировали по 8 баллов.

В составе «Аваланч» блистали лидеры — 25-летний Натак МакКиннон (5+7=12 очков), 23-летний Микко Рантанен (4+7=11), 25-летний Андре Бураковски (4+5=9), 231-летний защитник Кэйл Макар (2+6=8).

К несчастью для «лавин», их постигла целая волна травм — всю серию не играл форвард Мэтт Калверт, уже в первом матче выбыли из строя основной вратарь Филипп Грубауэр и один из ведущих защитников Эрик Джонсон, в следующих играх «Колорадо» потеряло нападающих Йонаса Донского и Габриэла Ландескога (не участвовал в седьмой встрече).

«Я бы очень хотел видеть нашу команду в полной силе, здоровой, - сказал МакКиннон, - Это можно назвать причиной поражения, можно еще как-нибудь, но это факт — мы потеряли много парней, игравших большую роль в наше команде».

В отсутствии Грабаура, ворота «Колорадо» защищали 30-летние Павел Француоз (+1-3, 86.2%) и Майкл Хатчинсон (+2-1, 91.0%). В сумме голкиперы «лавин» пропустили 27 шайб с 219 бросков (87.7%).

У «Далласа» почти всю серию отыграл 34-летний второй вратарь Антон Худобин, заменивший травмированного 33-летнего Бена Бишопа, который появился на льду только в четвертом матче, на 14 минут, в течении которых он пропустил 4 шайбы с 19 бросков (78.9%). Худобин не блистал стабильностью, но все же помог команде пройти дальше, отразив в сумме 205 бросков из 228 (89.9%).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. ВСЕ ИГРЫ В ЭДМОНТОНЕ.
22.08.2020. Первый матч серии.
Травма Филиппа Грубауэра (+)
«Колорадо» - «Даллас» 3:5 (1:3, 2:1, 0:1)
3:5 — Даллас. Роопе Хинц (Джэйсон Дикинсон, Джон Клингберг), 48:47
Броски: 31-30 (13-8, 10-16, 8-6). Штраф: 6-4. Большинство: 1(0) — 2(0).
Вратари: Филипп Грубауэр (7 из 10, 23:06), Павел Француоз (18 из 20, 33:30) — Антон Худобин.
Силовые приемы: 41-48. Блокированные броски: 12-21.
Нападающие первой тройки «Далласа» Александр Радулов (2+1), Джэми Бинн (0+3) и Тайлер Сегин (1+1) набрали в сумме 8 результативных баллов, переиграв лучшее звено «Колорадо», Натан МакКиннон (2+1), Габриэл Ландеског (1+1) и Микко Рантанен (0+1), и принеся «Старс» победу в стартовом матче серии.
«Когда наше ведущее звено забивает в начале матча и показывает отличную игру, я просто обязан дать им свободу, - сказал главный тренер «Далласа» Рик Боунесс, - Мы ничего не добьемся без наших лидеров».
«В конце серии с «Калгари» было видно, что они («Старс») нашли свою игру и начинают действовать все лучше и лучше, - сказал Ландеског, - Но это плэй-офф, в это время все команды, продолжающие борьбу становятся лучше. Мы также должны в каждом матче играть на высоком уровне, но очевидно, что сегодня этого не произошло».
В начале второго периода, пытаясь ногой отразить шайбу после броска соперников,  серьезную травму нижней части тела получил основной голкипер «Аваланч» Филипп Грубауэр, которому потребовалось помощь, чтобы покинуть площадку. Скорее всего, немецкий вратарь выбыл из строя на продолжительный строк.
Кроме него, «лавины» также потеряли защитника Эрика Джонсона, не выходившего на лед со второй двадцати-минутки.
34-летний Радулов оформил свой третий дубль в кубковых поединках, при этом забив 4-й победный гол в карьере. . . 34-летний Антон Худобин (Дал) продлил личную победную серию до четырех матчей.

