50 лучших голов плэй-офф НХЛ 60-80-х годов.

После окончания сезона 1991-92 гг в Канаде появилась видео-кассета “50 Best play-off goals NHL” – где были представлены голы, навсегда ставшие неотрывной частью богатой истории НХЛ. Теперь у вас есть возможность закачать все 50 голов для своей домашней коллекции. Здесь вы найдёте и Уйэна Гретцки и Бобби Орра, Мариуса Ришарда и Ярри Курри, Марио Лемью и Ларри Робинсона. Нет только голов россиян – но это и понятно – ведь представлены шайбы заброшенные в 60-80-е года.

Примечание: Для лучшего качества, советую загружать ролики на ваш компьютер для локального воспроизведения.

50. Майк Босси (НЙ Айлендерс). 8 мая 1982 года. Первый матч финала Кубка Стэнли "Ванкувер" - "НЙ Айлендерс" (5:6) - 20 секунд (1.74 мВ) скачать
49. Уэйн Гретцки (Эдмонтон). 21 апреля 1988 года. Победный гол "Ойлерс" в первом матче финала дивизиона. "Калгари" - "Эдмонтон" (4:5 ОТ) - 18 секунд (1.5 мВ) - скачать
48. Дэррил Ситтлер (Торонто). 22 апреля 1976 года. Шестой матч четвертьфинала "Торонто" - "Филадельфия" (8:5) - 13 секунд (1.06 мВ) - скачать
47. Раян Уолтер (Монреаль) - 19 мая 1989 года. Победный гол "Канадиэнс" в третьем матче финала Кубка Стэнли. "Монреаль" - "Калгари" 4:3 (в двух овертаймах) - 21 секунда (1.79 мВ) - скачать
46. Боб Пулфорд (Торонто) - 25 апреля 1967 года. Победный гол "Мэйпл Лифз" (Пулфорд №20) во втором овертайме третьего матча финала Кубка Стэнли. "Торонто" - "Монреаль" 3:2 2ОТ - 16 секунд (1.41 мВ) - скачать
45. Майк Крушелниски (Лос Анжелес) - 14 апреля 1990 года. Гол Крушелниски в овертайме шестого матча против "Калгари" принёс "Кингз" победу не только во встрече, но и в серии. "ЛА" - "Калгари" 4:3 2ОТ - 17 секунд (1.50 мВ) - скачать
44. Яри Курри (Эдмонтон) - 7 мая 1985 года. Второй матч финала конференции. "Эдмонтон" - "Чикаго" 7:3. 11 секунд (0.98 мВ) - скачать
43. Дэйв Эллетт (Виннипег) - 10 апреля 1990 года. Победный гол "Джетс" в четвёртом матче полуфинала дивизиона против "Ойлерс". "Виннипег" - "Эдмонтон" 4:3 2ОТ - 16 секунд (1.42 мВ) - скачать
42. Дик Дафф (Торонто) - 14 апреля 1959 года. Победный гол "Мэйпл Лифз" в третьем матче финала Кубка Стэнли против "Канадиэнс". "Торонто" - "Монреаль" 3:2 ОТ - 15 секунд (1.33 мВ) - скачать
41. Боб Борн (НЙ Айлендерс) - 20 апреля 1983 года. Пятый матч финала дивизиона. "НЙ Айлендерс" - "НЙ Рэйнджерс" 7:2 - 15 секунд (1.33 мВ) - скачать
40. Жан Белевоу (Монрелаь) - 24 апреля 1969 года. Победный гол Белевоу в шестом матче полуфинала против "Брюинз", выведший "Канадиэнс" в финал Кубка Стэнли. "Бостон" - "Монреаль" 1:2 ОТ - 17 секунд (1.45 мВ) - скачать
39. Элмер Лак (Монреаль) - 16 апреля 1953 года. Решающий гол "Канадиэнс" в пятом матче финала против "Брюинз", принесший им Кубок Стэнли. "Монреаль" - "Бостон" 1:0 1ОТ - 12 секунд (1.02 мВ) - скачать
38. Джоел Отто (Калгари) - 15 апреля 1989 года. Седьмой матч полуфинала дивизиона. "Калгари" - "Ванкувер" 4:3 ОТ - 15 секунд (1.28 мВ) - скачать
37. Пол Коффи (Эдмонтон) - 30 мая 1985 года. Пятый матч финала Кубка Стэнли. "Эдмонтон" - "Филадельфия" 8:3 - 17 секунд (1.48 мВ) - скачать
36. Клифф Роннинг (Ванкувер) - 8 апреля 1991 года. Победный гол "Кэнакс" в третьем матче полуфинала дивизиона против "Кингз". "Ванкувер" - "Кингз" 2:1 ОТ - 16 секунд (1.35 мВ) - скачать
