МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРЕДСЕЗОННЫЕ ТУРНИРЫ АВГУСТА 2015 ГОДА.

GoSaimaa turnaus
Финляндия. 7-8 августа 2015 года

8 августа 2015 года.
«Северсталь» финишировала второй на турнире в Финляндии.

На предсезонном турнире в Финляндии GoSaimaa Turnaus, череповецкая «Северсталь» заняла второе место, после победы в полуфинале над клубом ЮП 4:0 и поражения в решающем матче от «Сайпы» 5:7.

Поначалу ничто не предвещало неприятностей для российской команды – «Северсталь» уверенно контролировала ход встречи и вела после первого периода со счетом 2:0.

Однако матч-штраф, полученный Дмитрием Кагарлицким в самом конце двадцатиминутки, оставил нашу команду надолго в меньшинстве, и после этого в игре череповчан что-то разладилось. К середине второго периода счет был уже ничейным - 3:3.
После этого Сергея Магарилова в «рамке» сменил Савелий Кононов, который, правда, вскоре тоже вынужден был дважды капитулировать после точных бросков не на шутку разыгравшихся финнов.

На старте третьего периода «Северстали» удался было еще один игровой всплеск, когда Павел Бучневич и Денис Дюрягин снова сделали цифры на табло равными, но концовка встречи, увы, осталась за хоккеистами «СайПа». // по материалам severstalclub.ru

Steel Cup
Чехия 11-14 августа 2015 года

14 августа 2015 года.
«Торпедо» выиграло турнир в Чехии.

Победой нижегородского «Торпедо» (+2+1-0-0) завершился турнир «Стальной Кубок» в чешском городе Тршинец.

В первом матче «Торпедо» обыграло хозяев льда из клуба «Оцеларжи» 4:3, затем справилось с командой «Витковице» 5:2 и поставило точку победив «Кошице» 4:3 (1:3, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0) по буллитам.

В составе победителей шайбы забросили Карл Клингберг (13-я минута), Евгений Мозер (28), Вадим Хомицкий (46), решающий буллит реализовал Владимир Галузин.
Gaubodenvolksfest-Cup
Германия. 14-16 августа 2015 года
16 августа 2015 года.
Загребский «Медвешчак» выиграл турнир в Германии.

Загребский «Медвешчак» вышел победителем предсезонного турнира в Германии «Кубок Волксфест», обыграв в финале немецкий «Аугсбургер» 5:4. По ходу матча хорваты уступали 0:3 после первого периода, но переломили ход поединка четырьмя безответными шайбами во второй двадцатиминутке.

В первой игре на турнире, в полуфинале, «Медвешчак» лишь по буллитам одолел еще один немецкий клуб - «Нюрнберг» 4:3 Б.