24.08.2020. Второй матч серии.
Эса Линделл увеличивает преимущество «Старс» до 4:2 (+)
«Колорадо» - «Даллас» 2:5 (1:0, 1:4, 0:1)
1:0 — Колорадо. Натан МакКиннон (Микко Рантанен, Кэйл Макар), 6:08 в большинстве
2:0 — Колорадо. Микко Рантанен (Натан МакКиннон, Габриэл Ландеског), 28:44 в большинстве
2:1 — Даллас. Джо Павелцки (Александр Радулов, Тайлер Сегин), 29:54 в большинстве
2:2 — Даллас. Радек Факса (Денис Гурьянов, Кори Перри), 30:37 в большинстве
2:3 — Даллас. Александр Радулов (Джэми Бенн, Миро Хейсканен), 35:34
2:4 — Даллас. Эса Линделл, 39:14
2:5 — Даллас. Джэми Олексиак (Джэйсон Дикинсон), 59:50 в пустые ворота.
Броски: 40-27 (20-6, 11-18, 9-3). Штраф: 8-18. Большинство: 8(2) — 3(2).
Вратари: Павел Француоз — Антон Худобин.
Силовые приемы: 29-60. Блокированные броски: 4-21.
«Аваланч» доминировали на льду по ходу первого периода, перебросав «Старс» 20-6 и сумев открыть счет в большинстве на 7-й минуте. Отличился Натан МакКиннон, продливший личную результативную серию до 10 игр (7+11).
В середине второй трети «лавины» увеличили свое преимущество до 2:0, однако в оставшееся до перерыва время «звезды» перехватили инициативу, забросив четыре безответных шайбы в течении 10 минут (две при численных преимуществах), доведя затем встречу до второй победы в серии.
Александр Радулов закончил матч с двумя очками (1+1), во второй игре подряд став автором решающего гола. На сей раз российский ветеран, находившийся на пятачке, забил благодаря удачному рикошету шайбы от своего правого плеча. Радулов отличился вскоре после того, как «Старс» на выстояли при игре в меньшинстве 3 на 5 на протяжении 57 секунд.
Голкипер «Далласа» Антон Худобин повторил личный рекорд, отразив 38 бросков в поединке плэй-офф. Худобин также стал третьим вратарем в истории клуба, выдавшим серию из пяти побед в кубковых встречах. До него это удавалось сделать только Эду Белфору (6 побед в 1999 году) и Гиллесу Мелоши (5 в 1981).
«У нас снова не задался старт (матч), но Худобин показал себя великолепно, и благорадя ему мы выжили в первом периоде. Это даже не обсуждается, - сказал главный тренер «Старс» Рик Боунесс, - Ну а вообще мы знаем, в чем наша сила. Мы взвинтили скорость, начали контролировать темп. Да, хотелось бы играть так все 60 минут, постараемся это делать. Но мы в итоге вытащили этот матч. Два гола в большинстве во втором периоде вдохнули жизнь в команду. Это было бесценно. И на этом кураже мы сами выстояли в ситуации «три на пять». Наши бригады меньшинства сработали великолепно».

26.08.2020. Третий матч серии
«Сбор» в углу площадки (+)
«Даллас» - «Колорадо» 4:6 (1:0, 0:3, 3:3)
4:5 — Колорадо. Назем Кадри (Кевин Коннотон, Кэйл Макар), 53:54
4:6 — Колорадо. Пьерр-Эдуард Беллемэйр (Микко Рантанен, Ян Коул), 58:26 в пустые ворота.
Броски: 37-32 (10-12, 11-13, 16-7). Штраф: 10-10. Большинство: 3(0) — 3(0).
Силовые приемы: 56-72. Блокированные броски: 19-25.