35.Уэйн Гретцки (Эдмонтон) - 11 апреля 1981 года - третий матч предварительного раунда. "Эдмонтон" - "Монреаль" 6:2. - 11 секунд - 0.98 мВ - скачать
34. Клод Лемью (Монреаль) - 29 апреля 1986 года - - Победный гол "Канадиэнс" в овертайме седьмом матче финала дивизона против "Уэйлерс". "Монреаль" - "Хартфорд" 2:1 ОТ. - 12 секунд - 1.04 мВ - скачать
33. Глен Андерсон (Эдмонтон) - 31 мая 1987 года. - последний гол "Ойлерс" в седьмом матче финала Кубка Стэнли против "Флайерс". "Эдмонтон" - "Филадельфия" 3:1 - 14 секунд. 1.25 мВ - скачать
32. Яромир Ягр (Питтсбург) - 26 мая 1992 года. "Питтсбург" - "Чикаго" 5:4. Гол-красавец Ягра в первом матче финала Кубка Стэнли 1992 года. - 16 секунд - 1.39 мВ - скачать
31. Жак Лемер (Монреаль) - 14 мая 1977. "Бостон" - "Монреаль" 1:2 ОТ - Гол нынешнего наставника "Уайлд" принёс "Канадиэнс" победу в четвёртом матче финала Кубка Стэнли, а с ней и победу в серии - 10 секунд - 0.9 мВ - скачать
30. Алекс Делвекио (Детройт) - 14 апреля 1955 года. "Детройт" - "Монрелаь" 3:1 - Последний гол "Рэд Уинз" в седьмом матче финала Кубка Стэнли - 14 секунд - 1.26 мВ - скачать
29. Даг Уиканайзер (Ст.Луис) - 12 мая 1986 года. "Ст.Луис" - "Калгари" 6:5 ОТ. Победный гол "Блюз" в шестом матче финала конференции - 20 секунд - 1.77 мВ - скачать
28. Бобби Шматц (Бостон) - 21 мая 1978 года. "Бостон" - "Монреаль" 4:3 ОТ - Победный гол "Брюинз" в четвёртой игре финала Кубка Стэнли - 17 секунд - 1.44 мВ - скачать
27. Хенри Ришард (Монреаль) - 18 мая 1971 года. "Чикаго" - "Монреаль" 2:3. Победный гол "Канадиэнс" в седьмом матче финала Кубка Стэнли - 14 секунд - 1.26 мВ - скачать
26. Гленн Андерсон (Эдмонтон) - 24 мая 1990 года. Пятый матч финала Кубка Стэнли "Бостон" - "Эдмонтон" 1:4 - 10 секунд - 0.91 мВ - скачать
25. Питер Штясны (Квебек) - 2 мая 1985 года. "Монреаль" - "Квебек" 2:3 ОТ. Решающий гол "Нордикс" в седьмом матче финала дивизиона. 12 секунд - 1.06 мВ - скачать
24. Эсса Тиканен (Эдмонтон) - 16 апреля 1991 года. "Калгари" - "Эдмонтон" 4:5 ОТ. Победный гол "Ойлерс" в седьмом матче полуфинала дивизиона - 10 секунд - 0.90 мВ - скачать
23. Лэрри Робинсон (Монреаль) - 23 мая 1978 года. "Монреаль" - "Бостон" 4:1. Красивый гол Робинсона в пятом матче финала Кубка Стэнли - 13 секунд - 1.17 мВ - скачать
22. Рене Роберт (Буффало) - 20 мая 1975 года. "Буффало" - "Филадельфия" 5:4 ОТ. Решающий гол "Сейбрс" в третьем матче финала Кубка Стэнли ("в тумане") - 14 секукнд - 1.19 мВ - скачать
21. Браян Скрудлэнд (Монреаль) - 18 мая 1986 года. "Калгари" - "Монреаль" 2:3 ОТ. Победный гол "Канадиэнс" во втором матче финала Кубка Стэнли - 21 секунда - 1.78 мВ - скачать
20. Андре Дюмонт (Филадельфия) - 19 мая 1974 года. "Филадельфия" - "Бостон" 1:0. Гол принесший "Флайерс" первый Кубок Стэнли в истории команды - 9 секунд - 0.77 мВ - скачать
19. Лэнни МакДональд (Торонто) - 29 апреля 1978 года. Победный гол усатого МакДональда, игравшего тогда за "Мэйпл Лифз" в овертайме седьмого матча четвертьфинала против "НЙ Айлендерс" 2:1 ОТ в гостях - 17 секунд - 1.52 мВ - скачать
18. Джордж Армстронг (Торонто) - 2 мая 1967 года. "Торонто" - "Монреаль" . Гол "Лифз" в шестом матче финала Кубка Стэнли - 12 секунд - 1.05 мВ - скачать
