• 0:4 - Сент Луис (Ричардс, Фут), 40:58 (бол)

• Штраф: 12-8. Игра в большинстве: Словакия 0 из 4, Канада 1 из 5
    Броски: 25-35 (8-8, 9-13, 8-14)
    Вратари: Стана - Бродур

Без травмированных “звезд” словаки не оказали большого сопротивления Канаде.

Всего несколько дней назад, словаки чуть было не обыграли Канаду в товарищеском матче, завершившемся в итоге вничью 2:2. Однако в той игре сборная Словакии потеряла одного из своих ведущих нападающих Питера Бондру, получившего перелом руки.

Играя без Бондры, а также травмированных Зигмунда Палфи, Майкла Хандзуса и Ивана Майевски, словаки на этот раз не сумели оказать должного сопротивления хозяевам льда и исход поединка был практически предрешен к исходу пятой минуты, когда канадцы повели 2:0.

До конца первого периода сборная Словакии немного выровняла игру, но быстрый гол Симона Гагне в начале второй двадцатиминутке снял все вопросы о победителе в этой встрече.

“Сегодня отлично сыграл Раян Смит,” - сказал после матча Винсент Лекавалиер о своем партнере по звену, сделавшим в этом матче дубль. “Мы играли с ним вместе на чемпионате мира и у нас все получалось просто великолепно. В этом году мы провели вместе три матча и теперь мы должны продолжать показывать такой же хоккей до окончания турнира”.