На три гола «Аваланч» во втором периоде, «Старс» ответили тремя голами в первые 10 минут заключительной трети и снова вышли вперед 4:3. Однако последнее слово осталось за «Колорадо». «Лавинам» потребовалось менее двух минут (1:52), чтобы вновь захватить преимущество.
Микко Рантанен сравнял счет 4:4 щелчком в одно касание при выходе вдвоем с партнером против одного защитника «Даллас» за 8 минут до финальной сирены, а следом отличился Назем Кадри, технично сыграв на подправлении у ворот Антона Худобина. Этот гол в итоге и принес «Аваланч» первую победу в серии.
«Мы всегда играем до последнего свистка, - сказал 29-летний Кадри, вышедший в лидеры в текущем розыгрыше с четырьмя решающими голами, - Я думаю, в этом плэй-офф мы уже не раз показали, что всегда бьёмся до конца».
Кадри, Рантанен и Никита Задоров все трое набрали в составе «Колорадо» по 1+1. Для 25-летнего Задорова этот показатель стал новым личным рекордом для матчах плэй-офф. Еще один защитник «Аваланч» Кэйл Макар также обновил лучший личный показатель в кубковых поединках, зарегистрировав три балла (0+3).
Лидер «Колорадо» Натан МакКиннон отметился двумя голевыми передачами и установил новый клубный рекорд, продлив свою результативную серию в плэй-офф до 11 матчей.

30.08.2020. Четвертый матч серии.
Павел Француоз, голкипер «Аваланч», успевает накрыть шайбу быстрее, чем до нее смог добраться форвард «Старс» Радек Факса (+)
«Даллас» - «Колорадо» 5:4 (3:0, 0:2, 2:2)
1:0 — Даллас. Джон Клингберг (Радек Факса, Блэйк Комо), 6:18
2:0 — Даллас. Радек Факса (Роопе Хинц, Миро Хейсканене), 8:33 в большинстве
3:0 — Даллас. Джэми Бенн (Александр Радулов, Джо Павелцки), 10:45 в большинстве
3:1 — Колорадо. Валерий Ничушкин (Кэйл Макар, Андре Бураковски), 33:24
3:2 — Колорадо. Кэйл Макар (Натан МакКиннон, Микко Рантанен), 39:34 в большинстве
4:2 — Даллас. Роопе Хинц (Джон Клингберг, Радек Факса), 47:30 в большинстве
5:2 — Даллас. Денис Гурьянов, 48:02
5:3 — Колорадо. Валерий Ничушкин (Андре Бураковски, Самуэл Жирард), 51:24
5:4 — Колорадо. Владислав Наместников (Самэул Жирард, Назем Кадри), 59:56
Броски: 29-37 (10-5, 8-17, 11-15). Штраф: 12-14. Большинство: 6(3) — 5(1).
Вратари: Антон Худобин — Павел Француоз (21 из 26, 47:55), Майкл Хатчинсон (3 из 3)
Силовые приемы: 47-36. Блокированные броски: 22-10.
Три забитых гола в течении четырех с половиной минут в середине первого периода, а затем еще два в течении 32 секунд в заключительной трети, помогли «Старс» добиться третьей победы в серии.
26-летний чешский нападающий «Далласа» Радек Факса провел лучший кубковый матч в карьере, набрав три результативных балла (1+2).
Российский форвард «звезд» Денис Гурьянов, который отличился после ошибки защитника «Колорадо» Кэйла Макар, потерявшего шайбу за своими воротами, которая затем «выползла» на пятачок, увеличил преимущество своей команды до 5:2, и стал автором первого победного гола в карьере в поединке плэй-офф, после того как «лавины» сократили отставание до минимума на последних секундах.
«Сегодня порой мы делали все правильно, но все же не выполнили свою работу, - заявил главный тренер «Аваланч» Джэред Беднар,  - Забиваем мы достаточно, однако нам нужно улучшить игру в меньшинстве (3 из 6), поднять дисциплину, лучше должны действовать и вратари».
Валерий Ничушкин (Колорадо), имевший на лицевом счету всего одну заброшенную шайбу в плэй-офф в 28 предыдущих играх, оформил дубль. . . Александр Радулов (Даллас), проводивший юбилейный 50-й кубковый матч, закончил встречу с минус -3.
«Старс» +10-1 в своей истории в сериях, в которых команда вела после четырех матчей 3-1. . . Миро Хейсканен, отметившийся одной голевой передачей, установил новый рекорд «Далласа» для защитников по количеству набранных результативных очков (3+13=16) в одном розыгрыше Кубка Стэнли.