17. Питр Клима (Эдмонтон) - 15 мая 1990 года. "Бостон" - "Эдмонтон" 2:3 3ОТ. Рещающая шайба "Ойлерс" в третьем овертайме первого матча финала Кубка Стэнли - 11 секунд - 1.00 мВ - скачать
16. Тео Флери (Калгари) - 24 апреля 1991 года. Гол Флери в матче против "Эдмонтона" - 16 секунд - 1.35 мВ - скачать
15. Хенри Ришард (Монреаль)  5 мая 1966 года. "Детройт" - "Монреаль" 2:3 ОТ. Этот гол в шестом матче финала принёс "Канадиэнс" очередной Кубок Стэнли. - 9 секунд - 0.80 мВ - скачать
14. Петер Березэн (Калгари) - 30 апреля 1986 года. "Эдмонтон" - "Калгари" 2:3. Автогол защитника "Ойлерс" Стива Смиса в конце третьего периода в седьмом матче финала дивизиона поставила крест на планах "Эдмонтона" выиграть третий Кубок Стэнли подряд - 14 секунд - 1.20 мВ - скачать
13. Уэйн Гретцки (Эдмонтон) - 17 мая 1984 года. "Эдмонтон" - "НЙ Айлендерс" 7:2. Одна из шайб "Ойлерс" в четвёртом матче финала Кубка Стэнли - 12 секунд - 1.08 мВ - скачать
12. Кен Морроу (НЙ Айлендерс) - 10 апреля 1984 года. "НЙ Айлендерс" - "НЙ Рэйнджерс" 3:2 ОТ. Победный гол "Айлендерс" в пятом матче полуфинала дивизиона - 13 секунд - 1.13 мВ - скачать
11. Маурис Ришард (Монреаль) - 14 апреля 1960 года. "Торонто" - "Монреаль" 0:4. Одна из шайб "Канадиэнс" в четвёртом матче финала Кубка Стэнли. - 17 секунд - 1.50 мВ - скачать
10. Лэнни МакДональд (Калгари) - 25 мая 1989 года. "Монреаль" - "Калгари"  2:4. Последний гол "Флэймз" в шестом матче финала Кубка Стэнли. 15 секунд - 1.31 мВ - скачать
9. Пэт ЛаФонте (НЙ Айлендерс) - 18 апреля 1987 года - "Вашингтон" - "НЙ Айлендерс" 2:3 4ОТ. Гол ЛаФонте принёс победу "Айлендерс" в седьмом матче полуфинала дивизиона - скачать
8. Марио Лемью (Питтсбург) - 23 мая 1991 года. - "Питтсбург" - "Миннесота Норс Старс" 6:4. Великолепный гол Лемью в пятом матче финала Кубка Стэнли - 11 секунд - 0.92 мВ - скачать
7. Марк Мессьер (Эдмонтон) - 15 мая 1984 года. "Эдмонтон" - "НЙ Рэйнджерс" 7:2. Переломный гол "Ойлерс" в третьем матче финала Кубка Стэнли. 11 секунд - 0.94 мВ - скачать
6. Дэрил Эванс (Лос Анжелес) - 10 апреля 1982 года - "Лос Анжелес" - "Эдмонтон" 6:5 ОТ. Проигрывая 0:5 в третьем матче полуфинала дивизиона, "Кингз" сравняли счёт в основное время, а затем и вырвали победу в основное время - 17 секунд - 1.47 мВ - скачать
5. Ги Лефлэр (Монреаль) - 10 мая 1979 года - "Монреаль" - "Бостон" 5:4 ОТ. Лефлэр сранивает счёт в основное время в седьмом матче финала концеренции - 19 секунд - 1.61 мВ - скачать
4. Марио Лемью (Питтсбург) - 23 мая 1992 года - "Бостон" - "Питтсбург" 1:5. Рэймонд Бурк не смог остановить Лемью в четвёртом матче финала конференции - 19 секунд - 1.61 мВ - скачать
3. Боббу Баун (Торонто) - 24 апреля 1964 года. "Детройт" - "Торонто" 3:4 ОТ. Играя со сломанной ногой, защитник "Лифз" вырвал победу для своей команды в овертайме шестого матча финала - 16 секунд - 1.43 мВ - скачать
2. Боб Найстрём (НЙ Айлендерс) - 24 мая 1980 года. "НЙ Айлендерс" - "Филадельфия" 5:4 ОТ. Этот гол в шестом матче финала принёс "островетянам" первый Кубок Стэнли в их истории. 18 секунд - 1.54 мВ- скачать
1. Бобби Орр (Бостон) - 10 мая 1970 года. "Бостон" - "Ст.Луис" 4:3 ОТ - "Гол в полёте" Орра в овертайме четвёртого матча финала - 20 секунд - 1.73 мВ - скачать