21.03.1944 "Детройт" - "Чикаго" 1:2 (0:0. 1:0, 0:2)
23.03.1944 "Детройт" - "Чикаго" 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
26.03.1944"Чикаго" - "Детройт"2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
28.03.1944"Чикаго" - "Детройт"7:1 (3:1, 3:0, 1:0)
30.03.1944"Детройт" - "Чикаго"2:5 (1:1, 0:0, 1:4)

Момент второго матча серии. Голкипер "Рэд Уинз" Конни Дионн останавливает атаку Кулли Далстрема (№15) и Ёрла Сиберта (№17).
"Монреаль Газетте" от 27 марта 1944 года

«Рэд Уинз» не справились с Бентли, не смогли защитить звание обладателей Кубка Стэнли.
30 марта 1944 года. "Хроника Хоккея"

27-летний нападающий Даг Бентли и 32-летний голкипер Майк Каракас принесли «Блэкхаукс» первую победу в серии плэй-офф с 1941 года, после того как «Чикаго» справилось с обладателем Кубка Стэнли 1943 года «Детройт Рэд Уинз» за пять матчей, 4-1 (2:1, 1:4, 2:0, 7:1, 5:2).

Бентли закончил серию с 7 заброшенными шайбами и 2 передачами, в то время как Каракас за пять игр пропустил всего 8 голов и сумел зарегистрировать один «шат-аут».

Нужно отметить, что «Блэкхаукс» надежно прикрыли лучшего бомбардира «Рэд Уинз» Карла Лискомбе, отметившегося в серии лишь заброшенной шайбой.

«Детройт» впервые с 1938 года (тогда команда вообще не играла в плэй-офф), выбыл из борьбы уже на первом этапе. . . В истории встреч «Блэкхаукс» и «Рэд Уинз» в плэй-офф, «Чикаго» повело 2-1. . . «Ястребы» вышли в финал в четвертый раз в своей истории и впервые с 1938 года. . . В регулярном сезоне 1943-44 гг команды провели 10 очных поединков, так и не определив сильнейшего — оба клуба победили в 5 матчах.

21.03.1944. Первый матч серии. "Олимпиа Стэдиум". 10897 зрителей.
«Детройт» - «Чикаго» 1:2 (0:0. 1:0, 0:2)
1:2 - Детройт. Сид Хоу (Джо Карвет), 12:18 в большинстве
0:1 - Чикаго. Билл Мосиенко (Джо Купер), 47:12
0:2 - Чикаго. Даг Бентли (Клинт Смит), 47:56
Вратари: Конни Дион - Майк Каракас. Штраф: 4-4. Броски: 20-19.

Два гола в течении 44 секунд в середине третьего периода склонили преимущество на сторону «Блэкхаукс», выигравших на льду Детройта впервые с 15 марта 1940 года. Решающую шайбу забросил Даг Бентли, второй по результативности хоккеист НХЛ в регулярном сезоне. 27-летний Бентли получил передачу в центре площадки от Клинта Смита и сумел пройти к воротам «Рэд Уинз», переиграв голкипера Конни Диона на отметке 47:56.
23.03.1944. Второй матч серии. "Олимпиа Стэдиум".12757 зрителей.
«Детройт» - «Чикаго» 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
1:0 - Детройт. Джо Карвет (Сид Хоу), 23:00
2:0 - Детройт. Сид Хоу, 38:40 в большинстве
3:0 - Детройт. Дон Гроссо, 40:21
3:1 - Чикаго. Джордж Аллен (Вёрджил Джонсон, Калли Далстрём), 51:18
4:1 - Детройт. Мад Брунетто (Сид Хоу), 56:06
Вратари: Донни Дион - Майк Каракас. Броски: 32-27. Штраф: 10-8.
Три результативных очка Сида Хоу (1+2) помогли «Рэд Уинз», действующим обладателям Кубка Стэнли, сравнять счет в серии 1-1. На счету 32-летнего Хоу, проведшего 60-й матч в карьере плэй-офф, стало 43 балла (16+27) в поединках на чашу Лорда Стэнли. В этом матче он стал автором решающего гола, сделав счет 2:0 в конце второго периода при игре в большинстве.
26.03.1944. Третий матч серии. "Чикаго Стэдиум". 17138 зрителей.
«Чикаго» - «Детройт» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
1:0 - Чикаго. Джо Купер, 11:06
2:0 - Чикаго. Клинт Смит, 51:30
Вратари: Майк Каракас - Конни Дион. Штраф: 14-10.
Точный бросок от синей линии 29-летнего защитника «Блэкхаукс» Джо Купера в середине первого периода стал победным для «Чикаго», так как голкипер команды Майк Каракас провел все встречу безошибочно, зарегистрировав свой третий «шат-аут» в карьере в плэй-офф. . . . По ходу второго периода «ястребы» выстояли более минуты в меньшинстве при игре 3 на 5.
28.03.1944. Четвертый матч серии. "Чикаго Стэдиум". 17533 зрителей.
«Чикаго» - «Детройт» 7:1 (3:1, 3:0, 1:0)
7:1 - Чикаго. Фидо Пурпур, 59:57
Вратари: Майк Каракас - Конни Дион. Штраф: 8-8.
Высокие скорости первой тройки «Блэхкукс», в котороую входят Даг Бентли, Билли Мосиенко, Клинт Смит, поставили перед обороной «Ред Уинз» неразрешимые проблемы. Шесть шайб забросило это звено «ястребов», принеся «Чикаго» уверенную третью победу в серии.
Бентли закончил поединок с «хет-триком», набрав в сумме 5 очков (3+2), Смит отметился 3 баллами (2+1), и Мосиенко — голом и передачей. Правда, по ходу встречи Мосиенко получил травму плеча, а еще один «черный ястреб» - Маш Марч травмировал колено.

30.03.1944. Пятый матч серии. "Олимпиа Стэдиум". 12791 зрителей.
«Детройт» - «Чикаго» 2:5 (1:1, 0:0, 1:4)
2:5 - Чикаго. Джордж Аллен (Фидо Пурпур, Кулли Далстрём), 58:56
Вратари: Конни Дион - Майк Каракас. Штраф: 9-2.
Во второй игре подряд 27-летний форвард «Блэкхаукс» Буг Бентли трижды поразил ворота «Рэд Уинз», и «Чикаго» поставило точку в серии, заработав себе путёвку в финал Кубка Стэнли. Два очка (1+1) набрал Джордж Аллен.