31.08.2020. Пятый матч серии.
Рукопашная на пятачке ворот «Колорадо» (+)
«Колорадо» - «Даллас» 6:3 (5:0, 1:2, 0:1)
6:3 — Даллас. Джэми Бенн (Денис Гурьянов, Миро Хейсканен), 54:12 в большинстве
Броски: 41-34 (23-5, 15-11, 3-18). Штраф: 18-38. Большинство: 6(0) — 6(2).
Вратари: Майкл Хатчинсон — Бен Бишоп (15 из 19, 13:43), Антон Худобин (20 из 22, 40:57)
Силовые приемы: 31-45. Блокированные броски: 24-8.
Первый период стал лучшим для «лавин» в нынешнем розыгрыше Кубка. Перебросав «Старс» 23-5, «Аваланч» пять раз добилось успеха (включая четыре гола в течении 2:36 — второй показатель в истории НХЛ), предрешив исход встречи и сократив отставание в серии до 2-3.
«Ясно, что мы оказались не готовы к игре, - заявил главный тренер «Старс» Рик Боунесс, - В первую очередь нужно винить в этом меня. Никто в команде оказался не готов. Чтобы успешно обороняться против такого соперника, нужно упорно трудиться, но сегодня соперник нас переработал».
Первые четыре шайбы у «Далласа» пропустил Бен Бишон, неожиданно, впервые за последние две недели, начавший поединок в воротах команды. Уже на 13-й минуте он уступил свое место Антону Худобину, который капитулировал при первом же броске соперников, но в дальнейшем играл более уверенно, остановив в сумме 20 атак «лавин» из 22-х.
У «Аваланч» свою первую кубковую победу в своем первом старте зарегистрировал 30-летний голкипер Майкл Хатчинсон, парировавший 31 бросок из 34-х. Сезон 2019-20 Хатчинсон начинал в «Торонто», оказавшись в «Колорадо» в конце февраля в результате обмена.
В атаке лучшим в составе победителей стал Андре Бураковски с 2+1, в то время как Натан МакКиннон (1+1) довел свою результативную серию до 13 матчей (8+15=23 очка).
23-летний Денис Гурьянов отметился тремя результативными передачами у «Старс», и вышел на второе место по результативности в команде с 13 баллами (8+5) в 14 играх. Лидирует в «Далласе» по этому показателю 21-летний финский защитник Миро Хейсканен (4+14). . . Александр Радулов (Дал) во втором поединке подряд зарегистрировал коэффициент полезности минус -3 и получил всего 9:31 игрового времени.

02.09.2020. Шестой матч серии.
Майкл Хатчинсон (+)
«Даллас» - «Колорадо» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
1:0 — Даллас. Миро Хейсканен (Маттиас Янмарк, Денис Гурьянов), 17:35
1:1 — Колорадо. Никита Задоров (Владислав Наместников), 19:28
1:2 — Колорадо. Кэйл Макар (Микко Рантанен, Самуэл Жирард), 27:48
1:3 — Колорадо. Микко Рантанен (Натан МакКиннон, Андре Бураковски), 43:21
1:4 — Колорадо. Натан МакКиннон, 57:14 в пустые ворота
Броски: 28-24 (13-13, 6-7, 9-4). Штраф: 20-12. Большинство: 1(0) — 5(0).
Вратари: Антон Худобин — Майкл Хатчинсон.
Силовые приемы: 45-28. Блокированные броски: 26-18.
Два гола защитников, а также результативная игра Натана МакКиннона и Микко Рантанена, набравших по 1+1 каждый, принесли «Аваланч» третью победу и продлили серию до седьмого поединка.
При ничейном счете 1:1, переломную шайбу для «лавин» в середине второго периода забросил Кэйл Макар, 21-летний игрок обороны, результативно сыграв на добивании с дальнего пятачка.
Форвард «Колорадо» Натан МакКиннон, отметившийся одной голевой передачей, довел свою результативную серию до 14 матчей. . . Макар установил рекорд для защитников-новичков, забив 3-й победный гол в одном розыгрыше, и набрав уже 15 очков.
«Не буду приукрашивать, но их лидеры продолжают показывать продуктивную игру, наши — нет, - сказал Рик Боунесс, исполняющий обязанности главного тренера «Далласа», - В это время (в плэй-офф), ваши лидеры должны вести за собой команду».

04.09.2020. Седьмой матч серии.
Джоэл Кивиранта принимает поздравления с побденым голом в серии (+)
«Колорадо» - «Даллас» 4:5 ОТ (2:1, 1:1, 1:2, 0:1)
0:1 — Даллас. Александр Радулов (Джо Павелцки, Миро Хейсканен), 2:39 в большинстве
1:1 — Колорадо. Владислав Наместников (Ян Коул, Назем Кадри), 3:48
2:1 — Колорадо. Андре Бураковски, 9:43
2:2 — Даллас. Джоэл Кивиранта (Денис Гурьянов, Джон Клингберг), 23:06
3:2 — Колорадо. Назем Кадри (Микко Рантанен, Андре Бураковски), 25:45 в большинстве
3:3 — Даллас. Александр Радулов (Джон Клингберг, Джэми Бенн), 51:28 в большинстве
4:3 — Колорадо. Владислав Наместников (Джей Ти Комфер, Никита Задоров), 56:20
4:4 — Даллас. Джоэл Кивиранта (Роопе Хинц, Миро Хейсканен), 56:30
4:5 — Даллас. Джоэл Кивиранта (Андрей Секера, Джэми Олексиак), 67:24
Броски: 44-35 (15-15, 16-11, 9-8, 4-1). Штраф: 4-8. Большинство: 4(1) — 2(2).
Вратари: Майкл Хатчинсон — Антон Худобин.
Силовые приемы: 32-38. Блокированные броски: 22-25.
Показав завидную волю к победе, «Старс» дважды отыгрались по ходу третьего периода, вырвав затем победу, а с ней и путёвку в финал конференции, в овертайме. Героем встречи стал 24-летний финский нападающий-новичок «Далласа» Джоэл Кивиранта, оформивший «хет-трик». Именно Кивиранта, проводивший всего лишь свою третью игру в плэй-офф и оказавшийся в составе команды лишь из-за травмы Эндрю Коглиано, сравнял счет за 3:30 до финальной сирены, спустя всего 10 секунд после того как «Аваланч» снова вышли вперед, а затем забил и решающий гол на 8-й дополнительной минуте. Финский форвард на долю секунды открылся на дальнем пятачке, нанеся затем точный щелчок в одно касание после передачи Андрея Секеры из-за ворот «Колорадо».
«Незабываемый момент, - сказал Кивиранта, чемпион мира 2019 года, лишь 11 раз появлявшийся в составе «Далласа» в регулярном сезоне (1+0), - Кажется, защитники соперников потеряли меня перед воротами, а я получил великолепный пас».
По дублю по ходу встречи оформили российские форварды — Владислав Наместников у «Колорадо» и Александр Радулов у «Далласа». . . «Авалачн» проиграли в пятый раз подряд в седьмых поединках серии плэй-офф. . . Лидер «лавин» Натан МакКиннон впервые в текущем розыгрыше Кубка остался без результативных очков, после серии из 14 игр. . . Кивиранта стал первым новичком в истории НХЛ, сделавшим «хет-трик» в седьмом матче. Он также стал вторым игроком, после соотечественника Эсы Тикканена (в 1991 году), забившим свой третий гол в седьмом поединке в овертайме.

22.08.2020. "Колорадо" - "Даллас". 1-й матч.
22.08.2020. 1-й матч. Радулов увеличивает преимущество "Старс" до 3:1.
24.08.2020. "Колорадо" - "Даллас". 2-й матч.
24.08.2020. 2-й матч. Радулов забивает после удачного рикошета.
26.08.2020. "Даллас" - "Колорадо". 3-й матч.
30.08.2020. "Даллас" - "Колорадо". 4-й матч.
31.08.2020. "Колорадо" - "Даллас". 5-й матч.
02.09.2020. "Даллас" - "Колорадо". 6-й матч.
04.09.2020. "Колорадо" - "Даллас". 7-й матч.
04.09.2020. 7-й матч. Гол Кивиранты в ОТ.
Приветствие команд после завершения серии.

22 августа. Первый матч. Голкипер "Аваланч" Филипп Грубауэр покидает площадку с травмой нижней части тела.
26 августа. Третий  матч. Победный гол Назема Кадри (Колорадо)